Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
В остальном, масло соответствует ценнику. Ничего выдающегося. Уровень полартека.
Блин - Ракеты создаем, а масло не мо... Жем или не Хотим??? scratch
Пы.С. Если надо, то и М8 пойдет, ничем не хуже,просто название не то...  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 12:22)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Elf Evolution 900ft 0w30 не угорает вообще. За лето 8-10 ткм накатываю в отпуске по трассе. Покупаю Автодоке 1800-1900 руб за 4 литра, брал ещё как-то в Тикамисе, скидка была (цену уж не помню). С маслом проблем нет, движок внутри чистый, не угорает, не слишком дорого, без подогрева до -40°С гарантированно смогу завестись. Имеет одобрение Рено опять же. Не вижу смысла искать другое масло.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Max89:
Elf Evolution 900ft 0w30 не угорает вообще. За лето 8-10 ткм накатываю в отпуске по трассе.
У вас наверно лето как у нас зима?на лето у нас 5 -30 лью,хотя в Крым боюсь,но пару раз ужо ездил и вроде нечего.Я бы тоже лил Ельф 0-30 на зиму,но пока не видел в продаже у нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 12:32)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Так и я не по северам в отпуске катаюсь. Отец в Курской обл. живёт. В прошлом году под Туапсе ездил отдыхать. Жара под 40 была когда туда приехал. Проблем не было. Масло меняю обычно в середине отпуска, когда у отца в гостях бываю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2018 в 15:21)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:

pakhan74:
Почему-то мою недорогую не жрет
там же сказано почему. Городская толкотня этому способствует,да малый пробег на масле. На  трассу, особенно после 5 тыс км наката, там поймёшь за 2000 км, что оно представляет. В остальном, масло соответствует ценнику. Ничего выдающегося. Уровень полартека.
Трасса появилась, процентов 50, но там около 3000 оборотов, редко 4000. Не жрет.
Купорос и без этого жрало, хотя ценник у него неслабый и характеристики выдающиеся.
Свои 500ткм наш мотор и на лукойле пройдет, остальное от лукавого.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
500ткм наш мотор и на лукойле пройдет
Обычно, кто в подобном уверен, он и половины этого не выхаживает. И высаживают больше, кто в этом сомневается.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Пы.С. Если надо, то и М8 пойдет, ничем не хуже,просто название не то.
Если надо движок за сотню тысяч убить в хлам и наскрести с его внутренностей ведро чёрного комбижира, то можно и м8.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Max89, не угорает, или не доливаю. Вот с чем надо определиться. С раскруткой мотора тоже. Если крейсерская 3000 об, то с чего гореть. Залив под max, к концу интервала можно иметь min. При этом не долить ниразу. Смысл, все равно менять.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
С раскруткой мотора тоже. Если крейсерская 3000 об, то с чего гореть.
Для моторов, стареньких, от Рено, соглашусь (про М8мь ни в коем разе), там его Величество Момент, потому и коробки, и скорости... smile

П.С. А уж , как продлить жизнь каждый решает сам или исходя из... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Svo:

Max89, не угорает, или не доливаю. Вот с чем надо определиться. С раскруткой мотора тоже. Если крейсерская 3000 об, то с чего гореть. Залив под max, к концу интервала можно иметь min. При этом не долить ниразу. Смысл, все равно менять.

Заливаю 4,5 л, уровень на 5 мм ниже макс уровня и до замены масла не меняется. По трассе в основном еду под 110 км/ч обороты около 3500. На обгонах фур бывает приходится подтыкать 4, 3, а то и 2 передачу, особенно по Уралу, там и до 6000 выкручиваю иногда движок. Уровень не меняется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 17:58)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Max89:
Заливаю 4,5 л, уровень на 5 мм ниже макс уровня и до замены масла не меняется.
У вас похоже спец комплектация какая то. В стандартный к4м если залить 4.5 литра, никак не будет на 5 мм ниже отметки max.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
У вас похоже спец комплектация какая то. В стандартный к4м если залить 4.5 литра, никак не будет на 5 мм ниже отметки max
У меня чють больше макс.метки.Мобила перелил трохи вроде.Литровка осталась на работе,гляну скока в ней,но вроде половину вылил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Всё верно, 4.5 л это будет чуть выше, но не критично, отметки max.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Svo:

У вас похоже спец комплектация какая то. В стандартный к4м если залить 4.5 литра, никак не будет на 5 мм ниже отметки max.

Вот такой у меня уровень:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Специально к машине вышел сфоткать.
Масло менял 06.08.17 при пробеге 63591 км. Сейчас пробег 70667 км. На этом масле проехал от Железногорск Курской обл до п.Небуг на Чёрном море и оттуда до Ноябрьска и по городу ещё 1000 где то накатал.
При замене после слива масла закрываю сливную пробку и заливаю 1,5-2л бензина в картер, даю постоять минут 5, потом бензин сливаю (сливается уже тёмный), даю стечь и выветриться побольше, потом уж закрываю слив и заливаю свежее масло. Заливал полную канистру 4л плюс остатки из литровой канистры около 0,5л. С замены масла не доливал, уровень не менялся.
Вам кажется, что я вас обмануть хочу что ли? Пишу то что есть обмануть никого не пытаюсь и за мной повторять никого не заставляю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2018 в 20:52)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Max89:
заливаю 1,5-2л бензина в картер, даю постоять минут 5, потом бензин сливаю
Про бенз это ты здорово придумал,надо и себе так сделать после мобиловской сажи.Мона и провеинуть двигло пару раз.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
betmen:

Max89:
заливаю 1,5-2л бензина в картер, даю постоять минут 5, потом бензин сливаю
Про бенз это ты здорово придумал,надо и себе так сделать после мобиловской сажи.Мона и провеинуть двигло пару раз.

Проворачивать не рискую. Заливаю бензин чтобы избавиться по максимуму от остатков старого масла. Может поэтому у меня 4,5л входят не до максимальной отметки.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Max89:
Может поэтому у меня 4,5л входят не до максимальной отметки.
Да легко,да и еще мож продаван трохи недоливает ,не проверить же.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Max89:

Svo:

У вас похоже спец комплектация какая то. В стандартный к4м если залить 4.5 литра, никак не будет на 5 мм ниже отметки max.

Вот такой у меня уровень:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Специально к машине вышел сфоткать.
Масло менял 06.08.17 при пробеге 63591 км. Сейчас пробег 70667 км. На этом масле проехал от Железногорск Курской обл до п.Небуг на Чёрном море и оттуда до Ноябрьска и по городу ещё 1000 где то накатал.
При замене после слива масла закрываю сливную пробку и заливаю 1,5-2л бензина в картер, даю постоять минут 5, потом бензин сливаю (сливается уже тёмный), даю стечь и выветриться побольше, потом уж закрываю слив и заливаю свежее масло. Заливал полную канистру 4л плюс остатки из литровой канистры около 0,5л. С замены масла не доливал, уровень не менялся.
Вам кажется, что я вас обмануть хочу что ли? Пишу то что есть обмануть никого не пытаюсь и за мной повторять никого не заставляю.

Да не обмануть, в смысле намеренно, ибо нет ни мотива, ни корысти. Просто что то не доглядели где то, или не придали значения увиденному. По отметку max входит где то 4.25-4.3 литра. 4.5 будет чуть выше. В остальном, масло то А3, хоть из без изысков, но, видимо, вполне крепенькое.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Max89:
заливаю 1,5-2л бензина в картер, даю постоять минут 5, потом бензин сливаю
Про бенз это ты здорово придумал,надо и себе так сделать после мобиловской сажи.Мона и провеинуть двигло пару раз.

Здорово то здорово, но лично я бы поостегся. Нам не известно, точнее, даже очень известно, что происходит от смеси бензина и масла, даже после улетучивания первого. Лучше все-же хорошая (их мало) пятиминутка + недорогое моторное масло. Дороже, но лучше.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Нам не известно, точнее, даже очень известно, что происходит от смеси бензина и масла,
Я когда меняю масло ,то на работе когда затупаю на сутки,примерно к 10.00 заступаю и сливаю масло и оно у меня стоит или до вечера или до следущего утра кап,думаю если бенз срузу залить,да слить и оставить на пол дня даже с открытыми отверстиями,то от бенза даже пыли не останетцо,а если еще 80 бенз найти,то вообще класс,он еще больше испаряетсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
betmen:

Я когда меняю масло ,то на работе когда затупаю на сутки,примерно к 10.00 заступаю и сливаю масло и оно у меня стоит или до вечера или до следущего утра кап,думаю если бенз срузу залить,да слить и оставить на пол дня даже с открытыми отверстиями,то от бенза даже пыли не останетцо,а если еще 80 бенз найти,то вообще класс,он еще больше испаряетсо.

Тоже думаю, что бензина минимум остаётся, если что то и остаётся. Я ещё тонкую полоску ткани засовываю в сливное отверстие после бензина, так чтобы она изнутри как фитиль остатки высосала и вниз по тряпочке стекали остатки.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Svo:
Нам не известно, точнее, даже очень известно, что происходит от смеси бензина и масла,
Я когда меняю масло ,то на работе когда затупаю на сутки,примерно к 10.00 заступаю и сливаю масло и оно у меня стоит или до вечера или до следущего утра кап,думаю если бенз срузу залить,да слить и оставить на пол дня даже с открытыми отверстиями,то от бенза даже пыли не останетцо,а если еще 80 бенз найти,то вообще класс,он еще больше испаряетсо.
Со сливом понятно. Но давай включим мозг на холодную, по поводу влития в мотор 2 литров бензина после слива масла, и дальнейшего слива. Что это дает, если представить весь цикл от и до. Начиная с омыванием бензином некоторой части двигателя в момент залива, до его стекания  в поддон, и до залива нового масла. Как то даже не просматривается в данной процедуре потуги на промывку двигателя. Замещение несливаемого остатка...а чем? Бензином? Здорово. Хочешь промыть, мой, но без рабочего такта промывка только протоком бензина в кол-ве 2 литров равна ничему. Хочешь разбавить кислятину несливаемого остатка, пожалуйста, только причём тут бензин, когда надо маслом это делать. Непонятный рецепт из 50-х годов. Непонятный, главное, ненужный и небезопасный.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Всё хотел при замене масла,  после его сливания -  провернуть движок стартером для сливания остатков старого масла из поршневой.
Так и не делал так ни разу,  просто интервал замены масла держу всегда меньше 200 моточасов и старое мало не до конца убитое сливается  - мне так проще. В моторе всегда более-менее свежее масло в итоге,  отложений быть не должно - и надеюсь мне не придётся промывать мотор бензином или ещё чем...  joke
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo:
когда надо маслом это делать
Ну были же масла промывки?Или просто 5 минутки.а какой пробег ,что мыть надо ?
mumrik75:
В моторе всегда более-менее свежее масло в итоге,  отложений быть не должно
Может так проще.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Бензином? Здорово. Хочешь промыть, мой, но без рабочего такта промывка только протоком бензина в кол-ве 2 литров равна ничему.
Внизу в поддоне сажа 100 пудов остается,думаю даже литр бенза там хорошо это разбавит и выльетсо как вода,Маслом то конечна поинтереснее было (залить покрутить)на хх,и гряченьким слить,но как оно густющее то не все сольетсо и грязное трохи останется. и потом с синькой мож не так сдружитсо .А промывочным маслом не буду.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.