Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96966
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
но, судя по анализам, последние 100, а то и больше часов, масло умерло и не мажет.
Мажет, только хуже. smile
ПС. Знаете что погубило Римскую Империю... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
вааБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, для древнего двигателя (М8 ему в почет) столько развели... scratch
ПС. Кто верит. тот БЛАЖЕН.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
Так
Я и до сих пор не верю что ты на матадоре 90 откатал.(эти цифры требуют хороших доков.Так же как и твой расход при 110-120км ч.Так же какТы мне одно говорил ,а я лично с теми кто на ней ездил и таких пробегов не видел на этой резине,отзывы тоже не показывают таких результатов ,у меня есть причина тебе не верить.А я нечего свехестественного не написал,мотор троешный ходил под 500 и выше без капремонтов у наших .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Воот, ну а что ж ты хочешь от других...Тебе тоже не верят.
Тем более написал ты это ,задним числом спустя годы.
Мое тут все есть и то не веришь,, Тебе то ккк верить!?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Про двигатель твой и 200ткм без ремонты, я лично верю, хоть на классиках и мало ездил. У
У меня скоро "лимон"км будет на трех авто,,, и все без ремонта двс...Хотя ты и тут не поверишь, но поверь, мне на это ПХ.
Как ты там говоришь-Верить надо больше!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
меня скоро "лимон"км будет на трех авто,,, и все без ремонта двс...Хотя ты и тут не поверишь
Толя не нада ,даже не скока не сомневаюсь.У меня знакомый на шестерочном моторе 600 проехал на газу ,возил даже по району ,все удивлялись как можно?а вот факт и поменял кольца тока,и возил тоже прицеп часто но по району с торгошами.
LarqusMen585:
задним числом спустя годы
А какая разница , што было то было ,200тыс без ремонта на классике троешный мотор не верить -это быть просто неграмотным не разу в этом вопросе.Поэтому так и написал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585, Вот если почитать форум этот ,то можно увидеть и 360 и 500 тыс и 160,и меньше все зависит от мотораи стиля езды и т.д ,самые лучшие считались моторы 1.5 ,троешный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen 01, beer все правильно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen 01, beer все правильно.

Толя пост щас . yes
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Ну а летом или зимой у меня почти без разницы около 88С мотор, поэтому не боюсь абсолютно.
ЗЗЫ. пока расход не появится, на гуталин не перейду.
Паха коды успеваешь,недавно вы тут все орали на тат или узлук,или лука и еще че там заливали,а ты уже успел на фдс покатать .Мне показалось что его жрет из 5 литров осталось меньше пол литры ,или врут с литрами,и еще как то залез под машину в сервисе посветил мокрит трохи ,влажно как то ,мож из за этого расход,завтра буду на глушаке крепление приваривать гляну еще мокрит или нет.Я раньше зик заливал бывало 4 литра и то потом трохи через время подливал,а тут вылил почти все ,а пробег 7 тыс тока.Сегодня спецом послушал мотор холодный и прогретый,работает на холодную тихо мягко ,на горячую вроде как циканье маленько прослушиваетсо ,но мод так должно быть,раньше на других не прислушивался,сменю на лето послушаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 17:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
А у меня наоборот о нем мнение. Работает мягче лукойла w30, так же, как пао 0w40 несте. Прошлую замену 400 часов откатал, на человечьем языке 8ткм. Сейчас уже 200 часов наработал, тишина, как вчера залил. Езжу каждый день груженый до 500кг.
Расхода нет, уровень вкопанный стоит
Это потому, что машина другая. Другого объяснения не вижу. Фдс хорошее масло, но в Ларгус под все задачи оно не катит. О чем и говорил всегда. Наш оптимал в линейке Равенола вст и ссл. Все, другого нам не надо.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
НЕ ПОНИМАЮ, для древнего двигателя (М8 ему в почет) столько развели
Но что то вы на м8 не ездите, следите тоже за "модой", и правильно надо сказать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Фдс хорошее масло, но в Ларгус под все задачи оно не катит
Разбавить его на половину с вст 5-40 и будет  good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Разбавить его на половину с вст 5-40 и будет
Ну для лета вст просто идеал, в зиму тоже неплохо, но надо понимать, кому оно надо,  что это пятёрка.
В зиму ссл просто верх совершенства, просто, но надо помнить что это нулевка, причём, низковязкая, соответственно с конской дозой загустителя (самого дорогого компонента масла, кстати). Отсюда летом в затяжных (по километражу)  пробегах по трассе жор будет присутствовать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Ну для лета вст просто идеал,
Не ,я имеею ввиду на зиму,не такое и жидкое и не густое,вязкость будет средняя между ними 168 примерно.У 0-30 с нашим допуском и то 172,На лето конечна вст самое то.
Сделал скрины масел равенола с нашим допуском ,поизучал хар.тики ,такое ощущение што у равенола цифры не чего не значат  почти ,а именно названия масла .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
будет средняя между ними 168 примерно
На индекс вязкости вообще имхо стоит забить как на показатель. у Пао масел он ниже, чем у крекинговых.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

betmen:
будет средняя между ними 168 примерно
На индекс вязкости вообще имхо стоит забить как на показатель. у Пао масел он ниже, чем у крекинговых.

На счет индекса вязкости тут не прав ,если брать оф.характеристики разных марок,а вот темп потери текучести тут да,Я то по идее не про кряк говорю ,а про виды масел равенол.Мне вот интересно или меньше в канистре равеноловской было или мне оно не подошло и поджирает,или мокрит из этого ,щас глушак подварили крепление ,посветил полазил под мотором ,вроде сухо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
такое ощущение
зачем вообще купил эту канистру равенола,,,понимаю бы ездил на нем постоянно, а так - мертвому припарка.
Я после супер/крутого Мотюля перешел на УльтраШелл и не нарадуюсь. Сам не ожидал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Рs-На Мотюле прошел 300000км, Шелл- 3я замена только.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Мне вот интересно или меньше в канистре равеноловской было или мне оно не подошло и поджирает
В канистре на все 100 не могло бы быть меньше, чем допустимая погрешность. Оно не то что именно тебе не подошло, оно в целом для ларгуса подходит с оговоркой, которой ты нигде не найдешь, ни на канистре не на сайте подбора, нигде. Только эксперементально к этому придёшь.  Если помнишь я тебе про  фдс в ларгус говорил. Для неспешной пенсионерской езды на легке, с целью экономить стакан бензина с бака. Не наше это масло. Вст и ссл, вот два наших. Опять же, зная как и что будешь эксплуатировать, можно подобрать оптимальный из этих двух, либо лить их по сезону каждое. Есть ещё один вариант,  ссо, но опять же надо смотреть насколько оправдано его лить. ФДС в нашей машине особенно уже с пробегом поджирать просто должно.
betmen:
На счет индекса вязкости тут не прав ,если брать оф.характеристики разных марок
Да ерунда этот индекс вязкости, когда говорим о качественных продуктах. Что 168, что 175 это очень высокие индексы. И по сути между ними можно ставить знак равно. В реальной эксплуатации разницы нет. Это же индексы не 100,или 130.
168 это очень высокий индекс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo привет.
Svo:
Вст и ссл
- это из равенол. А лучшее например из кастрол,,,зик?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
поджирать просто должно
Может .
Svo:
168 это очень высокий индекс
У фдс 163, у вст 175 если их пополам получаем примерно 168 ,может бодяга и нече получится. good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
. А лучшее например из кастрол,,,зик?
Привет, из зик не знаю. Я им особо не пользовался. Из кастрол конечно линейка эдж, и в первую очередь эдж 0-40. Пятерок у кастрол с выдающимися параметрами нет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
зачем вообще купил эту канистру равенола,,,понимаю бы ездил на нем постоянно, а так - мертвому припарка.
Толя ,почти каждое утро жона на работу ,у нас в отличие от вас морозы ,машин на улице,мотор с автозапуска,не хочу проблем ,а с этим маслом мотор как кашка в масле купаетсо,не жалею не о чем ,единственно не знал что его подьест,если получитсо купить его по акции то куплю 5 литров еще и разбавлю с 5-40 vst,оно ужо скоро прибудет с озона,будет у мну что среднее и на зиму и на лето.А мож опять залью на зиму чистоганом ,посмотрим ,если сво одобрит бодягу напополам ,то так и сделаю. laugh
Svo:
зик не знаю. Я им особо не пользовался
Толя зик зашибись ,мне нравитсо ,не угорает не жрет ,мотор на нем как часы тоже даже на 5-30 х7 а это типа полусиньки.Х9 синька ,но разницы не почувствовал не на вкус не цвет ,не моторе.Единственное в большие морозы оно не очень ,хотя до 90 тыс заводилось ,потом денежка появилась захотелось получше масло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Уральск
Сообщений: 13
betmen:
проехал на нем 200тыс с прицепом
betmen:
когда продавал сказал ,что пробег на нем 12 тыс
betmen:
я не когда не вру ,не в моих понятиях
good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.