Парктроник

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
evgenijzlat:
ОД не правильно установил задние датчики ниже чем положено, реагирует на камушки и не ровности на дороге
Аналогичная ситуация. Пока асфальт ровный - парктроник молчит, если есть даже небольшие неровности - пищит. Пока забил. К ОД не поеду, все равно ничего хорошего не сделают. Парктроник ставили как обязательный доп. Есть мысль немного приподнять нижние края датчиков и посмотреть, что получится. Пока не придумал как воплотить свою идею.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
мне ОД поставил как допопцию вот такой парктронник http://aviline.ru/products/lcd-systems/mp-218lcd-y8/
доволен им - на стоянках парковаться удобней, к габаритам еще не привык.
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
MihPuch:

evgenijzlat:
ОД не правильно установил задние датчики ниже чем положено, реагирует на камушки и не ровности на дороге
Аналогичная ситуация. Пока асфальт ровный - парктроник молчит, если есть даже небольшие неровности - пищит. Пока забил. К ОД не поеду, все равно ничего хорошего не сделают. Парктроник ставили как обязательный доп. Есть мысль немного приподнять нижние края датчиков и посмотреть, что получится. Пока не придумал как воплотить свою идею.

вчера приподнял нижние края датчиков на чуть чуть, не помогло, а у Вас на каком месте они стоят, как у меня ?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Да, так же установлены в нижней части бампера.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
У меня стоит так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и "цепляет" неровности сзади:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 34
я экран закрепил на центральном зеркале заднего вида, "цепляет землю у вас" может датчики стоят к верх ногами там на них стрелка нарисована верх низ ИМХО
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
MihPuch:
Аналогичная ситуация. Пока асфальт ровный - парктроник молчит, если есть даже небольшие неровности - пищит. Пока забил. К ОД не поеду, все равно ничего хорошего не сделают. Парктроник ставили как обязательный доп. Есть мысль немного приподнять нижние края датчиков и посмотреть, что получится. Пока не придумал как воплотить свою идею.
Такая же ситуация. Паркуешся во дворе вдоль бордюра,он как увидит бордюр начинает орать,а до машины в ряду еще метра два.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Други! В любом случае парктроник не панацея, высоко стоящие датчики плохо видят препятствие снизу, низко стоящие сверху, а зимой и те и другие не видят сугробы, т.к снег не отражает сигнала... Все равно смотреть нужно куда едешь. Я нашел выход: поставил парктроник с камерой, доволен как слон.


Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 марта 2015 в 12:24)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
В.Павел:
поставил парктроник с камерой, доволен как слон
Вот вот. Я тоже воткнул парктроник с камерой Sho Me - дёшево и сердито. И расстояния по сторонам показывает и спрятавшихся за машиной детишек сразу видно.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Ну вот и я поставил парктроник, правда не обычный, а с видеокамерой. Приобрел здесь Sho-Me KDR 36 Black - парковочный радар + камера заднего вида + 3,6" TFT монитор, цена вопроса около 4000 рублей с пересылкой.
Ставил сам, на Логане тоже парктроник ставил сам, думал все будет так же легко, но оказалось все наоборот. Первым делом разметил отверстия под датчики на бампере 125 см, крайние отверстия угодили точно в ребра жесткости, пришлось поуродоваться плоскогубцами и выломать их через отверстия.Дальше хуже думал протащить провода внутри бампера от отверстия к отверстию, но оказалось что бампер весь в этих ребрах и прохода нет. Уже собрался снимать бампер, открутил все винты, но он так просто не снимается и тут о чудо оказалось можно отогнуть нижний край и вывести провода, а затем вдоль креплений вывести их к левому краю авто. Никаких технологических отверстий в днище нет, так что завести провода в салон не так просто, нашлось место около левого фоноря где можно протащить провода к креплению двери, протаскивал при помощи проволоки, на фото видно. Ну а затем пришлось просверлить отверстие в ребре и завести провода в салон. С камерой все оказалось проще, снять обшивку с двери просверлить отверстие во внешней накладке, пропустить туда провода и прикрутить камеру на саморезы. Дальше оказалось самое сложное протащить провода через гофру, но все получится если не много помучиться, так что не переживайте провод с телевизионным тюльпаном проходит через гофру. Затем опять пришлось сверлить отверстие в левой стойке чтобы вывести провода в салон и последние отверстие пришлось сверлить в правой стойке, чтобы пропустить провода к заднему фонарю и запитаться от фары заднего хода - это черный "минус" и бледно розовый "плюс", естественно кромки отверстий обработать, поставить кенбрик и закрепить провода, чтобы не перетерлись. Дальше все дело техники провести под резинками провода, все упаковать под обивку, короче получилось так, что ни чего не видно, все под обшивкой. Результат превзошел все ожидания.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 18:58)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 18:54)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Странно, я ничего не сверлил кроме как под датчики. Правда основную работу по проводке делал брат, а он сам "допщик-автоэлектрик" с офигенным опытом. Вся проводка проведена сквозь технологические отверстия.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
У меня точно такая же, только провода протянуты в технологическое отверстие в полу багажника. А остальное установлено так же, правда монитор расположен сверху центральных воздуховодов.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Альберт:

У меня точно такая же, только провода протянуты в технологическое отверстие в полу багажника. А остальное установлено так же, правда монитор расположен сверху центральных воздуховодов.
Ну не знаю ни каких технологических отверстий рядом с бампером в полу багажника я не нашел (единственное под болт крепления запаски), может где то они и есть, но не стал заморачиваться с их поиском. Если они есть, то где то в середине багажника, а это означает, что провода будут болтаться под днищем авто, а так дешево и сердито все провода в бампере, ни чего на улице не болтается.
Я не утверждаю, что надо так делать, просто я так сделал, кто-то может по другому.

P/s А вообще интересно, где эти технологические отверстия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 16:19)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Нет фотографий с проводкой. Видел, что перед тем как сверлить, брательник сначала все осмотрел внутри, что-то мерил, потом размечал и установил "глазки" в бампер, поэтому в ребра не попал. Потом камеру на дверь, проводка вся рядом со штатной. А с бампера вводил сделав отверстия в этих заглушках:



Справа



слева



Вынул вентиляционные решетки и заглушки под ними.



здесь провод вышел



Потом провод тянется внутри вверх и выходит в салон. Провода естественно все в гофре. Провода идут и справа и слева, т.к. для камеры проще тянуть по водительской стороне, а цепляться к заднему ходу справа.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июля 2013 в 17:56)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Я пошел путем попроще, шибко уж тяжелый путь вы проделали. Бампер не снимал, долгая возня со снятием и постановкой обратно, просто так он не снимается (отвинчивание винтов еще не значит снятие), надо правильно потянуть, дернуть, где-то снять защелки (еще бы знать где они), вообщем муторно и страшно что-либо поломать.
Мой способ больше подходит простым людям без особых навыков и знаний конструкции авто, не желающих что то демонтировать, Ваш для более продвинутых автолюбителей, делающих все основательно. Я думаю есть и третий и четвертый способ, все можно использовать, было бы желание.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Технологическое отверстие находится слева за ковролином под жгутом проводов. Оно квадратной формы и замазано каким то герметиком. Если отодвинуть ковролин от стенки то внизу его видно.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Сообщений: 3
boss:

Первые дни,пока не поставил парктроник, парковка на Ларгусе-фургон, не доставляло удовольствие.Зато, когда установил да с видеокамерой, просто ляпота. Неплохо бы, если парктроник устанавливали штатно.

А куда камеру приспособил!
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Vitoch:

мне ОД поставил как допопцию вот такой парктронник http://aviline.ru/products/lcd-systems/mp-218lcd-y8/
доволен им - на стоянках парковаться удобней, к габаритам еще не привык.
сколько стоит такой?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Сообщений: 7
добрый вечер! у меня постоянно срабатывает парктроник с левой стороны, без причины,подскажите что делать!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2014 в 18:11)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
maks:

добрый вечер! у меня постоянно срабатывает парктроник с левой стороны, без причины,подскажите что делать!!

Вытащить с помощью пластиковой лопатки датчик парктроника - если он от мало-мальской приличной фирмы, то должен иметь на расстоянии 15-30 см. разъем. Поменять неисправный датчик..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
maks:
срабатывает парктроник с левой стороны, без причины,подскажите что делать!!
Если на улице минус - очистить ото льда щели  датчика.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вот мой набор. Ставил давно, ещё в апреле 2013г. Парктроник сПАРК (SPARK)-8-V + камера заднего вида Спарк (Spark) 001EU + складной монитор NoName c авторынка. Ставил у ОД. Первоначально планировал использовать в качестве монитора навигатор с видеовходом Explay SLS7. Но установщики сказали, что не смогли заставить его заработать с парктроником, видимо у него проблема с видеовходом. Продемонстрировали, что с их монитором всё работает. Их заявление меня сильно озадачило, поскольку сразу после покупки подключал навигатор к dvd-плееру и он прекрасно работал в качестве телевизора. Поехал к знакомым в автосервис и оказалось, что сотрудники ОД были правы. Изображение на навигатор подается, но проблема с синхронизацией, идет постоянное пролистывание картинки. Поехал на авторынок смотреть складные мониторы, купил за 1400. На алиэкспрессе в 2 раза дешевле, но ждать... Подключили - всё работает. Проездил 2 дня и накрылась подсветка на мониторе, поменяли без проблем, до сих пор работает. Сейчас понимаю, что в итоге получилось лучше, поскольку иначе вместо маленького монитора пришлось бы возить 7" навигатор, который я обычно беру только при поездке в другие города. Да и удобней - сдаешь назад смотришь по зеркалам и когда смотришь в левое видишь изображение с камеры, а навигатор можно впихнуть только по центру панели. Несколько слов о парктронике. Что нравится - кнопка аварийной сигнализации выключает/включает пищалку парктроника. Есть возможность настройки порога срабатывания датчиков, но этим пока не занимался - всё устраивает.  При включении задней передачи на монитор подается картинка с камеры с разметочными линиями. При работе передних датчиков - расстояние до препятствия. В принципе передние датчики мне не нужны, но поскольку жена всё порывается сдать на права, решил поставить и передние. На выбор 12 цветов датчиков, покрывают всю цветовую гамму Ларгусов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Я уже припахалась к клумбе бампером... ни на одной машине не стоял парктроник и потому всегда рассчитываешь на себя, а тут.... так и знала(
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Как бампер? Я сегодня тоже приложился, т.е. чуть коснулся препятствия впереди ( ледяной сугроб) бампер и лопнул. С самого знакомства не внушал доверия, но чтоб до такой степени...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.