Парктроник

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот что хочу покрасить.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Может кто посоветует простой парктроник (задний) на ларгус, без каких либо дополнительных устройств визуализации, типа того который сейчас стали ставить на ВАЗе сразу. Достаточно было бы просто звукового оповещения о препятствии, как в штатном. Ну или сам штатный где-то можно докупить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 15:03)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
купи любой на али и спрячь мониторик.будет только писк,как на штатном
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergsap:
Может кто посоветует простой парктроник (задний) на ларгус
Перед установкой лучше проверить наличие разъема штатного парктроника в задней левой нише (у меня такой нашелся при отсутствии самого парктроника), на нем есть клеммы питания при включении з.х., к ним и присоединиться.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Курская область
Сообщений: 46
sergsap:
Может кто посоветует простой парктроник (задний) на ларгус
Я установил бортовой компьютер  Multitronics сl-590 и парктроник  Multitronics PU-4TC.Парктроник работает совместно с БК.Рекомендую всем.Как это работает можно посмотреть на Ютьюбе(надо набрать в поиске Multitronics сl-590) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 11:40)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
oapv:
///к основному жгуту по левому борту///
Так вот и почему мои вопросы! Если шесть проводов в разъеме предназначены для датчиков, зачем они "уходят" в основной жгут левого борта, который согласно странице 56 электросхем Ларгуса идет к средней и передней части авто?
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
yrbond:
Если шесть проводов в разъеме предназначены для датчиков, зачем они "уходят" в основной жгут левого борта
да потому что этот хвост относится к жгуту проводов заднего, от этого жгута вниз уходит хвост с шести проводами на датчики


штатный парктронник - 8450000986, закупочная цена на Автовазе 1150 руб







RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
oapv:
от этого жгута вниз уходит хвост с шести проводами на датчики
Вот теперь понятно, спасибо. Пытался рукой изначально обнаружить этот аппендикс вниз от жгута, не нашел и стал задавать эти вопросы.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Клин
Сообщений: 2
Господа!А кто подскажет вот такую ситуэйшен.Включаю заднюю,громкоговоритель парктроника откричался двумя сигналами(один длинный и короткий),а сенсоры молчат,ни на что не реагируют.Куда лезть и что смотреть?Штатный парктроник Ларгус Кросс.
Ларгус Кросс,7 мест,Базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
57nik:

Дима:
про то,что они своими черными датчиками-ушатали бампер
Не подскажешь ,как бы их по хитрому покрасить серебрянкой.Но чтобы притом ещё и работали.

Коль! У меня стояли чёрные на 20мм,два сдохло, купил на Али четыре серебристых на 22мм. Слегка подпилил, поставил всё работает.Цена копеечная.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Купил вот такой комплект.
Буду ставить, как потеплеет, на даче...
Задние камеры уже раньше установил.  joke
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Evgeny-SK:
Купил вот такой комплект.
главное ,чтобы работал
http://www.lada-largus.com/blogs/forsunka-zadnego-omyvatelja/multitroniks-cl590.html

парк,после обычного китайского за 400 р-тугодумный и медленный
по прошествии времени-считаю,свою покупку баловством и пустой тратой денег..а по нынешним ценам-так ваще ...ну пищит ,ну красиво-ну,возможно  прикольно ...первых две недели)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 22
sergik71:
Господа!А кто подскажет вот такую ситуэйшен. Включаю заднюю,громкоговоритель парктроника откричался двумя сигналами(один длинный и короткий),а сенсоры молчат,ни на что не реагируют.Куда лезть и что смотреть?Штатный парктроник Ларгус

Столкнулся с такой же проблемой. Есть ответ на данный вопрос???
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У меня немного по другому.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
После включения задней и рёв от самого.Уже динамик ему залепил жевачкой.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Кореш посоветовал купить проверочный датчик и менять левые по очереди.Потом попробую у нас датчики по 300р.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
57nik:
купить проверочный датчик и менять левые по очереди
Не проще отключать по одному?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
Не проще отключать по одному?
Паша проще но покупать то надо?Хоть один.С утра зараза такая постоял на морозе и замолчал.Домой приехал по дороге видать влага попала и опять орёт. facepalm Будем искать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 16:37)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
57nik:
но покупать то надо?
Я с али  купил за 550р(по скидке) комплект  и врезал за пять минут.
Парктроник без табло, только со звуковым диммером, очень удобный.
Зы. сегодня самое выгодное предложение здесь - https://ru.aliexpress.com/item/4/32677827474.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 17:09)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, у мну типа такой же тама куплен 2 года назад  тока еще с небольшим экранчиком который расстояние показывает и черточки ну так же пикает как выше у Коли такой..Работает на ура.Тока устанавливать пришлось бампер снимать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 19:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
57nik:
Паша проще но покупать то надо?Хоть один.С утра зараза такая постоял на морозе и замолчал.Домой приехал по дороге видать влага попала и опять орёт.  Будем искать.
57nik,Коля ты не одинок... facepalm У меня на Эпике печка перестала работать. Капотом шандарахнешь, работает... Все предохранители целы. Буду делать звонок другу... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
Парктроник без табло, только со звуковым диммером, очень удобный.
Не спорю ,а с табло ещё удобней.
serj:
Буду делать звонок другу...
Олег оарv очень отзывчивый парень.А забыл у вас же своих Электроников много.Им привет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
57nik:
.А забыл у вас же своих Электроников много.Им привет.
57nik,  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
57nik:
с табло ещё удобней.
Десять лет думал о парктронике, но табло не нравилось.
Недавно узнал, что на вольве хс90 просто звук зуммер. Сразу такой нашел и поставил. Проводку тянуть не нужно, все около фонаря с задним ходом закрепил и пищалку там же. Ну бампер пильнул и провода к фонарю тоже не долго.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мне лично с экранчиком очень удобнее ,всегда смотрю скока см осталось примерно чтобы дверку открыть.Ну так конечно мона привыкнуть ко всему,еше удобнее с монитором
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 20:51)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
табло не нравилось.
Зрение подводит вот и табло нужно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.