Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96934
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Че смущает подделка появилась
Дык надо выбирать производителя, которого тоже этот момент смущает. Притом, не на словах, а на деле. 21 век, космические корабли бороздят большой театр, мльен способов, как защитить свою канистру от подделки, и сделать прозрачным дифференцию подлинности. Надо только захотеть, смотреть со стороны потребителя, а не со стороны качания бабла. Хотя, зачем зику, крупнейшему производителю в мире гидрокрекингового базового масла твои печали, касаемо подделок. Труба дымит, деньга идёт. Сегодня купил паленое, не беда, в следующий раз будет нормальное, может быть.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Svo:
На вст, в уже ХОРОШО хоженном моторе, со стабильным показанием средней  скорости на компе в районе 80 км/ч, теряет половину уровня по щупу только к 15 тыс пробега. Половину, при жёстком режиме. Хоженный... В свежем моторе=ноль
У меня никакое масло мертво не стояло. 0-40 за 210 часов треть уровня ушло, это вообще ни о чем.
Купорос за 150 часов уровень вылетал. Лукойл 5-30 за 250 часов 2/3 уровня.
И вот ради интереса возьму вст на лето, точно оно уйдет мальца к замене.
Зы. если уровень замрет намертво, сбрею усы. Да и бороду сбрею, чего уж там...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74, можешь уже начать просматривать себе бритву. То, что тобой перечислено, и обязано гореть. Правда что такое купорос не знаю, после твоего отзыва и знать не хочу.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
К тому, что gtl, это обычная минералка, полученная иным способом
Да неужели?  Т.е. GTL – масло синтезированное из природного газа по-вашему это минералка? Честно говоря, вы первый человек от которого я слышу такую глупость. Почитаете про GTL, например тут и встретите вот такое: так же не так давно появилась еще одна интересная технология: GTL Pure Plus от Shell, проще говоря, это синтез нужных нам молекул с нужными нам свойствами из природного газа. Она мало чего имеет общего с производством «обычных масел» и именно ее, на сегодняшний день, можно назвать полностью синтетической.
Кстати говоря, саму технологию синтеза жидкости из газа придумали давно, в 1920-х годах так называемый “синтез Фишера — Тропша”.  Во время 2-й мировой немцы из-за нехватки нефти производили из газа так называемый “синтетический бензин”. Никому и в голову не приходило называть полученный таким способом бензин “минеральным”, в отличие от вас.
Svo:
А про 5% Пао в ультра 0-40,это не мои догадки, так заявляет САМ шелл. Ищите, читайте, и найдёте, если интересно.
Дык я об этом давно знаю, после того как данное масло протестировали в ойл-клубе.
Svo:
Фото канистр шелл выложить? 2 штуки есть, искатанных, по 209 литров.
Если очень хочется выложить фото пустой бочки, то выкладывайте, вот только непонятно, что вы этим фото докажете.
Svo:
Считать можно себя хоть принцем датским гамлетом, тут дело личное каждого. А критерий, простой, сколько за весь интервал показывает ком среднюю скорость? 50,60,70,80 или же все таки дохлые около 30?
Т.е. расход масла по-вашему зависит от средней скорости? Хе-хе.
Вот, например, работают два курьера. Один в районе, большую часть своего рабочего времени катается между деревнями на 5-й передаче со скоростью 80-100 км/ч. Второй работает в крупном городе, ездит в режиме “старт-стоп”, постоянно шустрит и регулярно крутит движок почти до отсечки, чтобы успеть влезть в нужную полосу. У первого курьера средняя скорость будет например 60 км/ч, у второго – “дохлые 30”. По вашему критерию получается, что у первого курьера расход масла должен быть больше, я правильно вас понимаю?
Svo:
AlexEs, в шелл работают грамотные спецы. Кто, как не они понимают, что как не назови минеральное масло,  как на пальцах не рассказывай про круть gtl, все это фигня, надо хоть 5% ПАО плеснуть, иначе чудаки поймут, что масло то того этого не сего,  а так, на 5% синтетики, все довольны, труба дымит, деньга идёт.
Грамотные спецы в масла на ПАО добавляют ещё эстеры, поскольку прекрасно знают как о плюсах, так и о минусах ПАО.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:

alexei:
Не угорает
5-40 ультра горит, особенно в поздних километрах, перед заменой. Но немного, немного. 0-40 куда приличнее горит.
Выходит у alexei обман зрения. Доказательством этого я так понимаю будет фото пустой бочки шелла ))
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
вст на лето, точно оно уйдет мальца к замене.
Зы. если уровень замрет намертво, сбрею усы. Да и бороду сбрею, чего уж там
давай заливай..испытывай масло good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Блин а пачаму зик не горит и не черенеет.Вот это загадка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Только такой равенол в городе нашел,свт нет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Только такой равенол в городе нашел,свт нет

У нас тоже такая картина, купить можно но онлайн, в розницу редкий гость, ни кто ево не покупает и продавы его сторонятся..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Микс:
Лукойл люкс 5-40, 2 литра
+
Узатойл 5-30, 1 литр
////

за 100 моточасов уровень не падает,  буду кататься до 200 моточасов.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
за 100 моточасов

а пробег какой за 100 твоих моточасов?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный, а сколько на X-cess пробежал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 21:57)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила:

прожженный, а сколько на X-cess пробежал?

250 где то
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Willi:

mumrik75:
за 100 моточасов

а пробег какой за 100 твоих моточасов?

за 3,5-4 тыс км примерно, с 24 до 28 тыс км
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 23:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный:
250 где то
Ну вот, вполне себе пробег. При этом данный Мотюль по-моему гидрокрекинг, а на трассе наверняка обороты были на уровне 4000. То есть, при активном юзании мотора его очень хорошо защищает масло, которое не ПАО. Мотюль, в этом плане, очень неплохой выбор
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Интересно...рекомендуют не то что даже промывать масло,а даже не сливать старое масло полностью, и менять вобще реже чем мы меняем 2 раза в год.Смотрим внимательно
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
betmen:
Интересно
Да ладно, очередные бредогоны.
Есть ойл клуб с анализами отработки, там все видать, когда менять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Да ладно, очередные бредогоны
Так же подумал,угоревшее черное масло,что в нем полезного,кроме как сажи,а еще институт  facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
только непонятно, что вы этим фото докажете.
С чего решили, что есть необходимость кому то что то доказывать? Умный промолчит, а дурак все одно не поймёт.
AlexEs:
Грамотные спецы в масла на ПАО добавляют ещё эстеры, поскольку прекрасно знают как о плюсах, так и о минусах ПАО.
Да не эстеры, а  V группу!  А что это о будет : эстеры или PAG, или ДИэстеры, или ещё что-то, зависит от ценника масла помноженное на совесть масло меса.

AlexEs:
Да неужели?  
Естественно. 3 группа, этим все сказано. Или внесли в 4-5? Где, кто, когда?
AlexEs:
, я правильно вас понимаю?
Конечно нет, ну, да ладно, пустое это.
AlexEs:
Дык я об этом давно знаю, после того как данное масло протестировали в ойл-клубе.
Не нужно придавать значение каким то тестам более, чем сказано в оф доках производителя. Нет и не было и не могло быть в принципе анализа, разглядевшего 5%пао в этом масле.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Водила:
Мотюль, в этом плане, очень неплохой выбор
В целом и общем - да. Но вопрос на засыпку:зачем за одинаковый ценник брать гидрокрекинговое, когда можно взять 4+5 группу на топовом пакете? Где и в чем логика в подобном тело движении, поклон бренду?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Svo:
когда можно взять 4+5 группу на топовом пакете? Где и в чем логика в подобном тело движении, поклон бренду?
Не знаю, куда несте 0-40 относится, но оно дешевле х-сесс, но при этом намного интересней.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs, ну, и на последок. Фото с российского сайта.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Full синтетика. Пойдёт.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Скрин с немецкого магазина
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ни о какой ФУЛЛ синтетичности речи нет и не может быть.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Svo:
Ни о какой ФУЛЛ синтетичности речи нет и не может быть.
А тут о чем? shell.de/shell-helix-ultra-0w-40
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Равенол вона чего замутил на месяц : https://www.drive2.ru/o/b/498774759316652777/
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.