Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96940
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Так то тоже тат хотел заливать, с картой 3 процентов скидка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Откуда в татнефти Пао? По ценнику нет и быть не может.
Прожженный, обожди до ноября, настанет чёрная пятница, за ту цену, что стоит на твоей фотке, купишь равенол вст.
И пакет, и база, и шмаза, такие, что ни у кого нет.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo, что по этому маслу думаете. http://www.oil-club.ru/forum/topic/18128-wolf-vitaltech-5w-40-svezhee/
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Svo:
И пакет, и база, и шмаза, такие, что ни у кого нет.
Нестабилен состав, судя по анализам ойл клуба. Хотя, если 5л будет за две тыщи, то ведерко прикуплю. Зимой несте нулевку, летом вст пятерку, и промывку лук люксом продолжу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да брось ты, это полнейшая чушь, высочайшая из пальца. Естественно, он не стабилен, КАК И СОТНИ МАСЕЛ ДРУГИХ МАРОК, это естественный процесс, лишь бы он был в рамках. Немецкие рамки, это немецкие рамки. Made in Germany На абы чем не пишут.
О нестабильно то, почитай о своём несте 0-40,тоже косяк выявлен, и это вполне. Опять. Не забывай, что анализы, это анализы. Налей три банки мочи с одного разлива и сдай в три разных места для анализа. Результат Точности и единой методики тебя поразит. Все параметры будут плясать. А если ещё и биологический анализ или гормоны, то совсем мрак. Мужики, взрослые же все, пора понимать элементарное.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:

Svo, что по этому маслу думаете. http://www.oil-club.ru/forum/topic/18128-wolf-vitaltech-5w-40-svezhee/

Ну а что там думать, масло как масло, коих тьма. Ничего интересного или выдающегося.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Svo:
О нестабильно то, почитай о своём несте 0-40,тоже косяк выявлен, и это вполне.
Дак мой несте подешевле будет, потому и в приоритете. За одинаковые деньги конечно вст выберу, если скидки дадут осенью.
зы. пока ведро вст 5700р стоит.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 18:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
масло как масло, коих тьма. Ничего интересного или выдающегося.

Вполне значит нормальное, не для SF71H конечно, но для скромного румынского авто очень даже пригодное, и самое главное не из кокосовых масел сделано.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Вся беда в том, что, если это скромное румынское авто эксплуатировать так как его создали конструкторы-7 мест, трасса, 140, то оно и масло требует совсем не скромное. Силовая установка работает на пределе.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Дак мой несте подешевле будет, потому
Потому и подешевле, что не с чего ему быть дорогим. Скромный пакет, плюс кряк с Пао. Против топевейшего пакета вст, с вольфрамом и молибденом, плюс Пао, плюс PAG, плюс топевейший загуститель. Плюс made in Германия. Оно в принципе не может стоить рупь пийсят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 18:15)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Svo:
Оно в принципе не может стоить рупь пийсят.
два с копейками было ж.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Svo:
Против топевейшего пакета вст, с вольфрамом и молибденом, плюс Пао, плюс PAG, плюс топевейший загуститель. Плюс made in Германия
Чьёрт побьерьи. Прям захотелось слить свой равенол ССЛ 0-40 и залить ВСТ
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
наивный:
Прям захотелось слить свой равенол ССЛ 0-40 и залить ВСТ
Кстати да, вст по всем параметрам, кроме нуля(-60С и -54С) обходит суперсинтетик.



8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Я 0w40 как раз и брал, что она на горячую чуть жиже - не надо мучиться выбором w30 или w40.
А VST на холодную жидкий, а на горячую - мазут.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
наивный:
VST на холодную жидкий, а на горячую - мазут.
вот и я 0w40 по той же причине пользую. А пакет в любом случае нажористей всех эльфов и лукойлов с зиками.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:

Так то тоже тат хотел заливать, с картой 3 процентов скидка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В Мос.обл 999р за 4л,всё крутил вертел взять или нет,пишут 40% ПАО,надо брать наверно laugh
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Слышишь не лезь в мои посты
Слышу, слышу ))) Если не хочешь, чтобы лезли в твои посты – не пиши ерунды, особенно в технических темах. Ты понимаешь, что своими неграмотными постами можешь вводить других участников форума в заблуждение?
betmen:
я о том что 5-30 жиже и пытался рассказать
Зря пытался, тебе на примере сравнения двух масел 5W-30 и 5W-40 с цифрами показали, что 5W-30 необязательно всегда будет “жиже”.
betmen:
Читай посты внимательно:5221 ,5211.
В этих твоих постах глупость написана, вроде этих
betmen:
А вот 5-40 зимой хуже и за -20 уже хреново крутит,т.к оно погуще.
betmen:
масло 5-30 изначально жиже чем 5-40 ,это ужо 200 раз обсуждалось на форуме.поэтому на нем легче зимой.
Будет  5W-40 зимой похуже и получше - зависит от конкретной марки масла. Если 5W-30 “пожиже” чем 5W-40 при +40, то это не значит, что оно обязательно будет “пожиже” и при -30. Тебе пример привели и цифры даже написали.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Svo:
Откуда в татнефти Пао? По ценнику нет и быть не может
Ну, об этом можно смело, прям в лицо так сказать, написать на Ойлклабе, в теме про Татнефть( http://www.oil-club.ru/forum/topic/11453-tatneft-sintetik-5w-30-svezhee/ ). Правда там лабанализы, интересно что в противовес им будет сказано.. А то здесь, смарю, многие так категоричны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 22:19)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила:

Svo:
Откуда в татнефти Пао? По ценнику нет и быть не может
Ну, об этом можно смело, прям в лицо так сказать, написать на Ойлклабе, в теме про Татнефть( http://www.oil-club.ru/forum/topic/11453-tatneft-sintetik-5w-30-svezhee/ ). Правда там лабанализы, интересно что в противовес им будет сказано.. А то здесь, смарю, многие так категоричны

Ссылка про старое масло,с пао,снято с производства, сейчас новое, на фото, данных пока нет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
Ссылка про старое масло
На новое тоже есть
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Я к тому, что и то старое было тоже недорогое, но с ПАО. Так что здесь цена не всегда показатель, поэтому если новое дешёвое, то это совсем не означает, что там обязательно нету ПАО. Опять же, там и новое есть, кому нужно сам найдёт ссылку. Искать её на каждый такой раз для доказательства позиции мне не интересно, из прыщавого возраста давно уже вырос. Ну а кому реально нужно хорошее недорогое масло, сам найдёт нужную инфу. Производителя, как вариант выбора, я предложил, ну а дальше кому интересно, может найти необходимые тесты и состав масла
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 марта 2018 в 22:53)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, нету паоhttps://www.drive2.ru/b/1880151/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный:
Ссылка про старое масло
На новое тоже есть

Почитаешь,так не хуже вст laugh
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Почитаешь,так не хуже вст



наивный:
VST на холодную жидкий, а на горячую - мазут.

А за чем  нам мазута нужна  scratch

И цена тут ни при чем, продают на своих заправах, не раскрученное, у масла свои клиенты есть, а залупи они ценник, и фсе, финита ля продажа..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2018 в 23:23)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный:
Водила, нету пао
Опять категоричность.. Там написано, что не планировали ПАО и т.д. Как там по факту, не знаю, дальше эту тему не копал, она мне не сильно актуальна - масло интересное, но у нас его не найти. И я его не защищаю и не рекламирую, а привёл лишь как вариант вместо ГПН. По основным показателям Татнефть, так или иначе, показывает более высокие параметры, чем эта ГПН. Даже если предположить, что ПАО там отсутствует, настолько ли это важно, если это масло лучше? Но как я уже говорил, никого не убеждаю и не уговариваю. Есть и другие варианты масел, можно также сравнить по тестам и т.д. Кому это необходимо, думаю без проблем найдёт информацию в Нете
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 23:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.