Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
при продаже,
При продаже продаван собирает личные данные и скан паспорта после получения покупателем симки.И это главное условие для активации симкарты.сто раз писалось,что картами торгует не продавец-а замы высшего руководства опсосов.Через посредников-продавцов.Поэтому они не чужие друг другу с вокзала  вася и джамшут, они ЗВЕНЬЯ одной цепи и заинтересованы в бесперебойном функционировании этой системы  в прошлом настоящем и будущем-иначе брать не будут.Это твой цыган с вокзала торгует фуфлом.А тут всё выстроено.
Дискуссию с необладателем продукта(симок) прекращаю.Ты некомпетентен в своих предположениях.Спрашивай -как дела в декабре будут-я тебя оповещу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июня 2021 в 18:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
они ЗВЕНЬЯ одной цепи и заинтересованы в бесперебойном функционировании этой системы  в прошлом настоящем и будущем-иначе брать не будут.
Они заинтересованы в сборе бабла за халяву. А сами сети в "качальщиках торентов" за 80 рублей нет.
Я как ипешник могу торговать симками направо и налево, и мне важно получить 2500 щас, а что будет потом мне совершенно пох.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2021 в 20:37)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Спрашивай -как дела в декабре будут-я тебя оповещу.
Поживем - увидим, доживём - узнаем. yes
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Я как ипешник могу торговать симками направо и налево
дык я уже лет 10-15 как не покупаю серьезных вещей с регистрацией по паспорту просто у ИПшников. Я покупаю такие вещи исключительно у ипшников с личными рекомендациями и стажем в деле.
Они и рассказывают потом в частной беседе,у кого они берут "корпоративные тарифы" без понятия кто владелец этих тарифов. И без передачи паспортных данных руководителям корп.сетей этих тарифов в каких то фирмах.
Ты видимо пропустил когда я пояснял механизм появления в этих моих конторах по продаже симок этих самых симок в физической форме. Этим занимаются люди в ранге замов по развитию сети опсоса. Они в количестве 3-4 человек имеют доступ в базу данных корпоративных клиентов и за деньги вносят Андрея Борисовича вместе с ФИО и паспортными данными в базу данных определенного обладателя корпоративного тарифа "Золотые рога и копыта" от к примеру фирмы Институт Курчатова.. а те и слыхом не знают что у них оказывается не 300 обладателей этого тарифа а все 650. И эти люди делятся как с продавцами этих симок по интернету( естественно со своими только) так и с руководителями своей конторы сотовой связи рангом повыше.
Разумеется все эти люди - покупатели Корп тарифов будут своевременно внесены во все нужные списки Роскомнадзора и прочих прокуратур.
А на скачивание торрентов за 80 руб в месяц  безлимита всем этим заносителям в базу и допущенным к раздаче слонов насрать выше крыши . Кто там это считает среди корпорантов,Уассиа? Тем более что эта скачка у них разрешена самим тарифом. Это же не Теле2 тебе,нах какое то и не красное яйцо,где нельзя раздавать без танцев с бубном?Билайн и Мегафон выше всех этих мятых сисек. Они же не Ростелеком? Они импортные фирмы и думают что их русские топ манагеры все очень честные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 21:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
ФИО и паспортными данными в базу данных определенного обладателя корпоративного тарифа "Золотые рога и копыта" от к примеру фирмы Институт Курчатова.. а те и слыхом не знают что у них оказывается не 300 обладателей этого тарифа а все 650.
Таки вот закон обязывает "рога и копыта" представить списки своих корпоративных симкарт через госуслуги, к которым у опсоса доступа нет.
А потом Роскомнадзор сравнит списки опсоса и списки юриков. И опа! 300 лишних номеров!
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Билайн и Мегафон выше всех этих мятых сисек.
Только с покрытием у этих контор просто беда.
Стоит пересечь границу города - интернет от Билайна сдох, чуть дальше - мегафон.

А у теле2 интернет есть практически везде, местами плохонький, но есть.
Катался по стране, сравнивал.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
А у теле2 интернет есть практически везде, местами плохонький, но есть.
Катался по стране, сравнивал
я не катаюсь по стране. Мне интернет от Теле2 по стране ты не представляешь насколько похер. laugh но у меня есть и корпоративная симка от Теле2 халявная и и не одна а целых 2.
Вот одна- благо станция  базовая ее у меня тут за забором. М когда мне не нужны торренты( а это 80 % всего времени интернета),то я ей пользуюсь для айпитв в режиме 3ж,благо он работает вечером быстрее чем такой же халявный Билайн 4ж.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
стоит всего то 150 руб за 50 Гб интернета.
И дочери ы купил корпоративный халявный безлимит Ростелеком( это та же Теле2 только яйца в профиль) за 200 руб. Потому что у нее на даче на границе Тульской области и Московской
области интернет есть только от Теле2. И я ей купил корпоративную тоже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
но драная Теле2
есть только вдоль шоссе. Где ты ездишь. Хорошо что дача вдоль шоссе М2. Интернет 4ж
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2021 в 22:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
своих корпоративных симкарт через госуслуги, к которым у опсоса доступа нет.
Кто это тебе насвистел,что у топ манагера опсоса,отвечающего за базу корпоративных клиентов нет в нее доступа?и 4ак же он за деньги 6уносит туда других клиентов- меня например с моими паспортными данными?
Ну и к примеру- вот тебе доступ в госуслуги из моего кабинета для самостоятельного внесения себя туда? Не спорь с очевидным. Ты уже спорил до посинения о ЗРК ПВО на основе доступа с дивана в Гугле. И что стало с тем спором? хаха.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим, этот " новый закон" требует( если ты не понял или неправильно понял) в целях полной и достоверной идентификации абонента при терро и прочих нехороших и мошеннических проявлениях для начала просто НАЛИЧИЯ ФИО и паспортные данные у любой проданной кем то итгде то сим-карты. Что сейчас в течение 1 месяца является необязательным и может продаваться даже в Яндекс маркете или Али с последующей саморегистрацией . А во вторых и это самое главное,чтобы все эти проданные сим-карты соответствовали на 100 % данным указанным в НАСТОЯЩЕМ ДЕЙСТВУЮЩЕМ ПАСПОРТЕ,а не были соответствующим трудовому договору работника корпоративной организации.  Они и сами( организации) распродают эти симки своим родственникам,якобы работающим там же. И зачем правоохранительным органам чтобы эти люди обязательно у них работали? Есть ФИО есть паспорт есть регистрация. Зачем ещё место работы?
А опсос вообще не обязан следить чтобы все работающие в корпоративе точно были уиних в списках. Один и тот же корпоративный тариф у опсоса есть у РАЗНЫХ организаций. Из может быть десятки и сотни в зависимости от популярности тарифа.
Спорь ещё. О вкусе устриц что не  ел никогда.  у тебя есть корпоратив тариф чужой? Где купил? На радиорынке? На базаре? Ну там и консультируйся у спецов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2021 в 23:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Кто это тебе насвистел,что у топ манагера опсоса,отвечающего за базу корпоративных клиентов нет в нее доступа?
Я ему про Фому, он мне про Ерему.

Роскомнадзор настоятельно "просит" всех юриков и ипешников подтвердить наличие номеров телефонов  через личный кабинет госуслуг для ЮРИКОВ и Ипешников.
Прикинь, есть такие на госуслугах.
И это не кабинет для физиков, который ты сюда приплел.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потом эти две бд от опсоса и юрика сравниваются на раз-два.

В следующий раз Роскомнадзор может "попросить" тебя через госуслуги подтвердить твои личные номера. И это будут интимные отношения тебя и Роскомнадзора, а опсос идёт лесом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2021 в 06:07)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
История из жизни.
У жены была когда-то симка мтс.
Связь не устроила, симку достала и положила на полку. Где она благополучно потерялась.
Потом перед поездкой в Крым теледвушный номер перенесла в МТС, типа шоб была нормальная связь там. Но связь оказалась г.

Так вот. Спустя много-много лет жене стали приходить смски о задолженности с номера, который был давно забыт.
Пошли разбираться в МТС.
Те, да, номер активно используется, кем то, хотя зарегистрирован на жену.
Вот как так! Опсос взял и залевачил номер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2021 в 05:40)
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
МакСим:
Те, да, номер активно используется, кем то, хотя зарегистрирован на жену.
Вот как так! Опсос взял и залевачил номер.
Что тут удивительного? У всех опсосов так,если не пользуешься симкой определённое время (полнение счёта,платные звонки и т.д),обычно от 3х мес. до полу года то договор автоматом расторгается и номер высвобождается,потом продаётся другому абоненту,в зависимости от тарифа может быть долг,он так и остаётся "висеть" на старом абоненте,раньше МТС вообще блокировала действующий номер если у тебя был долг на какой нибудь заброшенной симке от него же. Кстати в договоре при покупке сим карты всё написано мелкими буквами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2021 в 07:54)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталик:
высвобождается,потом продаётся другому абоненту,в зависимости от тарифа может быть долг,он так и остаётся "висеть" на старом абоненте,
Не, все годы номер висел на жене.
И не узнали бы, еслиб смски о задолженности не стали приходить.
Тот чувак их потом оплачивал.
Т.е. во всю пользовался чужим номером.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Я тоже купил один номер.
Так там почти год малолетки названивали, Таню спрашивали.
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
МакСим:
И не узнали бы, еслиб смски о задолженности не стали приходить.
А как такое могло быть? Если номер не заблокирован и им пользуются,откуда долг на нём?
МакСим:
Я тоже купил один номер.
Так там почти год малолетки названивали, Таню спрашивали.
Тут всё просто,приехала Таня в Саракш на заработки торговать &ндонами,купила сим карту,развесила везде объявления,но бизнес не пошел,через пару месяцев Таня выкинула симку и уехала обратно на родину,через пол года договор анулировали и номер купил ты,вот малолетки натыкаются на старые обьявления и названивают laugh
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Виталик, кстати да. В договоре вроде даже есть период бездействия СИМ после которого номер уходит ОПСОСу.
Один год или около того. Ну еще годик полежит у них, а потом снова в строй.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Один год или около того.
От опсоса зависит,180 дней в среднем,плюс минус одинаковые условия,если на счету были деньги и тариф с не аб.платой то деньги по немногу (3-5р в день,в зависимости от опсоса) списываются пока счёт не обнулится,если тариф с аб.платой то загоняется в долг и блокируется,могут и пристать к тебе с долгом а могут и нет,хрен его знает от чего зависит.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Не, все годы номер висел на жене.
С чего ты взял,что номер ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВИСЕЛ НА ЖЕНЕ?90 дней без платных дейстьвий или пополнений и еще ДО 180 на повисание в ожидании восстановления.И всё.Чужому чуваку продали и он стал пользоваться.И уже все долги и смс о долгах только на него.Не пиши ерунды о негласном владении и долгах.Это осталось в начале 2000 годов.
Ни у одного опсоса нет нынче вариантов работы в долг при загоне баланса в минус.Тут же обслуживание прекращается.У меня есть десяток разных симок разных опсосов четверки:МТС БИ Мегафон и Теле2 с разными пред и постоплатными тарифными планами.Нет ни одного опсоса кто позволял бы нынче работать в долг.Но есть опция:обещанный платеж-если ты регулярно платил и давно владел.Тут тебе поверят в долг при звонке оператору и договоренности.Как правило на 2 недели-не больше.Автоматом расстается с бросившими их абоонентами Мегафон и Билайн.У меня были какие то рекламные или модемные(на лето) симки которые просто аннулировались(Мегафон-тарифы модемные) через 90+10 дней полсе неиспользования и загона баланса в минус 1 рубль.Дальше не идёт.Билайн как правило ждет до 180 дней.Восстановить по телефону звонком в колл центр эти симки не удавалось.От МТС у меня давние номера и тарифы и давние симкарты.Они НИКОГДА до состояния брошенности не доходили.Опсос начинает просто бомбить СМСками  с требованием и напоминанием об оплате.Теле 2 ,которые у меня обе две с тарифами под модем и пакетным интернетом просто день в день с неоплатой прекращают предоставление интернета.Оплатил,позвонил и предоставление услуг возобновляется.
Кстати.Обратил внимание-что у меня нет НИ ОДНОГО публичного тарифа ни одного из четырех ОПСОСов.Все-корпоративные.Правда МТС-Смарт для своих-это вроде как общепризнанный корпоративный тариф для знакомых.Который кстати тоже активно скупается у работников МТС(им выдают 10 кодов  для подключения к тарифу родственников и знакомых.У меня щас в наличии корпоративный тариф(непубличный) от Билайн "Яркое решение 250".Мне его предложил сам Билайн-вместо моего корпоративного Авито.Сказали,что Авито они ликвидируют а активным абонентам с регулярной оплатой предлагают комбинированный конструктор-тариф "Яркое решение".Я говорю-мне надо стоимость не более 250 руб и наличие интернета в тарифе(не обязательно 4Ж)-не менее 25 гб.А минут-сколько получится.Они мне-плиз:250 руб,25 гБ и 800 минут 500смс.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 июня 2021 в 10:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Потом эти две бд от опсоса и юрика сравниваются на раз-два.
А зачем это делать?Чтобы сверить ФИО и пасортные данные от юрика и ОПСОСа по количеству?Или им все таки надо не за правильностью продажи следить-а за соответствием ФИО и паспортных данных оригиналу?Естественно-эти данные не будут совпадать по количеству.Потому как у опсоса тариф Семья т+80 может быть и у Лукойла и у ФСБ и у фабрики по производству гандонов.И что надо-складывать разных обладателей и они должны соответствовать количеству у опсоса?А у опсоса этот тариф может иметь РАЗНОЕ название для разных юриков.Хехе.Роскомнадзору надо чтобы по любому нгомеру был реальный покупатель с реальным ФИО и регистрацией по паспорту.А не то чтобы они обязательно работали у тех у кого есть такой тариф в корпоративе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и все законы и комментарии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2021 в 10:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
О какой шикарный тариф!Всего за 790 руб покупка-а чем шикарный-что БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет не только в 4ж а и в 3ж тоже!.Доставка по России.Регистрация на ваш папорт.196 руб в месяц....всего то...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
И всё.Чужому чуваку продали и он стал пользоваться.И уже все долги и смс о долгах только на него.Не пиши ерунды
Сам херню пишешь,долги на старом хозяине остаются,при чём тут новый абонент если он легально купил симку которая когда то принадлежала другому абоненту и пользуется ей
boris55:
Ни у одного опсоса нет нынче вариантов работы в долг при загоне баланса в минус.Тут же обслуживание прекращается.
Не обслуживание прекращается а приостановка на какое то время услуг связи,и если ты в определённые рамки время от времени активный то номер не блокируется,блокируется и расторгается договор через пол года примерно,и если тариф с аб.платой автоматом образуется долг
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2021 в 11:05)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
С чего ты взял,что номер ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВИСЕЛ НА ЖЕНЕ?
facepalm
Девочка в салоне МТС сказала и по просьбе жены этот номер заблокировали.

Виталик:
долги на старом хозяине остаются

Так это первые слова были после фразы, "что за херня!".

Девочка в ответ, долгов нет, все уплочено.
Жена этим номером более 3 лет не пользовалась, пользовался какой то чувак, он и долги делал и платил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2021 в 11:45)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
А зачем это делать?
Так ты сам сказал, что высокие мэнегеры опсосов навешивают дополнительные номера к ооо "рога и копыта".
С тем же успехом они могут, за мзду малую, наплодить андрейборисычей.
Ты же им свои паспортные данные со своей физиономией дал.
И отвечать за действия клонов будет не конкретный андрейборисыч, а учредитель ооо "рога и копыта" Пупкин о.о., бомж с ближайшей мусорки, человек без паспорта.
Ибо паспорт утерян 100 лет назад.
И опсос тут не причем, симки выдавали не они, а зиц председатель ооо "рога и копыта" Фунт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2021 в 12:10)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
И опсос тут не причем, симки выдавали не они, а зиц председатель ооо "рога и копыта" Фунт.
у председателя Фунта не активированные симки лежат в сейфе его конторы-даже если он заказал по договору  200 а выдал всего 100.У него лежат ЧИСТЫЕ БЛАНКИ симок,которые до передачи данных ФИО и паспорта опсосу являются кусочком картона.И договор заключается только после появления конткретного клиента.
МакСим:
высокие мэнегеры опсосов навешивают дополнительные номера к ооо "рога и копыта".
Они не навешивают дополнительные номера к Рогам и копытам.Они включают новые номера с ФИО Андрея Борисыча и его паспортными данными в СПИСОК номеров,которые подключены к конкретному тарифу,а не к списку конторы Рога и копыта ибо конкретный тариф этот имеют не только сотрудники Рогов и копыт а и сотрудники Борделя им Клары Цеткин и ковидной  больницы имени Розы Люксембург.В том  то и цимус-что эти манагеры не добавляют АБ в списки контор и организаций.Они его добавляют в списки обладателей тарифа.И эти списки вовсе не совпадают и не нуждаются в сравнении.Они же там не дураки-манагеры.А то первый же проверяющий из руководства-кому не отстегивают денег моментально сравнит со своего компа списки корпоративщиков Рогов и копыт с обладателями тарифа и раздаст всем звездюлей.
Что конечно раз в 5-7 лет и происходит при смене руководства и прикормленных из его числа.И тогда внезапно ликвидируют несколько десятков тысяч обладателей халявных тарифов-не членов конторы Рога и копыта.И круг начинается по новой.Меня за 11 лет пользования тарифами еще ни разу не "ликвидировали".Один раз в прошлом году(как я писал выше)Билайн снес свой корпоративный тариф очень популярный.Но пострадали только купившие не у тех людей,которые отвечают за базар.А мне предложили ДРУГОЙ корп тариф от Билайна "Яркое решение 250"непосредственно-аналогичный полностью тому что у меня был.Это и есть мера ответственности продавца-он имеет выход на руководство опсоса.И опсос своих не зарубает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2021 в 13:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Они не навешивают дополнительные номера к Рогам и копытам.
Ты у кого симку взял?
У ооо "рога и копыта".
boris55:
Этим занимаются люди в ранге замов по развитию сети опсоса. Они в количестве 3-4 человек имеют доступ в базу данных корпоративных клиентов и за деньги вносят Андрея Борисовича вместе с ФИО и паспортными данными в базу данных определенного обладателя корпоративного тарифа "Золотые рога и копыта"
С твоих слов.
boris55:
те и слыхом не знают что у них оказывается не 300 обладателей этого тарифа а все 650.
т.е высокие мэнегеры навешали на ооо "рога и копыта" ещё 350 андрейборисычей с тарифом "туманная задача за 123".
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 июня 2021 в 12:44)
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.