Подогрев сидений

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Быстров:
меня задействована сигнализация обогрева заднего стекла. Может я вас неправильно понял?
Ну да smile  У меня фургон. zst
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
alexei:

aleks:
Там нет диода, надо разбирать панель чтобы его туда впаять
Французы никогда особой щедростью не отличались, редиски. smile Я правильно понял, разбирать придётся сам приборный щиток и насколько это геморройно? У меня есть запасной вариант, не задействована сигнализация обогрева заднего стекла, ввиду его отсутствия, может так будет проще?

не факт, что там он есть, надо проверять. да разбирать надо приборный щиток, самое не приятное снимать стрелки + надо иметь навыки пайки электронных схем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 08:49)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
aleks:
не факт, что там он есть
Это-то проверить элементарно. Если при включении зажигания "спиралька" загорается вместе с остальными лампами - светодиод есть. Если нет - то его, скорее всего, нет.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Евгений:

aleks:
не факт, что там он есть
Это-то проверить элементарно. Если при включении зажигания "спиралька" загорается вместе с остальными лампами - светодиод есть. Если нет - то его, скорее всего, нет.

имеется в виду обогрев заднего стекла
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
aleks:
имеется в виду обогрев заднего стекла
А вот этот, думаю, наверняка есть. Не выгодно делать специальные щитки "только для фургонов". А на них обогрева зеркал тоже нет?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Евгений:

aleks:
имеется в виду обогрев заднего стекла
А вот этот, думаю, наверняка есть. Не выгодно делать специальные щитки "только для фургонов". А на них обогрева зеркал тоже нет?

Ну нет обогрева зеркал на фургоне только попогрей и то на нормах - экономия на всем блин!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 11:51)
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Подогрев почему-то сам не отрубается после выключения зажигания.Пассажир как-то включил и не вырубил,я три дня ездил с этим подогревом, пока другой человек не сказал, задом ощутив нагрев. У меня был до этого Солярис,там все включенные функции (подогрев стекла, сидений, зеркал) после выключения движка отрубались.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
S.G.:
Подогрев почему-то сам не отрубается после выключения зажигания.
Вы имеете ввиду, что при следующем запуске двигателя он остается включенным? Так и задумано по конструкции. И мне это очень нравится - сел в машину, а сиденье уже теплое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 12:42)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Евгений:
Вы имеете ввиду, что при следующем запуске двигателя он остается включенным? Так и задумано по конструкции.
Жаль,придётся следить за этим переключателем...

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
S.G.:
Жаль,придётся следить за этим переключателем...
Зачем за ним следить? При выключенном зажигании греться не будет, если машина работает, то не принципиально. Как пассажир нагреется - сам попросит отключить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 13:38)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
S.G.:
Подогрев почему-то сам не отрубается после выключения зажигания.Пассажир как-то включил и не вырубил,я три дня ездил с этим подогревом, пока другой человек не сказал, задом ощутив нагрев. У меня был до этого Солярис,там все включенные функции (подогрев стекла, сидений, зеркал) после выключения движка отрубались.
Обогрев сидений  выключается при выключении зажигания и вновь начинает греть при включении, если кнопка не отключена.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
MihPuch:
сам попросит отключить.
Жжёте... Хотя, смотря, кто сидит на пассажирском месте - можно и попытаться выполнить эту просьбу.  laugh
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Евгений:
можно и попытаться выполнить эту просьбу
Как пассажирка начнет раздеваться, так пора останавливаться и отключать. В движении можно не дотянуться  zst
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
MihPuch:

Евгений:
можно и попытаться выполнить эту просьбу
Как пассажирка начнет раздеваться, так пора останавливаться и отключать. В движении можно не дотянуться  zst

а на этот счёт существует другая тема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 14:23)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
С целью заботы о детях в предверии зимы, закончил монтаж подогрева второго ряда сидений. Дочь теперь ездит на втором ряду, говорит там быстрее нагревается чем на первом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 22:38)
Посетитель
Сообщений: 82
vitek, Написал бы что и как сделал?
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
DiMan:

vitek, Написал бы что и как сделал?

да в принципе ничего мудреного, купил подогрев Емеля УК-2, когда натягивал чехлы на седенья вскрыл заводскую обивку и под нее закрепил нагревателные маты. Потом долго думал куда поставить регуляторы, в результате нашлось местечко на основании подлокотника который тоже сам установил. Питание взял через предохранитель с акумулятора, а управление с предохранителя подогрева передних сидений ну и подсветку с ближайших клавиш. В результате с одного регулятора греется попа и спина узенькой половинки сидения, а с другого две попы большой половинки.
Прикрепленные файлы:
IMAG0779_62529.jpg | 794,03 Кб | Скачали: 1304
IMAG0775_62529.jpg | 1015,76 Кб | Скачали: 1141
Посетитель
Сообщений: 82
vitek, Спасибо!!!А сколько стоят маты?
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
DiMan:
А сколько стоят маты?
http://avtogsm.ru/emelia-yk-2-p7000.html?dr=250308986
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Евгений:

aleks:
не факт, что там он есть
Это-то проверить элементарно. Если при включении зажигания "спиралька" загорается вместе с остальными лампами - светодиод есть. Если нет - то его, скорее всего, нет.

Разобрал сегодня щиток(буду менять цвет подсветки) светодиоды (спиралька) и не (пристёгнутые ремни) присутствуют, а самое интересное, что светодиод усилителя руля отсутствует хотя усилитель есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 21:57)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А в штатных передних сиденьях подогревается только попа? Просто прогрев поясницы мне больше важен
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Инженегр:
А в штатных передних сиденьях подогревается только попа?
нет. подогрев идет и в спинке.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Nitron:
нет. подогрев идет и в спинке.
я тоже пару раз включал-поясницу тоже грело.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 45
Подскажите пожалуйста. Перенес кнопки подогрева сидений в более удобное место. Использовал круглые кнопки с тремя штекерами-контактами. Запитался от "мамы" штатного разъема на подогрев (т.е. просто отсоединил штекер ("маму") от штатной кнопки подогрева сидений) и в неё "воткнул" 2 провода, которыми запитал новые кнопки. Вопрос-почему новые кнопки не подсвечиваются? Точнее, если подключить штекер 1 (желтый повод родной "мамы") и штекер 3 (желтый повод с черной полосой) то кнопка светится, но подогрев не работает. Перекинул желтый провод на штекер 2, подогрев заработал, но кнопка не горит. Сделал перемычку штекера 1 и 2, но подогрев работает, а кнопка все также не горит....Запутался, чего не та делаю?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июля 2014 в 15:53)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Lomik:
Вопрос-почему новые кнопки не подсвечиваются?
вы бы про кнопки хоть чуть написали
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.