Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96915
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
HR64:
Корпорация ExxonMobil на столько крупная, что производит масла по всему миру, что бы удовлетворять огромным потребностям на всех континентах. ExxonMobil занимает первое место в мире по объему добытой нефти и полученной прибыли. Exxon Mobil владеет нефтеперерабатывающими заводами в 21 стране мира.
Svo:
Объемы продаж наверняка сопоставимы с бутиком
А куда девают, на луну...???
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
А куда девают, на луну...???
Речь о конкретном масле, в конкретном магазине. А не обо всей продукции эксон мобил.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Купил сЕгодня масло, трансмиссионку, Лукойл ТМ 4, 75W90/ Дёшево-1100 с копейками. Осмотрел канистру, честно швы Г... и веря ву то, что подделкой быть не может scratch  ШВЫ? ох уж эти швы! facepalm Всё остальное совпадает. Хочется задать вопрос, и что? Так сойдёт!
Пы.сы. Когда, в молодости, нравилась девочка и не хватило духу сознаться, кто виноват? Я, родители (с обеих сторон или сама девочка?) А где доверие и любовь? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
alexei:

Купил сЕгодня масло, трансмиссионку, Лукойл ТМ 4, 75W90/ Дёшево-1100 с копейками. Осмотрел канистру, честно швы Г... и веря ву то, что подделкой быть не может scratch  ШВЫ? ох уж эти швы! facepalm Всё остальное совпадает. Хочется задать вопрос, и что? Так сойдёт!
Пы.сы. Когда, в молодости, нравилась девочка и не хватило духу сознаться, кто виноват? Я, родители (с обеих сторон или сама девочка?) А где доверие и любовь? smile

Залили уже в коробку? Какой пробег у авто сейчас у вас?
Это ж вроде ПОЛУ-синтетика...  http://maslenka.ru/catalog/transmission-oil/lukoil-tm-4-sae-75w-90-api-gl-4.html
А чего синтетику не стали ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2016 в 10:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Залили уже в коробку? Какой пробег у авто сейчас у
Нет, в субботу совершится "таинство" smile Пробег 69ткм. потом отпишусь о впечатлениях, хотя хотел ЗИК, но подозреваю.... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 10:42)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Кривые швы, это одна из степеней защиты.  laugh
alexei:
А где доверие и любовь?  rofl
  beer
З.Ы. Не густовато 75/90, у Лука было 75/85, но его почему-то сняли с производства.  look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
alexei:

mumrik75:
Залили уже в коробку? Какой пробег у авто сейчас у
Нет, в субботу совершится "таинство" smile Пробег 69ткм. потом отпишусь о впечатлениях, хотя хотел ЗИК, но подозреваю.... scratch

Такое вот, вроде синтетика = http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/transoils/00433/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
Такое вот, вроде синтетика
А в продаже оно есть? Да и вообще лучше чистый джи эль четыре лить, а не универсальное 4/5.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Дёшево
Это главное. То, что оно совершенно беспонтовое для этой коробки, не в силу происхождения, а в силу физических данных, совершенно вторично  bayan
alexei:
хотя хотел ЗИК, но подозреваю....
Палёное, 100%. Только Лукойл в наноканистрах с кривыми швами (это из вашего рассказа понял) чист и девственен, аки та девочка из молодости.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Да и вообще лучше чистый джи эль четыре лить
Кому как. Лично по мне, лучше коробку заправить лукой люкс синтетическое 5-30 А5, чем всяким нигролом. И дешево и сердито, и режим смазки останется в рамках задумки конструкторов, и...пойдет, в общем. Почем оно ноне, 80 рублей или уже 150 за литру, не в курсе?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Это главное. То, что оно совершенно беспонтовое для этой коробки, не в силу происхождения, а в силу физических данных, совершенно вторично
А чем данная коробка отличается от других scratch может просветите smile
Svo:
Только Лукойл в наноканистрах с кривыми швами
Вы видимо не знаете смысл пословицы "с лица воду не пить" ok
Svo:
и режим смазки останется в рамках задумки конструкторов
А вы в курсе режима и задумки? Поведайте нам, неразумным, если конечно не секрет. facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 мая 2016 в 14:11)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
А чем данная коробка отличается от других
Да ничем, кроме того, что масло туда предписано вдвое менее вязкое, в сравнении с тем, что вы купили. Разбег не на единицу-две, а вдвое. Вязкость, ее превышение, страшна всем, и людям в том числе. Недаром многие в определенном возрасте пьют антикаогулянты,  (кардиомагнилы, варфарины, тромбассы или хотя бы просто аспирин из экономии) чтоб кровушку разжижать, и чтоб шестерни не срезало и вкладыши не провернуло, особенно в жару. Тромбоз штука страшная. Практически летальная.
Только не нужно доставать "козырного туза" - в моей книжке к Ларгусу нет такой записи и такого указания.
Ваша коробка, что хотите то и лейте, надейтесь, что кроме как в повышенный расход топлива это больше никуда не вылезет.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
Да ничем, кроме того, что масло туда предписано вдвое менее вязкое, в сравнении с тем, что вы купили.
прожженный на 75w-90 откатал почти 200 тыщ и ни чё.
я на 75w-85 катаю, тоже нормалёк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:03)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Ваша коробка, что хотите то и лейте, надейтесь, что кроме как в повышенный расход топлива это больше никуда не вылезет.
Золотые слова. Только на 80ке летом не очень комфортно, впечатление при переключении, аки на сухую. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
В Барселоне ночью самой холодной зимой 7 градусов тепла. Надо ли говорить, сколько там в более теплое время года. Реношек с коробками этих полно. В Турции Ларгусов как грязи, тоже не север. Это то, что сам видел. Версия о коробке и масле дла северных стран не проходит. Все довольны тем что налито и проблем нет. Может налито что то отличное от нашей заливки? Пока великой жары в продолжительном отрезке времени не было.Тридцаточка была, все переключается отлично, ощущения "на сухую" нет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
В Барселоне ночью самой холодной зимой 7 градусов тепла. Надо ли говорить, сколько там в более теплое время года. Реношек с коробками этих полно. В Турции Ларгусов как грязи, тоже не север. Это то, что сам видел. Версия о коробке и масле дла северных стран не проходит. Все довольны тем что налито и проблем нет. Может налито что то отличное от нашей заливки? Пока великой жары в продолжительном отрезке времени не было.Тридцаточка была, все переключается отлично, ощущения "на сухую" нет.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Все довольны тем что налито и проблем нет.
Про всех это вы лихо, я не доволен. yes  
Пы.сы. Как то Тойота начала рекомендовать масло 20ку, случались проблемки с двигателем. Правда у них хватило мужества признать и устранить... hoho  Коробка Рено может и эталон scratch,  но только в сравнении с ВАЗом (по качеству).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
прожженный на 75w-90 откатал почти 200 тыщ и ни чё.
я на 75w-85 катаю, тоже нормалёк.
"Может вам она, как кляча,
   Ну а мне так в самый раз.
   Я на Вачу ехал плача,
   А возвращаюсь веселясь."
             Вл. Высоцкий.
Родное заводское масло меня устраивало. Коробка показалась не очень шумной, по жаре +40 в тени и -25 зимой в сельской местности проблем не было. Никаких супертребований я к ней не предъявлял, т.к. автомобиль условно недорогой и простой.
Честно говоря, я был поражен тем, на сколько тихо стала работать коробка после замены масла на RAVENOL® MTF-2 SAE 75W-80.
Вот она и разница в маслах.
А там, лейте господа, что бог пошлет, только не забывайте хотя бы о агрессивности к меди, т.е. синхронизаторам.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
А там, лейте господа, что бог пошлет
Исчё один про масло масляное.
HR64:
не забывайте хотя бы о агрессивности к меди
В курсе.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
только не забывайте хотя бы о агрессивности к меди, т.е. синхронизаторам.
Я бы всё-таки поставил на первое место уровень. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Тойота преллагает масло двадцатку не в качестве единственного. Там целый перечень есть. Могу с лексуса своего выложить табличку из книги, где кроме двадцадки есть куча других вязкостей. Ездить на двадцадке у нас, с нашими условиями, да еще с отжигом, это ума много нужно иметь.  То же самое, что на тридцадке, да еще А5 на ларгусе.
По поводу коробки, режим и условия иной, чем у ДВС. Что в Турции, что в Испании, что в Бразилии коробка работать будет в одних условиях, ну, практически в одних.В России тоже самое. Потому и нет указания Рено альтернативных вязкостей для коробки, кроме одной единственной. Почему? Ну, не знаю. Не работал там конструктором, как и в БМВ, в отжигных моделях которых на мкпп тоже заливается 75-80. Заметьте, в отжигных.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Раз пошла такая "пьянка" для Тойоты  
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
Исчё один про масло масляное.
file:///C:/Users/lenovo/Downloads/%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8A%20127%D0%BA(1).pdf

"Следует всегда помнить, что необходимо для швейных машин употреблять самое лучшее машинное масло и нигде так не оправдывается пословица:"что дорого, то мило" "
Из инструкции к швейной машинке Зингер 1914г

А по вашему и  подсолнечное пойдет!
Ничего не меняется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 20:13)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Alexsei, дык пьянка не поэтому случаю. Причем что тойота рекомендует в свои конкретные коробки. Важно что рено рекомендует в свои конкретные коробки. Пример с БМВ был лишь для того, что рено с этой экзотической вязкостью не единственный произодитель, притом, весьма не тихоходов.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Svo:

... с нашими условиями, да еще с отжигом, это ума много нужно иметь.  То же самое, что на тридцадке, да еще А5 на ларгусе.

Точно! Думаю, что чистая 30-ка на лето жидковата, особенно на май-август когда + 25С и выше...
На лето миксанул 5-40 с 5-30 в пропорции 60/40 примерно...
Погуще в жару надо, нефиг мотор убивать "энергосберегающими"  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.