Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Iron:
Удалил куски изоляции

С обоих сторон или только справа ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 19:40)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Willi:

С обоих сторон или только с права ?
С обеих сторон. Кстати, на кусках в середине есть крестообразный прорез, что наводит на мысль, а не должны ли они куда-нибудь крепиться? К сожалению рабочий фотоаппарат "уехал" в командировку, поэтому фото приложу позже (если интересно).
PS Уж больно аккуратно вырезаны кусочки ...
hoho
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Iron:
(если интересно)

Да , интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 13:46)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Iron:
Удалил куски изоляции по описанию (более чем подробному) отсюда. Понадобился ключ TORX50, купил за 90 р. На следующей неделе предстоят дальние поездки, будем смотреть (с).
на 5-местке проще-отогнул ковролин,вынул кошму. Даже в
двери стали проще закрываться
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Я оба кусочка достал, стёкла потеть после бани перестали. Может это просто остатки от какоё то выкройки? Сегодня включал кондюк, морозит вроде нормально, значит эти тряпочки на него не влияют.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
nix1956:
Я оба кусочка достал, стёкла потеть после бани перестали. Может это просто остатки от какоё то выкройки? Сегодня включал кондюк, морозит вроде нормально, значит эти тряпочки на него не влияют.
Более того,пассажиры сзади теперь не жалуются на духоту,хотя передний пассажир раньше жаловался на холод!
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Предположение что закрыты вентиляционные лючки у меня затаилось еще давно, когда при включенной печке на максимум , пытался закрыть дверь, с первого раза я вам скажу не удалось и даже с третьего))), а вообще закрываются легко. Воздуху совершенно некуда деваться... На днях попробую откупорить, ну и сравню за одно.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Iron:
Кстати, на кусках в середине есть крестообразный прорез, что наводит на мысль, а не должны ли они куда-нибудь крепиться?
У меня,когда доставал куски шумки,с правой стороны через этот кусок был продет жгут проводов.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Достал тоже из ниш задних крыльев куски войлока. На семиместке это заняло минут 15.
ОФФ: Двери закрываться легче не стали, а с открытым каким-нибудь окном или открытой другой дверь разница колоссальная.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Наконец то и я сподобился-достал эти огрызки ватина.Справа в пятиместном трудно,но смог, а слева изготовил крючок,заточив и загнув электрод.Рукам конечно больновато но игра стоит свеч. Только закончил, стою мою руки-сын старший кричит-а что с дверями? я и не въехал.
-быстро закрываются.
Подошёл-попробовал-РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ стали двери закрываться-нет отпружинивания назад-все с первого раза с мягким ЛЕГКИМ усилием.
Видимо клапана оттока воздуха в моём случае перекрыты были наглухо.
уж больно сильно почувствовал разницу в закрывании дверей до и после.
Вспомнились и запотевания стёкол и весенняя капель с потолочного микрофона-вкупе с течью конденсата с кондея в ноги пассажира (уже устранил) всё звенья одной цепи.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
sodium:
Достал тоже из ниш задних крыльев куски войлока. На семиместке это заняло минут 15.
ОФФ: Двери закрываться легче не стали, а с открытым каким-нибудь окном или открытой другой дверь разница колоссальная.
А можно фотки процесса? в 7миместке? Что и где отгинать или откручивать.

Сорри нашел вот здесь http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=187&t=2790
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 13:06)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Можно проще почти не разбирая. Ныряешь под машину, снимаешь с правой и с левой сторон под бампером резиновые заглушки рядом с вытяжными жалюзи, рукой вытягиваешь эти куски и ставишь заглушки на место.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
praktic:
Около нашего гаражного кооператива валяется раскуроченный кузов сандеры. Так вот там, эти куски ватина закрывают технологические отверстия и к тому же они прикручены клипсами.
Может фото сделаешь? А то так  толком и не знаем зачем они там стояли и как должны стоят по настоящему, а то у нас просто валяются и  все повыкидывали...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Вчера то же разбирал. Но ожидаемой шумки внутри не обнаружил. Всё тщательно просмотрел внутри используя зеркало и фонарик. Значит либо не было, либо вынули при обработке у диллера антикором скрытых полостей. Все равно в дождливую прохладную погоду, стёкла на задних дверях потеют (если едут 3-5 чел)
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Вот и я вытащил заглушки сзади(вент отверстия). Правда не понимаю зачем их туда вставляют? У меня там оказались не только куски обивки, а еще пакетики от видимо винтиков или еще от чего-нить. Т.е. сборщик на производстве просто туда покидал пакетики дабы не нести их в мусорку. Жесть. Правда наверное теперь пыль засекать в авто будет :(. Или я не прав?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


praktic:
Вид на клапан из салона:
А справа решетка для чего? Может это и есть вент. отверстия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 11:37)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mplus:
Правда наверное теперь пыль засекать в авто будет
я бы больше беспокоился о попадании влаги в салон.
Помню, на Nissan Note были клапана резиновые в этих отверстиях, когда работает печка/кондиционер, они отгибаются и выпускают воздух, а когда двигатель заглушен - они закрывают эти отверстия.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Admin:
я бы больше беспокоился о попадании влаги в салон.
Помню, на Nissan Note были клапана резиновые в этих отверстиях, когда работает печка/кондиционер, они отгибаются и выпускают воздух, а когда двигатель заглушен - они закрывают эти отверстия.
Автоматика. Здесь этого не предвидится - вдимо другой класс авто :)

Просто я часто по проселочным дорогам летаю - пыль летит ничего не видноsadВот и теперь думаю в салоне пыли будет полно :(

Кстати с левой стороны вытащил легко она там просто валялась т.е. не прижата и не вставлена. А вот с правой стороны без детских рук не обошлось. Еле вытащили. Крепко сидела. Это там где пакетики от сборщика остались :(

Двери действительно легче стали закрываться. И сегодня при включенной печке вообще не потело ничего. А то  раньше только с кондеем включенным не потело :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 11:51)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Да.. Чем больше смотрю, тем больше вопросов. После полугодовой эксплуатации они у меня были чистые и без пыли, получается пыль туда не сосет. А под обшивкой что сейчас делается, когда открыл эти отверстия  не знаю. по последнему фото  у praktic видно что там какое то отверстие маленькое. скорее всего данный кусок ватина должен был крепиться клипсой изнутри, а у нас они были просто брошены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 11:50)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mplus:
Автоматика. Здесь этого не предвидится - вдимо другой класс авто :)
ну как сказать, автоматика...
Резинка просто только сверху закреплена. Если поток воздуха есть - она отклоняется, если нет - заслоняет отверстие.

Вот так дилер мне парктроник устанавливал, пропустив провода через вентиляционные отверстия, отогнув эти клапана.
Потом я заставлял их сверлить отверстия и прокладывать провода по инструкции...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А в Ларгусе получается, что подобных клапанов нет впринципе?
Тогда автомобиль быстрее сгниет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 12:26)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Admin:
А в Ларгусе получается, что подобных клапанов нет впринципе?
Ну раз их никто не нашел, то значит заткнутые треугольнички изоляции это и есть клапана. Интересно как же на MCV было? Может просто не стали делать ради удешевления стоимости авто.
Admin:
Тогда автомобиль быстрее сгниет.
А производители на это и рассчитывают. :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
praktic:
Клапана на ларгусе есть. Они такие же, как и на сандеро - решетка с резинками. На фото сандеры его видно слева. Справа он просто выдран. А ватин, как я понимаю, просто закрывает тех отверстия напротив клапана.
Тогда мне совсем непонятно. Куда воздуху то деваться если откроется клапан. Ватин не даст ему выйти наружу.
А ватин уберешь пыль полетит в салон :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Ничего не полетит в салон, возле работы есть ларгус без заднего бампера, капана стоят, клапана устроены так что воздух из машины они выпускают, а назад закрываются и не пускают.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Уважаемый GVG не могли бы вы сфотографировать клапана на этом Ларгусе без бампера. Думаю многим будет интересно увидеть эту конструкцию.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Rust:

Уважаемый GVG не могли бы вы сфотографировать клапана на этом Ларгусе без бампера. Думаю многим будет интересно увидеть эту конструкцию.

Кто то уже выкладывал фото клапанов вентиляции, просто нужно поискать.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Rust:
Уважаемый GVG не могли бы вы сфотографировать клапана на этом Ларгусе без бампера. Думаю многим будет интересно увидеть эту конструкцию.
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=166&t=2124&start=250
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.