Подогрев сидений

  
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Посмотреть бы на руки того человека, кто их в Ларгусе туда поместил.
а чего на него смотреть - румынский цыган hehe
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
R.S.N.:

Перестал работать подогрев водительского сиденья. А пассажирского работает. У них что - питание не с одного места что ли?. Предохранитель один только нашел. Целый. Никто не встречался с такой проблемой? Был у ОД. Сказали что сиденья безномерные и что делать они не знают. Сделали запрос на Автоваз. Сидим, ждем.

у меня на чепырке такое было, меняли по гарантии. но не сиденье а только сам мат подогревающий, перешивали сидуху. сказали что внутри перегорел проводник
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Доброго времени суток многоуважаемые участники форума сегодня случилась у меня печалька так сказать. Моя ларгуша стояла на улице длительное время на улице у нас похолодало. Ну так вот завожу я её иду открывать ворота дальше сажусь ну и думаю дай включу подогрев сидения холодно было машина холодная,а тут хлоп  сидение не греется и не греется ну забил пока на время съездил за дочкой привёз её ну и в гараж дай думаю гляну чё там. В итоге оказался сгоревшим предохранитель на 15А поставил я другой включил сижу тепло пошло тут я немного поёрзал и бац предохранитель снова шлёпнул ну я другой пока ставить не стал завтра пойду сиденье разбирать позже напишу чё тама было хотя есть догадки походу что то где то перетёрло.
Скажите у кого то такое было?
Посетитель
Сообщений: 22
Машина на гарантии?
Уменя не разу не вылетал. Единственный недостаток, набирает температуру и вырубается, повторное включение только когда зажигание
выключиш и включиш.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 октября 2013 в 20:51)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
deniska25:
Единственный недостаток, набирает температуру и вырубается, повторное включение только когда зажигание
Так это ж тоже на гарантию, должно включаться и отключаться с равными интервалами.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Да случай то гарантийный я в курсе ну всё дело то в том что машина не на гарантии я один из тех смелых людей который не доверил свою машину криворуким сервисменам когда пришло время ТО1 так как имеется опыт с предыдущими машинами. Так что шаманю всё сам и думаю что там ничего серьезного просто неприятно машина типа новая. А тему я создал для того чтобы узнать у кого было так иль нет ведь может быть типовая неисправность.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
karamay:
умаю что там ничего серьезного
Зря. По гарантии меняют подогрев (там, как правило, или обрыв проводка, или (реже) температурный датчик кончается.
cifrovoy:
должно включаться и отключаться с равными интервалами.
Не должно. Там датчик по температуре подогрев отключает. karamay едете к дилеру, если откажут - требуете письменный отказ от гарантийного ремонта. Скорее всего, его не дадут, и возьмут машину в ремонт. Если, всё же, дадут, и причиной отказа будет непрохождение ТО - начинаете жаловаться (для начала в ОЗПП, копию - на ВАЗ. А пассажирский обогрев нормально работает?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2013 в 09:22)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Всем здрасте сегодня я всё исправил была полная фигня там под сиденьем провод продели под пружинку сидения ну и в процессе эксплуатации железка протёрла провод фото провода прилагаю. В общем немного переделал провод пропустил по другому сделал подсветку кнопки включения собрал всё заработало.
Прикрепленные файлы:
IMG00339_8169d.jpg | 239,35 Кб | Скачали: 2876
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Kuzovlev:

Согласен, кнопка не удобная, слепая и без подсветки. Но привыкнуть можно. Больше бесит, что никогда не знаешь, включено ли сиденье пассажира.
Всем здрасте а я вот сделал подсветку кнопки как оказалось в кнопке есть светодиод ну я и кинул плюсик как на фото на контакт разъёма напротив буковки В на буковку А фото разъёма прилагаю.
Прикрепленные файлы:
IMG00343_8169d.jpg | 293,79 Кб | Скачали: 2943
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
karamay:
ну я и кинул плюсик как на фото

от куда плюсик брали ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
karamay:
а я вот сделал подсветку кнопки как оказалось в кнопке есть светодиод
Подсветка горит постоянно или только в режиме ВКЛ???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Плюсик взял с разъёма подогрева подсветка горит только тогда когда машина заведена включаеш подогрев подсветка гаснет.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
karamay:
подсветка горит только тогда когда машина заведена включаеш подогрев подсветка гаснет.
По мне так лучше наоборот,пусть горит когда подогрев работает.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
karamay:
включаеш подогрев подсветка гаснет.
Получается чисто по французски! laugh    ...Ну хоть какая-то индикация.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
Kuzovlev:

Подсветки прикуривателя нет, как и прикуривателя, есть гнездо 12 вольт.

прикуриватель в комплекте с пепельницей лежал в бардачке.сейчас перехал в гараж,к такому же комплекту на полку,но из логана))))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
дима:

Kuzovlev:

Подсветки прикуривателя нет, как и прикуривателя, есть гнездо 12 вольт.

прикуриватель в комплекте с пепельницей лежал в бардачке.сейчас перехал в гараж,к такому же комплекту на полку,но из логана))))

Мой комплект лежал у Вас в бардачке, а теперь в гараже? Не хорошо! Срочно мне их перешлите, я без них страдаю.  rofl
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тот самый диод подсветки кнопки обогрева сидений.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
плюс тянуть не обязательно.Длстаточно установить перемычку.Кнопка будет гореть ,при включении гаснет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Нуужно описание. Что на фото, где находится, откуда провода? Короче понятную чайнику инструкцию давай :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Разъём снизу-это обратная сторона кнопки с верхнего фото.Жаль что нет "мамы" на контакт разъёма.Там уж как фантазия кому подскажет.Я закрепил провод усадочным кембриком . Второй конец просто намотал на провод -жёлто-чёрный (-)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
В приборном щитке есть незадействованная лампа включения свечей накаливания для дизеля. Прекрасно подходит (пинктограмма в том числе) для индикации вкл. обогрева сидений и наглядно. Надо обмозговать и подключить.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
alexei:
В приборном щитке есть незадействованная
Интересная идея, я за её развитие  smile


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
alexei:

В приборном щитке есть незадействованная лампа включения свечей накаливания для дизеля. Прекрасно подходит (пинктограмма в том числе) для индикации вкл. обогрева сидений и наглядно. Надо обмозговать и подключить.

Там нет диода, надо разбирать панель чтобы его туда впаять. я эту функцию собираюсь реализовывать, а подсветку кнопок я подключил на габариты. заодним поменял подсветку всех кнопок на зелёный цвет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
aleks:
Там нет диода, надо разбирать панель чтобы его туда впаять
Французы никогда особой щедростью не отличались, редиски. smile Я правильно понял, разбирать придётся сам приборный щиток и насколько это геморройно? У меня есть запасной вариант, не задействована сигнализация обогрева заднего стекла, ввиду его отсутствия, может так будет проще?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
alexei:
У меня есть запасной вариант, не задействована сигнализация обогрева заднего стекла
У меня задействована сигнализация обогрева заднего стекла. Может я вас неправильно понял?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.