Какую сигнализацию поставить на Ладу Ларгус?

  
Какая сигнализация установлена на вашем автомобиле?
StarLine
MS/Сталкер
Pandora
Scher-Khan
Pharaon
Excellent
Alligator
Black bug
Tomahawk
Другая
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 183
Дата окончания опроса: 20-03-2040
Дней до окончания: 5804
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Балашиха
Сообщений: 11
На предыдущем авто стоял старлайн. Приехал на электричке до машины -мятое крыло, может сига и пищала , но я был далеко. Другая зарисовка : у магазина машина не снялась с охраны, я звоню установщикам, они мне говорят какие проводки на клемме замкнуть, говорю: если вы об этом знаете, знают и угонщики!?- в ответ смеются!
Свой ларик, я оборудовал только блокировкой руля ...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
есть несколько моделей сиг,которые не считываются граберами.старлайн в их числе.любую самую прекрасную и надежную систему-можно испортить доверив ее установку "криворуким мастерам".а блокировка руля,эт так -максимум три минуты(тот же гарант люкс)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Балашиха
Сообщений: 11
Дима:

есть несколько моделей сиг,которые не считываются граберами.старлайн в их числе.любую самую прекрасную и надежную систему-можно испортить доверив ее установку "криворуким мастерам".а блокировка руля,эт так -максимум три минуты(тот же гарант люкс)

Согласен про 3 мир. Но сига -(замыкание на клемме) -5сек :(
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kipuros:
Но сига -(замыкание на клемме) -5сек :(
вы в курсе,что есть заводской код входа пин (замыкание на клеме,как вы пишите и часто это цифра 1),что его можно менять на 2-ух значный или делать ввод пина с брелка.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Балашиха
Сообщений: 11
oapv:

RENYCH:
обычным движкам сойдёт, быстрее прогреваются
ни один еще обычный движок сразу после запуска зимой не ехал еще да и летом тоже

В Германии прогревать двигатель запрещено. Бюргер трогается не позже 29 сек после заводки.
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 511
kipuros,
Добрый день!
Все-таки следует понимать, что сигнализация в основном решает задачу оповещения, не более того.
Как его обезвредить в максимально короткие сроки известно как установщикам, так и угонщикам.
Поэтому при решении задача именно защиты от угона, надо сосредоточиться на других системах, в частности механической защите в виде замков капота, а также нештатных иммобилайзеров.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Сургут
Сообщений: 5
Вчера купил ларгус у дилера сигналку ставить не стал дорого 18000 с установкой. В сервисном центре старлайн 13000, сказали машина с гарантии не слетит типа у них лицензия и все бумаги в норме,звоню дилеру объяснил ситуацию они сказали что на всю электрику гарантия слетает. Что делать подскажите пожалуйста
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Леха:
Вчера купил ларгус у дилера сигналку ставить не стал дорого 18000 с установкой. В сервисном центре старлайн 13000, сказали машина с гарантии не слетит типа у них лицензия и все бумаги в норме,звоню дилеру объяснил ситуацию они сказали что на всю электрику гарантия слетает. Что делать подскажите пожалуйста

Врут сволочи, можно ставить в любом сертифицированном сервисе, с гарантии не слетите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 14:21)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Леха, Ставьте у Старлайна и ничего не бойтесь. В случае неисправности эл. оборудования ОД ещё должен доказать, что поломка произошла по причине установки сигнализации. Тем более, что у старлайна все бумаги есть. На всякий пожарный можно попросить отсканировать копии для Вас.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Willi:

Леха:
Вчера купил ларгус у дилера сигналку ставить не стал дорого 18000 с установкой. В сервисном центре старлайн 13000, сказали машина с гарантии не слетит типа у них лицензия и все бумаги в норме,звоню дилеру объяснил ситуацию они сказали что на всю электрику гарантия слетает. Что делать подскажите пожалуйста

Врут сволочи, можно ставить в любом сертифицированном сервисе, с гарантии не слетите.

Хуясе- как время то летит..
в марте ставил у ОД при покупке ЛЛ  старлайн е90 за 11500 или 12500, но точно - не за 18000
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Сургут
Сообщений: 5
Всем спасибо! Наверное так и сделаю!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dust14:

Willi:

Леха:
Вчера купил ларгус у дилера сигналку ставить не стал дорого 18000 с установкой. В сервисном центре старлайн 13000, сказали машина с гарантии не слетит типа у них лицензия и все бумаги в норме,звоню дилеру объяснил ситуацию они сказали что на всю электрику гарантия слетает. Что делать подскажите пожалуйста

Врут сволочи, можно ставить в любом сертифицированном сервисе, с гарантии не слетите.

Хуясе- как время то летит..
в марте ставил у ОД при покупке ЛЛ  старлайн е90 за 11500 или 12500, но точно - не за 18000

В некоторых ОД просто не наглеют , мне Ст.Л. 61 - хотели втюхать за 9 рублей.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
В некоторых ОД просто не наглеют , мне Ст.Л. 61 - хотели втюхать за 9 рублей.
[/quote]

Как вопрос разрешился ?
В смысле ЧТО, ГДЕ и по деньгам КАК ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
dust14:

Willi:

Леха:
Вчера купил ларгус у дилера сигналку ставить не стал дорого 18000 с установкой. В сервисном центре старлайн 13000, сказали машина с гарантии не слетит типа у них лицензия и все бумаги в норме,звоню дилеру объяснил ситуацию они сказали что на всю электрику гарантия слетает. Что делать подскажите пожалуйста

Врут сволочи, можно ставить в любом сертифицированном сервисе, с гарантии не слетите.

Хуясе- как время то летит..
в марте ставил у ОД при покупке ЛЛ  старлайн е90 за 11500 или 12500, но точно - не за 18000
Спросил у супруги (она бухгалтер)  11500 стоило...
В продвинутом магазе без "обходчика" иммо в те времена 7000 за коробочный комплект
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dust14:
Как вопрос разрешился ?
В смысле ЧТО, ГДЕ и по деньгам КАК ?

Ровно в два раза меньше, с сертификатом и гарантией. 4.5 т. рублей.

К тому - же у ОД ваз ставят х..во, уже пробовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 15:55)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Willi:

dust14:
Как вопрос разрешился ?
В смысле ЧТО, ГДЕ и по деньгам КАК ?

Ровно в два раза меньше, с сертификатом и горантией. 4.5 т. рублей.
К тому - же у ОД ваз ставят х..во, уже пробовал.

Это точно ! (пробовал 2 раза)  facepalm
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мне при покупке авто установили -центрион- с автозапуском ,по данным входит в тройку лидеров ,уже 3й год без проблемно,почему все стар лайн советуют,по сравнению с центрионом на ширпотреб смахивает - даже сам пульт,уж молчу про сигналку,брали степвея нового два раза женщина ездила по гарантии из за нее.Одни кнопки чего стоят : не нажать и не удобные,может попалась такая фуфлыжная, по номеру не знаю какая.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Леха:
Что делать подскажите пожалуйста
Положить на слова дилера большой... минус.
Willi:
можно ставить в любом сертифицированном сервис
Да хоть самому, если уверены, что ничего в электрике не испортите.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Евгений:
Да хоть самому, если уверены, что ничего в электрике не испортите.
Вот именно так и сделал. За недорого (3500р у оптовиков) взял Старлайн А91 и сам вкрячил, благо на сайте у них есть схемы установки. Ни глюков, ни косяков не наблюдается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 20:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 511
dmitriy27:

Мне при покупке авто установили -центрион- с автозапуском ,по данным входит в тройку лидеров ,уже 3й год без проблемно,почему все стар лайн советуют,по сравнению с центрионом на ширпотреб смахивает - даже сам пульт,уж молчу про сигналку,брали степвея нового два раза женщина ездила по гарантии из за нее.Одни кнопки чего стоят : не нажать и не удобные,может попалась такая фуфлыжная, по номеру не знаю какая.
Добрый день!
При выборе сигнализации, помимо предоставляемого функционала системой следует еще учитывать и стойкость к электронному взлому какой-либо системы.
Так вот Старлайн, в частности, модель а91 и т.д. имеют стойкость к кодграбберу, поэтому именно ее более правильно устанавливать. Также сравните гарантийные обязательства на Старлайн и его конкурентов: многие ли производители готовы предоставить 3-нюю гарантию на свое оборудование?
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 511
Леха,
Добрый день!
Вы, как владелец автомобиля, имеете право устанавливать на него любое оборудование в специализированном центре, который готов предоставить Вам полный пакет документов, в том числе и копии сертификатов для официального дилера.
Далее, снять с гарантии просто так Вас также никто не может, для этого нужно доказать причинно-следственную связь между выходом из строя какого-либо блока в автомобиле и установки дополнительного оборудования, то есть нужна экспертиза.
В итоге, требуйте у установщиков копии сертификатов и устанавливайте смело у них сигнализацию, не боясь при этом голословных претензий дилера.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
pakhan74:

Евгений:
Да хоть самому, если уверены, что ничего в электрике не испортите.
Вот именно так и сделал. За недорого (3500р у оптовиков) взял Старлайн А91 и сам вкрячил, благо на сайте у них есть схемы установки. Ни глюков, ни косяков не наблюдается.
http://avtogsm.ru/starline-a-91-dialog-p4462.html
3500 ..это когда было?? и было ли ? в те времена и ЛЛ еще не делали ...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
dust14:
3500 ..это когда было?? и было ли ? в те времена и ЛЛ еще не делали ...
Году, если не ошибаюсь в 10м. Куплено не в магазине, у оптовиков. За два года до этого официально брал за 3800руб А9, поэтому когда предложили 91, не удержался и взял впрок. Ставил в мае 13го.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Willi:

dust14:
Как вопрос разрешился ?
В смысле ЧТО, ГДЕ и по деньгам КАК ?

Ровно в два раза меньше, с сертификатом и гарантией. 4.5 т. рублей.

К тому - же у ОД ваз ставят х..во, уже пробовал.
Типа поставили себе в убыток ,гарантированно себе в душу плюнули...навара 500 рублей,- корячиться полдня !
Нет таких цен ужу давно...
Фантазеры, мля .....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
dust14:
Нет таких цен ужу давно...
Происходит путаница в цене сигнализации и самой работы по установке. Мне официалы за 91 загнули 14 тыщ с установкой - в сервисе по сигам 4 за установку и 4,2 за комплект + 700 контролер стёкол, чтоб сами закрывались при постановке на охрану.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.