Какую сигнализацию поставить на Ладу Ларгус?

  
Какая сигнализация установлена на вашем автомобиле?
StarLine
MS/Сталкер
Pandora
Scher-Khan
Pharaon
Excellent
Alligator
Black bug
Tomahawk
Другая
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 183
Дата окончания опроса: 20-03-2040
Дней до окончания: 5810
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Admin:
Самая надежная защита - это сигнализация с диалоговым кодом + доп. иммобилайзер + замок капота.
Доп. иммобилайзер - это взамен тому (основному), который блокируется чипом из второго ключа в режиме автозапуска? Цена вопроса: доп. иммобилайзер + замок капота + установка? - на заметку R515
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Piter31, можете, например, здесь посмотреть варианты
http://ugona.net/catalog25/page1.html
http://autostudio.ru/catalog17.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
У знакомого Тойоту вскрыли возле дет. сада, пока ходил за ребёнком. Стоял Scher-Khan. Пришел, машина открыта, портфеля внутри нет. Так что какая разница, какая сигналка стоит, у спецов любые отмычки электронные есть.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Parovos70:
Стоял Scher-Khan. Пришел, машина открыта,
Это наркоши! у меня тоже так вскрывали, но тут вопрос об защите от угона вроде.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Admin:
Piter31, можете, например, здесь посмотреть варианты
http://ugona.net/catalog25/page1.html
http://autostudio.ru/catalog17.html
Цена вопроса комплексной защиты 28000 рублей !!! Вот такой доп получается!
Admin! Спасибо за ресурс ugona.net
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 12:44)
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Piter31:

Parovos70:
Стоял Scher-Khan. Пришел, машина открыта,
Это наркоши! у меня тоже так вскрывали, но тут вопрос об защите от угона вроде.
Так если авто вскрыто, а сигналка на брелке не сработала, то это уже пол дела. Далее только личинку замка свернуть и авто твой. При установке всех этих сигналок имобилазер отключают в основном. Если я что-то понимаю не правильно, поправьте.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Parovos70:
У знакомого Тойоту вскрыли возле дет. сада, пока ходил за ребёнком. Стоял Scher-Khan. Пришел, машина открыта, портфеля внутри нет. Так что какая разница, какая сигналка стоит, у спецов любые отмычки электронные есть.
Электронные отмычки как раз такие сигналки и вскрывают - мне лично демонстрировали как легко вскрывается Scher-Khan 10.
Но они бессильны к сигналкам с диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования.
Чтобы такие вскрыть, придется физически поработать...

А вообще, в последние года тренд идет именно на кражи вещей из салона - экономически более выгодно, чем угон, тем более бюджетных авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 14:00)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
В данный момент, монтирую на своего "кабана" сигу, не скажу какую, как, и где, иначе весь смысл секреток и мест установки пропадает! Скажу одно, не поддавайтесь стадному чувству, не ставте одно и тоже! Ведь разнообразие и креативные решения усложняют жизнь уродам-угонщикам! Ставлю сам, так надежнее! glasses


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
С ДИАЛОГОМ согласен, плюс механика - максимально приблизит Вас к тому, что машина никуда не уедет!


Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Если я машину закрою с помощью ДУ ЦЗ на ключе, а после поставлю на "охрану" брелоком сигнализации, то при снятии с охраны брелоком сиги ЦЗ будет закрыт. А можно пользоваться только брелоком сиги открывая и закрывая ЦЗ
Посетитель
Брянск
Сообщений: 58
ОД в качестве допов предлагает сигнализации:HARPOON BS1000(с обр.св.);CENMAX(с обр.св.);SHERIFF APS35 PRO. Посоветуйте,пожалуйста,какую лучше поставить.Вопрос не в цене.Спасибо
DUSTER-Privileg-белый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
32RUS:
ОД в качестве допов предлагает сигнализации:HARPOON BS1000(с обр.св.);CENMAX(с обр.св.);SHERIFF APS35 PRO. Посоветуйте,пожалуйста,какую лучше поставить.Вопрос не в цене.Спасибо
Лучше попросите дилера предложить какую-нибудь из сигнализаций с диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования. Сейчас очень много таких предложений на рынке, например, Старлайн, Пандора, MS/Сталкер.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
И с диалоговым кодом тоже ломаются - они больше создают иллюзию защищенности, чем охраняют. Угонщик по антенне на лобовом уже знает, с чем столкнется. Лучше иммобилайзер под капот с превращением последнего в сейф, с бесконтактным лепестком для снятия с охраны и т.п. И механического "Питона" или "Перехват" на баранку. А на лобовуху можно и антенну от пандоры прилепить, и перед открытием машины демонстративно на брелок от пандоры понажимать (и незаменто родной ЦЗ с ключа нажать) laugh

Мне еще "Фауст" понравился  - она не орет, а дым пускает в нужный момент, имитируя пожар.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 58
Не LARGUS, а космический корабль получается.Лучше уж механическое например "Гарант".
DUSTER-Privileg-белый
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
32RUS:
Не LARGUS, а космический корабль получается.Лучше уж механическое например "Гарант".
Захотят угнать или ограбить не факт что всякие дорогие навороты помогут.Главное подойти к этому вопросу сбаланссированно.Например я поставлю старлайн А61 когда прийдёт машина. car
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Сигнализация должна что? Правильно, сигнализировать о том, что с машиной что-то происходит. Основные противоугонные функции следует оставить другим устройствам, типа секреток, иммобилайзеров, механики и т.п.
И вот тут экономить смысла нет, чем больше хороших и разных систем - тем лучше.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 17
Ни какую не ставить, зачем лишние расходы- достаточно штатного иммобилайзера + дешевая спутниковая система наблюдения. Можно бесплатно зарегистрировать, например, на gps-trace.com, там же много автотрекеров. Я устанавливал tr-151, больше всего мне нравиться ВМ 8009, дешевый (покупал за 3,6 тыр), легко устанавливается. Слежу за машиной по компу или на планшете, все треки видны на карте.
Чем позже придёт KS0Y5-42-000, тем БОЛЬШЕ брать кредита, а лучше без оного.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
aaba:

Ни какую не ставить, зачем лишние расходы- достаточно штатного иммобилайзера + дешевая спутниковая система наблюдения. Можно бесплатно зарегистрировать, например, на gps-trace.com, там же много автотрекеров. Я устанавливал tr-151, больше всего мне нравиться ВМ 8009, дешевый (покупал за 3,6 тыр), легко устанавливается. Слежу за машиной по компу или на планшете, все треки видны на карте.

А в морозы заводить? Ночью вставать и заводить выбегать?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 17
Такое не разу не требовалось, гараж в 2-х км, но можно подать смс- команду на включение запуска, или на блокировку запуска на любое расстояние, или подогрев.
Чем позже придёт KS0Y5-42-000, тем БОЛЬШЕ брать кредита, а лучше без оного.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
aaba:

Такое не разу не требовалось, гараж в 2-х км, но можно подать смс- команду на включение запуска, или на блокировку запуска на любое расстояние, или подогрев.

А не проще настроить сигу на автозапуск по времени?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 17
oleg67:
А не проще настроить сигу на автозапуск по времени?
Основное назначение спутниковой системы- наблюдение за своей или другой машиной, все остальное можно использовать дополнительно - запуск и т. д. Система автономная, ставится скрытно, можно использовать доп. аккум., небольшой емкости.
Чем позже придёт KS0Y5-42-000, тем БОЛЬШЕ брать кредита, а лучше без оного.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 17
aaba:
Основное назначение спутниковой системы- наблюдение за своей или другой машиной,
Почти никогда не отключаю, постоянный режим слежения. Имею 2 небольших акк-а, меняю раз в неделю, заряжаю дома. Хотя есть и другие варианты. Если машина на гарантии, лучше другие Нцепи не подключать (конечники, реле запуска и тд), или в сервисе подключить
Чем позже придёт KS0Y5-42-000, тем БОЛЬШЕ брать кредита, а лучше без оного.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 5
Здравствуйте  я начинаю сомневаться что на ларгусах вообще стоит сигнализация от кройте пожалуйста ключ и посмотрите что там есть и пишите ответ!.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
monroz, Да - штатной сигнализации на Ларгусах нет. Есть только иммобилайзер.
С уважением AGK.
Посетитель
Талдыкорган
Сообщений: 17
на данный момент были срарлайн а91 шерхана небыло. как то ставил другу на авто впринципе пондравилась только брелок замудкенный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.