Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96927
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
А промывочным маслом не буду.
Лукойл Люкс - идеально отмывает. И не 5 минут, а тыщу км.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
betmen:
.А промывочным маслом не буду.
Да попробуй ,я пробовал на вазовских двигунах  good Правда попало оно мне в руки на халяву.Сейчас такого нет наверное.Тогда было для новых и старых движков.В Лада-центре работал видел богатого Шелом мыл двигун. yes
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
Лукойл Люкс - идеально отмывает.
Мыл таким good На каком пробеге мыть стоит?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Ник57:
На каком пробеге мыть стоит?
Да я не то, что мою им, а убираю несливаемый остаток.
Заливаю до минимума и 500-1000км проезжаю. Сливается потемневшее, зато потом налитое нормальное масло после такой замены очень долго остается прозрачным и не темнеет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.А промывочным маслом не буду
И правильно. Уаз 5-40 за 777 рублей один из идеальных вариантов для этого.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
аливаю до минимума и 500-1000км проезжаю. Сливается потемневшее,
Подтверждаю, даже сказал бы большее...да жаль, денег жалко? smile
П.С. Если авто, единственный и на всю жизнь, то... Бывает и наоборот, просто любишь... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ник57:
  На каком пробеге мыть стоит
Главное понимать зачем и надо ли. Отсюда на каком пробеге. Затем, как это работает.  Если уделывать  масло в ноль, то промывать можно буквально с ТО1. Для разбавления убитого остатка, и только. Но это НЕ промывка,  именно разбавление. С промывкой все сложнее. Маслом промыть почти нереально. Ополоснуть можно. Для промывки нужны более агрессивные и эффективные компоненты, типа того же бензина или ацетона, но понимать то нужно, что в чистом виде залитые в двигатель они никакого толку не дадут, а вред принесут. Нужна некая смесь, которая может находясь в масле циркулировать с ним, омывая  и проникая  везде, и быстрый слив, пока все это отмытое держится в объёме масла, а не осело на стенки и детали.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Главное понимать зачем и надо ли. О
Чем меньше, тем лучше... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Естественно. Меньше знаешь, спокойнее живётся.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
На последней шахе масло менял через 5ткм.Двигун сиял,но возможность была дешёвое масло брать.А сейчас можно попробовать флушкой (5 минуткой),не знаю есть такие?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ник57, если Х.Х. не насиловал, если параметры устраивают, то, не начинай. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ник57:
Да попробуй ,я пробовал на вазовских двигунах  
Я тоже раз попробовал и хана маслосьемным колпачкам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
alexei:
если Х.Х. не насиловал, если параметры устраивают, то, не начинай.
FSO15 - 02K платина
Гоняю как дурак по 140,масло почаще менять и  good
betmen:
раз попробовал и хана
Менять хочу через 7-8ткм yes
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ник57:
Гоняю как дурак по 140,
Я тебе завидую, но все - таки, ПЫЛ умерь, пожалуйста... smile
П.С. Мне тоже скорости мало...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
alexei:
, ПЫЛ умерь, пожалуйста...
Правая нога по другому не умеет.Тут штрафов уууууу.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ник57:
Менять хочу через 7-8ткм
Коля,я о промовычном масле.А менять раньше это хорошо,я в новый мотор на шестерке лил жигулевское разливное,и менял через 5-6 тыс,пробег был 200 тыс.как часы мотор,когда продал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
А промывочным маслом не буду.
Это правильно, используй бензин, для тебя бензин самое то ))
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Я на ЗИЛе промываю соляркой - 5 литров погонять на холостых 1 минуту. Зато потом 8 литров масла  неделю не темнеют.
А без промывки масло темнеет в течении дня. Лукойл-супер полусинь 10w40. ЗИЛ 1998г. V8-бензин.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
наивный:
промываю соляркой - 5 литров погонять на холостых 1 минуту
На жигулях скидывал трамблер и 5 минут дрелью крутил маслонасосом солярку. Но там было чего мыть, а здесь-то все блестит.
Потому и заливаю лукойл синтетический, чтоб разбавить остатки неслитые. Ну и, кто бы что ни говорил, моющие свойства у лукойла отличные, лишней такая промывка никогда не будет.
Зы. В идеале мыть тем же маслом на каком ездишь, но ПАО 0w40 уж больно кудряво использовать в качестве промывки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
С началом автозапусков,  стало в разы больше работы двигателя на холостых.
Средняя скорость упала зимой с 30 до 15-17 км/час,  но вырос комфорт использования авто!
Хочу и дальше греть автозапуском всю весну и осень-зиму при погоде ниже +10С.

Придется почаще масло менять.
Для работы на xx с малым давлением масла ведь лучше будет масло 5-40,  чем 5-30 - верно?
У 8кл на холостых давление масла уже хорошее,  в отличие от 16кл.
А клапана быстрее подсаживаться будут при работе на xx???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 10:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Для работы на xx с малым давлением масла ведь лучше будет масло 5-40,  чем 5-30 - верно?
А вот я думаю как раз наоборот,5-40 погуще, а зна хуже подаетсо через отверстия каналов на распредвал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Ну и, кто бы что ни говорил, моющие свойства у лукойла отличные, лишней такая промывка никогда не будет
Фух... Моющие свойства у лукойла или не лукойла отличными быть не могут. Это моторное масло, отмыть эффективно что-то оно не может. Просто не чем! Ополоснуть, унести с собой болтаюшийся шлам, запросто. Когда приступаешь к промывке, надо понимать все нюансы, а не повторять соседа Петю. Петя он блаженен, ему Вася сказал, Вася прочитал у какого то гуру в инете.
pakhan74:
В идеале мыть тем же маслом на каком ездишь, но ПАО 0w40 уж больно кудряво использовать в качестве промывки
В идеале понимать и не путать именно промывку, с именно ополаскиванием. Стирают водой с порошком, а полоскают водой. Все просто, как 2х2. Ополаскивавать маслом заведомо низшего класса, снижать класс основного, рабочего масла.
Сполоснуть не так дорого, качественно промыть, очень дорого (10 тыс как с куста)  и времени много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 10:30)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Для работы на xx с малым давлением масла ведь лучше будет масло 5-40,  чем 5-30 - верно
Из этих двух лучше будет то масло, которое имеет лучшую прокачиваемость, оптимальную толщину плёнки и большую способность плёнки к выдерживанию нагрузки. Короче, lV+V группа на топовом пакете. Среди осличной мочи все будет одно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Svo:
качественно промыть, очень дорого (10 тыс как с куста)  и времени много.
Чтобы возникла необходимость мытья, должно быть, как минимум, какое-то загрязнение. Моторы-то у всех блестят, минералку же никто не льет, чтоб сажа прикипала.
Вот и ополаскиваем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Аксакалы так чем полощем?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.