Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
LarqusMen585:
А две карты для меня уже излишество,,,
Оплата ЖКХ без комиссии.
Или ты любитель с бабульками на почте толкаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2021 в 10:29)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Или вот.
Аналогичных предложений на Али тьма-тьмуща.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
МакСим:
Оплата ЖКХ без комиссии.
У меня давно автоплатеж
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
МакСим:
тьма-тьмуща
ооо, по али я не
мастер
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

МакСим:
тьма-тьмуща
ооо, по али я не
мастер
Тот же самы тариф от Ьилайна  можешь купить не на Али а просто у торговцев симками.У жены такая симкарта уже 2 года.Но там цена покупки будет не 440 руб.

МакСим,я правда не очень понимаю как можнона ТМАЛЛЕ купить тариф Билайн?Там же оформление тарифа нынче-ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ....
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
МакСим,я правда не очень понимаю как можнона ТМАЛЛЕ купить тариф Билайн?Там же оформление тарифа нынче-ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ
Корпоративный тариф.
Продавану высылаешь паспортные данные, он резервирует симку на тебя, оформляет "утерю", ты идёшь с паспортом в салон Билайн, говоришь нужно восстановить симку.
Получаешь симку.
Я так понял.
А!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55, а сколь?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
На этом Али брал кучу симок Билайна с саморегистрацией за 50 руб.
Курьер на дом привозил.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

boris55, а сколь?
Там везде цены немалые.
например вот 1990 руб и то нет в наличии.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я бы за 440 руб купил на Али-если бы знал тогда.
Мне (по блату)-как давнему клиенту оформили за 1500 2 года назад.
Щас посмотрю-остался ли он еще на плаву-этот Виталий....

Вот его сайт-но тарифа уже нет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посмотри-может еще какой подберешь.За парня я отвечаю....
Цены у них везде-не как на Али....а что не так с Али?Попроси знакомых из города тебе купить-оформитььпокупку с адресом доставки тебе..

Закон покупки везде ОБЩИЙ-чем меньше абонентская плата в месяц-тем дороже первоначальная стоимость покупки симкарты.
Даааааа....цены нынче конские.....Покупай на Али!!!!
билайн за 85 руб в месяц
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 мая 2021 в 18:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Привет халявщикам с корпоративными тарифами.
В России могут исчезнуть до 18 млн серых SIM-карт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 09:06)
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
МакСим:
Привет халявщикам с корпоративными тарифами.
Они с паспортными данными, посему привет не по адресу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Привет халявщикам с корпоративными тарифами.
Привет привет.У меня ВСЕ корпоративные тарифы оформлены на меня,жену и дочерей по своим паспортам.Это-специальное условие продавцов.
Чтобы начать пользоваться новой корпоративной картой, абонент должен активировать SIM-карту в Единой системе идентификации и аутентефикации (ЕСИА).
Именно ЭТО делает продавец после доставки симкарты покупателю.В специальной форме на сайте продавца покупатель передает паспортные данные и продавец их отправляет оператору связи для ЕИАС.Только после этого(обычно это занимает 3-5 дней )сим карта активируется и начинает работать.При звонке в контактный центр я звоню (например в Билайн)-не по 0611 как обычный абонент а по 0628 как корпоративный абонент и называю там свои паспортные данные(ФИО и номер договора)-только после этого со мной начинают беседу, принимают претензии и отвечают на вопросы.
Это тебе не Дайником дочери за 1 руб купить.... laugh
Я не покупаю корпоративные халявные тарифы на Казанском вокзале.Только у известных продавцов-у кого уже несколько лет покупал.
Вот пример отношения ко мне в корпоративном отделе Билайн.Приехал в пятницу на дачу,подключил симку в мобильный роутер с антенной МИМО.У меня корпоративный тариф на ней-Семья Т+80.За 80 рублей в месяц.Среди прочего-там безлитный интернет в 4ж.Поставил как всегда в роутере режим 4 ж онли и включил.Антенна направлена как в прошлом году.Смотрю СПИДТЕСТ-что за дела -днем 15 мбит сек???А должно быть минимум 25-30 как в прошлом году.Звоню в корп отдел 0628.Здр,мой номер ххххххххх,ФИО.Слушаем Андрей Борисович.Говорю-я вот приехал из города в село (Новую Москву) с намерением поработать как корпоративный служащий своей компании ХХХХХХ.И вижу такую безобразную скорость-что случилось? Мне необходимо передавать и получать большие массивы данных(я не говорю,что мне надо торренты быстро качать! hehe )- а я не имею такой возможности?Давайте уточним-ваш точный адрес,желательно с координатами по Яндекс картам...И ваш аппарат и оборудование для приема.Я говорю-у меня 3 ваших номера(называю) и три разных вида оборудования-у всех те же яйца только вид сбоку.Ааа-ну это мы чтобы уточнить исправность и настройки оборудования.Я говорю-у меня тариф-модемный и ограничений на скачку нет и ражим выставлен в устройстве как по тарифу-онли 4 ж.Да говорят,АБ,видим.Я говорю-а я всегда был зареген при работе на БС такой то-в поселке Дома отдыха Пл....во....а щас куда я попал-если не секрет-я почему то вижу себя на БС в поселке Дровнино???Момент говорят...щас проверим...спецы щас поглядят.Да,говорят,ваша прошлогодняя БС накрылась медным тазом,мы ее продали Теле2.Но рядом и по тому же азимуту практически(чуть правее на 5 градусов и чуть дальше на 200 метров вас принимает и обслуживает новая  наша БС 4 Ж в посёлке Дровнино.И с ней вроде бы все в порядке-но она пока в режиме горячей настройки параметров-мы вот можем по вашей заявке РАСШИРИТЬ радиус приема-передачи(угол наклона антенн к горизонту) и немного увеличить мощности и включить агрегацию передающих частот по двум несущим-это у нас обычное дело при настройке.У вас же там где вы сейчас большой дачный поселок-а не вы один в поле?Я говорю-смотрите по карте-тут 400 дворов только нашего СНТ и еще 200+200 соседей.Они мне-возьмем паузу АБ до завтра,ваша заявка принята и зарегистрирована и направлена техническим специалистам в работу.Завтра мы с вами свяжемся по результатам настройки.
Назватра смотрю скорость(днем в субботу) 35 мбит сек-вот это минимум того что мне хотелось!Звонят-ну как? Я говорю-большое вам человеческое спасибо!Удачи вам про жизни!
Вот так работает нормальная техподдержка(правда только для корпоративных клиентов) .А ты говоришь-наши карточки отменят.У тех кто на вокзале купил-отменят...
ЗЫ ЗЫ
Еще-очень важное замечание.Как известно-в режиме 4Ж не голосового протокола связи-только режим передачи данных.Многие современные аппараты по умолчанию при переходе вв настрой ках в режи 4Ж АВТОМАТИЧЕСКИ включают современный эмулятор VoLTE звонков через канал передачи данных(посмотрите у себя в аппарате=движок наверняка включен).Так мне в Билайне астоятельно посоветовали его отлючить-так как он немилосердно нагружает канал и снижает скорость передачи данных.А реализована такая функция только у двух операторов и только на нескольких десятках БС по все России.Не дошли у них руки в пандемию.Отключите.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июня 2021 в 11:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Это-специальное условие продавцов
Але, читать умеете.
1 июня начал действовать закон (ФЗ-533), который предписывает компаниям и индивидуальным предпринимателям (ИП) вносить в специальный реестр на Госуслугах сведения обо всех корпоративных номерах.

А продавану это надо?
Он деньги УЖЕ получил.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Але, читать умеете.
1 июня начал действовать закон (ФЗ-533), который предписывает компаниям и индивидуальным предпринимателям (ИП) вносить в специальный реестр на Госуслугах сведения обо всех корпоративных номерах.

А продавану это надо?
Он деньги УЖЕ получил.
Читать умеем.И звонить тоже.Позвонил в свою Мегасимку.Они говорят,что всё это АВТОМАТОМ делает оператор после покупки корпоративного номера и  получения сведений о паспорте владельца и его скрине.
Читать умеем?Я же писал,что покупаю симки не на Казанском и не на Ижевском вокзале laugh
Это цыгану,что тебе продал симки на вокзале с тобой встречаться уже не придется.А в Мегасимке тысячи людей покупают такие симки-и что они-так оставят кидалово?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 12:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Они говорят,что всё это АВТОМАТОМ делает оператор после покупки корпоративного номера и  получения сведений о паспорте владельца и его скрине

Ну, ну.
А потом у ИП Пупкина с тыщами корпоративных номеров (работников) спросят, а не много ль у тебя работников с твоей нулевой декларацией.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Мегасимке тысячи людей покупают такие симки-и что они-так оставят кидалово?
Мегасимка обещала вам пожизненную поддержку при изменении законодательства?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Кстати, все продаваны симок исчезли с АлиЭкспресс.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
вносить в специальный реестр на Госуслугах сведения обо всех корпоративных номерах.
Сразу видно-что ты или редко или никогда не пользовался корпоративными картами.
— В России тысячи граждан становятся жертвами мошенников, которые используют чужие SIM-карты, в основном корпоративные, зарегистрированные на чужие паспортные данные, — отметили в ведомстве.

Такой SIM-картой с неустановленным владельцем могут воспользоваться преступники для хищений средств, совершения террористических актов и других противоправных действий, предупредили в Роскомнадзоре. Ежегодно ведомство в кооперации с МВД пресекает незаконное распространение SIM-карт. В 2020 году органы изъяли свыше 41 тыс. штук, отметили в Роскомнадзоре.

В соответствии с новыми правилами оператор связи обязан вносить сведения о корпоративных абонентах в ЕСИА, что делает совершенно нежизнеспособной схему распространения SIM-карты "в серую" без указания персональных данных конечного физлица, считает гендиректор MCN Telecom Александр Мельников.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1113027/
Уже года полтора как при звонке в колл центр (если позвонишь в 0611 и назовешь корпоративный номер-то сразу переводят в корпоративный отдел)-так вот раньше при соединении немедленно требовали назвать не ФИО твоё , а название корпоративной организации и фамилию сотрудника отвечающего за корпоратив связь.И только тогда вели беседу.А сейчас при покупки симкарты она не активируется пока не передашь продавцу скан паспорта и ФИО.И он их отправляет оператору для занесение в ЕИАС только после этого карта начинает работать через 3-5 дней.Проходит регистрацию-как корпоративная с конкретно привязанным ФМО и паспортом.
Так что привет передавай цыганам на Ижевском(Саракшском) вокзале,где ты возможно покупаешь корпоративные симки.Не бери там.Не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 12:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
И он их отправляет оператору для занесение в ЕИАС только после этого карта начинает работать через 3-5 дней.
facepalm
Внесение данных в еаис возложена на ИП и юрлица.

С госулуг.

Компании и ИП должны передавать на портал данные об используемых корпоративных номерах, а сотрудники — подтверждать свои данные. Сделать это можно двумя способами: ответить на запрос оператора в личном кабинете или передать сведения самостоятельно.

Старых клиентов они обязаны внести  до 30 ноября
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:

boris55:
И он их отправляет оператору для занесение в ЕИАС только после этого карта начинает работать через 3-5 дней.
facepalm
Внесение данных в еаис возложена на ИП и юрлица.

С госулуг.

Компании и ИП должны передавать на портал данные об используемых корпоративных номерах, а сотрудники — подтверждать свои данные. Сделать это можно двумя способами: ответить на запрос оператора в личном кабинете или передать сведения самостоятельно.

Старых клиентов они обязаны внести  до 30 ноября
Ты как по Жванецкому постоянно любишь спорить о вкусе устриц-никогда их не видев вблизи.Дать тебе телефон организации(юрлица) торгующего корпоративными симками уже лет 10? Позвони и спроси что и как.Счет за звонок я тебе оплачу так и быть.
Спорщик ни о чем.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Старых клиентов они обязаны внести  до 30 ноября
Мне уже прислали из Билайн запрос о моем корпоративном номере-купленном в Мегасимке.Просим уточнить свелдения из паспорта и ФИО и номер корпоративного договора.Мне Мегасимка дала номер договора от .....прошлого года и я послал им ФИО и сканы паспорта еще раз.Все остались довольны и счастливы.

вот о каком тарифе я говорю
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 13:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Ты как по Жванецкому постоянно любишь спорить о вкусе устриц-никогда их не видев вблизи.
Что спорить, вот закон.
В нем все написано.
boris55:
торгующего корпоративными симками уже лет 10?
Что то я сомневаюсь, что этот продаван озаботиться внесением клиентской базы.
Забесплатно.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Мне уже прислали из Билайн
Так то озаботили новым законом двоих.
ИП Пупкина и опсоса.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Что то я сомневаюсь, что этот продаван озаботиться внесением клиентской базы.
Забесплатно.
Продаван ЭТОТ делает это при продаже.А опсос делает ЭТО для уже проданных симок.Что ж я -вру что ли?
И что снова и снова странно-ты СОМНЕВАЕШЬСЯ о том чего у тебя нет.Не покупай-если сомневаешься-кто тебя заставляет то?
Самый максимальный урон возможный-это лишение этого тарифа.Перевод симкарты на общий режим.Ну и что?Я потратил на покупку 1200 руб 2 года назад.А сколько сэкономил за 2 года?Аналогичный тариф публичный у Билайна стоит около 700-800 руб в месяц.А  я платил по 80 руб в месяц.Сколько я сэкономил за 2 года?9600-1200-960=7440.Считать умеешь?Или только читать?
При этом меня никто не лишает и я думаю не лишит этого корпоративного халявного счастья. laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Продаван ЭТОТ делает это при продаже
facepalm
Как он мог это делать при продаже, когда закон вступил с 1 июня 2021 года.
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.