Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96933
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dima997:

Интересует вопрос как на нем гидрики себя ведут. Не стучат?

Нареканий нет, написал же.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
У Вас в профиле написано про регулировку клапанов форумчанам бесплатно- я решил что гидриков у Вас нет )
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Dima997:
Допуски Рено в порядке
Я не нашёл там одобрений Рено. Если знаешь где они, кинь ссылку. Хотя, разумеется, само по себе это не означает, что такую жидкость нельзя лить в Рено.
Dima997:
одобрения Рено как токового не существует кроме требования соответствия dexron 2
Да ну? А это тогда что ( http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/maslo_atf/renaultmatic-d2.html )? Среди прочего там есть фразы "Одобрено к применению RENAULT" и "Жидкость для автоматических трансмиссий и гидравлических систем", а к гидравлическим системам, в частности, относится и ГУР.
Dima997:
Это допуски Мерседес
Ты про индекс 229? Так я про него в курсе. И речь здесь идёт о том, что с такими показателями дали 229.5, чему народ на Ойлклабе удивлён. Мне такое не нравится, если где-то есть несоответствия по определённым параметрам, то где гарантия, что в других местах всё соответствует заявлениям производителя? Но опять же, эт моя позиция, а так каждый сам для себя выбирает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 13:28)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dima997:

У Вас в профиле написано про регулировку клапанов форумчанам бесплатно- я решил что гидриков у Вас нет )

Не слышал про меганы без гидриков))
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Иногда, по какой то непонятной причине, возможно связано с большим кол-вом заранее отпечатанных этикеток, может и на канистре даже отсутствовать инфа о допуске. Это все мелочи, лишь бы у производителя было что то того:
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Про канистры я вообще ничего не писал. В первичном описании на сайте - информации о допуске/одобрении Рено нетути ( http://g-energy.org/ru/catalog/g-box/atf_dx_ii.html ). Но вот круть, там есть кнопка "Одобрения", вау! Возможно, там есть про Рено, открываем.. ( http://g-energy.org/files/item/G-Box_ATF_DX_II_all_.pdf ) И что мы наблюдаем? Даймлер есть, Ман тоже, ZF, а вот Рено.. Эт я там сразу глянул. Потому и спросил, если есть ссыль, пусть кинет, поскольку на сайте - ничего определённого про Рено
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 14:24)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Svo:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Иногда, по какой то непонятной причине, возможно связано с большим кол-вом заранее отпечатанных этикеток, может и на канистре даже отсутствовать инфа о допуске. Это все мелочи, лишь бы у производителя было что то того:
На ТО оф.дилер требует предоставить документ соответствия масла. Что требовать от emex. Как бумажка должна выглядеть?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Смешные споры. Особенно о Рено с их моторами 20 летней технологичной давности.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
Не слышал про меганы без гидриков))
Ааа! Н4М!!! smile
Пы.сы. Он же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 15:58)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
На ТО оф.дилер требует предоставить документ соответствия масла. Как бумажка должна выглядеть?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
daalev:

Смешные споры. Особенно о Рено с их моторами 20 летней технологичной давности.
А в чём смех? Да, не киа сид на автомате, у которого на 110 км/ч где-то 3500 оборотов. И не дизель внедорожника, у которого большие ударные нагрузки на колено, много сажи и серы в масло попадает с нашей херовой соляркой.
А лишь обычный атмосферник, который за городом ревёт на 4000-4500 оборотах... Где тот же дизель Паффайндера катил бы на двух тысячах. Всего лишь.
===
По акции ~460 руб. за литр Равенола vst sae 5w40. Также как и Эльф. Но он - весь румынский. Вонючий. Бельгийский был вообще без запаха.
Кстати, почему-то сайт Равенола не подбирает 5W-40  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 16:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Willi:

kanvlg:
На ТО оф.дилер требует предоставить документ соответствия масла. Как бумажка должна выглядеть?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это само собой. Кстати: одной такой - мало! Сертификат им нужен. Наверное на соответствие Renault RN 0700/RN0710. Раньше не требовали. Видимо много народу мимо их склада - своё привозит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:

прожженный:
Не слышал про меганы без гидриков))
Ааа! Н4М!!! smile
Пы.сы. Он же...

Теперь услышал,но не видел.)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Willi:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

допуск renault psf class 1 это хз что такое. На renaultmatic d2 которое конкретко рекомендуется к употреблению такого допуска нет.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Dima997:
На renaultmatic d2 которое конкретко рекомендуется к употреблению такого допуска нет

Если оно конкретно рекомендуется то почему ваз лил Мобил атф?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Мобил атф который залил ваз допусков Рено не имеет. Гарантийный срок отходит- а там трава не расти. Этот Мобил синтетика. renaultmatic d2 минералка. Крайне не рекомендуется лить  синтетику в ГУР заточенный под минералку.масла и жидкости для гур
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 16:46)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Одобрение Газпромнефть 5W40
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
http://zicoil.ru/products/spetsialnye-zhidkosti/zic-psf-3.html

http://zicoil.ru/upload/iblock/41b/2661-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-psf_3.pdf
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
На ТО оф.дилер требует предоставить документ соответствия масла.
Соответствия чему, и какого масла? Если вст, то тыкать дилера в книжку, где написано 5-40 А3,  и в канистру,где написано тоже самое. Если требует подтверждение оригинальности, то нужен по хорошему сертификат качества, или таможенная декларация. Допуск рено вазовский дилер требовать не может. Если требует, распечатай ту бумажку, что я выложил - она 200% не фейк. Право дилера проверить её на подлинность. Это и есть документ, естественно копия, наличия у этого масла ОФИЦИАЛЬНОГО 0710/0700. Оригиналы таких бумаг бывают только в единственном экземпляре и каждому  взбрендившему дилеру её дать никак не можно. Бумага одна, а дилеров три вагона. Распечатай на цветном,они умные-любят синие подписи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 18:27)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Кстати, почему-то сайт Равенола не подбирает 5W-40  
Любой подбор на любом масло сайте, это средняя t по больнице. Не стоит основываться свой выбор на нем. Это совершенно для тех кто в танке сделано, чтоб турбинное масло не залили в мотор.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
daalev:
Смешные споры. Особенно о Рено с их моторами 20 летней технологичной давности
Смех здесь действительно имеет место быть. Но в совершенно ином. Вы смотрите ТОЛЬКО мотор, напрочь отделяя его от силовой установки умноженой на конкретный автомобиль. А так же наивно полагая, что за эти 20 лет данный мотор НЕ претерпел ни каких изменений, ни в плане форсировок, ни в плане конструкции поршней и много-много прочего.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Svo:

kanvlg:
Кстати, почему-то сайт Равенола не подбирает 5W-40  
Любой подбор на любом масло сайте, это средняя t по больнице. Не стоит основываться свой выбор на нем. Это совершенно для тех кто в танке сделано, чтоб турбинное масло не залили в мотор.
Я не соглашусь. На ларгус может и нет, но на первоисточник всегда выдает, хоть к7м, хоть к4м

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
но на первоисточник всегда выдает
Выдаёт, но выдаёт целый букет, в котором обычному пользователю разобраться сложно. Обычный пользователь, из всего тобой приведённого скрина, выберет знаешь что? Да HCL 5-30 он выберет (оно должно быть самым дешёвым в списке, ибо кряк крякович).  И радоваться будет, что он ездит на немецкой синтетике. А если она не понравится, скажет равенол - г.
По автоподборам выбирают уж совсем далекие от масла пользователи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 19:16)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Svo:
Выдаёт, но выдаёт целый букет
А что думаешь по поводу FDS 5w30?
У друзей Гранд Витары и VST не идет по подбору, только 30ки. FDS по акции на 200р дешевле, тоже ПАО. Они выбрали его.
Кстати, нам тоже на все моторы и условия эксплуатации оно в списках. Думаю, мож на зиму его взять?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.