Какую сигнализацию поставить на Ладу Ларгус?

  
Какая сигнализация установлена на вашем автомобиле?
StarLine
MS/Сталкер
Pandora
Scher-Khan
Pharaon
Excellent
Alligator
Black bug
Tomahawk
Другая
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 183
Дата окончания опроса: 20-03-2040
Дней до окончания: 5814
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
RENYCH:
короче, вскрывается всё
Цитата из вашей статьи:

Диалоговые коды, при известном алгоритме и ключе шифрования, можно расшифровать. Но если ключ будет индивидуален, то даже купив для "взлома" контроллера систему, "взломав" ее контроллер, не получится использовать эту информацию для следующих систем - она потеряет актуальность.

Диалог с НЕ индивидуальными ключами шифрования вскрывается вот так http://www.lada-largus.com/forum/thread70-2.html#10619
С индивидуальными ключами шифрования не вскрываем.

Кстати, автор той статьи - компания Аларм Трэйд  smile
Хотя жаль, лучше бы от какой-нибудь независимой лаборатории или института была.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:37)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
RENYCH:
можно ехать на первой скорости и в пути прогревать
ага , особенно зимой))))))))))))))))))))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зауралье
Сообщений: 49
oapv:
ага , особенно зимой))))))))))))))))))))))
обычным движкам сойдёт, быстрее прогреваются
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
RENYCH:
обычным движкам сойдёт, быстрее прогреваются
ни один еще обычный движок сразу после запуска зимой не ехал еще да и летом тоже
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зауралье
Сообщений: 49
сколько замечаю, люди долго не греют
прогреваются в основном в пути
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:40)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Народ, подскажите, может сам что не так делаю. Дилеры поставаили на Ларик сигналку Мегафорсер Мега 2 с обратной связью. Но обратная связь не работает. Пробовал после постановки на охрану стучать по машине, даже открывал ключом, сигналка орет, а на брелке тишина, никакой реакции. Посути брелок работает как на обычной сигналке, снять поставить на охрану! Тест брелок проходит, но показывает, судя по инструкции, что обратная связь не работает. Один раз пикает, а надо два! Можно конечно съездить в салон где ставили, но вдруг кто подскажет. Есть какие варианты? zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
servimor:
Один раз пикает, а надо два! Можно конечно съездить в салон где ставили, но вдруг кто подскажет. Есть какие варианты?
Лучше всего сразу поехать к "кудесьникам".
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Как вариант перед поездкой почитать руководство по сигналке (инструкцию), может функция просто отключена или не настроена.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Smirnoff:
Как вариант перед поездкой почитать руководство по сигналке (инструкцию), может функция просто отключена или не настроена
Машина куплена на днях,деньги уплачены,пусть отрабатывают.(приходит блондинка в магазин и говорит: Я у вас вчера купила телефон,а мне звонящие говорят,что меня не слышно.Продавец говорит-девушка,вы целофан снимите...) hoho
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
На протяжении нескольких автомобилей пользуюсь системами с автозапуском. Вот и ларик забирал, сразу же поставил Star Line A91. До этого юзал семейство Шерханов (№5, №7) Почему перешел на Star Line: на Шкоде Актавии с механикой стоит Шерхан 7. Не нравится, что двигатель глохнет при закрывании двери, а не при постановке на охрану. Это не удобно, потому что закрываешь водительскую дверь, машина глохнет и если открыть багажник, то машину в последующем не подготовишь к автозапуски, приходится по новому ее заводить и закрывать дверь. На стар лайне двигатель глохнет при постановке на охрану с брелка. Поэтому ее и выбрал.
А вообще автозапуском пользуюсь постоянно, ларика с ключа почти не завожу. Летом чтобы охлаждался (включенный кондей), зимой, чтобы прогревался + попогрей. Завожу за 5-10 минут до поездки. Мне не важна ее охранная способность на угон авто, у меня на этот случай КАСКО. А если машину ударят или разобьют стекло, то сигнашка оповестит об этом.
Совет, кто собирается ставить сигнашку с автозапуском - перед установкой не скупитесь и купите обходчик иммобилайзера спецально разработанный для ларика. Его стоимость у официалов около 3,5 т.р. При этом у вас останется два действующих ключа. Если его не ставить, то с одного ключа достают чип для вшивки в панель. потом этим ключом можно только открыть авто, но не заведете. При утере основного ключа, дубликат стоит около 6 т.р.
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
servimor:

Народ, подскажите, может сам что не так делаю. . Есть какие варианты? zst
Добрый день!
В данном случае, как мне кажется, если тест система проходит, то Вы то делаете все правильно.
Лучше всего обратиться к установщикам, раз они Вам порекомендовали и установили такую систему (где только они ее нашли??), то, как минимум, опыт настройки ее у них какой-то должен присутствовать.
Если адекватно она работать не будет, можно попробовать вернуть деньги или заменить на что-то более надежное криптостойкое, тот же Старлайн А 61, например.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
autostudio:

servimor:

Народ, подскажите, может сам что не так делаю. . Есть какие варианты? zst
Добрый день!
В данном случае, как мне кажется, если тест система проходит, то Вы то делаете все правильно.
Лучше всего обратиться к установщикам, раз они Вам порекомендовали и установили такую систему (где только они ее нашли??), то, как минимум, опыт настройки ее у них какой-то должен присутствовать.Если адекватно она работать не будет, можно попробовать вернуть деньги или заменить на что-то более надежное криптостойкое, тот же Старлайн А 61, например.

Спасибо. Придется ехать к установщикам в салон где покупал машину. А поставили самую дешевую из тех что и них было с обратной связью! Но при этом даже самая дешевая сигналка должна выполнять свои функции. А эта выполняет наполовину. Если бы не обратная связь у меня к ней не было претензий! zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
servimor:

Спасибо. Придется ехать к установщикам в салон где покупал машину. А поставили самую дешевую из тех что и них было с обратной связью! Но при этом даже самая дешевая сигналка должна выполнять свои функции. А эта выполняет наполовину. Если бы не обратная связь у меня к ней не было претензий! zst
Сигнализация помимо всего прочего должна, как минимум, не упрощать жизнь злоумышленникам, в данном случае же система не обладает иммунитетом к электронному взлому, а потому скорее все-таки жизнь облегчает угонщикам...
Если Вам интересует именно защита от угона, добавьте некий дополнительный рубеж, возможно Гарант или дополнительный нештатный иммобилайзер.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Пустая трата времени и денг, если надо - откроют любую машину с любой самой современнейшей сигнализацией.
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
dfcbkmtdbx:

Пустая трата времени и денг, если надо - откроют любую машину с любой самой современнейшей сигнализацией.

Конечно, откроют. Сигнализация от угона защитить и не может, ее задача лишь в том ,что оповестить владельца, вот с этим она должна справляться на все 100% Защита от угона - это уже совсем другие системы и другое оборудование, прежде всего нештатные иммобилайзеры в сочетании с замками капота.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Самая или почти самая лучшая защита это КАСКО! Дополнительно сделал маркировку стекол и фар, помогает в поиске если машину на запчасти угоняют! А сигналку вообще не хотел ставить, в салоне навязали добровольно-принудительно, а также еще ДОПЫ в общей сумме на 30000руб! sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
servimor:

Самая или почти самая лучшая защита это КАСКО! Дополнительно сделал маркировку стекол и фар, помогает в поиске если машину на запчасти угоняют! А сигналку вообще не хотел ставить, в салоне навязали добровольно-принудительно, а также еще ДОПЫ в общей сумме на 30000руб! sad

Каким образом, Каско помогает угонщику обойти Ваш автомобиль стороной?
Вам будет легче от того, что Вы набегавшись за справками сможете получить сумму за вычетом амортизации и всех допов?
КАСКО хороша, когда речь идет о дтп, но в случае угона возместить все убытки она не сможет. Касательно маркировки - это хороший способ, но в дополнению к чему-либо, рассчитывать только на нее особенного смысла нет.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Решил проблему с сигналкой. Но обошлось не без "крови"! Поехал к установщикам в салон Автокомплекс на Королева 13 где впрочем и брал Ларика. Причем предварительно записался, четко озвучил им проблему с сигналкой - не работает обратная связь! Приехал, еще раз напомнил про неисправность, приемщик все заполнил, я отдал ключи, осталось время подождать. Заехал на работу, благо все рядом, прошло 3 часа звонка нет! Думаю, что-то не то, надо без звонка подъехать, посмотреть что с машиной. Приехал и что увидел мой Ларик стоит на том же месте где я его поставил на площадке салона! Зашел в салон, менеджер сидит с невинным лицом. Я спрашиваю, что с машиной, он в ответ, Вы знаете сигнализация действительно неисправна, а у нас сегодня не работают установщики, оставляйте машину и приезжайте завтра! И тут "Остапа" понесло! Я человек спокойный, но такой наглости стерпеть не смог! Стал требовать руководство. Тут же менеджер взял трубку позвонил кому-то и машину сразу загнали в бокс, через 40мин было все готово! В результате потеряно время и нервы! А им по барабану, даже не извинились! Каким был жигулевский сервис 15 лет назад, таким ты и остался! sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
servimor:

Решил проблему с сигналкой.  через 40мин было все готово!
Добрый день!
Да уж, отношению к клиенту просто поражает.
Неужели не было понятно, что сегодня нет установщиков?
А что конкретно было неисправно и как исправили в итоге?
Данный пример еще раз убеждает, что лучше обращаться в специализированные установочные центры, дабы избежать потери времени, денег и нервов.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Спасибо за поддержку. smile Меня тоже поразило такое отношение. Ведь проблема была сказана еще по телефону при записи, т.к у них установщики не каждый день работают меня записали на понедельник, а звонил в пятницу. И почему мне менеджер сразу не сказал когда я только приехал, что нет установщиков в этот день и даже не позвонил в течении ТРЕХ часов пока я сам не появился! А неисправен оказался блок сигналки, поменяли на новый и обратная связь появилась! У меня подозрение, почему не стали сразу делать машину и попросили оставить, кто-то не хотел чужие косяки исправлять. А человек который накосячил (установщик) вероятно работал на следующий день. Но почему из-за их косяков и разборок должен страдать клиент!? Вы правы, на Логан ставил сигналку и музыку в спец. уст. центре, за 5 лет никаких проблем не было! smile
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Сообщений: 4
Я поставил спутниковый маячок стоит не дорого и всегда знаешь где машина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Дмитрий:
Я поставил спутниковый маячок стоит не дорого и всегда знаешь где машина
Что за маячек?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
Smirnoff
Добрый день!
Как наиболее простой и надежный - можете рассмотреть решение от Старлайн, тот же М15, например.
Если требуется еще и мониторинг, то модель М17, да и под другие задачи у данного производителя есть варианты.
Самое главное -это определиться, планируете ли Вы установку Маяка максимально скрытно (без подключения к внешнему питанию) или с подключением к бортовой сети (например, для реализации мониторинга).
Есть масса других производителей с подобной схемой работы, в том числе маяки от Magic System (ms logistic, pointer) и т.д.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
autostudio, Спасибо, почитаю

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Как быстро установить сигнализацию)))
http://vk.com/video165086218_170443584
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.