Подогрев сидений

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Я на приведущию машину (нексия )брал подогрев от десятки ,клал под чехлы и в некоторых местах пришивал ,за 2 комплкекта и кнопки (всё было в одном пакете ) отдавал 700 рублей ,года три назад ,сейчас этот комплект не намного подаражал ,так что как вариант ,четыре зимы отработали на ура ,не разу не разочеровался ,так и продал машину с ними ,хотя и было желание снять их на будующию машину ,но я раньше Ларгус купил ,а уж после продал Нексию ,а Ларгус с подогревом ,вот и не стал заморачиватся снимать их .
Посетитель
Пенза
Сообщений: 3
R.S.N.:

Перестал работать подогрев водительского сиденья. А пассажирского работает. У них что - питание не с одного места что ли?. Предохранитель один только нашел. Целый. Никто не встречался с такой проблемой? Был у ОД. Сказали что сиденья безномерные и что делать они не знают. Сделали запрос на Автоваз. Сидим, ждем.

У меня такая же проблема мой перестал работать а пассажирский работает.В чем причина?
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
мне меняли сидуху по гарантии
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Пенза
Сообщений: 3
Таля:

мне меняли сидуху по гарантии

У менего не гарантийный.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
taxerik58,   ну тогда ищите где установлен терморегулятор и проверяйте его , обычно от него отваливаются провода
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А его чт из подушки убрали?где искать то)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
А его чт из подушки убрали?где искать то)))

там же где и был
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
taxerik58:
В чем причина?
почитай тут
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Admin:

Отчет от aleks в бортовом журнале про то, как вывести на панель приборов индикацию включенного подогрева сидений.

aleks:
Когда работают подогреватели, это ни как не отображается. И поэтому не видно, работает ли пассажирская попогрейка когда там никого нет. Да и не подумаешь это проверять. Я решил это исправить. Что бы много не придумывать, решил задействовать уже имеющуюся, но не задействованную лампу не пристёгнутого ремня. Результат: когда включена какая нибудь попогрейка, светится лампочка.  Очень удобно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну вот , созрел до этой доработки, а ссылка не открывается.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
курянин:
Ну вот , созрел до этой доработки, а ссылка не открывается.
Ну что я могу сказать?
Видно кто-то удалил свой бортовой журнал по каким-то причинам.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Admin:

курянин:
Ну вот , созрел до этой доработки, а ссылка не открывается.
Ну что я могу сказать?
Видно кто-то удалил свой бортовой журнал по каким-то причинам.
Жаль.Сегодня сделал обогрев, оборвался провод на термодатчик. Озадачился индикацией  и вспомнил именно этот вариант.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
курянин:

Admin:

курянин:
Ну вот , созрел до этой доработки, а ссылка не открывается.
Ну что я могу сказать?
Видно кто-то удалил свой бортовой журнал по каким-то причинам.
Жаль.Сегодня сделал обогрев, оборвался провод на термодатчик. Озадачился индикацией  и вспомнил именно этот вариант.
Спрашивай, проинсруктирую, если что.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
aleks:

курянин:

Admin:

курянин:
Ну вот , созрел до этой доработки, а ссылка не открывается.
Ну что я могу сказать?
Видно кто-то удалил свой бортовой журнал по каким-то причинам.
Жаль.Сегодня сделал обогрев, оборвался провод на термодатчик. Озадачился индикацией  и вспомнил именно этот вариант.
Спрашивай, проинсруктирую, если что.
Мне бы с картинками, пошагово.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
курянин:
Мне бы с картинками, пошагово.
Как снять панель приборов и разобрать тонель пола, инструкций и картинок в интернете много. В том числе, и в инструкции по ремонту. Главное, куда прицепить провода. А это я могу рассказать.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
aleks:

курянин:
Мне бы с картинками, пошагово.
Как снять панель приборов и разобрать тонель пола, инструкций и картинок в интернете много. В том числе, и в инструкции по ремонту. Главное, куда прицепить провода. А это я могу рассказать.
Я про провода и спрашиваю, но боюсь на пальцах не пойму. я с электрикой не на столько на ты, больше на вы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 19:44)
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
курянин:

aleks:

курянин:
Мне бы с картинками, пошагово.
Как снять панель приборов и разобрать тонель пола, инструкций и картинок в интернете много. В том числе, и в инструкции по ремонту. Главное, куда прицепить провода. А это я могу рассказать.
Я про провода и спрашиваю, но боюсь на пальцах не пойму. я с электрикой не на столько на ты, больше на вы.
Ну объясни хотя бы на пальцах, может пойму.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
курянин,
все одно
http://www.drive2.ru/l/4253833/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
курянин[/quote]
Самое главное, у тебя бортовой компьютер в бриборке есть? Если комплектация стандарт, то паять придётся саму приборку. А для этого необходимы навыки пайки мелких радиодеталей. Если люксовая комплектация, то ничего сложного не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 23:55)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Вот и у меня накрылся подогрев водительского сидения. Буду снимать... смотреть...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:
смотреть...
% 99.9,что отвалился проводок от термодатчика...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Denis2789:
Вот и у меня накрылся подогрев водительского сидения. Буду снимать... смотреть...

Отремонтировал подогрейку. Так и не понял в чем проблема. Пропаял контакты (там, кстати, контакты не паяные, а в прессованной гильзе), и все заработало. Обрыва в самой спирали нет. Думаю, что хоть и обжимают на заводе контакты, а проблема все равно остается.

Было бы неплохо сделать кнопку без фиксации. Т.е. нажал, когда машина заведенная - попогрейка работает. А заглушил машину - сработало реле напряжения и попогрейка отключилась до следующего нажатия. Но надо придумать, чтобы эта кнопка работала и на включение, и на отключение. Есть вариант, конечно, программировать микропроцессор.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сегодня посмотрел, как там устроен подогрев в новом Логане, и понял, что так же... Там же кнопка, хотя консультант уверил, что на приборной панели индикатор отображает включенность подогреек, и я не знаю, так ли это...

И еще одна фигня, немного не по теме. Я знал, что кнопки стеклоподъемников на новом Логане переселились на ручки дверей, в том числе и задних дверей. Тут возникает вопрос, как там устроена функция управления задними стелоподъемниками с места водителя, если на водительской двери только две кнопки (кнопка водителя и пассажира)? Неужели водителю придется тянуться назад?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Denis2789:

Сегодня посмотрел, как там устроен подогрев в новом Логане, и понял, что так же... Там же кнопка, хотя консультант уверил, что на приборной панели индикатор отображает включенность подогреек, и я не знаю, так ли это...

И еще одна фигня, немного не по теме. Я знал, что кнопки стеклоподъемников на новом Логане переселились на ручки дверей, в том числе и задних дверей. Тут возникает вопрос, как там устроена функция управления задними стелоподъемниками с места водителя, если на водительской двери только две кнопки (кнопка водителя и пассажира)? Неужели водителю придется тянуться назад?


кнопки расположены под блоком климата
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 18:03)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Захотел погреется, а хренушки,  накрылось моя попагрейка  водительского сидения. Кто знает точно, сколько гарантия на них?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 18:21)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Николай:
сколько гарантия на них?
В гарантийном талоне что по этому поводу написано?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.