Парктроник

  
Посетитель
Салават
Сообщений: 11
Первые дни,пока не поставил парктроник, парковка на Ларгусе-фургон, не доставляло удовольствие.Зато, когда установил да с видеокамерой, просто ляпота. Неплохо бы, если парктроник устанавливали штатно.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
boss, согласен, хотябы самый простой, например, как на Приорах. но только как доп. опцию под заказ, т.к. кому-то нужен получше парктроник или не нужен вовсе
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
boss, не будет АВТОВАЗ отбирать хлеб у ОД, так что все это мЯчты...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
vitos, на других же моделях в люксах отбирает. на мой взгляд, тут больше вопрос удорожания и согласования с Рено
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
wizard:
и согласования с Рено
Вы даже не представляете, на сколько сейчас правы...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Поставил обычный китайский с пищалкой 4-е сонара, работает хорошо не ожидал реагирует даже на стебель полыни 3мм. Бока, с метра. На гранитной щебёнке лопочет не останавливаясь - врёт.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Byrmistr, в главной дороге говорили, что надо устанавливать датчики на высоте не менее 50 см как раз, чтобы с дороги ничего не "подбирали". У нас вроде бы сзади меньше, чем 50 см.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitos:
надо устанавливать датчики на высоте не менее 50 см как раз, чтобы с дороги ничего не "подбирали"
что бы с дороги не подбирали надо правильную установку делать, то бишь наклон
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sowa, согласен, но я за что купил, за то и продал. Тут  видео в комментах, где про это говорят.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Салават
Сообщений: 11
Я считаю, что парктроник должен быть с видеокамерой, кроме сенсоров и сам еще визуально контролируешь обстановку сзади.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
boss:
Я считаю, что парктроник должен быть с видеокамерой
К камере монитор нужно опять куда-то колхозить на торпеду. А она и так загружена:навигатор, регистратор, антирадар. Другое дело, если магнитола с монитором и с внешним подключением A/V входов. На мазде MPV первый раз наблюдал работу задней камеры - очень понравилось!
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Приобрёл электромагнитный парктроник, ещё не ставил. Принцип работы основан на изменении ёмкости вокруг антенны при попадании в зону её действия предметов.
+ не надо ничего сверлить - устанавливается внутри бампера, полоска приклеивается от края до края.
+ работает по всей ширине, исключены слепые зоны
+ работает и при грязном бампере
- начинает замечать предметы только в 50 - 70 см, хотя в описании пишут о 1,5 м
- не указывает расположение препятствия (слева, справа), просто пищит.
- на мелкие маловесомые объекты реагирует плохо, как показал домашний тест, на крупные лучше.
- реагирует не на само препятствие, а на изменение, поэтому если на момент включения заднего хода препятствие уже около бампера, то может и не успеть среагировать. То же самое вполне возможно, если двигаться ооочень медленно.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sodium:
- начинает замечать предметы только в 50 - 70 см, хотя в описании пишут о 1,5 м
- не указывает расположение препятствия (слева, справа), просто пищит.
- на мелкие маловесомые объекты реагирует плохо, как показал домашний тест, на крупные лучше.
- реагирует не на само препятствие, а на изменение, поэтому если на момент включения заднего хода препятствие уже около бампера, то может и не успеть среагировать. То же самое вполне возможно, если двигаться ооочень медленно.
Чой-та минусав больше, чем плюсав. shock  sad
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
sodium:
Приобрёл электромагнитный парктроник, ещё не ставил. Принцип работы основан на изменении ёмкости вокруг антенны при попадании в зону её действия предметов.
+ не надо ничего сверлить - устанавливается внутри бампера, полоска приклеивается от края до края.
+ работает по всей ширине, исключены слепые зоны
+ работает и при грязном бампере
- начинает замечать предметы только в 50 - 70 см, хотя в описании пишут о 1,5 м
- не указывает расположение препятствия (слева, справа), просто пищит.
- на мелкие маловесомые объекты реагирует плохо, как показал домашний тест, на крупные лучше.
- реагирует не на само препятствие, а на изменение, поэтому если на момент включения заднего хода препятствие уже около бампера, то может и не успеть среагировать. То же самое вполне возможно, если двигаться ооочень медленно.
интересно про такой я не слышал сколько стоит???
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Стоимость - ещё один плюс. В Китае куплен за 800 руб.
http://www.youtube.com/watch?v=DfqR2wV6kik
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
- начинает замечать предметы только в 50 - 70 см,
       - реагирует не на само препятствие, а на изменение, поэтому если на момент включения заднего хода, препятствие уже около бампера, то может и не успеть среагировать.
Это самые критичные недостатки. Как часто бывает, посмотрел в зеркала никого-ничего не было, пока тронулся, а там уже кто-то нарисовался - слишком малое расстояние да еще для такой чувствительности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 22:48)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
truae:
Это самые критичные недостатки. Как часто бывает, посмотрел в зеркала никого-ничего, не было пока тронулся а там уже кто-то нарисовался - слишком малое расстояние да еще для такой чувствительности
Если работоспособность в наших условиях 30 -30 хорошая,то почему нет. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
- реагирует не на само препятствие, а на изменение, поэтому если на момент включения заднего хода, препятствие уже около бампера, то может и не успеть среагировать.
Принцип работы основан на изменении ёмкости вокруг антенны при попадании в зону её действия предметов.
Другими словами нужно уже ехать и только тогда он среагирует. Ультро-звуковой оценивает обстановку при включении, до начала движения.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
truae, Когда задом паркуетесь,вы медленно и едите,как надо 5км\ч. smileА когда уезжаете всегда передом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 22:59)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
SID, тут обсуждается не мое умение парковаться, а иная конструкция парктроника. Лично я езжу без такого гаджета и нормально паркуюсь задом как в гараж, так и при параллельной парковке.
sodium: Принцип работы основан на изменении ёмкости вокруг антенны при попадании в зону её действия предметов.
- реагирует не на само препятствие, а на изменение (основан на изменении ёмкости вокруг антенны), поэтому если на момент включения заднего хода препятствие уже около бампера, то может и не успеть среагировать. То же самое вполне возможно, если двигаться ооочень медленно.
SID, пожалуйста глубже вникайте в суть обсуждения, а не цепляйтесь к личностям авторов постов.
Лично мое мнение, что указанный недостаток существенен и я бы воздержался от подобной конструкции, а приобрел бы основанное на ультрозвуке.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
truae, Извините если я своим высказываниями вас оскорбил,но тоже самое я применяю к себе.Высказал лично своё мнение по применимости данного парктроника.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 26
Я все таки считаю и буду себе брать парктроник с 6 датчиками (4 сзади и 2 спереди) с дисплеем встроенным в зеркало заднего вида. Где то такой видел......... Чуть позднее ссылку скину....
Ларгус 7 местный RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 26
Пока вот такую нашел: http://www.youtube.com/watch?v=il2svv9kb3s, прикольный вариант. Кто-нибудь о ней слышал.
Ларгус 7 местный RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вот тут можно подобрать парктроники с камерами и отдельные мониторы в козырьки:
Sho-Me KDR 36 Black - парковочный радар + камера заднего вида + 3,6" TFT монитор
Мониторы для видеокамер и парктроников
Я в этом интернет магазине брал ДХО, парктроник и регистратор. Цены умеренные, получил скидку 3%. пересылка выходит бесплатно. Рассылка товара из Ростова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 06:04)
Посетитель
Салават
Сообщений: 11
Piter31:

Вот тут можно подобрать парктроники с камерами и отдельные мониторы в козырьки:
Sho-Me KDR 36 Black - парковочный радар + камера заднего вида + 3,6" TFT монитор
Мониторы для видеокамер и парктроников
Я в этом интернет магазине брал ДХО, парктроник и регистратор. Цены умеренные, получил скидку 3%. пересылка выходит бесплатно. Рассылка товара из Ростова.

Я Шомика как раз и поставил,вот  размещение монитора на торпедо (фото правда на сотовый делал), но сама работа парктроника мне очень нравится, тем более очень высокая светочувствительность у видеокамеры, ночью более чем достаточно освещения фонаря заднего хода. К A\V входу подключу безмониторный видеорегистратор, который установлю вместо отсутствующего зеркала заднего вида.
Прикрепленные файлы:
IMG0023A_72f65.jpg | 154,94 Кб | Скачали: 1667
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.