Подогрев сидений

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Да, такие, только прямоугольные, в маг-не без проблем поменяли на 12В.
ну значит и индикация включения будет))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 23:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
У меня только сомнения есть, потянет ли цепь прикуривателя если все 4 подогрева одновременно включить? так понимаю 50Вт это где-то 4А, все 4 подогрева это уже 16-20А.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
У меня только сомнения есть, потянет ли цепь прикуривателя если все 4 подогрева одновременно включить? так понимаю 50Вт это где-то 4А, все 4 подогрева это уже 16-20А.
а зачем задние на прикуриватель цеплять? у вас задние ЭСП имеются?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
oapv:

Zuf:
У меня только сомнения есть, потянет ли цепь прикуривателя если все 4 подогрева одновременно включить? так понимаю 50Вт это где-то 4А, все 4 подогрева это уже 16-20А.
а зачем задние на прикуриватель цеплять? у вас задние ЭСП имеются?
ЭСП - это стеклоподъёмники? нет, на задних нет. Я уже про передние думал, но они у меня на постоянку переделаны, не хочу к ним цеплять из-за этого.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
нет, на задних нет
а проводки случаем в тоннеле под кнопки задних ЭСП нет?
если нет то лучше отдельный провод к монтажному блоку протянуть т к не стоит так нагружать цепь прикуривателя
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
oapv:
а проводки случаем в тоннеле под кнопки задних ЭСП нет?
Проводки у центрального тоннеля точно нет, да и не хотел к этой цепи подключать по вышеуказанной причине, к монтажному блоку придётся тянуть, у меня даже фотка есть(скачана тут), к каким цепям можно тянуть.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf,  я так понимаю у вас норма, а можно фото вашего монтажного блока выложить - подскажу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
oapv:

Zuf,  я так понимаю у вас норма, а можно фото вашего монтажного блока выложить - подскажу
Ок, если будут затруднения, выложу, буду решать проблемы по мере поступления laugh
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 1
Schaller:

and12:

Кину ка свои 5 коп. Друзья,функция подогрева попы вещь,безусловно,приятная...но! Стоит относиться к ней крайне осторожно. Сам лично включаю подогрев тока при прогреве,потом сел-выключил. Постоянно пользоваться крайне не рекомендую,особенно мужчинам-простатит,гибель сперматозоидов-бесплодие  и проч. Это есть факт.
Так получается, что это самое дешевое противозачаточное средство dance У меня трое детей и больше не хочу, значит буду чаще пользоваться.  
  А если серьезно, то я еще на Логане менял обогрев сидений по гарантии, но его хватило на 1,5 года и опять сломался. В итоге купил Емелю 2 с плавной регулировкой мощности, который прослужил 2 года без проблем.


это точнно про гемор.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
oapv:

Zuf,  я так понимаю у вас норма, а можно фото вашего монтажного блока выложить - подскажу
Решение нашлось само-собой, поскольку эл. стеклоподъёмники у меня подключены на постоянку, плюс от них остался свободным, вот к ниму-то и планирую подключить.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf:
поскольку эл. стеклоподъёмники у меня подключены на постоянку, плюс от них остался свободным, вот к ниму-то и планирую подключить.
Подход конечно творческий, но про сечение проводов тоже забывать нельзя.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч:
Подход конечно творческий, но про сечение проводов тоже забывать нельзя.
во всяком случае освободившаяся цепь  от передних ЭСП намного лучше чем цепь прикуривателя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 19:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
во всяком случае освободившаяся цепь  от передних ЭСП намного лучше чем цепь прикуривателя
Чем же она лучше? Провода чтоли толше?
Ну если два обогрева запитать от прикуривателя, а два от стеклоподъёмников, то должно хватить
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч, цепь прикуривателя рассчитана на 15 А , цепь ЭСП на 30
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
цепь прикуривателя рассчитана на 15 А , цепь ЭСП на 30
shock Даже не знал... Зачем там столько моторчик то крутить?  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
цепь прикуривателя рассчитана на 15 А
Угу... и предохранитель там на 15А стоит. А раньше на 10А стоял. Э... я не электрик, но есть такое подозрение, что предохранители ставят немножко на больше, чем номинальный ток. Я не прав7
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
Я не прав7
разумеется прав, но чтоб не вдаваться в тонкости электрики я привел данные по предохранителям, соответственно и проводка соответствует тому
Евгений:
А раньше на 10А стоял.
возможно у кого нет штатной магнитолы то установлен на 10А, а с магнитолой на 15 - имхо
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
возможно у кого нет штатной магнитолы то установлен на 10А, а с магнитолой на 15 - имхо
Нет. С 2008-2009 года на Логанах вместо 10А стали ставить 15А. Независимо от наличия штатной магнитолы (если что, у меня Логаны 2006 - 10А, 2009 - 15А. Оба без магнитолы).
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
В общем наступила 3-я зима и попогрев водительского сиденья приказал долго жить... тестером померил напряжение на кнопку приходит, с кнопки уходит... А сидуха холодная... На выхах буду вскрывать... Не могу в каталогах найти номерки матов обогрева сидения. хочется оригинал поставить, емели всякие это на крайняк... Киньте ссыль на номерок обогрева пожалуйста.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
slavik,  в сидухе в цепи попогрея установлен терморегулятор - вот его в первую очередь и смотрите
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
slavik:

В общем наступила 3-я зима и попогрев водительского сиденья приказал долго жить... тестером померил напряжение на кнопку приходит, с кнопки уходит... А сидуха холодная... На выхах буду вскрывать... Не могу в каталогах найти номерки матов обогрева сидения. хочется оригинал поставить, емели всякие это на крайняк... Киньте ссыль на номерок обогрева пожалуйста.
Для начала разбери этот, возможно достаточно припаять отвалившийся провод. Как правильно указал oapv, в зоне терморегулятора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 15:57)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отчет от aleks в бортовом журнале про то, как вывести на панель приборов индикацию включенного подогрева сидений.

aleks:
Когда работают подогреватели, это ни как не отображается. И поэтому не видно, работает ли пассажирская попогрейка когда там никого нет. Да и не подумаешь это проверять. Я решил это исправить. Что бы много не придумывать, решил задействовать уже имеющуюся, но не задействованную лампу не пристёгнутого ремня. Результат: когда включена какая нибудь попогрейка, светится лампочка.  Очень удобно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Нужен совет. Хочу прикупить накидку на 1 заднее сиденье. Посоветуйте какую взять? Цена, качество, опыт использования. Буду благодарен за отзывы.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня Емеля 2 или 3 сезона нормально грел. Сейчас 99 не ездит, в ларгусе подогрев свой, попогрейка временно у напарника в его машине работает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
За емелю.кайф,тот который со ступеньчатой регулировкой
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.