Парктроник

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Зачем табло, если по звуку то же самое?
Привыкание за пару поездок.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
pakhan74:

Зачем табло, если по звуку то же самое?
Привыкание за пару поездок.

+1
Ьабло с пищалкой прилеплено у задних дверей.
Там ему самое место.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Polotsk
Сообщений: 5
На заметку
При включении задней передачи должен раздаться короткий сигнал - типа парктроник включился, если парктроник исправен то дальше должна быть тишина при отсутствии препятствия сзади . Если есть неисправность, то следует длинный сигнал 3-х секундный, а за ним серия секундных сигналов от одного до четырёх. Количество коротких сигналов указывает на неисправный датчик.  Набор из длинного и коротких сигналов может повторятся - если неисправны несколько датчиков. Нумеруются датчики начиная от пассажирской стороны. После выдачи кодов неисправности парктроник должен замолчать. Если идут два 3-х секундных сигнала - неисправен блок парктроника.

Если парктроник беспорядочно пищит - то скорее всего глючит один из датчиков, а может стоит почистить контакты в разъёмах.
Посетитель
Королев
Сообщений: 1
sergik71:

Господа!А кто подскажет вот такую ситуэйшен.Включаю заднюю,громкоговоритель парктроника откричался двумя сигналами(один длинный и короткий),а сенсоры молчат,ни на что не реагируют.Куда лезть и что смотреть?Штатный парктроник Ларгус Кросс.

Аналогичная ситуация с парктроником. Как удалось решить?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergey:
Как удалось решить?
в первую очередь смотреть разьем левого датчика на наличие в нем воды и окислов, также необходимо смотреть разьем заднего жгута проводов и жгута дополнительного парктроника, находящегося в полости кузова с левой его  стороны, ИЛИ обратиться в сервис по гарантии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 22:06)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 8
oapv:
в первую очередь смотреть разьем левого датчика на наличие в нем воды и окислов, также необходимо смотреть разьем заднего жгута проводов и жгута дополнительного парктроника, находящегося в полости кузова с левой его  стороны, ИЛИ обратиться в сервис по гарантии
Собственно так и получилось, сам разъемы и провода не осматривал. поехал в место приобретения авто, сдал машину на диагностику. уехал. через пол месяца мне сообщили что отгнил пин в разъеме жгута парктроника находящегося в бампере, требуется замена. якобы отправленное на завод описание отклонено, т.е. по гарантии не будут делать. причина: попадание воды в разъем... мда. вот теперь думаю что делать
Ларгус Кросс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
twit:
отгнил пин в разъеме жгута парктроника находящегося в бампере,
всем владельцам машин со штатным парктроником настоятельно рекомендую проверить жгут проводов от датчиков в бампере до левого крыла -  СОЕДИНЯЮЩИЙ ЭТИ ЖГУТЫ РАЗЬЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПРЯТАН В КРЫЛЕ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
Штатный партроник на кроссе продержался неделю, потом в мороз работает, в сырость и после мойки не работает.
Был у дилера, сказали - окислился разъем, отправим запрос на ваз, ответ  на следующей неделе.
Откажут - отправлю дилеру досудебную претензию.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Парковался задним ходом по зеркалам. Задние окна заляпаны. Дышло это не видел, да и парктроник бы не увидел наверное, интеремно камера увиделабы его?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Инженегр:
интеремно камера увиделабы его?
Думаю что да,если не грязная...По крайней мере у меня видно хорошо...
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Александр:
Думаю что да,
Думаю- стопудово бы увидела ..
Камера- она внутри салона ..если
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 8
Парктроником пользовался на разных автомобилях, самый оптимальный для себя вариант нашел случайно. Есть парктроники которые устанавливаются на потолок, так вот ставил его не спереди, а сзади. Получалось довольно удобно, когда сдаешь назад, начинаешь смотреть в зеркала, как боковые так и салонное, а в салонном как раз отображается циферблат парктроника, сколько осталось до препятствия.
В свое время ставил на торпеду, с жк-мониторчиком, но он постоянно от солнца летом перегревался. Потом монитор как то перестал показывать, максимум только по звуку ориентировался.
Еще когда покупаем парктроник, надо смотреть на датчики, что бы были фишки для отключения. Это необходимо в тех случаях когда там бампер снимают, а то некоторые модели имеют цельные провода до датчиков. Ну и чисто теоретически есть возможность замены одного датчика. Хотя найти наверное будет проблемно.
А камера конечно рулит, желательно монитор совместить с навигатором, что б уж в одном флаконе все было.
Самое интересное место это наверное козырек солнцезащитный.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Инженегр:
интеремно камера увиделабы его?
Нет! Дышло на уровне пластиковых молдингов, а камеру, обычно, под него ставят и направляют вниз, на бампер.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
У меня камера, хоть и стоит под молдингом, но настроена, что-бы видеть дорогу сзади, включена постоянно при зажигании. Такое препятствие заметил бы. Сейчас так привык к этому, задний дворник вообще не использую, только объектив камеры после грязной дороги протираю влажной тряпкой.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 8
Greck, а монитор где установлен?
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Монитор 4 дюйма в салонном зеркале. Если мешает просто отключаю сенсорной кнопкой на зеркале.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 21:16)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 8
Greck, видимо надо просто самому посмотреть как это все крепится и т.п., хотелось бы конечно убить 2 зайцев и навигатор и камера.
Фильмы и т.п. я уже перегорел, по сути бесполезное дело, тебе некогда смотреть, а как правило у пассажиров свои гаджиты в дороге. Т.е. надо выбирать такие вещи которые в первую очередь тебе нужны.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
stetor: А что сложного, зеркало с прибамбасами продается или заказывается в интернете. Крепление зажимами на сверху штатного зеркала или на крепление из комплекта. Проложить, подключить кабели согласно схемы. Глянь бортовики, там можно все найти.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Greck:
зеркало с прибамбасами продается или заказывается в интернете.
Слишком маленький там экран,у меня монитор над зеркалом...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
наивный:
а камеру, обычно, под него ставят и направляют вниз, на бампер.
У меня камера стоит за дворником ,внутри салона,видно хорошо..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Инженегр:
интересно камера увидела бы его?
Моя бы точно увидела. Вид сверху отличный. И препятствия - как на ладони.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
ярик:

Инженегр:
интересно камера увидела бы его?
Моя бы точно увидела. Вид сверху отличный. И препятствия - как на ладони.
Но так всё равно не припарковаться!  shock
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 21:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
stetor:
...Еще когда покупаем парктроник, надо смотреть на датчики, что бы были фишки для отключения. Это необходимо в тех случаях когда там бампер снимают, а то некоторые модели имеют цельные провода до датчиков...
Иной раз сам датчик заливает водой или лёд образуется и ... парктроник не функционирует. А если будут ещё и фишки под бампером - то это ещё один лишний сборник проблем в электрике.
stetor:
...Ну и чисто теоретически есть возможность замены одного датчика. Хотя найти наверное будет проблемно...
Главное цвет угадать
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Но так всё равно не припарковаться!  
Старая байка. Миллиардер ищет водителя. Осталось три кандидата.
Приехали в горы, хозяин спрашивает: как близко к краю пропасти
вы сможете проехать. Один - метр. Другой - пол метра запросто.
Третий - ни за какие деньги я здесь не поеду. Он то и победил.

Так вот и я - никогда не буду так парковаться. Незачем мне.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
ярик:

Так вот и я - никогда не буду так парковаться. Незачем мне.
Ну вы ж катались по Европе. А там (в крупных городах) это - как "здрасте!".
Да даже у нас в городе (вымирающие окраины империи) во дворе многоэтажек иной раз так подопрут, что у Ларгуса ворота задние даже не приоткрыть!
А фота эта взята из блока одного из одноклубников АЗЛК.team - в 2014 г. он катался на Москвиче в Европу.

P.S. Я передачу одну смотрел: в Париже битые бампера - обычное дело. Узкие улочки, маленькие парковочные места и мириады единиц автотранспорта.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 09:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.