Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

За 135 тыс пробега сколько менял масло(каждые 10-тыс в среднем)раз залил мабил 0-40,за 5 тыс стала сажа,мотор на газу врядле он грязный был,но такой сажи я еще не видел,просто чернозем .
Может он тебе все отложения с поршневой смыл,а это бесценно.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
, вопрос потемнения масла остаётся открытым
Для вас возможно. Для того кто пробовал масла от хреновых до нормальных, вопрос этот давно закрыт. Своими глазами все видели, это больше чем любые таблицы.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
, вопрос потемнения масла остаётся открытым
Для вас возможно. Для того кто пробовал масла от хреновых до нормальных, вопрос этот давно закрыт. Своими глазами все видели, это больше чем любые таблицы.
Что видели? Глазами? Можно фото или видео? У меня тоже глаза есть.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
У kanvlg попросите рассказать о наблюдениях по скорости почернения люкса в моторе.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
У меня тоже глаза есть
У всех есть. Абсолютно. Только восприятие разное. Во всем. 90% респондентов, считаю, что виски это тот же самый самогон. Они тоже с глазами. Просто самогон пили, а про виски лишь слышали, что его тоже гонют. Потому, одно и тоже. А то, что в магазине виски начинается от 2500 это развод.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

У kanvlg попросите рассказать о наблюдениях по скорости почернения люкса в моторе.
Почернение удаляет с горячей коксовки респект,с канавок колец.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Почернение удаляет с горячей коксовки респект,с канавок колец
Почернения быстрое - это удел бюджетных масел, с дохлой базой, которая окисляется нараз.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
У меня тоже глаза есть
У всех есть. Абсолютно. Только восприятие разное. Во всем. 90% респондентов, считаю, что виски это тот же самый самогон. Они тоже с глазами. Просто самогон пили, а про виски лишь слышали, что его тоже гонют. Потому, одно и тоже. А то, что в магазине виски начинается от 2500 это развод.

Ой, не гони, ладно?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Почернение удаляет с горячей коксовки респект,с канавок колец
Почернения быстрое - это удел бюджетных масел, с дохлой базой, которая окисляется нараз.
Але,гараж! На газу мотор чистый, кристально,но,сажа в масло попала, масло видимо поездатое,0w40, отмыло кокс в зонах где жутко горячо, это колечки и их канавки, вопрос: откуда ещё взять почернение?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
На газу мотор чистый, кристально
Да хоть на уране, к высокотемпературному и низкотемпературному окислению масла это как относится?

прожженный:
Ой, не гони, ладно?
тоже считаешь что это одно и тоже?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
прожженный:
На газу мотор чистый, кристально,но,сажа в масло попала, масло видимо поездатое,0w40, отмыло кокс в зонах где жутко горячо, это колечки и их канавки, вопрос: откуда ещё взять почернение?
Если масло говнявое, то оно будет гореть в этих зонах на протяжении всего срока эксплуатации и чернеть до сажи.
Полный объем свежего масла не почернеет от отмывки старого кокса.
400 часов и 8,2ткм - масло чистое слил. Сейчас больше 300 часов и около 7ткм пробега, на щупе и не разглядишь, даже не потемнело...
Я вот хз насчет моточасов теперь, может катать тыс по десять да и не париться?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
На газу мотор чистый, кристально
Да хоть на уране, к высокотемпературному и низкотемпературному окислению масла это как относится?
Ну наконец то, правильные слова пошли!))
""""""""
Так и относится, пока поршневая работает на том что есть исправно,накапливая сажу-кокс в термальных зонащ,а в низкотемпературных зонах отложений ноль, по принципу на газу сажи в картерных нет,при исправной поршневой.
П.с. мне ли тебе эти прописные истины говорить?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
На газу мотор чистый, кристально,но,сажа в масло попала, масло видимо поездатое,0w40, отмыло кокс в зонах где жутко горячо, это колечки и их канавки, вопрос: откуда ещё взять почернение?
Если масло говнявое, то оно будет гореть в этих зонах на протяжении всего срока эксплуатации и чернеть до сажи.
Полный объем свежего масла не почернеет от отмывки старого кокса.
400 часов и 8,2ткм - масло чистое слил. Сейчас больше 300 часов и около 7ткм пробега, на щупе и не разглядишь, даже не потемнело...
Я вот хз насчет моточасов теперь, может катать тыс по десять да и не париться?
Паш, а мжет по принципу Бетмена залить в зиму 0w40 не подделку и увидеть тот же результат? Или просто для профилактики?
###########
Тут без комментариев, согласись?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может врёт, падла!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 22:14)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Svo:

прожженный:
Почернение удаляет с горячей коксовки респект,с канавок колец
Почернения быстрое - это удел бюджетных масел, с дохлой базой, которая окисляется нараз.

А Лукойл люкс 5-40 sn, который за 200 моточасов на газу не чёрный, - не бюджетный?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Может врёт, падла!))
За падлу при случае ответишь,смысл мне врать?што было то было(по мере экстплуатации пост писал на пробеге 4.5 тыс этого масла с фото на щупе и возмущениями),верить не кого не прошу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443

Логан на Эльфе всю свою жизнь в 220 тык.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 14:21)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

прожженный:
На газу мотор чистый, кристально,но,сажа в масло попала, масло видимо поездатое,0w40, отмыло кокс в зонах где жутко горячо, это колечки и их канавки, вопрос: откуда ещё взять почернение?
Если масло говнявое, то оно будет гореть в этих зонах на протяжении всего срока эксплуатации и чернеть до сажи.
Полный объем свежего масла не почернеет от отмывки старого кокса.
400 часов и 8,2ткм - масло чистое слил. Сейчас больше 300 часов и около 7ткм пробега, на щупе и не разглядишь, даже не потемнело...
Я вот хз насчет моточасов теперь, может катать тыс по десять да и не париться?

Присадки срабатываются, а масло не темнеет - на ойл клабе про газовые авто так писали, низя интервал увеличивать..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa, а чтт полез то в двигло?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
на щупе не разглядишь
нее, у меня видно после 7 точно,,,правда нз радоваться/плакать!?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

pakhan74:
на щупе не разглядишь
нее, у меня видно после 7 точно,,,правда нз радоваться/плакать!?

Завтра зафотаю как выглядит фдс равинол на 8 тыс вроде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
8тыс
Оо, и у меня столько,,давай фотнем,,,недавно глядел, темноватое
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
недавно глядел, темноватое
Толя у мну должно быть светлее т.к на газу.Я недавео смотрел его почти не видно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
LarqusMen585:

samsa, а чтт полез то в двигло?

Маслосьемные колпачки задубели, масло стал поджирать. На двух постелях распредвала резьба под болты оси коромысел выдрана. Пришлось переходные шпильки заказывать, сверлить, нарезать. Их видно на фото. Рукожопые слесаря из Пушкина головку на Логане сына так перебрали после обрыва ГРМ. Сейчас у жены эта машина и я, соответственно личный слесарь...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa:
на Эльфе всю жизнь
samsa:
масло стал поджирать
- так может в эльфе то и дело?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
LarqusMen585:

samsa:
на Эльфе всю жизнь
samsa:
масло стал поджирать
- так может в эльфе то и дело?

Эти дятлы при ремонте пару лет назад поменяли колпачки родные на новые, типа Tebao чтоли. На них написано. Вот они то и деревянные стали... Компрессию замерял, 12 12,2 12 12,5. Это очень неплохо я думаю.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.