Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
лично моего пепелаца отходил до 200-250 тыс км
Вот и купи потом у такого. laugh
mumrik75:
ЗАДАЧА проехать на моторе 500+ тыс км
У меня не задача,но кто его знает как все дальше будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Не знаю - выгодней за ПАО доплачивать, или эти 35тр заплатить за переборку мотора/бу мотор малопробежный
Мотор ремонтировать придётся, а не перебирать. Это разное. При непонятном финале. То-ли мастер рукопопый, то-ли запчасти пластилин, то-ли 1+2.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
ПС. Ну и на закуску https://www.drive2.ru/l/483017933056901428/
Не понятно чем там можно закусить. Объясните?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
ПС. Ну и на закуску https://www.drive2.ru/l/483017933056901428/
Не понятно чем там можно закусить. Объясните?
прожженный:
Сразу видно, человек другими критериями живёт, абсолютно отрешен от 90% населения эрэфии
Что вас как и прочих коммунистов тянет за 90% страны ответ то держать? Этого не нужно. Трудитесь, и все будет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Уверен, что 90+ процентов (или больше) водителей логана/ларгуса/сандеро не льют ПАО в свои моторы
Естественно. Так же, как и владельцы лексусов и Бентли. Где они Пао масла, чтоб их лить?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Svo:

mumrik75:
Не знаю - выгодней за ПАО доплачивать, или эти 35тр заплатить за переборку мотора/бу мотор малопробежный
Мотор ремонтировать придётся, а не перебирать. Это разное. При непонятном финале. То-ли мастер рукопопый, то-ли запчасти пластилин, то-ли 1+2.

А есть прецеденты - ну типу мотор 8кл k7m "загнул ласты" на ТАКОМ-ТО пробеге?
Ну или начались признаки кончины моторчика при пробеге ТАКОМ-ТО- масложёр литрами, расход конский бензина/газа и т.п.
... не видел я таких постов, что 8кл скончался реношный... ткните носом, может плохо смотрел...  scratch  stuk

У прожжёного видел - типа скинул Ларика после 200+ тыс км, но тот Ларик по трассе хy@рил гружёный по самые помидоры.
Я так не езжу.. .. и то 200+ тыс км выдержал 8клоп. и без ПАО  crazy  ...  zst
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 14:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
не видел я таких постов, что 8кл скончался реношный... ткните носом, может плохо смотрел
Серега,ты еще покатаешь пару годков на узлуке или че там за шнягу льешь,то можешь и увидеть. crazy Рашьше все лили эльф,которого щас море подделки и многие жалуются,и я тоже его по этой причине не лью,а он кстати щас тоже не дешевый 2 руб.стить почти.Так я лучше трохи должу и квплю равенолу и знаю шо он не подделка и неплох,как я понял.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:
не видел я таких постов, что 8кл скончался реношный... ткните носом, может плохо смотрел
Серега,ты еще покатаешь пару годков на узлуке или че там за шнягу льешь,то можешь и увидеть. crazy Рашьше все лили эльф,которого щас море подделки и многие жалуются,и я тоже его по этой причине не лью,а он кстати щас тоже не дешевый 2 руб.стить почти.Так я лучше трохи должу и квплю равенолу и знаю шо он не подделка и неплох,как я понял.

МОжет ты и прав....- в том плане что надо закладывать интервал ЧУТЬ МЕНЬШЕ для масла просроченного, 4-6 летнего
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
МОжет ты и прав
Я к тому што на зиму лучше лить пожиже масло и хорошее,пересмотрел кучу замеров и тэстов на ютубе разных масел от экспердов до простых автовладельцев,понял одно,што поганое масло даже при минус 20 превращаесо в кисель и при холодном старте многие узлы мотора голодают без этого киселя(пока он протопится и поднимится по маслоканалам во все щели) и идет большой износ деталей.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
после 200+
после 300+
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
выдержал 8клоп
у него 16кл был.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Ларика после 200+
В том и дело, что у вас машина иная, убеждаюсь, в сто пятый раз что она действительно иная, когда Паша пишет что его FDS устраивает полностью от и до. Для ларгуса оно, FDS, не совсем подходит, хорошее масло, но немного не то. Машина иная. Понимаете. И поймите простой парадокс, чем дохлее мотор на довольно не малой, близкой к коммерческому профилю машине, для компенсации ущербности тяги в которую воткнули короткую кпп, тем крепче нужно масло этой машине (не двигателю оторванному от целого, как рассмаиютриваете вы, а именно машине).
mumrik75:
Ларик по трассе....  гружёный по самые помидоры
И что? 500-600 при таком режиме ходит, но при ином обслуживании.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
kanvlg:

В emex промонабор Ravenol 4014835851719 5л. за 2987 руб., а в сентябре 2018 г. по такой же акции была цена 2639 руб.
Я выбираю оф.поставщиков RAVN или RAVL.
Получается ~ 500 руб. за литр.
В Эмекс рублей на сто подешевел промонабор Ravenol  4014835851719 моторное масло ravenol vst sae 5w40 4+1л new - 2 891 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Паша пишет что его FDS устраивает полностью от и до. Для ларгуса оно, FDS, не совсем подходит,
А ты читал шо он пишет пол уровня льет его ,может и я бы лил то у мну тоже не сожрало.5 Литров на 2 раза ,это надо умудритьсо,тама и жрать то нечего .г
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
5 Литров на 2 раза ,это надо умудритьсо,тама и жрать то нечего .г
Походу прогнал я...
Щас запасы глядел, две полных фляжки стоят, а ведь фдс третью замену докатываю, значит две фляги издержал.
Тогда получается по 3,3л на каждую и все ровно facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Тогда получается по 3,3л на каждую и все ровно
Это ну это ужо по теме.А я вот не знаю шо и делать,толи вст щас залить 4 литра и трохи шо нехва добавить фдс ,а на зиму опять фдс залить но пол уровня ну или трохи больше половины.Млин жирновато будет ,а если в Крым не поеду ,то пробега мало будет и сливать нада к зиме для фдс жидкого. scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В одной фдс оставши грамм 200-300,4 литра вст и 5л.фдс .Забодяжу наверно пополам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:
МОжет ты и прав
Я к тому што на зиму лучше лить пожиже масло и хорошее,пересмотрел кучу замеров и тэстов на ютубе разных масел от экспердов до простых автовладельцев,понял одно,што поганое масло даже при минус 20 превращаесо в кисель и при холодном старте многие узлы мотора голодают без этого киселя(пока он протопится и поднимится по маслоканалам во все щели) и идет большой износ деталей.

А при замене масла раз в год, его лучше весной менять перед летом или осенью перед зимой!?
scratch

Мне кажется весной лучше, чем осенью. Позле зимы масло влаги набирает,... Бяка..
А если весной залить новое, то на лето свежее масло по жаре лучше работает.
к зиме чуть снашивается (4-5 тыс км или 150 моточасов у меня с мая по сентябрь), и становится пожиже.
в зиму масло пожиже = хорошо, заводиться легче мотору..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2019 в 15:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
А при замене масла раз в год, его лучше весной менять перед летом или осенью перед зимой!?
У меня 2раза выходит в год ,весной и перед зимой .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
mumrik75:

...А при замене масла раз в год, его лучше весной менять перед летом или осенью перед зимой!?
scratch
Масло надо лить, которое в инструкции на автомобиль написано. За вас уже придумали каким оно должно быть.
А в зиму (сложный по всем параметрам сезон) лучше "входить" со свежим маслом. Лето у вас умеренное.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
А в зиму (сложный по всем параметрам сезон) лучше "входить" со свежим маслом.
Какая разница куда входить, для зимы (суровой) важна вязкость, но в моем например случае 5-40 и зимой за глаза хватает.
Тем более что я например зимой очень мало езжу на Ларгусе, от силы пару тыщь, да и не только я, а летом самая движуха.
Так что не стоит всех под одну гребенку, страна широкая и люди разные.
Интересно, какая средняя температура выдалась в Волгограде зимой 18-19 года, -1 или - 3 ? и сколько наш волгоградский коллега проехал за зиму, чтоб потом ВОЙТИ В ЛЕТО за загаженном влагой масле?
А ваще меняйте перед зимой и непременно равенол для турбодвигателей)))
А ваще в современном мире масло можно и зимой менять))) не ждать наступления весны, а лучше по пробегу, и даже та где лето пару месяцев в году)) современной нулевка позволяет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2019 в 05:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Мне кажется весной лучше, чем осенью. Позле зимы масло влаги набирает,.. facepalm  shock  hehe  за почти сорок лет профессиональной работы водилой, и хоть и не отличником был когда учился ,да и преподы не дурные были, в первые о таком слышу, а в кпп или мосту не набирает ? извините за глупый вопрос конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2019 в 07:15)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk, good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Willi:
А ваще меняйте перед зимой и непременно равенол для турбодвигателей)))
Не, ну разве кашу маслом испортишь?
Хотя я попроще лью. Пока попроще.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
а на зиму опять фдс
Если хочешь поэстетствовать, то на зиму попробуй ссл 0-40. Он если что и в лето неплох,если зацепишь лето по сроку замены.
mumrik75:

А при замене масла раз в год, его лучше весной менять перед летом или осенью перед зимой!?
Естественно осенью, перед зимой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.