Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96929
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
ТОЖ поднялась по трассе - при 2.95-3 тыс оборотов движка по мультитроникс, ТОЖ = 84-85С под горку/86-87С в небольшую горку..
Можно винить в этом уставшее масло?
Пробег на Лукойл-люкс 5-40 сейчас ровно 6 тыс км, это около 180-185 моточасов.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Нельзя, оно же синтетическое)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
mumrik75:
ТОЖ = 84-85С под горку/86-87С в небольшую горку..
Можно винить в этом уставшее масло?
И это все с термостатом 89С.  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Нельзя, оно же синтетическое
Я думал минералка.
mumrik75:
трассе - при 2.95-3 тыс оборотов движка по мультитроникс, ТОЖ = 84-85С под горку/86-87С в небольшую горку..
А как же в нагрузку мотору тяжелее вот и трохи поднялась.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

mumrik75:
ТОЖ = 84-85С под горку/86-87С в небольшую горку..
Можно винить в этом уставшее масло?
И это все с термостатом 89С.  facepalm

... раньше летом даже в жару не поднималась ТОЖ по трассе выше 85С, в том числе в горку и под нагрузкой..

Разгоняться стал поактивней Логан после установки 50мм выхлопа, с завода 35мм выхлоп стоял.
..  может из за этого температура движка выросла - легче дышит и типа больше сжигать успевает..???!

За бортом было +23С, когда ехал по магистрали...
дроссель был открыт от 19-20% на спуске ( круиз управляет дросселем сам) , до 26-27% в горку, по мультитроникс ux-7 смотрел..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 17:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Я думал минералка
Ага, она самая, синтетическое минералка, которой ласты приходят в районе 4-5 тысяч.
mumrik75:
раньше летом даже в жару не поднималась ТОЖ по трассе выше 85С, в том числе в горку и под нагрузкой..
Раньше были новые, а теперь вставные....
Нормально, для автомобиля 5 летней давности (или сколько там)
betmen:
А как же в нагрузку мотору тяжелее вот и трохи поднялась
Херасе, а что же будет, если его реально загрузить мотор этот? Сварит поршневую, вот и все. Обслуживать Машинышу надо не считая сколько палок шашлыка можно выдурить на осличной моче
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Svo:
не считая сколько палок шашлыка можно выдурить на осличной моче
good
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Svo:
не считая сколько палок шашлыка можно выдурить на осличной моче
good
Вот этому товарищу расскажите про шашлык,на простеньком эльфе и регион не из жарких, и мотор 8ми клоп возможно без маслофорсов, даже не знаю чего добавить

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
может из за этого температура движка выросла - легче дышит и типа больше сжигать успевает..???!
Вполне может быть. Как впрочем и совокупность факторов приобретеных с годами, потеря свойств жидкости, накипь, пыль грязь и мухи в радиаторе, и ещё много всего.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
СВО, ты прав в том, что при -20С и холоднее движок заводить на 5-40 кряке не гуд, то есть тяжеловато по звуку.
Но 5-40 тоже бывает разной вязкости
Парадокс в том, что даже в дохлые 15-20 градусов чувствуется разница, небольшая, но чувствуется. А сравнивается не абы какая шляпа из семейства 5-40 с нулевкой ссл,  а вст - премиальное масло. Вот представь теперь, что вместо вст сравнивать ширпотребный кряк, разница будет ещё больше.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
прожженный:
Вот этому товарищу расскажите про шашлык,на простеньком эльфе и регион не из жарких, и мотор 8ми клоп возможно без маслофорсов, даже не знаю чего добавить
Добавь, что такой пробег в городе невозможен, как и у тебя с Толей.
И городские моторы на простых маслах так не выхаживают.
Зы. Полусинь мобил тоже почти пол-ляма прошла у меня, но также не считаю это показателем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
pakhan74, какой именно мобил? Ты про ГАЗель?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
kanvlg:

pakhan74, какой именно мобил? Ты про ГАЗель?
Мобил супер S 10w40. Да, Газель.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Вот этому товарищу расскажите про шашлык,на простеньком эльфе и регион не из жарких, и мотор 8ми клоп возможно без маслофорсов, даже не знаю чего добавить
Добавь, что такой пробег в городе невозможен, как и у тебя с Толей.
И городские моторы на простых маслах так не выхаживают.
Зы. Полусинь мобил тоже почти пол-ляма прошла у меня, но также не считаю это показателем.
На полусини СиБи милион газель пассажирская по межгород выходила на моих глазах,406й мотор и на газу.
ЗЫ, а в равенол веришь осилит по городу пятихатку!?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
прожженный:
а в равенол веришь осилит по городу пятихатку!?
Равенол или другое, надеюсь поможет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
а в равенол веришь осилит по городу пятихатку!?
Равенол или другое, надеюсь поможет.
Тогда надо хадо сыпать и прочие приправы, надежду внеземную вселяют и спишь спокойно.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
прожженный, а посоветуй плиз масло в Святогор, Рено f3r.
Последние несколько раз лью Мобил 10w-40 (который раньше был ESSO, с тигром).
Мотор на холодную дизелит и железом гремит.
По-хорошему бы клапана регулировать ему, но пока может маслом нужным обойтись?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 23:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный, а посоветуй плиз масло в Святогор, Рено f3r.
Последние несколько раз лью Мобил 10w-40 (который раньше был ESSO, с тигром).
Мотор на холодную дизелит и железом гремит.
По-хорошему бы клапана регулировать ему, но пока может маслом нужным обойтись?
Так дело не в масле, получается,а в состоянии железа, на уидиенцию к мотористу велком.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Херасе, а что же будет, если его реально загрузить мотор этот? Сварит поршневую, вот и все. Обслуживать Машинышу надо не считая сколько палок шашлыка можно выдурить на осличной моче
А ты это типа опять вумничаешь.Если в гору или подьем то мотор работает в нагрузку и он спокойно может на несколько градусов поднять темп.или ты с физикой незнаком,тогда учи матчасть.Причем тут поршневая?Я как писал раньше катал по осень с другом на солирисе у которого 17тыс пробега в Феодосию,так вот что заметил :у него как по ровной держит темп 83,как тока в подьем то до 90 .Учи cvo,матчасть и не умничай больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
:у него как по ровной держит темп 83,как тока в подьем то до 90
Подъем подъему рознь. Естественно поднимется, в горах Кавказа или уральских. Около Москвы такого нет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
в горах Кавказа или уральских
В горах и подьемах трассы м4 .Алюминевое двигло солярия дает о себе знать.Правда забыл сказать што с прицепом катили,но в нем куйня по весу и темп.за бортом в ноябре 0-5 тепла была.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Всё бы это было обстоятельно, кабы не одно но, после которого хоть умничай, хоть матчасть учи-все не катит:
mumrik75:

... раньше летом даже в жару не поднималась ТОЖ по трассе выше 85С, в том числе в горку и под нагрузкой..

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

Всё бы это было обстоятельно, кабы не одно но, после которого хоть умничай, хоть матчасть учи-все не катит:
mumrik75:

... раньше летом даже в жару не поднималась ТОЖ по трассе выше 85С, в том числе в горку и под нагрузкой..


Че тут не ясного,новый термос работал лучше,щас подтупливает,как у многих.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

Svo:

Всё бы это было обстоятельно, кабы не одно но, после которого хоть умничай, хоть матчасть учи-все не катит:
mumrik75:

... раньше летом даже в жару не поднималась ТОЖ по трассе выше 85С, в том числе в горку и под нагрузкой..


Че тут не ясного,новый термос работал лучше,щас подтупливает,как у многих.

Спасибо, я не допёр до такого.. - думал ОЖ виновником стала (Лукойл ред 12 залил осенью 2018го, вместо стоковой ОЖ).
.по мне так при нагрузке +87С даже лучше, чем +84 = КПД у мотора при 87С чуть выше...

Если бы стоял термос 92С , температура была бы в горку уже 90С или чуть выше...
Если ТОЖ 90С, то масло явно горячее 90С - не есть гуд...  facepalm
Хорошо что у меня 89С термос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 11:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Хорошо что у меня 89С термос.
Конечно,запас есть не перегреть мотор,и вовремя увидеть,у 92го термоса рабочая темп.в теплое время года больше 95,а оно нам нада?меня 86,87,88 больше устраивает,а зимой я не мерзляк,парилку не люблю и так тепло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.