Подогрев сидений

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Lomik:
при такой схеме подключения, если включена кнопка обогрева, то "+" будет на всех 3х контактах (автотестер горит красными лампочками на всех 3х контактах). Правильно?
почти правильно - на 1 и 2 контакте автотестер горит потому что эти контакты замкнуты, а на третьем горит через лампочку подсветки
Lomik:
Куда её цеплять?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Инженеры АВТОВАЗа прорабатывают варианты улучшения работы отопительной системы автомобиля LADA Largus. Об этом сообщил президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон.

Президент АВТОВАЗа сообщил также, что в автомобиле станет теплее после того, как будет введена новая система обогрева сидений. "Мы знаем, что у нас в Largus есть проблема с обогревом сидений. Мы сейчас вводим новую модель системы", - сказал Бу Андерссон.

Подробнее http://www.lada-largus.com/novosti/new-system-obogrev.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 19:53)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Admin:
что в автомобиле станет теплее после того, как будет введена новая система обогрева сидений.
а это как? читать лень , но я так понял что сиденья будут обогревать салон? )))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
Президент АВТОВАЗа сообщил также, что в автомобиле станет теплее после того, как будет введена новая система обогрева сидений. "Мы знаем, что у нас в Largus есть проблема с обогревом сидений. Мы сейчас вводим новую модель системы", - сказал Бу Андерссон


Вроде на обогрев ни кто не жаловался, (кроме расположения кнопок) где он взял такую инфу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 21:27)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Вроде на обогрев ни кто не жаловался, (кроме расположения кнопок) где он взял такую инфу?
Задал вопрос представителю пресс-центра. Будем ждать пояснений, о чем именно говорил Бу Андерссон и правильно ли переводчик перевел его слова...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
и правильно ли переводчик перевел его слова...

Я вот тоже сразу об этом подумал, переводила женщина и как мне показалось не вполне точно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
да и вообще не понятно каким образом подогрев сидений может влиять на общее тепло в салоне и на мощность печки

ps зачем публиковать вообще такие новости?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 22:06)
RS0Y5-42-02D, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
oapv:
да и вообще не понятно каким образом подогрев сидений может влиять на общее тепло в салоне и на мощность печки
А вдруг сделают ответвление от выхлопной трубы и оно пройдет под сидением, а заодно и салон отапливать будет?  smile
А выключатель будет либо пропускать поток раскаленных газов по этому ответвлению, либо перекрывать их.  smile
Если что, это шютка юмора такая...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Может они того, ватиновые треугольники перед жабрами класть не будут?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Admin:
Если что, это шютка юмора такая...
я думаю сделают подсветку кнопки обогрева т е чтобы включить надо будет сначала включить габариты а потом по свету найти кнопку - пока будешь крутиться и согреешься)))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Кину ка свои 5 коп. Друзья,функция подогрева попы вещь,безусловно,приятная...но! Стоит относиться к ней крайне осторожно. Сам лично включаю подогрев тока при прогреве,потом сел-выключил. Постоянно пользоваться крайне не рекомендую,особенно мужчинам-простатит,гибель сперматозоидов-бесплодие  и проч. Это есть факт.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
and12:

Кину ка свои 5 коп. Друзья,функция подогрева попы вещь,безусловно,приятная...но! Стоит относиться к ней крайне осторожно. Сам лично включаю подогрев тока при прогреве,потом сел-выключил. Постоянно пользоваться крайне не рекомендую,особенно мужчинам-простатит,гибель сперматозоидов-бесплодие  и проч. Это есть факт.
Так получается, что это самое дешевое противозачаточное средство dance У меня трое детей и больше не хочу, значит буду чаще пользоваться.  
  А если серьезно, то я еще на Логане менял обогрев сидений по гарантии, но его хватило на 1,5 года и опять сломался. В итоге купил Емелю 2 с плавной регулировкой мощности, который прослужил 2 года без проблем.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
and12:

Кину ка свои 5 коп. Друзья,функция подогрева попы вещь,безусловно,приятная...но! Стоит относиться к ней крайне осторожно. Сам лично включаю подогрев тока при прогреве,потом сел-выключил. Постоянно пользоваться крайне не рекомендую,особенно мужчинам-простатит,гибель сперматозоидов-бесплодие  и проч. Это есть факт.

Подогрев разве не отключается сам? Не замечал, что сижу на самоваре.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Загрузин:
Подогрев разве не отключается сам? Не замечал, что сижу на самоваре.
я сам выключал, до стадии-когда само выключится -не вытерпливал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

Загрузин:
Подогрев разве не отключается сам? Не замечал, что сижу на самоваре.
я сам выключал, до стадии-когда само выключится -не вытерпливал.

Через чехлы и ватные штаны нормально.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
юг vs север  laugh  
на работе когда замерзнешь как сволочь, то и попогрев и вентилятор на 3 скорость. потом, канешна, все это отключается, но в дубак все средства хороши laugh
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Schaller:
Емелю 2 с плавной регулировкой мощности, который прослужил 2 года без проблем.
а 5 лет не хотите и еще рабоатет)))
п.с.
вот как так можно? на логане максимум нити два года держали,на ларгусе пока не знаю,сколько выдержат
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
на логане максимум нити два года держали
За нити не скажу, но из трёх Логанов только на одном на первом же году термодатчик накрылся - заменили по гарантии.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
наверное все зависит от того как и того что ,ерзает на сидухе))) rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Дима:
а 5 лет не хотите и еще рабоатет)))
У меня типа Емеля на 90Вт работают 8лет, правда штекер на прикуриватель менял раз 5(не выдерживал 180Вт), нити горели оба по 2-3 раза(чинил и путь),в общем отжили своё, теперь в запасе (либо на 3-й ряд сойдут, но надо отдельный провод вести, прикуриватель не сдюжит 6 попогреек, сейчас штатные стоят на 1 и 2 рядах(сам ставил))
Вообще насчёт нитей: очень важно не лазить по креслам коленками.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
на логане максимум нити два года держали
Я на логан маты в передние сидения от Приоры\Калины устанавливал.  good 5 зим без проблем Греют - маманегорюй! Думаю, что даже ватные штаны не помогут.
Никакой терморегулировки и автоотключения. Всё руками.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 19:21)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Zuf,
Как обогреа второго рядп реализован?встройка,аль накидка.где кнопки и т.д.спасиб.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Дима:

Zuf,
Как обогреа второго рядп реализован?встройка,аль накидка.где кнопки и т.д.спасиб.
Встроено родное от первого ряда. Брал в Тольятти по дешёвке на первый ряд родные Реношные, приехал домой смотрю мне по ошибке 2 комплекта дали, решил встроить и во второй ряд, не пропадать же добру laugh. Кнопки на кожух ручника, по бокам подстаканника, по правде сказать кнопки ещё не установил, но дырки уже сделаны, завтра займусь.
Есть ньюанс у кнопок с подсветкой: 3-х контактная кнопка на 220в не будет работать в авто(подсветка не включится и не прозванивается)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Есть ньюанс у кнопок с подсветкой: 3-х контактная кнопка на 220в не будет работать в авто(подсветка не включится и не прозванивается)
так неонка не прозванивается, если кнопки типа таких


то их можно найти и на 12 вольт
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
oapv:
так неонка не прозванивается, если кнопки типа таких
Да, такие, только прямоугольные, в маг-не без проблем поменяли на 12В.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 23:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.