Парктроник

  
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Андрей - может еще сыграли морозы, почему так говорю, сам въехал задним бампером в пень но еще в теплое время года, да так что из машины звук удара услышал, но ... мой бампер сыграл и остался целым, лишь небольшие трещинки на ЛКП сверху, по весне наклею уже приобретенную накладку на бампер и о моем небольшом когда то несчастье вообще никто видеть и знать не будет  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 19:15)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Andrei:

Как бампер? Я сегодня тоже приложился, т.е. чуть коснулся препятствия впереди ( ледяной сугроб) бампер и лопнул. С самого знакомства не внушал доверия, но чтоб до такой степени...
Царапины по краске до черного ... штрихом что ли замазать)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
а есть где нить подробный фото или видеоотчет о установке парктроника. не видеокамеры.
прикупил тут по случаю, хочу ставить. а как разбирать Ларгус, снимать бампер, тянуть питание к заднему фонарю и т.д. без понятий.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Инженегр:

а есть где нить подробный фото или видеоотчет о установке парктроника. не видеокамеры.
прикупил тут по случаю, хочу ставить. а как разбирать Ларгус, снимать бампер, тянуть питание к заднему фонарю и т.д. без понятий.
Можно сделать без снятия бампера - только ослабить в некоторых местах крепления - провода проложить под правую часть задка (можно под верхней частью бампера или комбинировано - от крайнего левого под нижней часть бампера, средние протянуть проволокой под центральной часть), питание блока взять от провода питания правого фонаря от лампы заднего хода.
В зависимости от расположения дисплея, если он не по радиоканалу) провод тянется к передней части двумя способами: под обшивкой потолка - если дисплей в зеркале или в верхней части, или по аркам дверных проемов - отжимаются резинки, часть провода с помощью пластиковых лопаточек заталкивается под обшивку.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
сколько не говори халва, а во рту сладко не станет.
мне бы фотки. что и где скрутить чтоб бампер снять. как фонарь снять.
я сниму, но боюсь будут потери среди крепежа и трещины.
питание хочу с фонаря заднего хода.
тащить вперед экран не буду, закреплю сзади. не хочу торпеду загромождать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Инженегр:
что и где скрутить чтоб бампер снять
http://www.autosecret.net/kuzov-lada-largus/1433-zadnijbamper
http://lada-largus.narod.ru/html/fonari-zadnie.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
dima:

Инженегр:
что и где скрутить чтоб бампер снять
http://www.autosecret.net/kuzov-lada-largus/1433-zadnijbamper
http://lada-largus.narod.ru/html/fonari-zadnie.html

большое ларгусоводское спасибо!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Поставил себе парктроник самостоятельно.
выражаю огромную благодарность
В.Павел #65 - 1 июля 2013 в 18:53
за фото. именно по вашим фоткам  продеты кабели и блок парктроника размещен в нише за жабрами. оказывается в полости за фонарем все эти ниши сообщаются и ни одной дырки крутить не пришлось.

так же выражаю огромную благодарность
Дима #82 - 2 мая 2014 в 21:36
за ссылки по снятию бампера заднего и фонаря. как не ухищрялся поиском этого найти не смог.
удалось обойтись даже без снятия задних подкрылков.
питание взял с фонаря заднего хода. минус 2 провод (темносерый), плюс 3 провод (бежевый) в колодке правого фонаря.
индикатор размещен на пластиковой потолочной вставке у задних дверей. мне писка вполне достаточно для ориентирования. остальное визуально в зеркала и парковочную линзу.
провод для индикатора в зафонарную нишу кинул так. отвернул винт на пластиковой обшивке которая закрывает верх задней стойки и арку колеса. винт располагается на задней стойке рядом с дверью.  ожал пару пластиковых заклепок и слегка отогнул от стойки пластиковую обшивку. оказалось что какой то направляющий штырь из обшивки имеет явно избыточное отверстие в стойке, туда провод и пустил, а дальше вниз в полость за жабрами, где и расположил блок парктроника. лишние провода смотал в бухты и в ту же полость. красота!

заметил одну особенность. при включении аварийки напряжение в сети настолько просаживается, что приводит к нестабильной работе парктроника. насколько влияет включение поворотников предстоит проверить.
так же надо подумать над устранением такого безобразия.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Когда год назад покупал Ларгус в Гермесе датчики парктроника ставили вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Неудобно: датчики реагируют даже на неровности в асфальте.
Приехав через год на ТО-1 увидел что датчики стали ставить вот так,что явно лучше:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На третий год научились. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2014 в 20:26)
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
welder:
На третий год научились.
за оба варианта отрезать руки по локти,не вырвать по плечи...если бы мне так поставили,новый бампер бы заставил устанавливать...уроды криворукие
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Дима:
за оба варианта отрезать руки по локти,не вырвать по плечи
Присоединяюсь ))))  у меня стоят как на нижним фото ,только все на одном уровне , за 1.5 года проблем не каких нормально работают и на нечего лишнее не срабатовают ,хоть и ставил самый дешевый парктроник
Посетитель
Сообщений: 30
Надо наверно тоже покупать... боюсь что меня отвлекать его пищание будет))) мужики, вы быстро привыкли?
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
А от чего отвлекать-то? У меня громко пищал, аж дети просыпались, так я динамик залепил - теперь нормально.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Sensay:

Надо наверно тоже покупать... боюсь что меня отвлекать его пищание будет))) мужики, вы быстро привыкли?

А чего там привыкать. Пиликает он только при включении заднего хода и то когда видит препятствие. Чем ближе препятствие тем чаще пиликает, ну и на экране дециметры пишет до объекта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 18:48)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
На разные машины парктроник с различного расстояния реагирует. На иные с 2.3м, а сегодня на форд с задним высоким бампером с сеточкой с 0,9м. Это "рекорд". Средняя дистанция обнаружения у меня 1.8м. Парктроник производства Италии.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня начинает считывать с 2.5 метров и пищит постоянно на 0.3 метра . PARKMASTER 4BJ40  глазки в цвет кузова.
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
Сергей:

У меня начинает считывать с 2.5 метров и пищит постоянно на 0.3 метра . PARKMASTER 4BJ40  глазки в цвет кузова.

Собираюсь ставить почти аналогичную вашей - PARKMASTER 4DJ35. Покажите фото, пожалуйста как установили:
1) парктроники на бампере (боюсь попасть в ребра жесткости)
2) индикатор на приборную панель (на торпеду, откуда провод заводили ?)
Спасибо
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Если нагнуться под бампер,ребра становятся видны.
Снимать бампер не будешь? Достаточно трудно будет провода протянуть и ровно уложить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
Дима:

Если нагнуться под бампер,ребра становятся видны.
Снимать бампер не будешь? Достаточно трудно будет провода протянуть и ровно уложить

Бампер сниму, так надежней.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Дима:

Если нагнуться под бампер,ребра становятся видны.
Снимать бампер не будешь? Достаточно трудно будет провода протянуть и ровно уложить

да что вы боитесь снимать бампер,совсем его недолго снимать.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Юрий:

Дима:
за оба варианта отрезать руки по локти,не вырвать по плечи
Присоединяюсь ))))  у меня стоят как на нижним фото ,только все на одном уровне , за 1.5 года проблем не каких нормально работают и на нечего лишнее не срабатовают ,хоть и ставил самый дешевый парктроник
я тоже поставил на одном уровне,только есть небольшой нюансик,форма бампера немного как-бы под углом и датчики реагировали на асфальт,пришлось датчики выравнивать,чтобы они вертикально были
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
У  большинства датчиков ,есть специальные скосы.эт как раз для этого) что они били ,строго по горизонту
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Дима:

У  большинства датчиков ,есть специальные скосы.эт как раз для этого) что они били ,строго по горизонту

а поподробней
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А чего подробней,в руках датчик повертите и увидите.с одной стороны прилив ,с другой ровно.эт для не ровных бамперов
добавил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 13:14)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Лебедянь
Сообщений: 9
ставил как на нижнем фото НО в один ряд - полтора года проблем нет!!!Стоит  PARKMASTER (модель не помню)на датчиках есть скосы - для горизонтального положения и настройка (блока управления) на дистанцию реагирования до объекта а также функция трейлер (для прицепа)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
далековато фото но всё же видно как установлен а дисплей стоит на торпеде по середине
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.