Парктроник

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
катались по Европе. А там (в крупных городах) это - как "здрасте!".
Я в крупных городах не был, нахрен они мне не нужны. Мне своего хватает.
А так - места полно и бесплатных просторных парковок в разы больше
чем на наших необъятных просторах. Нигде не видел такого ужаса.
Видел как фуры в трёх метрах друг от друга свободно стоят.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 8
kanvlg, там специальные крепления, получаются контакты все защищены от влаги.
У меня сервисмены когда чинили бампер один датчик не подключили, потом через долгое время сам снимал бампер, нашел кабеля, промыл от грязи водой, просушил и вернул как говорится в исходное состояние и парктроник после этого работает до сих пор.

Greck, да вот как раз крепления к зеркалу мне и не нравится.
У меня тут недавно было ДТП, лобовое, все что было на стекле благополучно полетело в салон.
Даже видеорегистратор отломился, т.е. вся приспособа с липучкой осталась на стекле, а сам регистратор улетел в багажник.
Так что я теперь как то совершенно по другому смотрю на все эти приспособы на стекле.

Александр, а можно ссылочку на фотку или фото как расположен монитор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 11:21)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
oapv:
всем владельцам машин со штатным парктроником настоятельно рекомендую проверить жгут проводов от датчиков в бампере до левого крыла -  СОЕДИНЯЮЩИЙ ЭТИ ЖГУТЫ РАЗЬЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПРЯТАН В КРЫЛЕ
т е так быть не должно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 15:40)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
пробег 17000, приехал с дальней поездки 1200 км, перестал неожиданно работать парктроник на Кроссе (заводской) пищит длинным сигналом, потом 2 раза коротким и все... датчики ни на что не реагируют. Может есть предохранитель или еще что? У кого какие мысли есть, или на сервис ехать?!
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
andvin:
Штатный партроник на кроссе продержался неделю, потом в мороз работает, в сырость и после мойки не работает.
Был у дилера, сказали - окислился разъем, отправим запрос на ваз, ответ  на следующей неделе.

Дилер Техинком на Щелковском (мск) так и не перезвонил по результатам обращения по парктронику.
Нажаловался по их же горячей линии, через полчаса мастер перезвонил, сказал что заказали и ждут новую проводку парктроника. Обещают поменять, как придет. Еще звонил нач клиентской службы, уточнял, на что я жаловался.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
Uyriy:
У кого какие мысли
мокнут и замыкают разъемы датчиков под задним бампером, обращаться по гарантии, или сушить и герметизировать самому.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
andvin:

Uyriy:
У кого какие мысли
мокнут и замыкают разъемы датчиков под задним бампером, обращаться по гарантии, или сушить и герметизировать самому.

Ладно , пока гарантия поеду к дилеру.
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
andvin:

andvin:
Штатный партроник на кроссе продержался неделю, потом в мороз работает, в сырость и после мойки не работает.
Был у дилера, сказали - окислился разъем, отправим запрос на ваз, ответ  на следующей неделе.

Дилер Техинком на Щелковском (мск) так и не перезвонил по результатам обращения по парктронику.
Нажаловался по их же горячей линии, через полчаса мастер перезвонил, сказал что заказали и ждут новую проводку парктроника. Обещают поменять, как придет. Еще звонил нач клиентской службы, уточнял, на что я жаловался.

А у меня в Лада Парнас по гарантии отказали.... написали " окисление контактов колодки жгута проводов парктровочных датчиков, жгут и провода покрыты дополнительным антикорозионным составом. На автомобиле установлены дополнительные фонари. Проводка фонарей подключена к штатному жгуту проводов путем скрутки. Для устранения неисправности требуется замена жгута проводов заднего парктроника. В соответствии с пунктом 6.4 и 6.9 гарантийного талона в устранении несоответствия по гарантии отказать.Предложить устранить несоответствие на коммерческой основе"
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Uyriy:
Предложить устранить несоответствие на коммерческой основе"
пост 203 - откусываем указанный разьем и скручиваем провода - ВСЁ!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
andvin:
сказал что заказали и ждут новую проводку парктроника. Обещают поменять, как придет.

Нужен ваш совет!
Звонил дилер, пришла проводка парктроника, будут менять по гарантии.
НО по их словам, "там очень много работы, нужно разбирать  почти весь салон, работа займет два дня".
Че то я очкую, что они  будут разбирать почти весь салон, может ну его, этот ремонт парктроника по гарантии с разборкой салона? Соберут ли они его как было, не поломав никаких клипс, чтобы ничего не гремело и не поцарапалось?
Что думаете?
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
сли кому интересно...В Метро скидка на парктроник парксити...1000 р .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
До 30 мая.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 19:10)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Александр:
В Метро скидка на парктроник парксити...1000 р .
А на али и без скидки 500-600р, но ждать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
pakhan74:
А на али и без скидки 500-600р, но ждать.
В Митино за те же деньги и не ждать. Умоляют купить. laugh Камеры заднего вида упали в цене с 1000р до 450р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 21:16)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
serj:
В Митино за те же деньги и не ждать.
Нам так не жить,у нас тут носастые музыку заказывают..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
А на али и без скидки 500-600р,
Но здесь и поменять можно сразу..ежели что..
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Александр:
у нас тут носастые музыку заказывают..
Пеликаны чтоле?  shock
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap:
Пеликаны чтоле?
laugh Почти...только без перьев,волосатые..
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Александр:
без перьев,волосатые..
Это к суровым зимам шорсткой обрастают! Как жуки майские в этом году в шубах повылетали на свет!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:12)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap:
Это к суровым зимам
В горах зимы всегда суровые,поэтому с детства готовятся...обрастают..
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
andvin:

andvin:
сказал что заказали и ждут новую проводку парктроника. Обещают поменять, как придет.

Нужен ваш совет!
Звонил дилер, пришла проводка парктроника, будут менять по гарантии.
НО по их словам, "там очень много работы, нужно разбирать  почти весь салон, работа займет два дня".
Че то я очкую, что они  будут разбирать почти весь салон, может ну его, этот ремонт парктроника по гарантии с разборкой салона? Соберут ли они его как было, не поломав никаких клипс, чтобы ничего не гремело и не поцарапалось?
Что думаете?
А вдруг надо будет бампер снимать... Может кто знает номера каталожные разъемов или жгута проводов
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
oapv:

Uyriy:
Предложить устранить несоответствие на коммерческой основе"
пост 203 - откусываем указанный разьем и скручиваем провода - ВСЁ!

А вдруг надо будет бампер снимать... Может кто знает номера каталожные разъемов или жгута проводов
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
andvin:

andvin:
Штатный партроник на кроссе продержался неделю, потом в мороз работает, в сырость и после мойки не работает.
Был у дилера, сказали - окислился разъем, отправим запрос на ваз, ответ  на следующей неделе.

Дилер Техинком на Щелковском (мск) так и не перезвонил по результатам обращения по парктронику.
Нажаловался по их же горячей линии, через полчаса мастер перезвонил, сказал что заказали и ждут новую проводку парктроника. Обещают поменять, как придет. Еще звонил нач клиентской службы, уточнял, на что я жаловался.
А куда писали в клиентскую службу?! Тоже написал бы.
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
Uyriy:
А куда писали в клиентскую службу?! Тоже написал бы.
На их сайте указан телефон
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
пропала громкость штатного парктроника(совсем почти не слышно), проблема решилась заменой штатного динамика расположенного в блоке управления на пищалку от компа(выпаял с старой материнки).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 17
Может кто подскажет. Купил в феврале ларгус б/у, парктроник работал нормально. Потом начал подглючивать иногда. При включённой задней скорости все датчики трещат если дотронуться. Раньше это помогало от срабатывания. тоесть если начинал постоянно пищать, включал заднюю и трогал каждый датчик, писк прекращался и парктроник начинал работать нормально. Сейчас практически это не помогает. Скажите в чём может быть причина. Может ли чувствительность сбилась? Я так полагаю что стоит штатный парктроник, где может стоять блок управления?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.