Продувка свечных каналов на 8-ми клапп. двигателе.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Может не туда разместил, модераторы поправьте. При замене свечей на восьмиклапе требуется продувка каналов. Вопрос, чем продувать? Покупать для этой цель мощный компрессор понятно, смысла нет. Купить баллон для пневмоинструмента? На один раз в год? Взять запаску, поднять до 3-х атм и подключить шланг? На сколько хватит? Поднимет такое давление простой компрессор? Куча вопросов. В выходные пойду пробовать, но может уже есть готовые решения?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на переднее колесо шланг и дуй себе..главное колесо не забыть потом подкачать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Дима:

на переднее колесо шланг и дуй себе..главное колесо не забыть потом подкачать.
Дим, а щланг на соске хомутом затягивать или есть переходники какие? И на выходе насадку какую-нибудь на шланг констролить надо? Чтоб диаметр сопла уменьшить для увеличения напора?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 12:11)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь,
итого надо-
игла для мячиков обычная(возможно поломанная)+кусок шланга+два хомута+на нипель стандарный коннектор(как на насосах-2 шт)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
почему два? один на одной стороне,другой на другой...там то пшикнуть надо ,раз и все...
вместо иглы кусок медной трубки (6 мм как на кондерах-расплюшенную с одной стороны,тогда второй коннектор не нужен) сразу в шланг+хомут
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Дима:

почему два? один на одной стороне,другой на другой...там то пшикнуть надо ,раз и все...
вместо иглы кусок медной трубки (6 мм как на кондерах-расплюшенную с одной стороны,тогда второй коннектор не нужен) сразу в шланг+хомут
Спасибо! Про второй коннектор понравилось. А то я думал, где там "вкл-выкл" присобачивать? А давления 2,3 достаточно? А то перекачивать переднее колесо для этого не хотелось бы.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Дима, где ты раньше был?  laugh
Я, блин, ручным насосом мучился продувал - очень неудобно. А тут вон чо! ))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Дима:

на переднее колесо шланг и дуй себе..главное колесо не забыть потом подкачать.

Хм... Голова!!!  good
Однако, партизан, молчал так долго...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь:
колесо для этого не хотелось бы.
перед продувкой качай треху и сдувай до требуемого.есть лишний манометр ,собачь его в разрыв шланга,через тройник ,для контрольки давления в колесике...но врод эт лишнее будя)
п.с.
мужики,а я чО,меня то и не спрашивали zst
beer
п.п.с.
я так и ОЖ, сливал почти до посл. капельки  v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Дима:
я так и ОЖ, сливал почти до посл. капельки  

Куда? Как? Зачем? (на третий можно не отвечать). Ты, это, вот этим  beer  не переусердствуй, а то по каждому поводу уже  hoho
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не на ларгусе)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Подъехал к подкачке колёс и продул.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Подъехал к подкачке колёс и продул.
Вот ты балаболка... Надо конкретно объяснить: куда подъезжать, передом или задом, продувать при открытом капоте или через радиатор, какое давление давать, сколько минут дуть, воздухом или азотом и т.д. А то брякнул и все...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
стосемдесятвосьмой и стосемдесятчетвертый-седня жгут rofl
п.с.
вам тоже на работе делать нефиг,что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 14:59)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Подъехал к подкачке колёс и продул.
Вот ты балаболка... Надо конкретно объяснить: куда подъезжать, передом или задом, продувать при открытом капоте или через радиатор, какое давление давать, сколько минут дуть, воздухом или азотом и т.д. А то брякнул и все...  laugh
Для ЭТОГО нужна отдельная тема.(чует моё сердце, щаз модеры нас "зачистят"). crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ларгус178:
Для ЭТОГО нужна отдельная тема.
Ну была же тема как кто-то нашёл в багажнике болты или саморезы(сборщики бросили).И тему чел создал ,и долго выяснял откуда это.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Андрей-174:

Ларгус178:
Подъехал к подкачке колёс и продул.
Вот ты балаболка... Надо конкретно объяснить: куда подъезжать, передом или задом, продувать при открытом капоте или через радиатор, какое давление давать, сколько минут дуть, воздухом или азотом и т.д. А то брякнул и все...  laugh
Ага. Особенно, когда машина разобрана, очень удобно)))
Если только свечки, тогда конечно, но в жизни есть еще 95% моментов, где нужно пшикнуть.
Зы. думается не в каждой деревне есть подкачка воздуха.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
. думается не в каждой деревне есть подкачка воздуха.
Паш, там где нет подкачки, народ и так на выдумку горазд, а когда человеку нужна подробная инструкция как дуть из шланга, тут два варианта, либо ему нечего в машину самому лезть, либо он прикалывается. Это он со свечами так заморочился, а впереди ещё столько всего. look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
57nik:
Ну была же тема как кто-то нашёл в багажнике болты или саморезы(сборщики бросили).И тему чел создал ,и долго выяснял откуда это.

Да, кстати, у меня с салона в углублении кронштейна третьего ряда все какой-то саморез крашеный в белый цвет катается. Откуда он - хз.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Denis2789:
у меня с салона в углублении кронштейна третьего ряда все какой-то саморез крашеный в белый цвет катается. Откуда он - хз.
Создавай тему-обсудим.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Чёта про пылесос забыли, на худой конец и клизма подойдёт... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
худой конец и клизма  rofl
Ноу комментс
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denis2789:
у меня с салона в углублении кронштейна третьего ряда все какой-то саморез крашеный в белый цвет катается.
57nik:
Создавай тему-обсудим.
ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе тема не стОит обсуждений. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Андрей-174:

Ларгус178:
Подъехал к подкачке колёс и продул.
Вот ты балаболка... Надо конкретно объяснить: куда подъезжать, передом или задом, продувать при открытом капоте или через радиатор, какое давление давать, сколько минут дуть, воздухом или азотом и т.д. А то брякнул и все...  laugh

))))))))))))))))))))) Спасибо, успел всё выяснить, пока тему не зафлудили. Теперь можно про "шурусгирями" скока хошь петросянить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 17:34)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
Спасибо, успел
тебе спасибо, давно так не веселился. Соберёшься менять воздушный фильтр,- пиши! bye
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.