Свечи на 8 кл.двигатель.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Доброе всем время суток. В ближайшее время собираюсь проходить ТО-2. Прошарил форум, да так и не разобрался, какие свечи ставят на 8-кл. движок на Ларгусе. Подскажите, кто чем может.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
купи нормальные иридиевые и закрой этот вопрос для себя,тысяч до ста минимум нжк,денсо,бош в  порядке  убывания приоритетов.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Игорь, свечи одинаковые, что и на 16-ти клапанном. Зайди в эту тему. Там всё есть. Диагностику вон уже насоветовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 14:10)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Аркадичч:

Игорь, свечи одинаковые, что и на 16-ти клапанном. Зайди в эту тему. Там всё есть. Диагностику вон уже насоветовали.
Спасибо, так-то я туда даже и не заглядывал. Но вот ученые мужи с той ветки часто ссылаются на некие "сканы из умной книги". Что за сия таинственная книга, с коей я не имею чести быть знаком? Просветите те, кто листал её мудрые страницы. Хочется к первоисточнику приобщиться.
А если б кто из владельцев восьмиклапов сослался на личный опыт эксплуатации свечек, с указанием марки и маркировки, было бы ваобще гууд.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Дима:
купи нормальные иридиевые и закрой этот вопрос для себя,тысяч до ста минимум
Сколько такие могут стоить?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
57nik:
Сколько такие могут стоить?
Дима:
,тысяч до ста минимум
Родные-то чем не устраивают, мне нравились.
З.Ы. пользуйся поиском, не ленись, все ответы давно есть, или по каждому вопросу будешь темы начинать?!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Родные-то чем не устраивают
Настоящий мужик должен разбираться в свечах и масле! Остальное вторично.  facepalm
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Родные-то чем не устраивают
Настоящий мужик должен разбираться в свечах и масле! Остальное вторично.  facepalm
Причём разбираться тщательно и долго(лет 10-15) laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Ларгус178:

З.Ы. пользуйся поиском, не ленись, все ответы давно есть, или по каждому вопросу будешь темы начинать?!

Да юзал, юзал. Но тяжко пустую руду перелопачивать, больно подобных советчиков много. Ты бы по делу ответил б, если знаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 23:17)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Игорь, дак ты иди сюда, там все отвечено давно, и не раз.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
Ты бы по делу ответил б, если знаешь.
Ларгус178:
Родные-то чем не устраивают,
Если сам не знаешь чего тебе нужно, ставь то что ставит завод и не совокупляй мозг, либо перелопачивай
Игорь:
пустую руду
Думать за тебя никто не будет, а так задав решённый вопрос создашь очередную "кучу руды".
Пилите Шура, она золотая(с)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Почему про цену спросил?Могу свои старые выслать -бесплатно.Они как новые-30 тык прошли.За даром. yes
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Андрей-174:
Настоящий мужик должен разбираться в свечах и масле!
Хоршо сказал главное верно.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
57nik:
Сколько такие могут стоить?
дорогие,от 700 р за штуку
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь:
А если б кто из владельцев восьмиклапов

на читай про 8 клоп-61 страниц,спасибо не говори только(можно последнюю прочитать только)
свечи на 8 кл  k7m
и сноси на...тему
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 08:38)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Ларгус178:

Игорь:
Ты бы по делу ответил б, если знаешь.
Ларгус178:
Родные-то чем не устраивают,
Если сам не знаешь чего тебе нужно, ставь то что ставит завод и не совокупляй мозг, либо перелопачивай
Игорь:
пустую руду
Думать за тебя никто не будет, а так задав решённый вопрос создашь очередную "кучу руды".
Пилите Шура, она золотая(с)
Понятно, очередной МирДверьМяч. На английский перевести? Чего лезешь в тему, если ответить нечего?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Игорь:
Понятно, очередной МирДверьМяч.
Игорь, не надо так тут разговаривать.
Игорь:
Чего лезешь в тему, если ответить нечего?
Все советы по делу дали. Ищешь инфу, ищи. А темы создавать с первого сообщения - это моветон. На любом форуме тебе это скажут. И про "юзай поиск" тоже.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Андрей-174:

Игорь:
Понятно, очередной МирДверьМяч.
Игорь, не надо так тут разговаривать.
Игорь:
Чего лезешь в тему, если ответить нечего?
Все советы по делу дали. Ищешь инфу, ищи. А темы создавать с первого сообщения - это моветон. На любом форуме тебе это скажут. И про "юзай поиск" тоже.
Спасибо за ответ. Я этот форум читаю с 2012г, когда встал вопрос о покупке Ларгуса. Перелопачивал его от корки до корки  до декабря 21013 года, когда купил машину. Потом вопросы пропали, я просто ездил и всё. Но. Беда любого форума - наличие балаболов. "Шура, гири" нафига эту пургу нести людям? Есть что конкретное - ответь, нет иди в курилку, там флуди.
В гаражах, если подходит сосед с вопросом подсказать что, надо начинать из себя умника строить? Бывает, в некоторых коллективах аходятся такие, так при ближайшем распитии спиртных напитков получают по соплям.
Всем, кто помог, спасибо.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь:
Но. Беда любого форума - наличие балаболов
ух,не тот ,ты форум выбрал боюсь... yes тут народ говорливый и я ,в том числе...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Дима:

Игорь:
Но. Беда любого форума - наличие балаболов
ух,не тот ,ты форум выбрал боюсь... yes тут народ говорливый и я ,в том числе...
Может быть. Я здесь зарегился, чтобы общаться по вопросам, касаемых машины. А про "шуру с гирями" я пообщаюсь на филологическом форуме.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Игорь, странный ты какой-то. Тебе нормальные советы стали давать, даже модератор отметился, хотя я на его месте тему бы сразу закрыл, а ты тут про конкретику что-то несешь. Хотя сам не ответил, что хочешь и в какую сумму.
Если хочешь конкретного совета, то ставь ау17дврм, надеюсь не воспримешь это как личное оскорбление.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Андрей-174:

Я думал, что будут конкретные советы по брендам, артикулам, режиман эксплуатации (зимние, летние), зазорам (может кто сам здесь экспериментировал) ну и т.д. Не один же я на восьмиклаппе. Тема должна быть интересна. А так-то модератору виднее. Есть и другие форумы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 12:29)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Аркадичч, просьба эту тему закрыть. Объединять смысла с темой - Замена свечей на 16 клап. двигателе, наверное нет.
Есть смысл переименовать ту тему в "Замена свечей на 8 и 16 клап. двигателе"

Зы. Игорь, ставь BKR6EIX от NGK и забудь про зазоры и сезоны, да и про замену можно забыть на добрую сотню тыщ км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 12:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Игорь,
Игорь:
Я думал, что будут конкретные советы по брендам, артикулам, режиман эксплуатации (зимние, летние), зазорам (может кто сам здесь экспериментировал) ну и т.д. Не один же я на восьмиклаппе
Ну вот езжу я на 8кл. на свечках Brisk DR15YS с зазором 0,7 зимой и летом. И на бензине и на газе, 15 тыс. уже наездил на них. Что еще написать? И чем эта инфа полезна другим участникам форума?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
Игорь, странный ты какой-то.
Ща, погоди, будут темы "как и какой бензин заливать", "где и почём
купить бензин" то-же про лампы и т.д. и т.п.  yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: