Продувка свечных каналов на 8-ми клапп. двигателе.

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
По поводу продувки могу порекомендовать иметь в гараже такой девайс:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Единственный минус - надо 220В. Но! Взамен получаете акций-ад!!! Универсальная до нельзя!  good Воздуходувка может работать на реверс и как пылесос - в комплекте мешок для сбора пыли.
В домашнем компе через неск. месяцев работы - хоть валенки валяй - столько пыли скапливается.
Чё делаю: открываю окно, на подоконник ставлю комп (главное, чтобы не улетел  laugh 20-30 сек. работы воздуходувки и комп как новый. Все платы из компа - как только, что из магазина чистый текстолит. Если увлечься - сдует детали ))). А за окном ветер уносит облако пыли.
В гараже продувал машину целиком: и салон, и воздуховоды, и подкапотное пространство. Также ей чистил шумку на капоте и т.п.
Никак не соберусь её купить себе - периодически тягаю с работы. На работе как-то по началу дунули в оборудование - так такого тумана нагнали - пожарка сработала, охрана прибежала!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 20:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg, Ерунда. Свечные колодцы неширокие, дуть нужно узким потоком воздуха под давлением, а с этой хреновиной половина оставаться будет. имхо-ёпрст
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Ну полностью не затыкать колодец, оставлять для выхлопа дырку. Ясен перец: нужен вход и выход воздуха. А напор воздуха у неё - мирный атом.
Типа так
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 20:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А охотники ещё и из ружья пульнуть могут. Холостыми.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
praktic:

А охотники ещё и из ружья пульнуть могут. Холостыми.  rofl

hehe  hehe  hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
praktic:

А охотники ещё и из ружья пульнуть могут. Холостыми.
В этом способе главное не попутать и зарядить именно холостой!  hehe
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
По Калине помню, также очищал, колодцы это конечно громко сказано, палочкой для зубов, плотная грязь, выдувалась просто струей из рта, имхо.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg:

praktic:

А охотники ещё и из ружья пульнуть могут. Холостыми.
В этом способе главное не попутать и зарядить именно холостой!  hehe
Ничего страшного, на первой же свече выяснится  crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

По Калине помню, также очищал, колодцы это конечно громко сказано, палочкой для зубов, плотная грязь, выдувалась просто струей из рта, имхо.
По сравнению с Калиной, тут реально глубже свечи сидят, а помнится и на десятке и на калине чистил тоже палочкой для зубов отвёрткой. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
струей из рта,  rofl
Ты так резко не шути, а то мну чуть другим местом струю не пустил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 20:52)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ИГОРЯН НЕ ОБИЖАЙСЯ,ПРОсТО ИНОГДА ВЗРОСЛЫМ ДЯДЬКАМ ОХОТА ЯЗЫКИ ПОЧЕСАТЬ.САМ ОДИН ИЗ НИХ а форум  у нас самый добрый и лучший-имхо..
у меня один друган,тут Г (не путать с г-ном)))масло пиарит,если то он и подарков могет организовать.у него там, какие то тетки прикормленные (не путать с раскормленными)))
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 20:53)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
а форум  у нас самый добрый и лучший-имхо..
Всегда приятно поточить лясы долгим зимним вечером(начиная с обеда) за бокалом "кадарки" родом с Таманского п/острова. Да здравствует Наш форум,
Спойлер
Ура! beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
покайся,сколько денех платят за рекламу?
тож охота zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Ларгус178:

Игорь:
Спасибо, успел
тебе спасибо, давно так не веселился. Соберёшься менять воздушный фильтр,- пиши! bye
Из десятка своих постов на открытых мной темах, ты по делу не ответил ни в одном. Не понимаю, зачем лезешь? Да, если не повезет, на родном форуме тролля поймаешь... Ну ты понял, о чем я )))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь:

Ларгус178:

Игорь:
Спасибо, успел
тебе спасибо, давно так не веселился. Соберёшься менять воздушный фильтр,- пиши! bye
Из десятка своих постов на открытых мной темах, ты по делу не ответил ни в одном. Не понимаю, зачем лезешь? Да, если не повезет, на родном форуме тролля поймаешь... Ну ты понял, о чем я )))
Веселый он парень, хоть и зас-ц.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:

Ларгус178:

Игорь:
Спасибо, успел
тебе спасибо, давно так не веселился. Соберёшься менять воздушный фильтр,- пиши! bye
Из десятка своих постов на открытых мной темах, ты по делу не ответил ни в одном. Не понимаю, зачем лезешь? Да, если не повезет, на родном форуме тролля поймаешь... Ну ты понял, о чем я )))
Моя твоя непонимайт. На несерьёзные вопросы серьёзно отвечать сложно, расслабься и вливайся.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

покайся,сколько денех платят за рекламу?
тож охота zst
Блинн, за ЭТО деньги чо-ли должны платить??!?!?!?! shock
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

Дима:

покайся,сколько денех платят за рекламу?
тож охота zst
Блинн, за ЭТО деньги чо-ли должны платить??!?!?!?! shock
Не,а тут и шапка горит!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
прожженный:

Игорь:

Ларгус178:

Игорь:
Спасибо, успел
тебе спасибо, давно так не веселился. Соберёшься менять воздушный фильтр,- пиши! bye
Из десятка своих постов на открытых мной темах, ты по делу не ответил ни в одном. Не понимаю, зачем лезешь? Да, если не повезет, на родном форуме тролля поймаешь... Ну ты понял, о чем я )))
Веселый он парень, хоть и зас-ц.

не - он не засланец  hehe

по теме = засандалил я Иридиевые свечи в 8кл, теперь через 50 тыс км туда полезу.
з.ы.: kanvlg, воздухоплюй знатный на фото выше, мощная зверюга наверное..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 21:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
ты по делу не ответил ни в одном.
Номера постов искать не буду, но было сказано мной: ставь родные "реновские" свечи, а колодцы продуть проще на шиномонтажке или заправке, где есть подкачка. Это было сказано серьёзно и без иронии.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:
не - он не засланец  
И я о том же, а ты о чем?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
прожженный:

mumrik75:
не - он не засланец  
И я о том же, а ты о чем?

все мы тут.... засланцы в какой-то степени  crazy
надо что-то с дикцией срочно делать  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 21:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75,высокомерие удалить и делов то.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
я древним пылесосом .шланг переставил ,дует.или всасывает. насадочки в помощь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 21:53)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Кстати по теме. Удобно продувать свечные колодцы, в том числе и на 16 кл., вот таким насосом для шаров. Стоит от 80 руб. Объем "выдыхаемого" воздуха хорош. Испробовано лично.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Можно и для мячиков использовать вот такой (с небольшой переделкой). Дует также добротно и стоит тоже рублей 80.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 22:32)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.