Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96928
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
странно что в обзорах ЗР и других нет этой информации с комментами можно/нельзя/рекомендуют...
ЕСТЬ, даже профессор советует, вы просто не внимательны. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
alexei:

mumrik75:
странно что в обзорах ЗР и других нет этой информации с комментами можно/нельзя/рекомендуют...
ЕСТЬ, даже профессор советует, вы просто не внимательны. yes

Про стандарты масел API и ACEA очень грамотно сказал с видео товарищ один... - должны быть 100% смешиваемость, иначе хрен что на рынок выпустят... И это среды разных брендов...
А внутри одного бренда залить СИНЬКУ чуть разную 50/50 примерно, - думаю "как два байта переслать"..

Но такой способ - это НЕ улучшайзинг, это экономинг, т.е. возможность не выкидывать масло одного производителя одной группы(в частности у меня это синтетика), а использовать его для мотора..

Возможно (и наверняка) смешивание уменьшает ресурс мотора.
Но насколько уменьшает - на 2-3% или на 30%, никто не описывает...
Свои 200 тыс км мотор на синьке пройдёт по любому при замене частой... хоть Микс, хоть Коктейл, хоть чистый самог-он продукт..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2016 в 15:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Упрекнуть Мобил в производстве откровенного дерьма нет оснований, все, либо на уровне среднего по классу (как минимум) либо (как правило) даже превосходит этот уровень.
В нашем ГУРе с завода, если верить интернет источникам, тоже какой то мобил.
Х. его знает, что продают в пластиковых бутылках, причём ОФИЦИАЛЫ, я не в восторге. Помёт - он и в Африке... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Возможно (и наверняка) смешивание уменьшает ресурс мотора.
Но насколько уменьшает - на 2-3% или на 30%, никто не описывает...
Долго подводил к этому вопросу smile  НУ НЕТУТИ такой статистики, как впрочем и полная ерундистика с кислотностью, щёлочью и прочей мудистикой.... Есть только содержание металлов (т.е. износ мотора, приблизительный). От износа и отталкиваемся, с оглядкой. ok
Пы.сы. Если менять масла, пусть самые дешёвые, каждую тысячу, можно смыть "хонинг с цилиндров", ага. smile ...или деньги из кошелька.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 16:23)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:

Svo:
Упрекнуть Мобил в производстве откровенного дерьма нет оснований, все, либо на уровне среднего по классу (как минимум) либо (как правило) даже превосходит этот уровень.
В нашем ГУРе с завода, если верить интернет источникам, тоже какой то мобил.
Х. его знает, что продают в пластиковых бутылках, причём ОФИЦИАЛЫ, я не в восторге. Помёт - он и в Африке... smoke
Опять старая песня о главном)))) Разубеждать нет ни малейшего желания.$$$ всему виной, а не якобы повсеместные подделки.
Для тех, против кого мир ополчился и впаривает ему всюду левак, брак и косяк, есть Лукойл, ATF - ки вроде тоже производит. Кто же запрещает их лить. Кто не против благ цивилизации тот найдет другое. Правда оно дороже.
Можно брать и из бочек, не обязательно в пластике, раз там подделка.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:

HR64:
Хочу заменить на  чистую синтетику, сам еще подробно не копал, что лучшее есть на сегодня  .
В своей Мазде ВТ-50 менял в КПП и раздатке(там АТФ), зимой все мучались с КПП, я нет.
По моему лучше оригинала DEXRON 3 ещё не придумали, ага smile  Дальше - "тараканы".

Пять раз прочитал, но так и не понял, какой декстрон 3, не придумали лучше оригинала декстрон 3? В том смысле, что подразумевается под "оригинал  декстрон 3"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 19:58)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
На 5-35 микс  music  мотор работает мягче, чем на 5-30...
Я доволен - для лето в самый раз такой микс 50/50 5-30/5-40...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
mumrik75:

На 5-35 микс  music  мотор работает мягче, чем на 5-30...
Я доволен - для лето в самый раз такой микс 50/50 5-30/5-40...
Попробуйте добавить 0-40, будет 3w-35  good
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Опять старая песня о главном)
Для непонятливых повторюсь. Эта жидкость уже после небольшого пробега превращается в бурду непонятного цвета, подвывает при небольших минусах и т.д.
Svo:
Можно брать и из бочек, не обязательно в пластике, раз там подделка.
А кто сказал что там подделка? Там подЕлка. smile
Svo:
Пять раз прочитал,
Надеюсь на шестой поймёте - "Масло DEXRON-III
Масляная основа: синтетическая.
Масло DEXRON-III (дебют состоялся в 1995 г.) одна из последних разработок фирмы General Motors. В этом масле, по сравнению с предшественниками, была повышена устойчивость масла к окислению и снижена его вязкость"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2016 в 01:41)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Не пойму даже на шестой. Нет такого понятия оригинальный декстрон 3. GM,как разраотчик и владелец бренда dexron, не производит ничего в настоящее время.Лень копать список производителей, у которых есть лицензия на производство декстрон 3, вряд в этом списке не будет эксон мобил и кастрол. Наверняка в числе первых. Потому даже в 7 и 10 раз не пойму, что такое оригинальный декстрон 3.
Что превращается в непонятную бурду после небольшого пробега и воет тоже не ясно. Какая именно жидкость? Мобил1 Синтетик АТФ? Или то, что с завода залито, или какая?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Не пойму даже на
ПетроКанада имеет хороший АТФ д3м.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
HR64:
Что только двое нас, въедливых таких,
"Все бабы, как бабы, а моя богиня"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:

Svo:
Не пойму даже на
ПетроКанада имеет хороший АТФ д3м.
Да много кто имеет дестрон 3, и хороший в том числе. Вот что такое оригинальный я так и не понял. Мобил1 атф синтетик свои 60 тыс выхаживает четко, без воя и прочего. Может и дальше будет ходить, но зачем дергать судьбу за одно место и ставить эксперементы.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
piyy:

HR64:
Что только двое нас, въедливых таких,
"Все бабы, как бабы, а моя богиня"

Это да)))) К вопросу об атф и богинях. Осталось от заправки равенола в коробку где то 1.3 литра. Отдал одному экономисту для ГУР в старую калдину. Говорит гур аж запел от радости)))) больше полугода в числе которого и зима,полет нормальный.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Не пойму даже на шестой. Нет такого понятия оригинальный декстрон 3. GM,как разраотчик и владелец бренда dexron, не производит ничего в настоящее время.Лень копать список производителей, у которых есть лицензия на производство декстрон 3, в
Дальше бурда, оригинал - образец, желательно близкий. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Х. его знает, что продают в пластиковых бутылках, причём ОФИЦИАЛЫ, я не в восторге. Помёт - он и в Африке...
Прямо озадачили. У меня претензий к работе ГУР нету, в прошлом году у ОД купил литр Mobil ATF 52475. Думал этим летом поменять.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
У меня претензий к работе ГУР нету, в прошлом году у ОД купил литр Mobil ATF 52475. Думал этим летом поменять.
Не претендуя на истину, я тоже купил и использовал в качестве промывки системы. smile Но советовать и настаивать не буду, может мне просто не повезло scratch
Пы.сы. Просто при гаражном хранении авто, многие посторонние звуки становятся очевиднее раньше ( в смысле стетоскоп smile ).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Не претендуя на истину, я тоже купил и использовал в качестве промывки системы. smile Но советовать и настаивать не буду, может мне просто не повезло
А что у Вас сейчас залито в ГУР?
Я перед покупкой рассматривал рассматривал ещё вариант Elf Elfmatic G3, но почитав о нем в сети, решил не брать - Тест ATF от ЗР, ещё тест от ЗР
Экспериментировать с другими маслами не хотелось, поэтому купил масло заводской заливки.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Svo:
Осталось от заправки равенола в коробку где то 1.3 литра. Отдал одному экономисту для ГУР
Дупля не отобъю. Тот самый mtf2 75w80 и для ГУР? Поясните.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
piyy:
Тот самый mtf2 75w80 и для ГУР?
Именно. Причин такого несколько. Ежа трудно напугать голой попой ,древней калдине уже ничего не страшно, ТТХ этого МТФ-2 очень близкО к dexron 3, в добавок, упало с неба, что как нельзя кстати вяжется с цена/качество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 10:43)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
AlexEs:
Я перед покупкой рассматривал рассматривал ещё вариант Elf Elfmatic G3, но почитав о нем в сети, решил не брать - Тест ATF от ЗР, ещё тест от ЗР
Экспериментировать с другими маслами не хотелось, поэтому купил масло заводской заливки.

Прочитал тесты ЗР.
Подойдет для внеклассного чтения ученика 5 класса, посещающего автомодельный кружок.
Копать необходимо гораздо глубже, хоть это и Ларгус/Логан, и только ГУР.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
HR64:
Копать необходимо гораздо глубже, хоть это и Ларгус/Логан, и только ГУР.
Копать не буду, т.к. уже куплено Mobil ATF 52475, его и залью.  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
AlexEs:
Копать не буду, т.к. уже куплено Mobil ATF 52475, его и залью.  
Очень даже  весомый аргумент. yes

Масло Mobil ATF 52475, 1л Модель: Mobil ATF 52475 Наличие: Есть в наличии Цена: 900.00 р. (старая цена 1100.00 р.) - See more at: http://ladatorg.ru/maslo-mobil-atf-52475--largus--1l--.html#sthash.SaAAh2aD.dpuf
Но ценик shock Перелить из бочки в....


Мне менять обратку     ГУРа, деваться некуда, но не это и не за эти деньги.....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 мая 2016 в 03:38)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Любителям Mobil
Какая разница между маслами Mobil1 и Mobil? Масла Mobil1 и Mobil производит один концерн ExxonMobil. Моторные масла Mobil1 позиционируются как топовые продукты. Они стоят выше над маслами Mobil. Продукты Mobil позиционируются как максимум качества за минимум денег. Если вы зайдете на официальный сайт Mobil вы увидите там таблицу сравнения продуктов обычного Mobil и продуктов Mobil1 Поэтому можете для себя сделать вывод, покупая масла Mobil1 вы покупаете лучшие достижения компании ExxonMobil — на все деньги. А покупая масла линейки Mobil вы покупаете соотношение цена/качество. Далее мы будем называть всю продукцию компании ExxonMobil общим словом — Mobil — не разделяя их на линейки. О производстве моторных масел Mobil Корпорация ExxonMobil на столько крупная, что производит масла по всему миру, что бы удовлетворять огромным потребностям на всех континентах. ExxonMobil занимает первое место в мире по объему добытой нефти и полученной прибыли. Exxon Mobil владеет нефтеперерабатывающими заводами в 21 стране мира. И конечно же чем ближе к России страна производства, тем больше шансов этой канистре Mobil попасть к вам в руки. О том откуда к нам попадает масло Mobil и есть ли разница в качестве моторного масла поговорим ниже. Как определить место производства по матричному коду на канистре Mobil? Сначала давайте определим где произведено масло Mobil которое вы держите в руках. Возьмите канистру масла Mobil и найдите матричный код. Первая латинская буква в этом коде будет означать определенное место производство этого масла. Смотрите фото. Так как Россия ближе всего к европейским странам то обычно масло Mobil к нам попадает именно оттуда. И вот расшифровки по первой букве в матричном коде. N — Наантали, Финляндия J — Порт Жером, Франция P — Пурфлит, Великобритания H — Гамбург, Германия E — Пернис, Голландия G — Гравеншон, Франция U — Уддевалла, Швеция S — Сервибурну, Турция В большинстве случаев на прилавках магазинов в России встречаются масла из Финляндии (буква N), Франция (буква G) и реже Турция (буква S). Так же очень редко встречаются у нас масла Mobil из США.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
HR64:
Но ценик
Не думаю, что ценник отображает качественную характеристику продукта. Здесь бизнес по-русски.
Да и понять их можно. Объемы продаж наверняка сопоставимы с бутиком, а не с Ашаном, вот и работают по принципу бутика с "накрутки", а не с объёма.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.