Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Уверен,что кряк не способен смывать "горячие" отложения,но хорошая нулевка классом выше вполне способна растворять кокс с канавок поршневой,что у Бэта и наблюдалось.
Не способна.
прожженный:
что более технологичные масла
Надо понимать, что ничего из ряда вон высокотехнологичного в тех маслах нет, ни в одном - в том смысле способное с бешеной скоростью растворять отложения, а второе, само место, которое хотим отмыть, оно весьма и весьма специфическое. Одно дело отмыть в подклаппанной крышке или еще проще сетку маслоприемника. А тут...
Проведите эксперимент, элементарный. Чашка с кухни, литр-полтора объемом, и грязная рубаха с длинным рукавом 54 размера, пробуем стирать ее в этой чашке. Самую суперскую воду и самый суперский порошок берем. Не получается? А нет места между стенками чашки и рубахой, для нормальной циркуляции раствора воды и порошка. Нет и все. Так же и тут. Ни одно масло, ни одна нафтеновая промывка, не способны сколько то более менее эффективно отмыть кольца. Тем более с одного применения - вообще нонсенс.Потому при раскоксовка и "замачивают" поршневую на сутки в более агрессивной к отложениям среде.
Вывод простой, в подобных автомобилях очень легко и просто нарастить хлама на поршнях, а распредвал, который все так любят фотографировать, будет при этом чистый. Но очень тяжело их смыть с колец и поршней, практически малореально. Виной всему в первую очередь не масло, а конструктив авто и владелец, который не понял, чем он владеет и что масло маслу рознь.        
mumrik75:
Обороты наверное выше?
естественно приходится крутить, отдавал бы он все свои ньютоны при 2500 оборотов, это была бы другая история.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Кряк с чего будет хуже мыть?
Кряк (база гидрокрекинг) это всего лишь транспорт растворенных в нем присадок. Если рассматривать его в качестве промывки. Тем более в вязкости 5-30 А5, очень маловязкое - что само по себе неплохой транспорт. ПАО синтетика в схожей вязкости если и будет иметь процент плюса в качестве быстрой промывки, то настолько мизерный, что его и не уловить. Те же самые компоненты в обоих маслах, в примерно в одинаковых количествах (пусть и разного способа получения, для промывки не суть это важно) и ничего сверхъестественного для отмывания в обеих масла. Разве что в ПАО незначительно увеличить процент отмывки помогут масла 5 группы. Но при короткой по времени промывке это не ощутится. Другое дело, если катать на нем 2-3 тысячи и сливать, тогда ПАО более предпочтительно. Если 100 км и слить, разницы никакой.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Подробно и по делу, спасибо Svo  beer

Про кольца написал страшновато, хоть через 100 моточасов масло менять теперь.
Но ведь почти все катают по 8-10+ тыс км, то есть 250+ моточасов... И народ катает по 200тыс км, не ломается..
scratch

Так K7m отдаёт все ньютоны про 2.8-2.9 тыс оборотах уже, я так примерно и езжу.
130-135 нМ всегда на трассе, а тратится из них наверное половина..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2019 в 08:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Про кольца написал страшновато, хоть через 100 моточасов масло менять теперь
Это ещё про убитый раньше срока каталик не написал, к которому приведёт применение "супер"  масел угорающих в обьеме 2 литра на 10тыс км в новом моторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2019 в 19:42)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

mumrik75:

Про кольца написал страшновато, хоть через 100 моточасов масло менять теперь
Это ещё про убитый раньше срока каталик не написал, к которому приведёт применение "супер"  масел угорающих в обьеме 2 литра на 10тыс км в новом моторе.

Ух ты! Тут Астапа и понесло!)))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кому интересно,лучок на озоне :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:

Кому интересно,лучок на озоне :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ацтой !
Впрочем,
для клятой москалюки то норм такта good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
betmen:

Кому интересно,лучок на озоне :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не искушай  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Не искушай
Давай Серый,по отзывам свежак,я вот думаю мож тоже попробовать,уж больно хвалят.
Да сравнить с равинолом 5-30,который мне все больше  нравитсо как шепчет .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
больно хвалят
На днях его менять буду (10 тык проехал), масло масляное обычное
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
), масло масляное обычное
Ну да,да еще по таеой цене,зик дороже,а он зимой хуже себя ведет.Заказал и я две пляшки,т.к литр нету у них.Залью на лето.Нада посмотреть как на подделку не попасть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
2:
На днях его менять буду (10 тык проехал), масло масляное обычное
Как ведёт себя? Темнеет на каком пробеге, сколько угорело и самое главное, как эксплуатировплась машина, загрузка/обороты?  Интересно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

2:
На днях его менять буду (10 тык проехал), масло масляное обычное
Как ведёт себя? Темнеет на каком пробеге, сколько угорело и самое главное, как эксплуатировплась машина, загрузка/обороты?  Интересно.
Интересно? Человек пох@ист по жизни в смысле авто и масла касаемо, а тут вдруг Интересно!!!
П.с. отслоение победита от вкладышей ловим и не поймаем? Удачи!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сегодня слил Лукойл Армотек 5в40 наездил 5000 км, заливал на 2000 км (после ТО-0) Т.Е. промежуточная замена, чтобы 15000 км не ездить без замены масла. ну что могу сказать. за 5000 км, потенмнел  неприлично по сравнению с Кастролом 5в40, и тем же дЖИ ЭНЕРДЖИ  ф синт 5в40, хотя движок работал тихо и летом и зимой, зимой явно густел в минус 18, но машинка заводилась с полпинка. Вообщем Лукой как бюджетный вариант пойдет...сейчас залил Тотал кварц 9000 5в40, вот и посмотрю, что будет на 5000 км с Тоталом, если будет посветлее на нем и буду ездить....если одинаково, останусь на Армотеке..
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вадим55, лей что хочешь, только не потделку,на цвет не смотри.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
отслоение победита от вкла
shock
Откуда он там взялся
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Не вижу его
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Из рекламы ..

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2019 в 16:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
слил Лукойл Армотек 5в40 наездил 5000
Млин и я повелся на луку,цена задавила зеленую,на днях залью,попробую и сравню с равенолом,жалко сливать равенол,чистый еще но ужо 10км боюсь,жидковатое сильно.Не понравитсо вылью нафиг в кусты.Но всетаки как зорошо рпботает фдс равенол,млин двигло просто шепчет,надо записать видос,не знаю как смарт передаст звук.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
вадим55:
...за 5000 км, потенмнел  неприлично...
Вот-вот-вот... что люкс, что армотек... если по 5 ткм катать, наверное сойдёт, но это - дорогая эксплуатация! а дальше оно просто не выдерживает режима работы и чернееи. или в новёхоньком моторе оно наотмывало отложений?  joke
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
betmen:

вадим55:
слил Лукойл Армотек 5в40 наездил 5000
...Млин и я повелся на луку,цена задавила зеленую,на днях залью,...
Лукойл зимой сливался по торговым сетям в районе тыщи рублей за канистру. Было даже чуть меньше. Вот тогда можно две по четыре литра купить и по пять тыщ проехать. Но с учётом замены, МФ - это дороже, чем более знатное масло.
betmen:

попробую и сравню с равенолом,жалко сливать равенол,чистый еще но ужо 10км боюсь,жидковатое сильно.
Не понравитсо вылью нафиг в кусты.Но всетаки как зорошо рпботает фдс равенол,млин двигло просто шепчет,надо записать видос,не знаю как смарт передаст звук.
Вот тут интересно анализ сделать, хотя бы капельную пробу. С этим бы маслом да МФ наилучший воткнуть - тогда смело можно на заявленный межсервисный интервал в 15 ткм выходить!
А как гидрики себя ведут? Тихо работают? Обычно их работа - показатель кач-ва масла на значительном пробеге.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Армотек однозначно хуже Кастрола Магнатек 5в40 и Джи энерджи  ф синт 5в40 - я в основном на этих маслах и ездил последние 8 лет...правда и тачки у меня были с маслянным поддоном до 4 литров...а тут у меня увеличенный поддон мне надо 4,2-4,5 литра (11189), из-за чего и начались поиски приемлимого в объеме 4+1 литр и попытки съэкономить, так что Армотек восторга не вызвал.....иногда вообще думаю, перейти на масло ДЖи ем  лонг лайф 5в30 по 1360 рублей за 5 литровую канистру (всяко оно на 5000 км было в 2 раза светлее чем этот Лукойл)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 18:49)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
kanvlg:

вадим55:
...за 5000 км, потенмнел  неприлично...
Вот-вот-вот... что люкс, что армотек... если по 5 ткм катать, наверное сойдёт, но это - дорогая эксплуатация! а дальше оно просто не выдерживает режима работы и чернееи. или в новёхоньком моторе оно наотмывало отложений?  joke

А у меня не темнеет за 5тыс км Лукойл люкс, Наверное из-за гбо.
Проехал 6.4 тыс км, ещё покатаю..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 20:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Бля..смешно,аж сил нету.. hehe
Спор обладателей суперболдов с двиглом дешманским 20-и летней давности разработки..
###
Жертвы ЕГЭ и мархетинга..
good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 20:19)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Мастло - оно ..масляное ! crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.