Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96937
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

Ежели верить математическим махинациям ойл-клаба, то всё ж ПАО вырывается на пьедестал почёта:
[spoiler=Спойлер]
М - объём масла при замене(в литрах). Не объём картера, а именно сколько ты залил нового масла.
Тогда для бензиновых двигателей:
Vтоплива(в литрах) = 200 х М (для PAO-масел)
или
Vтоплива(в литрах) = 150 х М (для гидрокрекиновых масел)
или
Vтоплива(в литрах) = 100 х М (для минеральных масел)
[/spoiler]
P.S. А Равенол, защищенный по всей строгости "военного" времени вдвое выигрывает, чем купленная "минералка" в канистре гидрокрекинга.
Получается для залитого 09.09.18 у меня 4.5 литра Эльфа: 150 x 4.5 = 675 литров бензина.
На сегодня: пробег 5700 км/520 литров бензина/240 моточасов.
Одного Ларгус-бака (~50 литров) у меня хватает на 20-25 моточасов.
Тогда ещё бака три (675-520 = 155 литров) и... на слив масло. А в часах получится 240+70... Ну под триста... Как-то так...
Можно добавить скажем процентов 20 - технической погрешности, ну там туда-сюда...

!Андрею Проженному не читать про часы, а Вилли воронежскому - про Равенол!  hehe

А сколько стоит 1 литр ПАО? 500 руб?  1 литр кряка пусть 350 руб стоит..
выгода от ПАО= 66 руб с 10 тыс км  facepalm

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 16:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75 (Сергей), у меня кряк 190 р\литр, не забывай! joke
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
выгода от ПАО= 66 руб с 10 тыс км
Серега, ты ж не куришь. Вот прикинь, сколько ты не тратишь каждый месяц?
Берешь, не покупаешь кряк, прибавляешь невыкуренное и получается задаром путевое масло.
Я тоже не курю, и не пью крепкие напитки, поэтому не парюсь с подсчетами экономии.
Зы. 275 часов уже, походу на майских назреет замена. Не на первых, так на вторых.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

mumrik75:
выгода от ПАО= 66 руб с 10 тыс км
Серега, ты ж не куришь. Вот прикинь, сколько ты не тратишь каждый месяц?
Берешь, не покупаешь кряк, прибавляешь невыкуренное и получается задаром путевое масло.
Я тоже не курю, и не пью крепкие напитки, поэтому не парюсь с подсчетами экономии.
Блин, аж слезу пустил! laugh  И что? Если вредные привычки сбросил,дай бог здоровья каждому, и экономия в другое русло ушла!? Вот есть конкретный случай на форуме, 500 ткм на эльфе с 15 ткм ТО,разве не показатель!?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
прожженный:
500 ткм на эльфе с 15 ткм ТО,разве не показатель!?
Вообще не показатель. 300ткм с лишним у товарища, с такой заменой, все по трассе. По газомозгу сравнивал, у него чуть больше 200 часов за 15ткм выходит. Клапана регулирую ему иногда, так мотор как новый. Эльф из бочки у неофициалов рено.
Зато ступичные уже не раз поменял по кругу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
500 ткм на эльфе с 15 ткм ТО,разве не показатель!?
Вообще не показатель. 300ткм с лишним у товарища, с такой заменой, все по трассе. По газомозгу сравнивал, у него чуть больше 200 часов за 15ткм выходит. Клапана регулирую ему иногда, так мотор как новый. Эльф из бочки у неофициалов рено.
Зато ступичные уже не раз поменял по кругу.
Вот и объясни мне, почему мне нужен равенол? Даже по пятницам? Когда маслопроизводитель мой пользуется услугами пакета присадок тех же фирм, что и равенол? Мадэ ин джемани? Фигня полная, Имхо как механника.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
прожженный:

mumrik75 (Сергей), у меня кряк 190 р\литр, не забывай! joke

так специально завысил цену кряка - типа Лук-Армотек если брать и без скидок... facepalm
У меня тоже кряк дешевле, чем в таблице - последний раз УАЗойл 5-40 sn брал по 160р/литр.. beer
Редактировалось: 8 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 16:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
прожженный:

...
Вот и объясни мне, почему мне нужен равенол? Даже по пятницам? Когда маслопроизводитель мой пользуется услугами пакета присадок тех же фирм, что и равенол? Мадэ ин джемани? Фигня полная, Имхо как механника.
А вернуться с Мегана на Гранту или Калину? laugh На более новую! Нашу родную, 100% отечественную.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
А вернуться с Мегана на Гранту или Калину?
Почему нет? Для этого должны быть взаимные шаги! yes
ПС. Даже ВЫ этого не признаете, иронизируете... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
так специально завысил цену кряка - типа Лук-Армотек если брать и без скидок.
  smile
ПС. Продай авто, купи самокат (не велосипед). bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
alexei:

mumrik75:
так специально завысил цену кряка - типа Лук-Армотек если брать и без скидок.
  smile
ПС. Продай авто, купи самокат (не велосипед). bayan

До дачи 110 км на самокате  crazy  welcome
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
До дачи 110 км на самокате
Выйдет еще дороже, чем авто. Правда,удовольствия больше и других
ощущений. rofl Но это на любителя.
ПС. Кстати, там и "голова" болит больше (масла,керосин, где то бензин, расходники и т.д.) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Когда маслопроизводитель мой пользуется услугами пакета присадок тех же фирм, что и равенол?
С чего вы взяли, что пакеты те-же? Они далекооооо! Не те-же. ПУСТЬ И ДАЖЕ ОТ ТОГО-ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. это во первых. А во вторых, самый дорогой компонент масла даже не пакет, а загуститель. И то, что юзает равенол, очень многим и не снилось.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Svo:

А во вторых, самый дорогой компонент масла даже не пакет, а загуститель. И то, что юзает равенол, очень многим и не снилось.

..нашим движкам спроектированным более 20 лет назад - это точно продлит жизнь?  scratch
( при интервале замены <=250 моточасов )
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 апреля 2019 в 16:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Уроки на пользу никак не идут. Опять двигатель в вакууме, в отрыве от машины. Ну не рассматривают так, это дилетанство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2019 в 16:43)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
k7m реинкарнация 2012-го года...
Спойлер
люблю кряки за недорого  beer

1тр конечно мелочь = но три раза в кафе хороший обед пожрать я не против, на-халяву  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 апреля 2019 в 17:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Опять 25. Причём тут двигатели? Двигатель общего назначения, может стоять где угодно. По сотому кругу об одном и том же. Трактор в пашне, и такой же трактор с телегой по городу катается, есть разница? Второй вариант. Двигатель на Волге, и тот же самый двигатель на газели, есть разница?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2019 в 17:44)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Это очень легко понять и осмыслить, не сложнее экселя
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Svo:

Это очень легко понять и осмыслить, не сложнее экселя

Конечно!
за понимание  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:

...
Вот и объясни мне, почему мне нужен равенол? Даже по пятницам? Когда маслопроизводитель мой пользуется услугами пакета присадок тех же фирм, что и равенол? Мадэ ин джемани? Фигня полная, Имхо как механника.
А вернуться с Мегана на Гранту или Калину? laugh На более новую! Нашу родную, 100% отечественную.
Да не вопрос, только смысл? Если за теже деньги есть негниющее авто с отличной шумкой на полноценном подрамнике с сайлентблоками сделанное для людей? Да и мотор не жалуется относительно кряка тат, шепчет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Когда маслопроизводитель мой пользуется услугами пакета присадок тех же фирм, что и равенол?
С чего вы взяли, что пакеты те-же? Они далекооооо! Не те-же. ПУСТЬ И ДАЖЕ ОТ ТОГО-ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. это во первых. А во вторых, самый дорогой компонент масла даже не пакет, а загуститель. И то, что юзает равенол, очень многим и не снилось.
Не знаю что равенол юзает,но знаю Паша юзает кряк на нагруженном моторе 406ом на Газели,а машина малогруженный Логан равенолит, парадокс,мне не понятный, должно быть наоборот.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
прожженный:
А вернуться с Мегана на Гранту или Калину? laugh На более новую! Нашу родную, 100% отечественную.
Да не вопрос, только смысл? Если за теже деньги есть негниющее авто с отличной шумкой на полноценном подрамнике с сайлентблоками сделанное для людей? Да и мотор не жалуется относительно кряка тат, шепчет.
Всё, Андрей, назад пути нет, в сознании. Обстоятельства, конечно, могут заставить. Но, при прочих равных - не пересядешь. Запад загнивает, но гниль - прекрасно пахнет ).
Так и с маслом... Не одинаковое оно. за теже деньги. Лучше, во всём. Как рыночный продукт.
Вчера приятель sxr 5w-40 залил в Сандерку. 2000 руб. канистра, 4л. Не подделка, проверенный продавец, 500 руб./литр. Такой щас ценник.
Я не кончаю от ПАО. Но продукция достойная, world wide уровень. Почти вся, что не возьми. Но брать просто по текущей цене - сильно задрано. По акциям - нормально.
Меган и на минералке будет ездить 100%. Интервал сократить до 3-5 ткм. И шептать. Разве не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2019 в 20:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:
А вернуться с Мегана на Гранту или Калину? laugh На более новую! Нашу родную, 100% отечественную.
Да не вопрос, только смысл? Если за теже деньги есть негниющее авто с отличной шумкой на полноценном подрамнике с сайлентблоками сделанное для людей? Да и мотор не жалуется относительно кряка тат, шепчет.
Всё, Андрей, назад пути нет, в сознании. Обстоятельства, конечно, могут заставить. Но, при прочих равных - не пересядешь. Запад загнивает, но гниль - прекрасно пахнет ).

Ой, не скажи, менять экспозицию полезно и нужно, для полного мироощущения, иначе сам загниешь и берега потеряешь!)))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Меган и на минералке будет ездить 100%. Интервал сократить до 3-5 ткм. И шептать. Разве не так?
Минералка это уже перебор,есть достойный кряк и в купе с ПБ ресурс его вполне работоспособен на 10-15 ткм,а кому нравится, учащает замену,фобию ни кто не отменял.)))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Я году в декабре 2015 г ящиками лукойловский люкс по 119 руб./литр покупал, в "Магнит-Косметик". Такой ценник можно только в бочке "увидеть" сейчас и то вряд ли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну выкатали мы его. В трёх машинах пробовали. Я сделал вывод: 5 ткм. И оно чёрное! Не моет. Чего там вымывать? А просто не выдерживает tрежим, горит. А до 5ткм - пжлс, меняй, не хочу.
В принципе, в принципе... я и ездить-то меньше стал, чем раньше. Можно и на Лукойл дауншифтинг сделать. Но как-то заморочено так часто менять масло. А ведь, если оно так горит - значит и другие параметры (не органолептические) у него увы!. Вот ещё интересно - Армотэк, его правоприемник, то же самое? Или чуть лучше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2019 в 20:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.