Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96937
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
типа,  оно моет сильно и хорошо
Svo:
а по факту, похоже, масло труп.
Так типа или по факту?сам  то определись точно.
Svo:
Попробуй ссл 0-40,на газе вообще падла не чёрнеет
У меня зик не чернел вообще не когда так даже на 15 пробега.А кто то трепался ,что говно.Да млин. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
betmen:

У меня зик не чернел вообще не когда так даже на 15 пробега.А кто то трепался ,что говно.Да млин. facepalm
на мой взгляд (и многих с ойлклаба), если масло не чернеет, значит оно не моет двигатель. а грязь там появляется ВСЕГДА (газы из цилиндров, грязь из окружающей среды, частицы износа деталей двигателя и мн.др.).
плохое масло конечно может раньше окисляться, разлагаться и от этого чернеть. но это тема для другого разговора.

я вот что субъективно заметил. когда перешел с роснефти (залил дилер) на эльф, движок стал работать тише ровнее. второй раз подряд залил эльф и разницы уже нет никакой. наверно лучше уже не будет. а вот хуже сделать можно, заливая всякую роснефть, газпромнефть и прочую нефть...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Varvar59:
заливая всякую роснефть, газпромнефть и прочую нефть...
Ну это у нас экономители льют начитавшись и насмотревшись рекламных роликов .
Varvar59:
на мой взгляд (и многих с ойлклаба), если масло не чернеет, значит оно не моет двигатель. а грязь там появляется ВСЕГДА (газы из цилиндров, грязь из окружающей среды, частицы износа деталей двигателя и мн.др.).
плохое масло конечно может раньше окисляться, разлагаться и от этого чернеть. но это тема для другого разговора.
А вот это как раз тема задуматьсо:у меня авто на газу ,нагара грязи не должно быть,т.к знаю ивсегда так было.А вот окислилось и т.д это мож и так,мобил первый раз залил,до этого зик лил в железе, потом х7 .Сливал осенью чистое было аш жалко было сливать.Как то летом менял свечи,светил класным фанариком в колодец и видны были поршня и чуть ли не блестят и номера видно.так што грязь мало вероятна.Теперь буду думать scratch лить или нет и что.Но мотор мягко на нем вроде шепчет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 16:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
Сливал осенью чистое было аш жалко было сливать
эт через сколь км.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
betmen:

nix1956:
Акб с 26 июня 2012 года родной
Выпуск аккума?
Интересный факт :масло мобил 0-40 пробег на нем 8тыс за зиму стало очень черным,мож конечно из за того что на холостых долго молотит бывает,но раньше не замечал такого,на других маслах.

Была приклеена бумажка что залит 26 июня 2012 года. Пришла на второй день начала продаж,оплатил и  через 5 дней прислали ПТС.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
Сливал осенью чистое было аш жалко было сливать
эт через сколь км.

Толя около 10 не больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
около 10
а я по 15 и бывает увлекаюсь в сезон чуток и больше катаю.....светлого не помню уже когда и видел
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
по 15 и бывает увлекаюсь в сезон чуток и больше катаю.....светлого не помню уже когда и видел
Было и у меня,обычно почти 15 бывает,а тут надо было сменить до осенью до морозов на зиму.На газе масло не так грязнитсо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 19:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Maklay:

Может есть на форуме те, кто долго эксплуатирует мотор на каком то одном масле и меняет его раз в 8-10 ткм?

Я с первой замены в 2013г лил Elf Exellium Full-tech 0w30, потом как это масло перестали выпускать, лью Elf evolution 900ft 0w30. Меняю через 10-12 ткм. Основной пробег летом в отпуске 8-10 ткм. Остальное дома по городу. Зимой практически всегда запускаю двигатель после электроподогрева от 220 В автозапуском за 1...10 мин до выезда в зависимости от мороза. Минимальная температура, при которой ездил -36...38°С, ниже как-то не было необходимости. Пробег 70600км, двигатель внутри через маслозаливную горловину видно чистый, масло темнеет через 3-4 ткм. Аккумулятор с сентября 2012г родной ещё. Машина по пол месяца стоит пока я на работе. По приезду с работы в первые выезды грею электроподогревом двигатель подольше, чтобы и аккумулятор под капотом подогрелся от тепла двигателя и потом хорошо принимал заряд от генератора, а когда уже выехал первый раз, то двигатель на стоянках у магазинов не глушу, оставляю работать на автозапуске и так пока не вернусь домой двигатель работает, аккумулятор заряжается. В морозы под -50 и ниже на стоянке периодически включаю электроподогрев двигателя чтобы под капотом не так холодно было и аккумулятор не разморозило. На предыдущем Логана лил Elf Exellium Full-tech 0w30 в мороз до -45 ездил, проблем не было. Тут отписывался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2018 в 20:42)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Max89:
Max89:
Elf evolution 900ft 0w30.
Max89:
Elf Exellium Full-tech 0w30
У на таких масел и не видел,наверно с нашими морозами не очень актуально.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
betmen:

Max89:
Max89:
Elf evolution 900ft 0w30.
Max89:
Elf Exellium Full-tech 0w30
У на таких масел и не видел,наверно с нашими морозами не очень актуально.

В автодоке/экзисте есть.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Svo:
типа,  оно моет сильно и хорошо
Svo:
а по факту, похоже, масло труп.
Так типа или по факту?сам  то определись точно.
Svo:
Попробуй ссл 0-40,на газе вообще падла не чёрнеет
У меня зик не чернел вообще не когда так даже на 15 пробега.А кто то трепался ,что говно.Да млин. facepalm

По факту только экстрасенсы могут сказать что именно. Мобил обычно неплохие масла и ждать от них беды не стоит. Но Факт фактом, говоришь,  черное. Какая именно причина, этого никто не скажет. Сверх моющие способности сразу отметай, остаётся окисление и левак. Жор какой за эту десятку пробега? Или мотор не выкручивался?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Max89:
Max89:
Elf evolution 900ft 0w30.
Max89:
Elf Exellium Full-tech 0w30
У на таких масел и не видел,наверно с нашими морозами не очень актуально.
Не в морозах дело. На 0-30 и летом ходят много движков, при том  по мануалу. Дело в целевой аудитории, на которую ориентируются любой бизнес. 0-30 даже дохлая, стоит дорого, топовая совсем дорого. Кому продавать и кто будет брать, в логаны-вазы и древние иноведра такое не надо....  в топовые машины...  А их 3 штуки на район, и то, обслуживаются у дилера. Масло магазин мимо. Остаётся ждать масло эстета который придёт раз в год отдать 3 тыс. Остальная масса купит 5-30 за 1000 рублей и будет довольна.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Svo, Вы вижу разбираетесь маненько, так что в Лариску лить с к4м лучше. Мобил1, Шелл, Эльф..? 0W40 или 5W40? Нужно масло распространённое. Ездю где то 30ткм/год, меняю раз в 10ткм, мотор не кручу быстро (3500 с-1) +- 1000р не играет роли. Обычно меняю на станциях замены масел из бочек на разлив (боюсь полёнки).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2018 в 09:19)

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Не в морозах дело
Да конечна не в морозах,если бы у меня в хуторе такие морозы были -50 ,а не как у нас -10-20,я бы тоже не экономил и покупал 0-30,т.к оно поинтереснее и пожиже будет для мороза чем 5-30,ну дороже,а кому щас легко.Цена играет роль конечна,но в -50 если оно реально легче крутит,то будут брать.
Maklay:
0W40 или 5W40
5-40 для лета больше подходит,на зиму можно 5-30 легко,0-40 в твоем регионе тока переплата бабла.Но если деньги не проблема то оно и зимой и летом  good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Maklay:
Обычно меняю на станциях замены масел из бочек на разлив (боюсь полёнки).
В бочках самые большие объемы паленки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
В бочках самые большие объемы паленки.
И если со дна осадок попадёт,движку хана..
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Дык патрубок ручного насоса (который запихивается в бочку, чтобы накачать себе масла в баклажку) всегда погружается на дно бочки. И забор масла идёт со дна. Получается не важно: накачиваешь ты себе с только что открытой или уже почти пустой.
Я тоже всегда только в розничной таре масло покупаю!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
только в розничной таре масло покупаю!
Я тоже и только у официалов..
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
kanvlg, Александр, pakhan74, реально такая проблема существует. Хорошая штука этот форум! Я б не парился да же, а сейчас буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2018 в 14:04)

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
В бочках самые большие объемы паленки
И сами продаваны мутилягу туды льют для разбавить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Александр:

pakhan74:
В бочках самые большие объемы паленки.
И если со дна осадок попадёт,движку хана..
Осадок чего? Вы бочки внутри видели после масла?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Maklay:

0W40 или 5W40? Нужно масло распространённое.
0w40 ликви моли 3 т.р., мотюль чуть дороже, можно газпромнефть за 2,5 т.р. Другие не смотрю.
5w40 те же ликви, мотюль, из дешевых лукойл, а лучше любое масло в железной 4 литрушке для тойота-ниссана-форда, качество норм для 2 т.р. ценика.
Мобил1 уже не то, шелу, эльфам и т.п. не доверяю. Кастролу тем более (хотя зависит от авто, двигатель на лансере 9 1.6л жрет этот кастрол с огромным аппетитом!).
Все ИМХО, хотя в принципе на 99% все масла абсолютно одинаковы.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
brizdim:
Мобил1 уже не то, шелу, эльфам и т.п. не доверяю. Кастролу тем более
В чём заключается фактор недоверия? Жор, и всё?
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
brizdim:
Осадок чего?
Присадок...найди статью За рулём,там есть факты..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.