Какую сигнализацию поставить на Ладу Ларгус?

  
Какая сигнализация установлена на вашем автомобиле?
StarLine
102
MS/Сталкер
5
Pandora
10
Scher-Khan
14
Pharaon
0
Excellent
0
Alligator
10
Black bug
1
Tomahawk
7
Другая
34
Всего голосов: 183
Дата окончания опроса: 20-03-2040
Дней до окончания: 5835
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Предлагаю собрать статистику - кто какую сигнализацию поставил на свой Ларгус?
Почему выбрали именно эту автосигнализацию?

Тем самым поможем участникам клуба определиться, как надежней защитить свой Лада Ларгус.

На нашем сайте присутствуют консультанты от трех самых распространенных на рынке производителей автосигнализаций с диалоговым кодом.

На Ваши вопросы отвечают:
Алиса Балдина - сигнализаций StarLine
Алексей Капитонов - сигнализации MS/Сталкер
Дмитрий Андреев - сигнализации Pandora
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 07:41)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 26
Мне ОД впарил ЦЕНТУРИОН, мне консультант и по нему найдется.
Ларгус 7 местный RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Guru:
Мне ОД впарил ЦЕНТУРИОН, мне консультант и по нему найдется.
К сожалению, нет.
Но, возможно, UGONA.NET чем-нибудь сможет помочь?
http://www.lada-largus.com/forum/thread130.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
А можно предложить пункт "Не ставлю и не собираюсь"? Я например, считаю, что штатного иммо вполне достаточно от мелких хулиганов и шпаны, да и как объект угона LARGUS малоинтересен, а захотят угнать профи - угонят и с любой сигнализацией...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Agri, тема создана для помощи в выборе сигнализации, а не отказе от нее  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Agri:
Я например, считаю, что штатного иммо вполне достаточно от мелких хулиганов и шпаны, да и как объект угона LARGUS малоинтересен
А я считаю, что в последнее время все больше проникают в автомобили с целью кражи имущества из него, чем для угона самого автомобиля.

А также отчасти согласен, что установка некоторых неэффективных сигнализаций позволяет злоумышленнику проникнуть в автомобиль гораздо быстрее и проще, чем в автомобиль совсем без сигнализации.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Agri:

А можно предложить пункт "Не ставлю и не собираюсь"? Я например, считаю, что штатного иммо вполне достаточно от мелких хулиганов и шпаны, да и как объект угона LARGUS малоинтересен, а захотят угнать профи - угонят и с любой сигнализацией...
Иммобилизатор это противоугонное устройство. Сигнализация это сигнализация. Вообщем это разные вещи. Иммобилизатор не просигнализирует вам о взломе. И наоборот сигнализация оповестит вас и поможет предотвратить угон в случае наличия иммобилизатора в своём составе. Кроме того сигнализация может иметь ряд "вкусных" функций: запуск, турботаймер, информационная ф-я, вывод допсигнала на багажник, автоматическое закрывание стекол, gps координаты и т.д. и т.п. Так что дополнительные функции кому-то могут быть намного важней, чем штатный иммобилизатор.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Установил Jaguar ez-four. Выбор был между StarLine и Jaguar. На предыдущих авто стояла на одной Scher-Khan (4 кнопки) на другой StarLine (3 кнопки) так управление четырьмя кнопками было для меня удобнее и алгоритмы логичнее, нежели у StarLine, поэтому StarLine пользовал только откр./закр./автозапуск. Что примечательно, так на Jagur управление, функции кнопок и функции сигнализации, алгоритмы и пр. одинаковые c Scher-Khan, с той лишь разницей, что на Jaguar  набор функций стал немного больше.
По большому счету я бы не ставил сигналку, т.к. открыть/закрыть можно с кнопок на ключе и без сигналки угоняемось, наверное ниже, все таки имобилайзер. Поставил бы подогреватель и делов. Но цена на Eberspacher и тем более на Webasto кусачая. От того жертвую безопасностью в угоду комфорту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 14:38)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
Установил Jaguar ez-four.
Ваша сигнализация, похоже, присутствует в списке сканируемых код-грабберами
http://www.ugona.net/page40.html

Старайтесь не оставлять в салоне ценных вещей, особенно когда паркуетесь у больших торговых центров.
Открыть автомобиль, забрать все самое вкусное и поставить его обратно на охрану у злоумышленников большого труда не составит.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:
Ваша сигнализация, похоже, присутствует в списке сканируемых код-грабберами
Не разу не удивился.  joke
Что ждать от сигнализации за такие деньги?! Я ее для удобства больше покупал, для безопасности нужно как раз не ставить сигналку такой ценовой категории  smile От дилетантов, скорее всего, спасет, а от профи мало что эффективно (медвежий капкан в педальном узле не в счет)  laugh
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
Что ждать от сигнализации за такие деньги?!
Так есть дешевые сигналки с диалоговым кодом.

PashtetIV:
От дилетантов, скорее всего, спасет, а от профи мало что эффективно (медвежий капкан в педальном узле не в счет)
От профи может спасти дополнительные иммобилайзер и замок капота.
Так как тратить столько времени на взлом из-за такой машины - это ниже их самомнения  smile

Вот интересное видео, зачем нужны эти штуки.
Хоть здесь и боле-менее профессионально работали, но почему-то код-граббера у них не оказалось.
Но спас ситуацию замок капота, без открытия которого не смогли победить иммобилайзер.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 16:37)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:
Так есть дешевые сигналки с диалоговым кодом.
Так вроде эта сигналка тож так умеет...
Admin:
От профи может спасти дополнительные иммобилайзер и замок капота.
Так как тратить столько времени на взлом из-за такой машины - это ниже их самомнения 
Механические противоугонки наверное надежнее электронных, их ломать надо, а это время и лишний шум. А про дополнительный имобилайзер я вообще первый раз слышу  shock
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
А про дополнительный имобилайзер я вообще первый раз слышу
Странно.
По моему, уже все конторы специализирующиеся на защите от угона об этом говорят.
Самая надежная защита - это сигнализация с диалоговым кодом + доп. иммобилайзер + замок капота.
Хотя в последнее время советуют еще gsm-мояк.

PashtetIV:
Так вроде эта сигналка тож так умеет...
Не подвергаться управлению с код-граббера?
По моему, нобелевскую премия по взлому алгоритма "свой-чужой" еще не получена, которая применяется в военной авиации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 21:26)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Поставил старлайн А61 и не жалею. Все четко работает, ложных срабатываний нет. Тут насмотрелся на машины друзей: то от камаза воет, то от каки вороньей вопит... Спасибо еще Алисе за своевременные консультации. Это тоже было плюсом в пользу старлайна. flower Да и дилеру респект (Стандарт-Юг г.Аксай)-в принципе по установке допов (качеству работы) претензий за 2 месяца нет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Смотрю на старлайн так же на А61.
Но вот получил официальный ответ от АвтоВАЗа.
"Добрый день! При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ОАО 'АВТОВАЗ' . Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО "АВТОВАЗ", указанные в Приложении №1 к гарантийному талону. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."

Т.е. получается ставить  можно только у официальных дилеров указанных в приложении 1 к гарантийному талону. Простите я этого не знал. Т.к. никогда пока не покупал Новых АВТО. Иначе если вдрух электрика полетит по гарантии чинить никто не будет :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mplus:
Иначе если вдрух электрика полетит по гарантии чинить никто не будет :(
Если электрика полетит именно из-за данной причины, то с гарантии слетите.
Но на этот случай есть гарантия зарекомендовавших себя установочных студий, где можно устанавить сигнализацию.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
ugona.net
Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Выбирайте компанию, которая
решит «гарантийный» вопрос с персоналом автосалонов. Наши клиенты не лишаются дилерской гарантии на новый автомобиль!
Клубный поиск угнанных автомобилей
Угона.нет (812)313-23-88
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Дилер по умолчанию поставил Jaguar ez-four, хотя предварительно обговаривали Starline 91, будем изучать...
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Admin:
Если электрика полетит именно из-за данной причины,
Немного не так - если экспертиза установит, что, например электрика автомобиля вышла из строя ввиду установленной сигнализации....

Admin:
то с гарантии слетите.
Опять не договариваете - снимется гарантия на электрооборудование.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
ЛЛ ждёт отец, но допы ему покупаю я :)
Сигналку буду ставить самую простую из СтарЛайнов - главное чтобы был автозапуск, а тут выбор не большойsmileА91
Просто есть машины, которые угонщикам не нужны в принципе. ЛЛ из этой категории 100%
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
R515:

ЛЛ ждёт отец, но допы ему покупаю я :)
Сигналку буду ставить самую простую из СтарЛайнов - главное чтобы был автозапуск, а тут выбор не большойsmileА91
Просто есть машины, которые угонщикам не нужны в принципе. ЛЛ из этой категории 100%

Ни одно противоугонное устройство не поможет от угона...
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Так я про угон не говорю ничего.... Читайте внимательно - "сигнализация" от слова сигнализировать.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
R515:
ЛЛ ждёт отец, но допы ему покупаю я :)
Еще отцу скажи, что 1 ключ будет рабочий, второй просто балванка, его это устроит?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
R515:

Так я про угон не говорю ничего.... Читайте внимательно - "сигнализация" от слова сигнализировать.

Прочитал внимательно!!!"Угонщикам не нужны ЛЛ"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
Прочитал внимательно!!!"Угонщикам не нужны ЛЛ"
Береженого, бог бережет. Так и про Логаны говорили, у одного знакомого Логан из гаража угнали, пришел, гараж вскрыт, машины нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.