Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
прожженный:

Ой, не скажи, менять экспозицию полезно и нужно, для полного мироощущения, иначе сам загниешь и берега потеряешь!)))
«Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других». Михаил Жванецкий, писатель-сатирик.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, не знаю, если честно, Лукойл зажрался, если честно,и мне с ним не по пути, у меня зимний режим был на татке 10 ткм, средняя скорость около 20 км/в, что соответствует 500 моточасам, визуально масло слитое негатива не вызывало, уровень в норме, как то так.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:

Ой, не скажи, менять экспозицию полезно и нужно, для полного мироощущения, иначе сам загниешь и берега потеряешь!)))
«Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других». Михаил Жванецкий, писатель-сатирик.
Да ну, причем здесь патриотизм!? Лада по цене и определению уже Рено-Ниссан, нашего по сути ничего нет,в цену машины заложен не труд рабочих ,а больше моржа выгодопреобретателей, и мне не камильфо оплачивать их безоблачную жизнь.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Они на европейский рынок вышли, возможно из-за этого и ценник натянули.
Татары если раскрутятся также поступят. Но это "если"...
А всё ж в теме про ВАЗ-ДВС ты ментально со мной согласен! ))
Очень связано, называется культура производства, заложено генетически, - вот оно во всём так. Рылом вы не вышли, вам и так сойдёт. Тут только здравая конкуренция расставит всё на свои места.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
прожженный:

...Лада по цене и определению уже Рено-Ниссан, нашего по сути ничего нет,в цену машины заложен не труд рабочих ,а больше моржа выгодопреобретателей, и мне не камильфо оплачивать их безоблачную жизнь...
Приезжает, бывает Я.Такси или Везёт этот самый ГрантаРеноНиссан. Я просто морально не могу понять - для чего их ещё делают? Чтобы "народный" ценник в пол-ляма держать. Но это уже не народная цена. Когда Калина-1 пошла в продажу, один приятель дедову копейку сдал за 50 т.р., а Калину за 200 купил. Вот это по-народному. А сейчас? 0.5 млн. за ВАЗ-2109 двадцать первого века??!! Это выше моего понимания.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Они на европейский рынок вышли, возможно из-за этого и ценник натянули.
Татары если раскрутятся также поступят. Но это "если"...
А всё ж в теме про ВАЗ-ДВС ты ментально со мной согласен! ))
Очень связано, называется культура производства, заложено генетически, - вот оно во всём так. Рылом вы не вышли, вам и так сойдёт. Тут только здравая конкуренция расставит всё на свои места.

Согласен,тут татары мудрее поступили, Лукойла,не вкладыаются в раскрутку бренда(кста, на заправках очень активно рекламируют,но это сущие копейки), допуск айпи сделали такой же,но не там же за бешеные деньги,это два,тара ширпотреб- три,нет подделок-четыре, всегда в наличии- пять, ставку делают на оборот продукции- шесть, и т.д.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:

...Лада по цене и определению уже Рено-Ниссан, нашего по сути ничего нет,в цену машины заложен не труд рабочих ,а больше моржа выгодопреобретателей, и мне не камильфо оплачивать их безоблачную жизнь...
Приезжает, бывает Я.Такси или Везёт этот самый ГрантаРеноНиссан. Я просто морально не могу понять - для чего их ещё делают? Чтобы "народный" ценник в пол-ляма держать. Но это уже не народная цена. Когда Калина-1 пошла в продажу, один приятель дедову копейку сдал за 50 т.р., а Калину за 200 купил. Вот это по-народному. А сейчас? 0.5 млн. за ВАЗ-2109 двадцать первого века??!! Это выше моего понимания.
Кредиты, всякие плюшки, желание купить новый автомобиль делают свое дело,а по сути обман, люди любят когда их обманывают, красиво, эффективные менеджера.((
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
. Но брать просто по текущей цене - сильно задрано. По акциям - нормально
Да не сильно и задрано, если литр минералки стоит 500 руб. Но по акции почему не брать? Что тут постыдного? Не пойму, что в этом действии не благородного, или, в чем благородство купить ведро дерьма потом себя успокаивать что оно точно такое.  5 литров ssl валяются в сети по 2850 руб. Это бесплатно. Масло, с которым вообще в один ряд никто на рынке встать не может из 0-40. Просто не может и все. И 2850 всего. Это 570 рублей литр. За это масло - бесплатно. Сейчас асы экселя быстро таблицу выведут, насколько минералка дешевле обходится)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Svo:

kanvlg:
. Но брать просто по текущей цене - сильно задрано. По акциям - нормально
Да не сильно и задрано, если литр минералки стоит 500 руб. Но по акции почему не брать? Что тут постыдного? Не пойму, что в этом действии не благородного, или, в чем благородство купить ведро дерьма потом себя успокаивать что оно точно такое.  5 литров ssl валяются в сети по 2850 руб. Это бесплатно. Масло, с которым вообще в один ряд никто на рынке встать не может из 0-40. Просто не может и все. И 2850 всего. Это 570 рублей литр. За это масло - бесплатно. Сейчас асы экселя быстро таблицу выведут, насколько минералка дешевле обходится)

Раз в год за 3 литра масла похрен сколько отдать 0,5 vs 1.5 тр , по сравнению с другими расходами это "на сдачу"  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
если литр минералки стоит 500 руб.
Это где такие цены ?в маге давно был?литр синьки 500 руб как макси.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
betmen:

Svo:
если литр минералки стоит 500 руб.
Это где такие цены ?в маге давно был?литр синьки 500 руб как макси.
Имеется ввиду, что называемое синтетикой и полусинтетикой на самом деле (HC-синтетика) естественное минеральное масло + синтетические присадки.
В отличии от другого типа масла, которое изготавливается искусственным путём.
Выбираем моторное масло: Синтетическое или… синтетическое?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 13:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
500р за литр , типа Сибирское ... http://www.parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-0w-40-nk-4l-87438/
и доставочка есть, по МСК за 200р
Спойлер

лаб-тест свеженького https://www.oil-club.ru/forum/topic/35837-uaz-motor-oil-0w-40-arkticheskaya-seriya-svezhee/
кучеряво, только в мск -35С нет уже давно и нафиг такое сибирское не сдалось тут  crazy
мы люди не гордые, и на кряке покатаемся = 270р/литр тут http://www.parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l/

Про пао  scratch  look
Спойлер
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 15:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
только в мск -35С нет уже давно и нафиг такое сибирское не сдалось тут 
Крайности.  даже в -6 оно работает на порядок эффективнее чем другое. А в минус 20 или 25 темболее.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Забыл... Когда телега уморожена в раздуду, и заводится раз в неделю, вообще идеал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Svo:

Забыл... Когда телега уморожена в раздуду, и заводится раз в неделю, вообще идеал.
Рыбалка/охота в ЯНАО?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Svo:

Забыл... Когда телега уморожена в раздуду, и заводится раз в неделю, вообще идеал.
Рыбалка/охота в ЯНАО?
В таких местах подогреватель работает в первую очередь,в край паяльная лампа, перед пуском, даже если масло трижды герой.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

mumrik75:
только в мск -35С нет уже давно и нафиг такое сибирское не сдалось тут 
Крайности.  даже в -6 оно работает на порядок эффективнее чем другое. А в минус 20 или 25 темболее.
Верю,верю, каждому зверю,а тебе ежу погожу.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Рыбалка/охота в ЯНАО?
Черт его знает. Даже в дохлые минус 20 после суток простоя в двух автомобилях в один день купленных и полностью технически исправных, разница ощутимая. Она так же ощутима во всем диапазоне температур.
прожженный:
Верю,верю, каждому зверю,а тебе ежу погожу.
Вы постоянно меня путаете с какими то оккультными знаниями. К вере никто никого не призывает. Пробуйте сами, получайте свои результаты СРАВНИТЕЛЬНЫЕ, делитесь ими с коллегами. Это не дорого. В том и будет ценность постов. А так, купил ведро жижи, езжу доволен, это ниочем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 07:29)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Svo:

kanvlg:
Рыбалка/охота в ЯНАО?
Черт его знает. Даже в дохлые минус 20 после суток простоя в двух автомобилях в один день купленных и полностью технически исправных, разница ощутимая. Она так же ощутима во всем диапазоне температур.

СВО, ты прав в том, что при -20С и холоднее движок заводить на 5-40 кряке не гуд, то есть тяжеловато по звуку.
Но 5-40 тоже бывает разной вязкости, у Лукойла люкса 5-40 вязкость близка к густой 5-30...

С 2015 по 2016 зиму откатал я на 5-30 А5 sl Узатойл. Так на нем в -15С движок после недели простоя (у меня так почти всегда) заводился как летом, масло жидкое - стартер крутит легко.
Но в мае 2016го при +20С мотор на нём шелестеть металлом начал, мой жим-жим успугался - за зиму из 5-30 А5 маслицо ещё жиже стало. Слил его нафиг.
После этого 5-30 А5 в мотор не лью, на дюлето считаю его слишком жидким.. ИМХО!

Зы:
Если условия эксплуатации позволяют не трогать авто при -15С и холодней, и при этом авто заводится только по выходным, а в будни на приколе стоит: то 5-40 не густой я считаю достаточно для того, чтобы K7m проездил 250+ тыс км без ремонтов/капиталом.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 08:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
После этого 5-30 А5 в мотор не лью, на дюлето считаю его слишком жидким.. ИМХО!
А я лью Fds и не парюсь  laugh
Лук 5-30 зимой жидкий действительно, где-то до -20 вообще замечательно. Вопрос в другом, как он смазывает?
Хотя на 200 часов и так сойдет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Имеется ввиду, что называемое синтетикой и полусинтетикой на самом деле (HC-синтетика) естественное минеральное масло + синтетические присадки.
В отличии от другого типа масла, которое изготавливается искусственным путём.
Хватит парни мозг парить,минералка она и в африке минералка и стоит 100-200руб.литр,а синтетика просто есть синтетика подороже и подешевле в зависимости от пакета присадок ,лукойл  генезис амортэк и ему подобные 1.5 руб за 4 литра это по вашему минералка? или эльф за 2тыс 4 литра тоже ?значит по вашему равенол синтетика ,а остаоьные дешевле минералка.Понты прекратите.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну вроде ж в ссылке доступно всё описано:
Базовые масла относящиеся к  ПАО-синтетики производят из газа. Это происходит за счет синтеза из легких углеводородов полиальфаолефинов (PAO), которые являются основой данного типа масел. При этой технологии получается вещество с однородным молекулярным составом, лишенное примесей серы и металлов.
...По требованиям к наименованию материалов многих стран мира, в том числе Германии, «полностью синтетическими», «100%-синтетическими» или просто «Синтетическими» они называться не могут, так как такое название могут носить базовые масла, состоящие только из искусственно созданных молекул...
Не нравится равенольный немец, вот - другой немец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 12:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Svo:

Willi:
А ваще меняйте перед зимой и непременно равенол для турбодвигателей)))
с чего рашили, что оно для ТУРБО моторов? Вольсинттурбо это всего лишь маркетинговое название, указывающее на крепость масла, в частности базы.
ЛиквиМоли так об этом пишет:
...По немецкому стандарту DIN синтетическое масло («vollsynthetisches») определяется как 100% база ПАО (полиальфаолефины) и пакет присадок...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Ну вроде ж в ссылке доступно всё описано:
Базовые масла относящиеся к  ПАО-синтетики производят из газа. Это происходит за счет синтеза из легких углеводородов полиальфаолефинов (PAO), которые являются основой данного типа масел. При этой технологии получается вещество с однородным молекулярным составом, лишенное примесей серы и металлов.
...По требованиям к наименованию материалов многих стран мира, в том числе Германии, «полностью синтетическими», «100%-синтетическими» или просто «Синтетическими» они называться не могут, так как такое название могут носить базовые масла, состоящие только из искусственно созданных молекул...
Не нравится равенольный немец, вот - другой немец.

Да зачем мне эти ссылки,и покупателю,на канистре чего написано?тебе щас наговорят в этих ссылках,что оно с марса .Я вообще смотрел видос ,что базовые масло берут у одного производителя все мировые бренды ,а присадки выпускают 4 ре фирмы и все берут у них.Получается что то что пишут на канистрах - синтетика это вранье ?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
На бутылке тожк написано коньяк, а внутри его нет. Что дальше то?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.