Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
было бы хоть подешевше

по какой цене брал?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:

betmen:
было бы хоть подешевше

по какой цене брал?

2700 или 2800.и литр еще не помню скока.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Эта цена за 4 или 5 литров?
Сейчас что залито?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:

Эта цена за 4 или 5 литров?
Сейчас что залито?

За 4 литра,оно и залито,скоро менять буду 10тыс почти.И темное.На что менять пока не решил
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ты ж вроде Кикс присматривал, не? Только у него перекат довольно быстро наступает, тысяч через 5, но зато вероятность нарваться на фэйк практически отсутствует
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 21:55)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
Ты ж вроде Кикс присматривал, не?
Да присматривал,подумаю еще,че то отзывы почитал не сильно хвалят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну там же пакет, скажем так, ограниченный (кто-то называет его скудным), потому и перекат после 5 тыс. Понятное дело, это далеко не топ. Тут либо менять чаще, либо искать что-то другое, судя по всему.
А ты вроде писал, что как-то 30-ку заливал, что за масло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 22:32)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Угорать трохи в этом моторе обычная нулевка обязана, тысяч с пяти с семи, как загуститель ласты свернет, то и угар попрет.
У меня Shell Helix Ultra 0W-40 не угорает от слова совсем. Получается это необычная нулевка )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 22:54)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
У меня Shell Helix Ultra 0W-40 не угорает от слова совсем. Получается это необычная нулевка )
Шелл ультра 0-40 нулевка обычная, правда с закосом ПОД необычную, и, на всё 100% заявляю - в этой машине угорает только в путь! Хотя официал шелла, в своё время, сказал мне в личной беседе - быть этого не может! Но, мы верим толь своим глазам, и поведению конкретного масла, в конкретных (на тот момент практически НОВЫХ) авто, а не чьим то словам  о том, что может быть, а чего не может быть!  Может шелл тот, что ТАМ, и не должен угорать - не знаю. (хотя вряд ли, минералка с 5% ПАО долго при нагрузке держаться не может).
Испробовано не на одной канистре и, естественно, НЕ поддельное! Где то под литр на 10 ку пробега по трассе, при полной загрузке и обычном динамичном стиле езды, который для этого авто является спортивным. (практически).
А почему  НЕ угорает конкретно у вас, ответ проще простого - режимы такие. Не более того.
Вот равенол вст НЕ угорает, при всех схожих данных, разве что только машины УЖЕ далеко не новые.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
А ты вроде писал, что как-то 30-ку заливал, что за масло
Зик х7....за 10 тыс и чистое,5-40 то лето лил х9 тоже хорошее аж жалко сливать было на зиму.вообще чистейшее.Что говорят если масло чернеет,то чистит,все херня,я менял свечи на 85 тыс хррошим фанариком заглядывал в колодцы и видно были поршни -блестят,как буд то не катал и циферки видать ,газ свое дело делает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
лил х9 тоже хорошее

И лил бы его дальше в зиму, а летом х7.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi, Побаиваюсь,а вдруг бодяжное и подделка,на лето 5-40 нада на зиму х7 0-30 появилось на юлмарте 1400 или 5-30.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
х7 0-30 появилось на юлмарте 1400 или 5-30.

У нас продают топ 0-40 1700р 2016г покупал одному человеку, себе взял х9 5-40 1280р 4л 2шт. 2016г и литровку 440р.
Судя по канистрам не палево.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
И не у всех есть допуск рено.

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:25)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
хотя вряд ли, минералка с 5% ПАО долго при нагрузке держаться не может
Это к чему сказано? Современное Shell Helix Ultra делается на GTL - базовых маслах.
Svo:
Где то под литр на 10 ку пробега по трассе, при полной загрузке и обычном динамичном стиле езды, который для этого авто является спортивным. (практически).
Можете озвучить свои критерии динамичного стиля? Я вот считаю, что у меня динамический стиль вождения, но угара масла нет. Вернее был только на заводском масле во время обкатки.
Svo:
А почему  НЕ угорает конкретно у вас, ответ проще простого - режимы такие. Не более того.
Открою для вас видимо тайну – НЕ угорает не только у меня.  Двигатель К4М достаточно распространенный мотор и достаточно часто приходилось общаться с его владельцами. В частности, у одного коллеги по работе тоже Ларгус с K4М, ездил на Elf, сейчас на Motul – тоже говорит, что угара масла нет.  У другого коллеги был Логан тоже с К4М, пока его не разбил. Он тоже отмечал, что расхода масла нет.
Можно также почитать другие форумы, там владельцы К4М также отмечают отсутствие или очень малый расход масла на данном движке.  Например с  Флюенс-клуба:
Имею опыт общения с К4М и собственно с Н4М. Что хочу сказать:
К4М - масло не ел вообще, был меган2 брал с пробегом в 32000, продал 83000, замена масла каждые 10т. км. проблем с фазиком не было и он не менялся.
Сейчас обладаю Н4М (пробег 39т.км.), масло подъедает, но от замены до замены не доливаю. Сначала было испугался, когда кружочки пропадать стали, но благо есть форум и информации тут)))
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
betmen:
Зик х7....за 10 тыс и чистое,5-40 то лето лил х9 тоже хорошее аж жалко сливать было на зиму
Так и лей Зик дальше, раз нравится. Можно, например, Х9 и 30-ку, и 40-ку, допуск Рено вроде есть, пользовать можно. И не заморачивайся там зима-лето, 30-ка в любой сезон подойдёт. Да и 40-ка тоже, смотри там просто пятёрку по нижнему диапазону или нулёвку, выбирай по специфике своей зимы, да и всё. 5W30, думаю, пойдёт нормально и в зиму, и на лето.
Ну а что подделки.. Дык эт везде можно нарваться. Если есть магазин, где постоянно брал Зик в жестянке, там можно с определённой степенью уверенности брать и сейчас в пластике. Если возможность имеется, у дилера затаривайся или на сайте посмотри, кто у Зика в доверенных точках продаж есть (я просто по его рознице не в курсе). Наверное, можно всё же найти, так сказать, уверенный магазин
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:

нулевка обычная, правда с закосом ПОД необычную, и, на всё 100% заявляю - в этой машине угорает только в путь!
Вот равенол вст НЕ угорает
У меня несте убавился уровень, возможно к замене опустится до мин. Разница в цене меньше некоторых моих слабостей, мож закажу вст за 2600р.

Заказал на ЗМЗ 15л уазмотор ойл 5-40, с отличнейшей выгодой. А в К7М, на сэкономленные, пожалуй в лето залью таки ВСТ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
Это к чему сказано?
К тому, что gtl, это обычная минералка, полученная иным способом, максимально приближаясь по ттх к Пао. Но не приблизилась на деле к нему на  на йоту, судя по собственным наблюдениям. А про 5% Пао в ультра 0-40,это не мои догадки, так заявляет САМ шелл. Ищите, читайте, и найдёте, если интересно.
AlexEs:
Открою для вас видимо тайну – НЕ угорает не только у меня
какие тайны, друг. Я об этой машине знаю ВСЁ, ты же мне про двигатель говоришь... Видел, выше, я выкладывал фото 3 канистр лукойла, Дык чтоб понять, что и как, мы их искатали. Понимаешь? Канистра по 209 литров каждая? Фото канистр шелл выложить? 2 штуки есть, искатанных, по 209 литров.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
У меня несте убавился уровень, возможно к замене опустится до мин
Не идёт нулевка, о чем я тебе говорил неоднократно. Проверено. Слишком ного загустителя в ней, притом, дешевого, он быстро дохнет, масло превращается в 30-ку,а то и ниже. И жор прёт. Загуститель дешёвый, отсюда и масло дешевле. Отсюда и результат.  Синтетическую 5-40 можно же вообще сделать без загустителя, что равенол и сделал, появилось какое то, название не помню.(надо в хоженных моторах попробовать его).  
На вст, в уже ХОРОШО хоженном моторе, со стабильным показанием средней  скорости на компе в районе 80 км/ч, теряет половину уровня по щупу только к 15 тыс пробега. Половину, при жёстком режиме. Хоженный... В свежем моторе=ноль, при тех же режимах. Назови мне другое масло из 5-40,способное повторить это в этой машине, да ещё и с меньшим ценником, и я его полюблю, как родное (после проверки на прочность, естественно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 06:40)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
вот считаю, что у меня динамический стиль вождения
Считать можно себя хоть принцем датским гамлетом, тут дело личное каждого. А критерий, простой, сколько за весь интервал показывает ком среднюю скорость? 50,60,70,80 или же все таки дохлые около 30?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs, в шелл работают грамотные спецы. Кто, как не они понимают, что как не назови минеральное масло,  как на пальцах не рассказывай про круть gtl, все это фигня, надо хоть 5% ПАО плеснуть, иначе чудаки поймут, что масло то того этого не сего,  а так, на 5% синтетики, все довольны, труба дымит, деньга идёт....
http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_0W-40_(MSDS-rus).pdf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 07:47)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
Так и лей Зик дальше, раз нравится.
Че смущает подделка появилась,скорее всего залью х9 тока вот хотелось бы 5-30 ,да че то пока нет,а 5-40 есть пока наверно его и плехну. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 09:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
quote=Svo]На вст, в уже ХОРОШО хоженном моторе, со стабильным показанием средней  скорости на компе в районе 80 км/ч, теряет половину уровня по щупу только к 15 тыс пробега. Половину, при жёстком режиме. Хоженный... [/quote] Хоженный scratch Это как? У меня под 200ти, Ультра 5-40к, трасса 80%, остальное Г... (защита правится регулярно (весной и осенью.) yes Не угорает.
Пысы. Кстати, был случай, на пробеге, этак к 45ти? не помню уже, вдруг уровень понизился. резко до половины, заглянул, низ замасленен, думаю сальнк (начитался логановодов). К дилеру, подтвердили. facepalm Пока ждал "очереди" все прошло, до сих пор чистота и жора нет!
Svo:
со стабильным показанием средней  скорости на компе в районе 80 км/ч
Не будет никогда такой средней скорости, только сверни с трассы, мгновенно она уменьшается. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 10:12)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
У меня под 200ти
Это ещё юность.
alexei:
Не будет никогда такой средней скорости, только сверни с трассы, мгновенно она уменьшается
Будет и есть, все дело в том, сколько км/ч стоит средняя До сворота  с трассы, и сколько км длится тот город. Если сворачивая, там и так 80, да город километров  в сто по пробегу, конечно, не не будет.
alexei:
защита правится регулярно (весной и осенью
А на что это указывает? Правильно, на отсутствие дорог. Ну, и какая при таких вводных  может быть средняя скорость?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Не угорает
5-40 ультра горит, особенно в поздних километрах, перед заменой. Но немного, немного. 0-40 куда приличнее горит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.