Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96935
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
ELMк не воткнул, забыл - выехал поздно и закрутился...  facepalm
Масло на щупе с утра, фото. К сожалению на горячую в 12ночи в темноте фоткать было не вариант.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 мая 2019 в 09:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
по первым ощущениям движок на Тотале работает тише чем на Армотеке.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
вадим55:
по первым ощущениям движок на Тотале работает тише чем на Армотеке.
И не по первым то же самое будет.
И армортех после тотала тоже будет тише, масла не самые крепкие, за интервал заметно устают, вот и разница при замене чувствуется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
за интервал заметно устают
Вот тоже замечал раньше,но вот дорогие даже потемневший до сажи мобил ,на нем мотор тоже муркал,а на фдс поражаюсь как урчит,но правда 10 тыс пока нету.Через неделю поменяю на луку...наверно.Чейто .... angel  scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Масло на щупе
Серега нормальное чистое масло...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:
Масло на щупе
Серега нормальное чистое масло...

Также кажется, тем более что Павел на этом же масле по 350мтч катал и хорошо всё..
Неохота что-то мне его менять, дождик на даче, сыро...  facepalm

Дождусь июня-июля, в будни в мск вечером когда мои на даче, делать нечего - поменяю неспешно в сухую погоду и на асфальте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2019 в 13:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Масло на щупе с утра, фото. К сожалению на горячую в 12ночи в темноте фоткать было не вариант
Фотать надо всегда после суток отстоя  yes  А потом, протрешь (щуп) и опять по новой, тогда и вердикт (в зависимости от "тараканов")... smile
ПС. Горячее или Холодное??? бывает только блюдо, в ресторане (отсюда вывод); Протри, после первого изЪятия, повтори, увидишь разницу... bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
alexei:

mumrik75:
Масло на щупе с утра, фото. К сожалению на горячую в 12ночи в темноте фоткать было не вариант
Фотать надо всегда после суток отстоя  yes  А потом, протрешь (щуп) и опять по новой, тогда и вердикт (в зависимости от "тараканов")... smile
ПС. Горячее или Холодное??? бывает только блюдо, в ресторане (отсюда вывод); Протри, после первого изЪятия, повтори, увидишь разницу... bayan

Сутки в 23-30 сегодня исполнится, но лезть неохота уже в мотор  beer
Мне и так уже ясно, можно ещё пару тыс км катать спокойно на нём. 185->>250-300 моточасов
Несмотря на то, что маслазапас большой накопил, не буду спешить менять масло, до 250-270 моточасов покатаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2019 в 16:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
но лезть неохота уже в мотор
Для того и делают из нас ленивую нацию... hehe Для кого-то и отсутствие ? предположим, электричества - беда, а для нас, так было, повод для всяких, разных дел... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Интересно? Человек пох@ист по жизни в смысле авто и масла касаемо, а тут вдруг Интересно!!!
Вы, случаем, меня с собой не спутали? Не я лью ильсак копеечный непойми какой и прочее.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
ИМХО - реклама в чистом виде 
Да все реклама  чистом виде. Абсолютно. Кругом накроилово. Стомильенный пример = синг молт и бленд - разница по ТТХ ничтожна, точнее, никой. Первый стоит 1000 рублей за 0.5 литра, второй далеко за 2000 руб за тот же объем. И там и там 40% водный раствор метилкарбинола. Отсюда, про исходное сырье + метод/технологию изготовления + выдержку = накроилово полное, реклама и развод. Хорошо? Да! Но мало. Идем  дальше, выводим на чистую воду скотч бленд со своим ценником в штукарь за 0.5 литра...
Это все тот же 40% водный раствор метилкарбинола, что и водка за 250 рублей/0.5 литра! Вот она, философия развода и рекламы. Разница в цене просто огромна, и за то же самое! Хорошо? Но мало! Выводим на чистую воду водку за 250 рулей.... Дед Матвей в соседнем подъезде пропадает напиток "а-ля" деревенский самогон из синтетического сахара воды из водопровода и пекарских дрожжей, внимание, по 100 рублей за 0.5 литра! Очуметь! Хорошо? да! Но как всегда мало! Выводим на чистую воду деда Матвея с его ценником в 100 рублей за 40% водный раствор метилкарбинола....
Находим 95% водный раствор  метилкарбинола в 5 литровой канистре по 500 рублей. Дальше химия. Из 5 литров спирта получаем 12.5 литров 40% водного раствора  метилкарбинола, что в пересчете на поллитру выходит 20 рублей! Двадцать!
Прикинь, насколько шотландцы нас с тобой наколпашивают, продавая нам, ну, скажем Макаллан файн ок, с какой то рекламной надписью  12 ярс олд синг молт, за бешенные 3000 рублей? У метро же тиснули канистру из багажника ржавых жигулей с себестоимостью конечного продукта пойла в 20 рублей. Или ты не употребляешь ничего и следующий пример двамильена сто третий надо на другой группе товаров привести?)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

прожженный:
Интересно? Человек пох@ист по жизни в смысле авто и масла касаемо, а тут вдруг Интересно!!!
Вы, случаем, меня с собой не спутали? Не я лью ильсак копеечный непойми какой и прочее.

Во во,он сам всякую шнягу льет типа тат и мотор крутит до отсечки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Svo,
Весьма зачетный речекряк !
Без дураков, мне понравился адназначна .
###
Мархетинг, какой он есть, придуман для обувания типа продвинутой интернетом  и (или) телевайзером части припонтованного населения.
##
Вот у мну сосед льет в свой "новый" ( срук 1995 г.в.) 2106 м8в матло, которое никогда его не подводило.. ни на запоре, ни на москвиче 412 !
###
Мархетинг в нем много потерял...
И таких есть еще .
Многа.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
И снова о масле замолвим словечко.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Как бы всё правильно, так?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
И да, есть кто думает, и видимо знает на практике как и я не по наслышке:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И анализ, видимо, тоже есть, может врут? Ах да,верим только svo!))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2019 в 21:51)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Синтетика на 200 моточасах, как слеза младенца (на газу)
Спойлер
300-350 мтч можно думаю смело катать, если по часам...
Покатаю до осени, капну ещё на примерно 300+ моточасах...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июня 2019 в 23:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Поменял масло, 9,5ткм - 375 часов наработки. За это время уровень не шелохнулся.
Вчера оставил сливаться на ночь, сегодня залил. На щупе чуть потемневшее, в канистре сливной весьма темное, но черноты нет.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 10:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Поменял масло, 9,5ткм
Если получитсо сегодня тоже поменяю,пробег примерно такой же.
pakhan74:
За это время уровень не шелохнулся
Еще бы ему шелохнуться.... ты его и так пол уровня льешь.Масло то темноватое чей то или так кажетсо?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
betmen:
Еще бы ему шелохнуться.... ты его и так пол уровня льешь.Масло то темноватое чей то или так кажетсо?
Не светлое точно. Так и часов немало намолотило. Для себя на этом масле установил ориентир 350 часов -+.
Ну, не пол-уровня, а где-то 3/4, чуть выше половины.
В этот раз за ночь много стекло, свежака под трешку влезло.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
И у меня завтра замена,,мое точно темнее. Что касается моточасов ваших 10000ткм ср.скорость 50....это что 200 моточасов накатал что ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Не маловато ли, по вашему если?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Неужели это верно, моточасы? Я на этом масле и правда часами тарахтел по зиме много.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

betmen:
Еще бы ему шелохнуться.... ты его и так пол уровня льешь.Масло то темноватое чей то или так кажетсо?
Не светлое точно. Так и часов немало намолотило. Для себя на этом масле установил ориентир 350 часов -+.
Ну, не пол-уровня, а где-то 3/4, чуть выше половины.
В этот раз за ночь много стекло, свежака под трешку влезло.
А это на каком масле катал?
Капельку не делал?? Интересна было бы растекаемость посмотреть..
Спойлер

ЛаргусМэн,
200 моточасов для синтетики это тьфу, мизер..300 моточасов легко должно ходить..

Пытаюсь себя заставить не менять сейчас масло, а покатать ещё 100 моточасов..
Силу воли тренирую..  stuk
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июня 2019 в 13:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
LarqusMen585:
Неужели это верно, моточасы? Я на этом масле и правда часами тарахтел по зиме много.
Если их не учитывать, и молотить на хх круглосуточно с нулевым пробегом в км, сколько надо мотору чтоб загнуться?

mumrik75:
А это на каком масле катал?
Капельку не делал?? Интересна было бы растекаемость посмотреть..
FDS, три замены на нем, сейчас четвертую залил.
А чего их смотреть, капли эти? Масло на газу чистое и ничего по капле не увидишь.
Так-то в отдельных канистрах отработка, и эта и предыдущая 400-часовая, мож мазну на листок.
На щупе царапнул метку межуровневую, по которой лью.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 14:07)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.