Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
evg6566:

Сегодня стоял полтора часа заведенным, на улице -18С, все стекла чистые. А при движении на скорости уже начиная с 60 км/ч, даже несколько минут, начинает затягивать окна.
У меня есть предположение, что с ростом скорости очень серьёзно меняются воздушные потоки в салоне. Пытался увидеть и проверить вытяжные клапаны под задним бампером, но их не видно из-за штатных локеров.
Как думаете, может с ростом скорости увеличиваться давление в зоне вытяжных клапанов?

А причем тут вытяжные клапаны и подкрылки?
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 10
Сергей:
Я себе поставил.

И как-нибудь сказалось на затягивании стекол? или сравнить не с чем?
Ларгус, люкс, 7 мест
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
evg6566:

Сергей:
Я себе поставил.

И как-нибудь сказалось на затягивании стекол? или сравнить не с чем?

Прошу прощения,а у вас ларгус?
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 10
Сергей:
А причем тут вытяжные клапаны и подкрылки?
Пытался увидеть эти клапана под бампером, но их не видно из-за подкрылков. К ним, похоже ведет щель размером 3*10 см. Вот и думаю, может этого мало или из-за изменений в обтекании потоком воздуха изменилась зона разрежения?
Ларгус, люкс, 7 мест
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 10
Сергей:

evg6566:

Сергей:
Я себе поставил.

И как-нибудь сказалось на затягивании стекол? или сравнить не с чем?

Прошу прощения,а у вас ларгус?

Да, внизу указано.
Ларгус, люкс, 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
evg6566:
рециркуляция выключена
Я бы, на всякий случай, проверил.
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
evg6566:

Сергей:
А причем тут вытяжные клапаны и подкрылки?
Пытался увидеть эти клапана под бампером, но их не видно из-за подкрылков. К ним, похоже ведет щель размером 3*10 см. Вот и думаю, может этого мало или из-за изменений в обтекании потоком воздуха изменилась зона разрежения?

Когда ставил подкрылки я щелей не видел.А проверить просто включить печку на 4 закрыть двери и руку просунуть под бампер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 19:05)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 10
Сергей:

evg6566:

Сергей:
А причем тут вытяжные клапаны и подкрылки?
Пытался увидеть эти клапана под бампером, но их не видно из-за подкрылков. К ним, похоже ведет щель размером 3*10 см. Вот и думаю, может этого мало или из-за изменений в обтекании потоком воздуха изменилась зона разрежения?

Когда ставил подкрылки я щелей не видел.

А клапаны видны? У меня машина была сразу с подкрылками с завода, если что smile
Ларгус, люкс, 7 мест
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Странно,на заводе задние подкрылки не ставят.Я проверял работу клапанов  рукой.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 10
я думаю на скорости 100 км/ч - это сделать затруднительно)

У меня городских режимах проблем нет, а вот стоит проехаться 5-10 минут на скорости более 60км/ч и стекла начинает затягивать. РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ВЫКЛЮЧЕНА!
Ларгус, люкс, 7 мест
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 10
Сергей:

Странно,на заводе задние подкрылки не ставят.Я проверял работу клапанов  рукой.

у вас модификация Ларгуса какая? У меня, самая полная.
Ларгус, люкс, 7 мест
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
А у вас салонный фильтр стоит???
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
evg6566:

Сергей:

Странно,на заводе задние подкрылки не ставят.Я проверял работу клапанов  рукой.

у вас модификация Ларгуса какая? У меня, самая полная.

Люкс 7 мест,подкрылки вам могли поставить только в салоне.
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
evg6566:

я думаю на скорости 100 км/ч - это сделать затруднительно)

У меня городских режимах проблем нет, а вот стоит проехаться 5-10 минут на скорости более 60км/ч и стекла начинает затягивать. РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ВЫКЛЮЧЕНА!

Проверять надо на стоящей машине.А когда поворачивали рычажок рециркуляции в право щелчек был?Фильтр салонный стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 19:21)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 10
я брал авто без допов и подкрылки не заказывал. Что только у меня стоят подкрылки на люксе с завода?
Салонного фильтра нет
Мягкий щелчок есть, но я уже имел дело с рециркуляцией в других авто и там даже когда стоишь на месте окна затягивает. Так что, вряд ли, у меня идет забор воздуха из салона.
Ларгус, люкс, 7 мест
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Сколько проехали?пользовались кондиционером и была ли течь конденсата?И попробуйте всетаки включить вентилятор печки на максимум закройте двери и подсунте под бампер с боку руку и вы должны почувствовать поток воздуха.Проверять надо с лева и права что бы с обоих клапанов дуло.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 19:42)
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Сергей:

evg6566:

Сергей:
А причем тут вытяжные клапаны и подкрылки?
Пытался увидеть эти клапана под бампером, но их не видно из-за подкрылков. К ним, похоже ведет щель размером 3*10 см. Вот и думаю, может этого мало или из-за изменений в обтекании потоком воздуха изменилась зона разрежения?

Когда ставил подкрылки я щелей не видел.А проверить просто включить печку на 4 закрыть двери и руку просунуть под бампер.

Народ. Вы где клапана ищите? при чем тут подкрылки? они за брызговиками ;)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
GVG:

Сергей:

evg6566:

Сергей:
А причем тут вытяжные клапаны и подкрылки?
Пытался увидеть эти клапана под бампером, но их не видно из-за подкрылков. К ним, похоже ведет щель размером 3*10 см. Вот и думаю, может этого мало или из-за изменений в обтекании потоком воздуха изменилась зона разрежения?

Когда ставил подкрылки я щелей не видел.А проверить просто включить печку на 4 закрыть двери и руку просунуть под бампер.

Народ. Вы где клапана ищите? при чем тут подкрылки? они за брызговиками ;)

Задними брызговиками ларгус не комплектуется.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
dr.prof2013:
Где "окошко" через которое воздух в эти "жабры" попадает из салона ?
dr.prof2013:
И все-таки не помешало бы нормальное окошко (с жалюзи) изнутри салона (напртив "жабр") ?
Тоже задумался об этом. Мне думается, нормальное окошко лучше было бы на пластмасске, которая снизу 3-го стекла, тогда воздух шёл бы вдоль стёкол, а не тупо по середине салона через обшиву.
Из предыстории: позавчера было -19, ехал по трассе, замерзло пассажирское стекло почти полностью, моё на 2/3, про задние боковые вообще молчу. Рециркуляция выключена, жабо чистое, скорость печки 2. Весьма огорчился. Сегодня сходил, за 5 мин вытащил эти куски ватина, не понял их назначения. Пока не проверял, стало ли лучше - снег шёл полторы сутки, дороги не чищены, да и лень гараж откапывать. Но! - увидел вот что. На прежних моих тарантасах, на торцах дверей всегда (вроде бы ) были такие же мини -клапана вытяжные. Типа воздух, как я полагаю, вдоль стекла, через бархотку выходил наружу. На Ларе их нет. Может это тоже влияет на запотевание стёкол...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 19:13)

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
baks1305:

dr.prof2013:
Где "окошко" через которое воздух в эти "жабры" попадает из салона ?
dr.prof2013:
И все-таки не помешало бы нормальное окошко (с жалюзи) изнутри салона (напртив "жабр") ?
Тоже задумался об этом. Мне думается, нормальное окошко лучше было бы на пластмасске, которая снизу 3-го стекла, тогда воздух шёл бы вдоль стёкол, а не тупо по середине салона через обшиву.
Из предыстории: позавчера было -19, ехал по трассе, замерзло пассажирское стекло почти полностью, моё на 2/3, про задние боковые вообще молчу. Рециркуляция выключена, жабо чистое, скорость печки 2. Весьма огорчился. Сегодня сходил, за 5 мин вытащил эти куски ватина, не понял их назначения. Пока не проверял, стало ли лучше - снег шёл полторы сутки, дороги не чищены, да и лень гараж откапывать. Но! - увидел вот что. На прежних моих тарантасах, на торцах дверей всегда (вроде бы ) были такие же мини -клапана вытяжные. Типа воздух, как я полагаю, вдоль стекла, через бархотку выходил наружу. На Ларе их нет. Может это тоже влияет на запотевание стёкол...

Стоит ли у вас салонный фильтр?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Утеплитель убрал,фильтр стоит,рецеркуляция выключена,двери проклеены,подкрылки стоят,печка жарит,а салон мёрзнет хуже чем у логана. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 19:13)
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Сергей:
Стоит ли у вас салонный фильтр?
нет

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
57nik:

Утеплитель убрал,фильтр стоит,рецеркуляция выключена,двери проклеены,подкрылки стоят,печка жарит,а салон мёрзнет хуже чем у логана. scratch
Мерзнут стекла или в салоне холодно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 19:21)
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
57nik:
Утеплитель убрал,фильтр стоит,рецеркуляция выключена,двери проклеены,подкрылки стоят,печка жарит,а салон мёрзнет хуже чем у логана.
Такая же хрень, я весь в акуе. Даже на Газели подобного гадства не было.

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Рециркуляция воздуха отключается поворотом рычажка в право до щелчка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.