Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96915
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
HR64,  меня терзают смутные сомнения,перефразируя Буншу...
Почему а Аркадьича коробка запела. Масло зачетное, подделка исключена. Смесь с Манннолом не могла так проявиться (думаю)...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Мумрик, не стал бы и зимой лить 30-ку А5, особенно на бензине (вам то это мимо).
Призрачная сберегаемость того не стоит.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Svo:

Мумрик, не стал бы и зимой лить 30-ку А5, особенно на бензине (вам то это мимо).
Призрачная сберегаемость того не стоит.

Мне показалось что мотор как-то жёстко заработал в жару (+26 было) на чистом 5-30 А5...
Вот я и разбавил его пополам примерно 5-40 sn....

5-30 вобщем то я купил из-за его цены (140р/литр) , а не из-за энергосберегайки...
Буду миксовать с 5-40 с апреля по сентябрь, на миксе 50/50 мотор уже мягко работает - жёсткость ушла..
На расходе топлива по жаре микс никак не сказался, значит(косвенно) чистого 5-30 А5 для жары МАЛООООООО!!!! Плёнка мала!!! ИМХО..

5/30 осталось 15 литров, и 5-40 осталось 16 литров... = я так диджеем со стажем стану  facepalm   music
з.ы.: 5-40 sn чуть дороже, хотя это уже экономия на спичках..  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 мая 2016 в 17:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Svo:
HR64,  меня терзают смутные сомнения,перефразируя Буншу...
Почему а Аркадьича коробка запела. Масло зачетное, подделка исключена. Смесь с Манннолом не могла так проявиться (думаю).

Чисто по человечески мне очень жаль  Аркадичча!
Почти уверен, что это дефекты сборки или скрытые дефекты комплектующих.
Маннол тут не при чем.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
HR64:
Чисто по человечески мне очень жаль  Аркадичча!
Челябинские Ларгусоводы настолько суровы, что за жалость могут и урдюлей отсыпать...  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
. Только на 80ке летом не очень комфортно, впечатление при переключении, аки на сухую
Поездишь до первых холодов на 90, и перейдёшь на 85.  laugh  Золотая середина  yes имхаёпт.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
alexei:
Я бы всё-таки поставил на первое место уровень.

Ну это же  условие, которое доказывать не надо.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Народ тоже сомневается 5/40 vs 5/30 на жару..  не я один..

=======
Дело в  разной вязкости при 100 градусах - у Узлука 5в40 она равна 13,05, а у 5в30 - 9,83.
Вот и возник вопрос , налить более густого 5в40 Лукойла Многоликого(узлука или там уаз-ссангйонга) или не парится и 5в30 сойдет для поездки на юг?
------
источник = http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/page-90
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 16:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:
Народ тоже сомневается 5/40 vs 5/30 на жару..
У меня со включенным кондеем наоборот температура двигателя упала на w30 масле, а именно 88С держится даже в пробках. На w40 даже со старым термосом выше была, порой до второй скорости карлсона.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 залили мне на первом ТО1, прекрасно мотор работает тихо ровно, предыдущий владелец после трёх тысяч залили Кастрол, с этим маслом продал мне машину. Так вот с Кастролом мотор работал как дизель, гидрокомпенсаторы стучали очень сильно. ВОТ ВАМ И КАСТРОЛ! ТЕХИНКОМ В СТРОГИНО МОСКВА УЛ. КУЛАКОВА здесь проходил ТО1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 16:10)
K4m
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
Народ тоже сомневается 5/40 vs 5/30 на жару..
У меня со включенным кондеем наоборот температура двигателя упала на w30 масле, а именно 88С держится даже в пробках. На w40 даже со старым термосом выше была, порой до второй скорости карлсона.

Температуру не мониторил, но выше 105 она не поднималась (не пищал мультитроникс).
Я по мягкости работы движка ориентируюсь, очень расплывчатый показать - но для меня самый важный пожалуй..
Да - по звуку движок работать потише стал - железные нотки ушли. Я боялся за такой звук, как будто смазки не хватает.

У нас с тобой движки разные - мой 812ый, а твой 810ый. facepalm
812ый форсанули чуть - подняли момент до 135 нМ и обороты этого момента снизили до 2850 об/минуту..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 16:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:

Температуру не мониторил, но выше 105 она не поднималась (не пищал мультитроникс).
Она и не поднимется выше, карлсон не даст, он турбиной воет на второй скорости.

mumrik75:

У нас с тобой движки разные - мой 812ый, а твой 810ый. facepalm
812ый форсанули чуть - подняли момент до 135 нМ и обороты этого момента снизили до 2850 об/минуту..
Насмешил так насмешил. Движки у нас идентичные, все изменения в мозгах, которые у нас обоих давно перепрошиты. А так как мой прошит под чисто газ, то момент и моща у меня выше, да еще и свечи добавляют моменту.  laugh
Зы. Шумнее - это да, я и осенью это заметил, когда w30 залил. Но мотор греется меньше на жидком - это тоже факт.
Меньше греется, значит меньше потерь на трении, меньше трения - ниже износ.
ЗЗы. хочешь совсем, чтоб тихо было, попробуй залить 0w60 масло, совсем будет неслышно работать. Правда расход конский будет и вентилятор радиатора даже зимой будет включаться, а так лучше нет масла)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
http://avtonam.ru/fluids/masla-5w30-i-5w40/
""Особенности сезонного применения масел 5w30 и 5w40

Оптимальный диапазон температур для применения масел 5w30 и 5w40Бывает такая ситуация, что производитель допускает применение любого из двух рассматриваемых типов моторных масел, при этом часто оговаривая, что 5w-40 предпочтительно использовать в условиях высоких температур окружающего воздуха. На чем же основаны такие рекомендации? Мы уже отмечали, что за зимнюю эксплуатацию ответственно обозначение 5w, характеризующее низкотемпературную вязкость. Так как оно одинаково для обоих типов масел, то отличий в работе двигателя при низких температурах не будет. А вот при сильном нагреве мотора имеют место определенные особенности.

Для большинства автолюбителей не является секретом, что нормальная рабочая температура двигателя составляет 86 °С, и отклонения от этого значения минимальны. Показания берутся с датчика, встроенного в охлаждающий контур силового агрегата, т.е. температура двигателя – это не что иное, как температура охлаждающей жидкости. Казалось бы, масло не должно нагреваться сильнее. Однако на самом деле температура моторного масла при определенных условиях может достигать 150 °С, и одним из факторов, влияющих на максимальный показатель, является температура воздуха на улице. Так, движение в жаркую погоду на малых скоростях (стояние в пробке) совершенно точно способствует более интенсивному нагреву моторного масла, чем, например, езда на средней скорости в прохладную погоду. Это связано с менее активным обтеканием силовой установки воздушными потоками, способствующими охлаждению. Не случайно спецификация SAE в части высокотемпературных характеристик указывает значения вязкости при 100 и 150 °С. Таким образом, густое масло 5w-40 при более высоких температурах окружающего среды в прогретом двигателе приобретает более жидкую консистенцию, чем в той ситуации, если бы «за бортом» было холоднее. Это позволяет ему образовывать пленку требуемой толщины, что учитывается производителем, допускающим возможность применения данного типа масла""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 17:48)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
владимир:
ВОТ ВАМ И КАСТРОЛ!
Нормально всё с кастролом. Тут дело в ином. Как это бы не странно звучало, но некоторые движки любят кряк, некоторые ПАО, некоторые минералку. Про GTL не скажу, т.к вещица новая, и толком с ней непонятно пока. Помимо того, "любовь" усиливается и наличием тех или иных присадок. К тому же, кастрол начинается с линейки Эдж.
В вашем моторе это масло себя проявило так, а в другом будет по иному.

Пробовать надо, пока найдешь своё.
mumrik75:
Народ тоже сомневается 5/40 vs 5/30 на жару..  не я один..
Этому движку хорошую сороковочку из западного (оно там сейчас в большинстве своём энергосберегающее и потому вязкость при сотне трётся у границ тридцадки) и в круглый год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
HR64:
температура моторного масла при определенных условиях может достигать 150 °С
Но при этом ОЖ имеет на жидком масле более низкую температуру.
Если б я возил полную машину народу и прицеп груженый, то даже и не подумал жидкое лить. Но получается в основном задницу возить, да продукты из магазина, поэтому 150С на масле, при 90С в системе охлаждения, никогда не будет...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Но получается в основном задницу возить, да продукты из магазина
Вы точно купили то, что хотели?   smile
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
mumrik75,
Продам Вам масло м10 по цене ниже чем 140р/л. Вы ведь масло по цене выбираете? Правда объём 208 литров, но хватит на долго.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
piyy:

mumrik75,
Продам Вам масло м10 по цене ниже чем 140р/л. Вы ведь масло по цене выбираете? Правда объём 208 литров, но хватит на долго.

Типа сарказм  crazy
А требования рено посмотреть?

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 19:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Svo:
Вы точно купили то, что хотели?
Мы все купили, что смогли. Хотя многие, при наличии наличности в необходимом количестве, не отказались бы от чего нибудь поинтересней, читай подороже...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
при наличии наличности в необходимом количестве,
Рэпом увлекаешься?!  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
mumrik75:
Типа сарказм  
А требования рено посмотреть?

Требования по моторному маслу Ларгус(Рено?) шире не бывает.
Но окружающую температуру все же учитывают crazy


5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Л-178:

pakhan74:
при наличии наличности в необходимом количестве,
Рэпом увлекаешься?!  laugh
Шутишь? Если бы увлекался, тогда примерно так вышло:

pakhan74:

при наличии наличности
в необходимом количестве,
не отказались бы от чего нибудь поинтересней,
читай поприличнее.
Ёу!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Ёу!  rofl
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Мы все купили, что смогли.
Ну, для возить попу да пакет с продуктами, хрен бы я его купил. Того же логана, и посимпатишней, и жрет поменьше, да и пошустрее.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Svo:
Того же логана
см. мою подпись.  v
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.