Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96943
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
2 точки зрения - одна твоя, другая неправильная,
Классно сказал. good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Водила:
...В институте, и на заводе успел поработать...
Не на Саратоворгсинтезе, часом?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Подскажите пожалуйста хочу с Эльфа перейти на Лукойл Армортек. Нужно ли мне промывать двигатель ?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Dima997:

Подскажите пожалуйста хочу с Эльфа перейти на Лукойл Армортек. Нужно ли мне промывать двигатель ?
Многие производители автохимии предлагают линейки промывочных средств, на разные жизненные случаи.
Например, ЛиквиМоли предлагает профилактическую промывку ДВС при регулярной замене масла, т.е. каждый раз:
- мягко растворяет отложения и загрязнения, не забивая маслоприемник, каналы и протоки масляной системы;
- существенно уменьшает несливаемый остаток и продлевает срок службы нового масла;
- благодаря пакету защитных моторных присадок безопасно очищает двигатель и образует защитный слой, снижающий трение;
- содержит комплекс по уходу за резиновыми деталями системы.
Продукт позволяет поддерживать чистоту двигателя при регулярном применении, увеличивая его надежность и ресурс. Доступная цена позволяет экономить при регулярном использования промывки.
P.S. В чём причина спрыгивания с реновской эльфа-иглы? )))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 марта 2018 в 17:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
kanvlg:
P.S. В чём причина спрыгивания с реновской эльфа-иглы? )))
В сети наблюдаю увеличение жалоб на купленную подделку. Румынский эльф не внушает. Бельгийского днем с огнем не сыщешь. Не самое хорошее качество за 2200. Армортек на 25 % дешевле. Знакомство с творчеством ОйлКлуба позволяет трезво смотреть на некоторые вещи)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
А может лучше промыть 4 литровкой Лукойл Люкс?  В автодоке Ликви 345 р. получается не на много дороже)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Dima997, так оно даже лучше будет, потому как цель стоит не промыть а скорее разбавить и вывести остатки старого.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Willi:
цель стоит не промыть а скорее разбавить и вывести остатки старого
Вот спасибо на добром слове) Так и поступлю.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Svo:
работал по профилю, чего не хвалишься?
Svo:
Прошляпил ты все, предметной рассказывал, что, где и как, пока ты по пальмами прыгал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Водила:
Для тебя всё странно, что не совпадает с твоим мнением
Если что то похоже на кошку и ловит мышей, то это кошка. Не хрен искать потусторонннее.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Классно сказал
Ты лучше скажи, за что тебя турнули, и охранять калитку поставили, гений.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Dima997:

Willi:
цель стоит не промыть а скорее разбавить и вывести остатки старого
Вот спасибо на добром слове) Так и поступлю.
Так же мою между сменами норм масла.
Лук люкс 5w30 со старым фильтром на 30-50 часов, по пробегу 500-1000км, зависит от город или трасса. Отмывает(разбавляет остатки) просто идеально. Новое масло очень долго было прозрачным после такой промывки, уж менять скоро, а оно только светло коричневым стало - больше 200 часов отработало в сложных условиях зимы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Мое любимое масло,под спортивные обороты, проверено на практике ,дороговато для меня стало,
цена у нас
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Dima997:

Willi:
цель стоит не промыть а скорее разбавить и вывести остатки старого
Вот спасибо на добром слове) Так и поступлю.
Так же мою между сменами норм масла.
Лук люкс 5w30 со старым фильтром на 30-50 часов, по пробегу 500-1000км, зависит от город или трасса. Отмывает(разбавляет остатки) просто идеально. Новое масло очень долго было прозрачным после такой промывки, уж менять скоро, а оно только светло коричневым стало - больше 200 часов отработало в сложных условиях зимы.
Смысла не вижу в твоих телодвижениях, с твоими режимами и амбициями тем более.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
дороговато для меня
Для меня тоже, даже очень. 3 штуки за 4 литра минералки гидрокрекинговой, да ну его на фиг!
Лучше уж шелл ультра 5-40,на рубль дешевле.
Где бы посмотреть такие данные на это масло, как  CCS и MRV плюсом NOACK, хотя по температуре замерзания и так ясно, что это за 100% синтетика.
pakhan74:
Новое масло очень долго было прозрачным после такой промывки
В данном случае, дело в ином. Ты перешел на ПАО масло, и это совпало с твоим экспериментом по промывке. ПАО долго держится, вот и все чудеса. Вернись обратно на минералку, которую бетмен зовет синтетикой, и все вернется на круги своя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 09:22)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
даже очень. 3 штуки за 4 литра минералки гидрокрекинговой, да ну его на фиг!
Лучше уж шелл ультра 5-40,на рубль дешевле.
А лучше, лучше scratch машину менять, раз в три года, ну или пять, край... yes
ПС. Не у всех получается, увы. smile А потому, будем более (как сейчас выражаются - толерантными, по русски - терпимыми) smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Svo:

прожженный:
дороговато для меня
Для меня тоже, даже очень. 3 штуки за 4 литра минералки гидрокрекинговой, да ну его на фиг!
Лучше уж шелл ультра 5-40,на рубль дешевле.
Я его на оптовке брал, 5л дешевле двушки.
Но не впечатлило, вообще никак. Масло и масло.
Пао 0w40 несте куда интересней, а главное ценник халявный.
Если уж охота больше пары тыщ за масло тратить, то Vst, что Svo нахваливает, куда лучше, чем x-cess.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
Смысла не вижу в твоих телодвижениях, с твоими режимами и амбициями тем более.
Не, Андрей, у меня режимы изменились. Подрабатываю на доставке, 400-500кг грузим под завязку, пробеги тоже выросли. Больше 3К не кручу, но мотору все равно достается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
А лучше, лучше  машину менять, раз в три года, ну или пять, край..
  за три года у кого-то 20 тыс, а у кого то 500 тыс пробега. Всё от задач.  По поводу лучше... за одинаковый ценник всегда лучше выбирать товар более высокого класса, пусть и произведенный не сильно известным производителем. Это как покупка свитера в Милане : можно за 1000 евро на улице Витторио Эмануэле купить хлопковый, но с надписью Дольче энд Габбана, а можно уйти с главной торговой улицы, и купить свитерок из 100% кашемира с надписью малоизвестного дизайнера, все го лишь за 200 евро,который потом 15 лет фиг сносишь, не рвется и не вытягивается. Разницу чувствуете? Когда денег нет, не до статусности, надо просто жить и покупать стоящие товары. Так же и тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 09:40)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Больше 3К не кручу, но мотору все равно достается.
Убил наповал yes При 3х - меньше всего и достается! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
то Vst, что Svo нахваливает
Их неправильно даже сравнивать. Это совершенно разный класс. Сравнивают равные величины.
pakhan74:
Но не впечатлило, вообще никак. Масло и масло.  
Ну, а чем там впечатлять то, пурпойнтом в - 39?  laugh Дальше можно не смотреть даже. Хотя, х-цесс неплохое масло, в моторе держится куда интереснее люкса. Но не более.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
При 3х - меньше всего и достается!
Если бы оно еще и ехало при них. Хотя там не ларгус.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
за одинаковый ценник всегда лучше выбирать товар более высокого класса, пусть и произведенный не сильно известным производителем
Тут не поспоришь, помню преподавателя (-ьницу) по политэкономии, про туфли и цену smile
Svo:
а можно уйти с главной торговой улицы, и купить свитерок из 100% кашемира с надписью малоизвестного дизайнера, все го лишь за 200 евро,который потом 15 лет фиг сносишь
Опять не против, НО за известный бренд надо всегда переплачивать, частенько нЕ за что (ЗАТО ГАРАНТИЯ и престиж), а неизвестный что? Сегодня - ТАК, а завтра... scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Сегодня - ТАК, а завтра...
Завтра ничего не будет, как лился равенол в канистры с этикеткой порше, как поставлялся в бочках на конвейер, так и будет литься и поставляться. И еще много куда, притом, с одного заводика, а не с десятка локальных, на которых фиг уследишь за всеми, даже если захочешь. Как был единственным пао маслом в списке ирвина (из 5-40) так и будет. Только все об этом будут молчать, сие есть тайна. Даже если кто и где то строчит про иное, и ищет какой то непонятный заговор там, где его нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 10:03)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Завтра ничего не будет, как лился равенол в канистры с этикеткой порше,
Не уверен, однако спорить не буду. smile
ПС. По "технологии" - сегодня машины должны быть "вечными" или все-таки есть "интерес"... scratch
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.