Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Svo:
Прожженный катался на мотюль х цесс только.
Не, татнефть пао остатки тоже катал.

kanvlg:

прожженный:
...Моточасы за 600 зашкалили,следов смерти масла не наблюдается...
Именно на Ревеноле vst sae 5w40? А в пробеге это сколько? И по времени? Когда оно стало темнеть?
не на нем, а на газпром синт. Андрей писал об этом - http://www.lada-largus.com/forum/thread5167-211.html#512949
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 09:17)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo, ok!
Ну вчера отвёз в emex кровные три тыщи рублей. laugh
Ща буду заказывать промо набор Ravenol 4014835851719. Пока халява апрельская. Заливать буду, наверное, перед следующей зимой.
Сейчас в k4m плещется ELF evolution 900 SXR 5w-40. А проехало оно только 132 моточаса и по пробегу < 4000 км. За лето докатаю его.
И вот ведь незадача - ещё 2 литрушки эльфа запечатанные имеются. Придётся их тоже куда-то пристраивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 09:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74, ясно. Увидел, прочитал.
А Шелл в целях борьбы с аутентификацией новую упаковку внедрил?  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 09:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
Шелл в целях борьбы с аутентификацией новую упаковку внедрил?
Да они все вроде что-то придумывают.
У равенола уникальный код на канистре по СМС бьется, с первого запроса говорит ОК, если с другого телефона повторить, то уже не ОК(инфа с интернета). Жду прихода и проверю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

kanvlg:
Шелл в целях борьбы с аутентификацией новую упаковку внедрил?
Да они все вроде что-то придумывают.
У равенола уникальный код на канистре по СМС бьется, с первого запроса говорит ОК, если с другого телефона повторить, то уже не ОК(инфа с интернета). Жду прихода и проверю.

Равенол льешь - чтобы реже менять (реже чем Лукойл)?
Дешевле получается или спортивный интерес?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Равенол льешь
Еще не лью, тока заказал, на майские срок замены. Пока пао 0-40 от Несте.
Понравились мне пао масла, и мотору тоже.
Ну как спортивный интерес, пробег под сотку, продавать, как и ты не собираюсь лет пять минимум, а то и десять, надо чтоб мотор оставался живым, как можно дольше.
А затаренному лукойлу я отличное применение нашел)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:
...У равенола уникальный код на канистре по СМС бьется, с первого запроса говорит ОК, если с другого телефона повторить, то уже не ОК(инфа с интернета). Жду прихода и проверю...
Паш, этот набор заказал? 4014835851719
В Газель или в Логан?
P.S. А где прочитать про SMS-аутентификацию? Это ж прям на выдаче в eme[ надо делать. В случае "не того" - сразу возвращать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 10:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
Паш, этот набор заказал? 4014835851719
В Газель или в Логан?
P.S. А где прочитать про SMS-аутентификацию? Это ж прям на выдаче в eme[ надо делать. В случае "не того" - сразу возвращать.
Да ВСТ, в Логан. Это не набор, а 5л канистра, насколько я понял.
В Газель УАЗойл премиум 5-40 уж пару лет лью, 900р за 4л выходит с партс-уаз.
Вот про проверку канистры - https://my.ravenol.com/en/check-your-code
И у нас на сайте слева вверху то же самое https://www.ravenol.su/?rCode=18

Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 10:36)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:

kanvlg:
Паш, этот набор заказал? 4014835851719
В Газель или в Логан?
P.S. А где прочитать про SMS-аутентификацию? Это ж прям на выдаче в eme[ надо делать. В случае "не того" - сразу возвращать.
Да ВСТ, в Логан. Это не набор, а 5л канистра, насколько я понял.
В Газель УАЗойл премиум 5-40 уж пару лет лью, 900р за 4л выходит с партс-уаз.
Вот про проверку канистры - https://my.ravenol.com/en/check-your-code
И у нас на сайте слева вверху то же самое https://www.ravenol.su/?rCode=18
Спасибо. Emex пишет почему-то 4+1
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
Emex пишет почему-то 4+1
Это акция так называется.
код на акционное масло другой, обычная 5л осталась дорогой.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
kanvlg:
В Ленте Эльф от региональных дилеров
Это всё и так известно. Я тут больше интересовался по поводу подделок.. Насколько часто попадаются и у кого?
kanvlg:
Дилер сам не продаёт физикам
Вообще, дилеры разные бывают, кто-то и физикам продаёт. Вот дистрибьюторы, те да - тока юрикам. Хотя, в основном, дилерам тоже интереснее продавать организациям, чем физикам, меньше мороки.
kanvlg:
Проблема в том, что в ЛЕНТЕ только 3 артикула масла Эльф
Да, это действительно так, хотелось бы иметь от них больше ассортимента. Но это нам, а Ленте удобнее, по смыслу, иметь наиболее ходовые позиции.
kanvlg:
Румынское - темнее... Как пиво
Недавно прям менял, светлое оно, хоть и румынское, не как пиво. Возможно такие не все, может есть и тёмные румынские Эльфы, но SXR 5W30 не тёмное. Опять же, там нужно смотреть (или знать) технологические допуски, потому согласно им может оказаться так, что диапазон цвета и запаха вполне в рамках и в соответствии с требованиями документации
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Водила:

kanvlg:
Дилер сам не продаёт физикам
Вообще, дилеры разные бывают, кто-то и физикам продаёт. Вот дистрибьюторы, те да - тока юрикам. Хотя, в основном, дилерам тоже интереснее продавать организациям, чем физикам, меньше мороки.
В любой знакомой фирме с удовольствием возьмут вашу наличку и заключат договор с дистрибютором для покупки по безналу.
Единственное - это сумма нужна не на одну канистру, а на штук восемь(две коробки).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:
...Вот про проверку канистры - https://my.ravenol.com/en/check-your-code
И у нас на сайте слева вверху то же самое https://www.ravenol.su/?rCode=18...
Или необязательно во время покупки вводить PIN, он же за защитной краской?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


pakhan74:

...В любой знакомой фирме с удовольствием возьмут вашу наличку и заключат договор с дистрибютором для покупки по безналу.
Единственное - это сумма нужна не на одну канистру, а на штук восемь(две коробки).
Мне столько не нужно, а желающих тоже столько не найду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 11:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
Или необязательно во время покупки вводить PIN, он же за защитной краской?
Во время покупки наверное нет, а дома обязательно, интересно же)))
Думаю и обычное не особо подделывают, а акционное дак и совсем бессмысленно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
СМС бьется, с первого запроса говорит ОК, если с другого телефона повторить, то уже не ОК(инфа с интернета
Да хоть 100 раз повторяю и будет ОК, в том смысле, что масло оригинал и соответствует такому то типу (например, вст) но, только 99 раз из ста, красным будет написано предупреждение, что код уже ПОГАШЕН.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi, Так и не понял какое лучше какое хуже,названий то не сказали,или где то пропустил.
Ща, катал за масло в знакомый маг,примотрелсо к кихх 5/30 и луку гинезис амортек 5/30 ,последний продаваны сказали GM разливает,но советуют взять кихх - типа оно получше,не знаю правда чем,цениик одинаковый почти.В итоге выбрал кихх и беда катрой не получилось оплатить нету интернета,зна мне знак не бери или бери 5-40.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Svo:
но, только 99 раз из ста, красным будет написано предупреждение, что код уже ПОГАШЕН.
Первый раз, после соскребания защитного слоя, должен без красного быть. Потом само собой, об этом и речь.
А вот если соскребешь, а тебе выдаст, что код уже погашен, что тогда делать, ведь канистра такая уже где-то проверилась?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
Willi, Так и не понял какое лучше какое хуже,названий то не сказали,или где то пропустил.

Ели бушь внимательнее, то увидишь и услышишь все названия,
это два Рабиновича - RSP и  VMP, Лукоил-люкс, Millers премиум ее, ZIC X9, и Mobil Super 3000.
Все масла 5W-30.
Сопли всем утер Лукоил, последнее место ZIC X9, остальные примерно равны.
Но суть теста не в этом, а в том что пуск в - 34 без подогрева не желателен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 14:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
betmen:
атрой не получилось оплатить нету интернета,зна мне знак не бери
Ты суеверный штоль? У гимнаста если трюк с первого раза не получится, тогда что, эт не его, бросать этот спорт? scratch
betmen:
или бери 5-40
Опять 25.. Ты ж ездил уже на 30-ке, всё ок. Что здесь-то тебя смутило?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 14:50)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
Что здесь-то тебя смутило
Так двигло ужо старый мож где потечет в Крыму если поеду.
Да суеверие присутствует.Мож все таки лука генезис
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 15:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
betmen:
Так двигло ужо старый мож где потечет
С чего оно вдруг должно течь-то? Ты уже ездил с 30-й, на юга.. Текло? Уж до 150 тыс. должно гонять на 30-ке без течей. Но смотри сам, твоя машина.
betmen:
Да суеверие присутствует.Мож все таки лука генезис
Ну если ты к суеверию прислушиваешься, чего тогда спрашиваешь? Тут уж определиться надо - либо по определённым параметрам выбирать масло, либо ориентироваться на суеверие. Мне ближе первый вариант
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
, что тогда делать,
Радоваться - ты попадаешь в книгу рекордов гинеса.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Водила:

betmen:
Так двигло ужо старый мож где потечет
С чего оно вдруг должно течь-то? Ты уже ездил с 30-й, на юга.. Текло? Уж до 150 тыс. должно гонять на 30-ке без течей. Но смотри сам, твоя машина.
betmen:
Да суеверие присутствует.Мож все таки лука генезис
Ну если ты к суеверию прислушиваешься, чего тогда спрашиваешь? Тут уж определиться надо - либо по определённым параметрам выбирать масло, либо ориентироваться на суеверие. Мне ближе первый вариант

на этих моторах -вообще какать какое масло, им фиолетово.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
daalev, если катать 5 тыс в год, то естественно. Нет ни одного мотора в принципе, который клал на масло. Все зависит от потребностей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.