Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Да конечна не в морозах,если бы у меня в хуторе такие морозы были -50
если были бы такие морозы, нахрен масло, им не решить проблему. Надо собак ездовых использовать. Или как лет 25-30 тому назад, видел в Ноябрьске, все машины около домов подключены к розеткам 220.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maklay:

Svo, Вы вижу разбираетесь маненько, так что в Лариску лить с к4м лучше. Мобил1, Шелл, Эльф..? 0W40 или 5W40? Нужно масло распространённое. Ездю где то 30ткм/год, меняю раз в 10ткм, мотор не кручу быстро (3500 с-1) +- 1000р не играет роли. Обычно меняю на станциях замены масел из бочек на разлив (боюсь полёнки).

Мобил1 5-40,там ещё буковки какие-то есть в названии, позиционируемое для моторов с пробегом больше 100 тыс. Круглый год. Нулевка в общем то не нужна. Хотя можно её в зиму, в лето 5-ку. Только масло надо/желательно подбирать парное. На одинаковых базах, на схожих пакетах. Для Курска это лишняя головная боль, достаточно хорошей 5-ки. Или лучшей 5-ки.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
brizdim:
ликви моли 3 т.р., мотюль чуть дороже, можно газпромнефть за 2,5 т.р. Другие не смотрю.
2 тыщи несте 0w40, всяко поначе чем ГПН будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
если были бы такие морозы, нахрен масло, им не решить проблему. Надо собак ездовых использовать.
Значит есть,если пишет человек,вот тока как он там ездит - не представляю.,наверно с паяльной лампой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Svo, спасибо за совет,но я что то к ЗИКу больше склоняюсь.

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Или как лет 25-30 тому назад, видел в Ноябрьске, все машины около домов подключены к розеткам 220.
Сейчас придумали что-то другое, ну Акромя Евро - бесКонечность? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 14:47)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maklay:
я что то к ЗИКу больше склоняюсь
Правильно,я с новья зик лил,а на 6ю зиму решил думаю попробую залью мобил 0-40 говно,с какого то хера почернело как сажа,и еще сожрало почти пол уровня,с зиком такого небыло,сперва лил в железе,а потом х7 дешевенькое,но класс и по отзывам на юлмарте тоже хвалят.А щас еще 0-30 появилось,его возьму на зиму следущую.Думал на мобиле до июля докатаю и сменю перед морем,пробег то 9т.нету,но нада меня т.к сажа одна,жалко двигло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Думал на мобиле до июля докатаю и сменю перед морем,пробег то 9т.нету,но нада меня т.к сажа одна,жалко двигло.
Так это -ХОРОШО! Меняй сейчас!
П.С. Прости, не хотел связываться, но душа не выдержала... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
betmen:
betmen 01
Как быстро почернело? А ваще, одно из самых подделываемых масел вроде
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
Как быстро почернело? А ваще, одно из самых подделываемых масел вроде
8тыс ,зик за 15 так не чернеет,брал на юлмарте,проверял всеми способами что есть и какие рекомендуют,все в порядке было.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Maklay:
я что то к ЗИКу больше склоняюсь
Правильно,я с новья зик лил,а на 6ю зиму решил думаю попробую залью мобил 0-40 говно,с какого то хера почернело как сажа,и еще сожрало почти пол уровня,с зиком такого небыло,сперва лил в железе,а потом х7 дешевенькое,но класс и по отзывам на юлмарте тоже хвалят.А щас еще 0-30 появилось,его возьму на зиму следущую.Думал на мобиле до июля докатаю и сменю перед морем,пробег то 9т.нету,но нада меня т.к сажа одна,жалко двигло.
Вот поверь мне дураку, нахрен в Ларгус нулевки не нужны, тем более, 0-30, даже А3. И по эксплутационным показателям и по экономическим. Дешёвые будет жрать безбожно (преимущественно на трассе, разумеется) дорогие,типа кастрол эдж  или равенол sso/ ssl неплохи, но их применение экономически под вопросом. Лей хорошую 5-40, и зимой, если не на Ямале (а там масло тоже не все определяет, вебасто и т.д больше в ходу)  этого просто за гланды, а летом тем более, и мотор не получает опохмеляющихся стрессов от прыжков с вязкости на вязкость, с типа на тип. Меня некоторые товарищи в очередной раз упрекнут, но лучше ВСТ из 5-40 нонче нет масел в такой цене и доступности.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:

Svo:
Или как лет 25-30 тому назад, видел в Ноябрьске, все машины около домов подключены к розеткам 220.
Сейчас придумали что-то другое, ну Акромя Евро - бесКонечность? smile

Лучше подогрева в принципе ничего придумать нельзя, достоверно знаю факты, что на 10-40 успешно в тех краях десятилетиями ездят.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Водила:

brizdim:
Мобил1 уже не то, шелу, эльфам и т.п. не доверяю. Кастролу тем более
В чём заключается фактор недоверия? Жор, и всё?
Масса людей с форума, которые отметили жор кастроловского масла. Причем не обычного расхода типа стакан-два между заменами, а реальный жор.
Кстати на лансерклубе в ветке 9 ланса даже тему создали "жрет масло как КАМАЗ", она лидер по сообщениям...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:
ликви моли 3 т.р., мотюль чуть дороже, можно газпромнефть за 2,5 т.р. Другие не смотрю.
2 тыщи несте 0w40, всяко поначе чем ГПН будет.
Несте неплохие масла выпускает. Но Вас ценик на "нулевку" в 2 т.р. не смущает?
Я уж ликви за 3 возьму в автодоке. ЕМНИП, они оф.поставщик в рф от ликви.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

Водила:
Как быстро почернело? А ваще, одно из самых подделываемых масел вроде
8тыс ,зик за 15 так не чернеет,брал на юлмарте,проверял всеми способами что есть и какие рекомендуют,все в порядке было.
Если масло не чернеет, то оно не "работает". В среднем все масла темнеют к 3-4 тысячам км.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
brizdim:
Несте неплохие масла выпускает. Но Вас ценик на "нулевку" в 2 т.р. не смущает?
Ну, не 2 ровно, это ж округлено в меньшую сторону. Но масло очень неплохо работает. ПАО там есть.
brizdim:
Если масло не чернеет, то оно не "работает". В среднем все масла темнеют к 3-4 тысячам км.
На бензине да, а на газу если не чернеет и в моторе все блестит, то что тогда не "работает"?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Но Вас ценик на "нулевку" в 2 т.р. не смущает?
Простите, за вмешательство, ценник scratch на любую продукцию, всегда смущает (может заставляет задуматься) yes в ту или иную сторону... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:
Вот поверь мне дураку, нахрен в Ларгус нулевки не нужны, тем более, 0-30, даже А3. И по эксплутационным показателям и по экономическим. Дешёвые будет жрать безбожно
Почему-то мою недорогую не жрет.
brizdim:
Я уж ликви за 3 возьму в автодоке. ЕМНИП, они оф.поставщик в рф от ликви
несте тоже с автодока, у других цена несправедливо приближается к другим маслам.
alexei:
ценник на любую продукцию, всегда смущает (может заставляет задуматься)
Правильно. Если знаешь, что товар качественный, а цена приятно ниже конкурентов, надо брать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Если масло не чернеет, то оно не "работает". В среднем все масла темнеют к 3-4 тысячам км.
Ага,если не отчего чернеть,как то очень много совпадений,почернело и сожрало,значит окисляется и угорает,на газу мотор чистый для инфы тебе,че там ему чистить?Сколько раз клапана регулировать катал,всегда мастер удивлялся чистым движкам в нутри.
pakhan74:
Если знаешь, что товар качественный, а цена приятно ниже конкурентов, надо брать.
Солгласен полностью.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Вот поверь мне дураку, нахрен в Ларгус нулевки не нужны, тем более, 0-30,
Не поверю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
brizdim:
Если масло не чернеет, то оно не "работает"
Отчасти справедливое замечание - если масло моет хорошо, чернеть будет полюбому. Просто причина потемнения бывает не только ввиду моющей способности масла. Но потемнение после 8 тыс. - эт в общем-то нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 09:34)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
brizdim:

Водила:

brizdim:
Мобил1 уже не то, шелу, эльфам и т.п. не доверяю. Кастролу тем более
В чём заключается фактор недоверия? Жор, и всё?
Масса людей с форума, которые отметили жор кастроловского масла. Причем не обычного расхода типа стакан-два между заменами, а реальный жор.
Кстати на лансерклубе в ветке 9 ланса даже тему создали "жрет масло как КАМАЗ", она лидер по сообщениям...
Массе не плохо бы понять, что не все на чем есть надпись кастрол эквипенисуально. Речь идёт про эдж 0-40,0-30.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
эквипенисуально. Речь идёт про
Моно - слышал, а Экви - первый раЗ... good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Svo:
Вот поверь мне дураку, нахрен в Ларгус нулевки не нужны, тем более, 0-30,
Не поверю.
Дело хозяйское. Когда осенью ты взял этот мобил, намеренно не стал говорить, что это не айс. Сам убедился. Что ь товар под маркой мобил был айс, у него ценник должен быть двоекратный.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Почему-то мою недорогую не жрет
там же сказано почему. Городская толкотня этому способствует,да малый пробег на масле. На  трассу, особенно после 5 тыс км наката, там поймёшь за 2000 км, что оно представляет. В остальном, масло соответствует ценнику. Ничего выдающегося. Уровень полартека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 12:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.