Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный, какие параметры масла, вязкость и т.д.? рассказывай, не лепи горбатого этой баклашкой.
Мне как то фиолетово все это, допуск по айпи есть, допуск Рено есть, мне умничать не с руки, с голоду бы не сдохнуть при нынешней власти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Неужели до тебя наконец-то дошло, что при -30 масло 5W-30 может иметь бОльшую вязкость, чем 5W-40?
Слышишь не лезь в мои посты,(100раз уже говорил)если ты непонятливый,  не лезь по хорошему прошу,я о том что 5-30 жиже и пытался рассказать.Читай посты внимательно:5221 ,5211.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 10:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный, по твоему маслу.. Отзывы и оценка противоречивые, на том же Ойлклабе тоже. Встречал инфу, что масло сделано на присадках старого поколения. А если в целом рассматривать, то в принципе нормальное, выдерживает довольно длинные пробеги (но до 15 тыс. лучше не доводить). Но себе такое не взял бы.
betmen 01, у брата Кикс из линейки G1, жёлтые канистры. Там есть и 5-30, и 5-40 и т.д. Выбирай что больше нравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 14:01)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
у брата Кикс из линейки G1, жёлтые канистры. Там есть и 5-30, и 5-40 и т.д. Выбирай что больше нравится
Водила,спасибо учту.Поеду погляжу завтра.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.Это чисто мнение  svo
Это не мнение Svo. Это истина и без каких либо понтов, точно такая же, как и колбаса из мяса за 1200 р/кг, и 250 р/кг из всего остального. Просто открой ттх любого масла и сравни в совокупности 4 характеристики. Испаряемость, замерзание, прокрутку, вспышку. Они все 4 вместе должны быть на высоте, и являться выдающимися для данного класса масла! Если всего лишь одна характеристика дохлая, а три выдающиеся - знай, пред тобой минералка! Все 4 и только так - это синтетика! Все 4 разом подделать пока не научились. Три, две, одну, можно, четыре нет. Если производитель чуда масла в его ттх скрывает, точнее, указывает не ВСЕ четыре эти характеристики, с вероятностью 99.9% ему есть что скрывать, перед тобой Дешёвая минералка, которую довели присыпками до состояния синтетики в некоторых показателях,а в которых не довели, просто скрыли эти данные. Ибо нет обязаловки их указывать. Точно так же из спирта и присыпок изготвливается "выдержанный коньяк и виски".
Для примера, мне лень за полной ненадобностью искать ттх масла, которое тебя заинтересовала. Будь добр, поищи, запости здесь данные, давай пороссуждаем коллегиально о них.
P. S  :  синтетическим, в котором, если судить по ттх, можно смело считать масло, где находится не менее 50% Пао и диэстеров (либо их одногрупников). Именно в таком масле, УЖЕ чётко просматривается СОВОКУПНОЕ домининирование все четырёх вышеуказанных параметров.
А то, что там написали на канистре, это вообще мало интересно. Прочитай в Википедии, что такое колбаса-мясное изделие. Теперь купи это мясное изделие в магазине, и попробуй на зуб. Ну, ты понял, что к чему...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 16:56)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
drive2.ru/l/496114765811155354/
Какая то кривоватая ссылка, но найдёшь...
Человек сделал гениальное открытие, о вопросе, в котором ты уверен, на все сто, глядя со своей колокольни. В смысле, густоты 5-40 и 5-30.
Не все так однозначно, как тебе кажется на первый взгляд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 20:15)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
В смысле, густоты 5-40 и 5-30.
Не все так однозначно, как тебе кажется на первый взгляд.
svo,не делай мне нервы,ты уже достал,мне твое мнение и какого то чела,не парит вообще,даже и смотреть не буду,мы эту тему уже обсудили до тебя намного раньше,я смотрю за своими наблюдениями ,а не твоих бла наравоучений понтовых,раньше я лил 5-40 и не понимал,брал т.к оно дешевле было трохи,а когда на тут стали писать многие что заливают в холодные сезон 5-30 ,то оно даже на вид льетсо пожиже ,а когда зальешь машин не прогреты веселее даже стартует и на бензе экономию замечали.Ты знаешь ужо достаешь,своими нравоучениями по маслу.Тебе самому то не стыдоба.С тобой начнешь по простому рассуждать,ты начинаешь куйню какую то гнать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, на правах рекламы,но мне понравилосьhttps://www.drive.ru/entry/5405c5db95a656befa8b457c.html
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный, да это всё понятно, я и так не нахожусь в плену стереотипов относительно наше/не наше. Но ранее я уже писал по поводу ОТК, а технологию производства полимеров и масел знаю не по наслышке. Кроме моего мнения есть ещё мнение людей (включая специалистов), в принципе можно и на Ойлклаб зайти и почитать, что там пишут о твоём масле, затем сформируешь о нём более полное мнение. А там лабораторные тесты, которые в частности показывают, какого поколения присадки туда заложены. Это ж не я придумал какое это масло, я просто ориентировался на его характеристики. С другой стороны, есть хорошие представители, например синтетика от Татнефти ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/11453-tatneft-sintetik-5w-30-svezhee/ ), при этом дешёвое. Наши масла не ограничиваются же только лишь ГПН. В общем, если поискать, то можно и среди наших найти достойные масла
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, для меня что тат, что Газпромнефть одного уровня масла,и база у них вроде тат. Пардон, Зигhttps://itmages.ru/image/view/4274620/bd5c4ba7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 11:10)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный:
для меня что тат, что Газпромнефть одного уровня масла
Масла могут быть одного уровня, но с разными характеристиками, разными пакетами присадок и т.д. Не всё определяется одним лишь уровнем..
прожженный:
и база у них вроде тат. Пардон, Зиг
База - это ещё не всё, многие свойства формируются присадками (разное поколение, разный состав и т.д.). Поэтому оценивать масло только по одному какому-либо параметру, не всегда правильно. Тут всё просто, одно масло показывает более высокие показатели, при этом имеет сравнимую цену с тем, которое похуже. И если страна происхождения масла одинакова, то это совсем не значит, что масла разных производителей из этой страны будут иметь одинаковые свойства. Так какое же выбрать? Я в таких случаях выбираю естественно то, которое получше. Но я никого не уговариваю, каждый сам имеет возможность выбирать что хочет. Просто ты спросил моё мнение, я его высказал, агрументируя важными (по моему мнению) факторами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 11:54)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, а как определить какое лучше? На газу так все хороши,не темнеют, изменения в работе ДВС не наблюдается,вот уже 10ку ткм на Газпромнефти разменял в городской тошниловке,все идеально, уровень на месте.
Средняя скорость
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Масло не видно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отложений на щупе нет, как показатель что и в моторе чисто
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 13:15)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
, на правах рекламы,но мне понравилось
А мне, как пользователю, поюзавшему его, скажем та немало, в отличии от...
Как то не очень.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, бочковой тоже как то не доверяю.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Отложений на щупе нет,
Искать отложения на пластике дело не благодарное. Да и все эти истории с Отложением и неграмотным выбором, актуальны для режима, которому подвергался ваш Ларгус - коммерческое использование, с дикими пробегами и дикой нагрузкой, которая не прощает дилетанства и приводит непременно к неоднократным ремонтам.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
, бочковой тоже как то не доверяю.
Доверять надо не "бочкам", а тем, кто их реализует... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Svo, бочковой тоже как то не доверяю
Да все с ним порядок, и с этим, и с другим бочковым. Не беру подделок в принципе. Это же так легко, купить оригинальное масло, надо лишь хотеть этого
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Отложений на щупе нет,
Искать отложения на пластике дело не благодарное. Да и все эти истории с Отложением и неграмотным выбором, актуальны для режима, которому подвергался ваш Ларгус - коммерческое использование, с дикими пробегами и дикой нагрузкой, которая не прощает дилетанства и приводит непременно к неоднократным ремонтам.

Дикие нагрузки были на трассе,семь человек в авто и обороты за 4ре тысячи, потому мотюле выбрал, для спортивных оборотов, сейчас город и полтора человек,гражданские обороты. А отложения разве что с горячими нельзя сравнивать,на поршневой,холодные везде откладываются, из-за плохого топлива как правило.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Svo, бочковой тоже как то не доверяю
Да все с ним порядок, и с этим, и с другим бочковым. Не беру подделок в принципе. Это же так легко, купить оригинальное масло, надо лишь хотеть этого

И на лукойле много ездил по трассе, полусини, нареканий нет, обороты на Калине были 3-3.5 рабочие весь секрет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
В том и дело. В особенности данной машины.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный:
а как определить какое лучше?
На Ойлклабе есть подробный лабанализ этих масел (которое у тебя, и которое нравится мне), и по нему можно определить. Это один из доступных вариантов. В частности, по новизне пакета присадок, можно и по его составу, но это будет понятно не всем. Но новизну пакета присадок оценить можно, там в теме об этом народ отписывается. Можно также посмотреть темпу замерзания, удельный вес ПАО в базе и т.д. Исходя из этого, Татнефть получается получше. Скажем так, если б у меня в доступности было и то, и другое, я б Татнефть выбрал. Ну а там смари, что тебе больше нравится. Если цена сравнима в вашем регионе, почему бы не попробовать то, что лучшее? Хуже от этого ж не станет. А рассматривать щуп - это не всегда информативно, на тонком слое мала не всё заметно, а жёсткие по фактуре отложения могут быть не видны вообще. При этом светлое масло не всегда показатель чистоты мотора, в ряде случаев это может указывать на плохие моющие свойства масла. В общем, светлый тон масла на щупе не всегда означает хорошесть самого масла
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, сегодня все про него прочитал там,все понравилось, как вариант https://youtu.be/0VKVi0zf9nU
Может тат и получше,но руками этого не измерить, только предполагать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 15:28)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну, если ты не ищешь лучшего, и для тебя достаточно масла, которое просто удовлетворительно работает, тогда можно продолжить юзать ГПН. Я ж грю, что никого не уговариваю. Ты спросил мнение, я его высказал, аргументы выложил, предложил вариант другого масла с более хорошими ключевыми параметрами, а дальше выбор за тобой. Твоя машина, и тебе решать, что в неё лить
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, лучшее, считаю, можно рассматривать в диапазоне цен за 3 тр и более, и покупать не в ашанах,лентах и прочее,а в оочень проверенных местах. Все что до,просто тоже самое,с переплатой за бренд, имхо.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный:
и покупать не в ашанах,лентах и прочее
Лента, кста, доверенная точка продаж Elf и Total, что и указано прямо на их сайтах, когда ищешь точки продаж этих масел.
В остальном.. У каждого свои убеждения. Уверен в правильности своих - тогда действуй в соответствии с ними. Как уже отмечал, я никого не уговариваю и не переубеждаю. Да и смысл? Здесь все люди взрослые, сами способны обосновать выбор для себя и сделать его, в том числе и в плане подбора масла
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.