Почему я не купил Ларгус.

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Стесняюсь спросить, а может наш уважаемый Мика собрался продать "МАКСа" и потому так его нахваливает? rofl  (шутка юмора, а то страсти накаляются...)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Mikka:
Я стесняюсь спросить - в середине  чего?
В середине поговорки. Даже не в середине теперь,раз такой вопрос задаешЬ!
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Ребят, а интересно, что так многие накинулись-то на Макса? Обратите внимание на название темы: "Почему я не купил Ларгус?". Особенно это, на мой взгляд, относится к  nix1956, тема "Не купил", понимаете? С чего Вы взяли, что человек должен уйти с форума только потому, что его мнение расходится с Вашим? Поверьте, чем меньше таких - разумно скептически настроенных людей будет здесь, тем более закрепощенным и фанатичным по отношению только к одному авто будет форум и это будет всерьез ограничивать приток интересных людей сюда. Здесь и так уже полным-полно не очень приятных высказываний в адрес других авто, ладно в сторону Приоры и Калины, так уже и на Форды с Опелями замахивались не единожды. Я сталкивался с таким на форуме приороводов и владельцев некоторых других марок авто. Это болезненность восприятия критики (причем даже не в адрес человека, а в адрес авто, т.е. кучи железок - независимо от марки), от которой стоит избавляться пока не поздно, если хотите, чтобы форум был интересным. Иначе он превратится в кучку неинтересных людей. Я здесь четыре месяца и, как мне кажется, уже начинаю замечать, как добродушное и приветливое в большинстве своем сообщество пусть и незначительно, но постепенно начинает съезжать к рычанию на любое замечание в сторону выбранной им машины. И первый признак - не восприятие критики, в общем-то здоровой. Обратите внимание, как уже иногда люди реагируют на высказывание, что у кого-то что-то сломалось. Ларгус хороший автомобиль, но хороший именно в своей ценовой нише. И не стоит (имхо) экстраполировать это свойство (хорошесть) на куда более дорогие (и наверно все-таки лучшие) авто. Ведь именно за его хорошесть мы все готовы терпеть издевательства АвтоВАЗа по срокам поставки и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 16:14)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
karel:
Ребят, а интересно, что так многие накинулись-то на Макса? Обратите внимание на название темы: "Почему я не купил Ларгус?".
Согласен, то же самое хотел написать. Это нам, тем, кто уже купил Ларгус, в этой теме делать-то уже нечего.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Бийск
Сообщений: 18
karel:

Поэтому мы все готовы терпеть издевательства АвтоВАЗа по срокам поставки и т.д.

Эт точно, кроме как издевательством это не назовешь, но любому терпению приходит конец, сам нахожусь в пограничном состоянии, купить ларгуса или отремонтировать тойоту, и копить на авто поприличнее, пусть и бу.
не Жду люкс 5 мест.
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Vodnik818:
Согласен, то же самое хотел написать.
поддерживаю форумчанина karel, сколько людей столько и мнений и мнение каждого индивидуума очень важно... из этого мнения должно выстраиваться логическое развитие автомобиля и делаться анализ потребительских свойств с переносом в комплектации... знаю многих готовых переплатить за двух литровый двигатель и полный привод на ларгусе... но также немало людей которые кричат, что если хотите всё это, купите другое авто...

Vodnik818:
Это нам, тем, кто уже купил Ларгус, в этой теме делать-то уже нечего.
А вот тут я с вами не соглашусь, как раз те кто купил и поездил могут адекватно оценить и сравнить... а не те кто брызжа слюной восхваляя то чего не имеют...
по поводу б/у авто, многие годы восточная часть россии эксплуатировала японский автопром(не рашен сборки, а именно для японского рынка) и я в их числе... и если бы не пошлины и нападки правительства, я бы взял аукционную япошку, которая на порядок комфортнее и т.д....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 12:00)
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Превратили неплохую тему в гадюшник. Здесь должны быть посты людей которые хотели ЛЛ, но по каким-либо причинам не купили - нужно раскрыть причину НЕ ПОКУПКИ ЛЛ. А обсуждать прелести своих авто нуна в других ветках, темах, форумах.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Вот-вот, человек всё правильно пишет, полностью согласен!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
кто готов разобрать данную тему?
какие посты куда перенести или удалить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 18:16)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Admin:
кто готов разобрать данную тему?
какие посты куда перенести или удалить?
Да здесь уже, на неделю работы! crazy  laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Admin:

кто готов разобрать данную тему?
какие посты куда перенести или удалить?

Так может есть смысл оставить как есть? Разве что удалить совершенно беспутние посты (типа "сам дурак"). Ну и выдать частные предупреждения об отклонении от темы (в ЛС). А также жесткое общее предупреждение об удалении всех постов, не относящихся к теме, в дальнейшем с раздачей "горчичников". Имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 18:50)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
оставить все как есть,тут в основном писатели,а не читатели  smoke
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
PSP:

сокольник:
Забавно было почитать про очереди за хлебом в СССР.
Забавно ,потому ,что вы этого не застали?
Вот зачем-зачем,а за хлебом очереди не было.Дифцит был на всё и очереди были за всем,но хлеб был всегда.
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
Добрый всем день вечер или ночь:)пишу в этом разделе или где то писал еще, только в кратце отписывал.Увидел рекламу ларгуса решил купить.Продал логана своего и поехали с женой к од АМКапитал или (автомир)  внесли 10% заказ 02D 120дней рабочих дней... прайс листа на допов нет все приблизительно в ценах:)2 раза ездил разговаривал с менеджером. В итоге мне в глаза говорили без допов машинку не купите цена была 520т.р ну я то в кредит брал с первым взносом 40% на 2года под 16% в год. Поехал в банк  где дают кредит  на машинку от автосалона и тут я удивлен мне предложили 13,9% в год 2-3% съедает диллер:) Ждал 1,5 месяца и плюнул на все это отношение к покупателю. Надувают от завода и заканчивают од нет запчастей на ларгус если, что случится только к од. В итоге все взвесил поехал в рено и купил себе степвей за 484т.р 7,9% годовых на 2 года первый взнос 200т.р переплата 51т.р +допов взял на 50т.р  Если и покупать то годика через 2 можно будет ларгус а щас все сырое по всем пораметрам,но это мое личное мнение.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Виктор:
  Если и покупать то годика через 2 можно будет ларгус а щас все сырое по всем пораметрам,но это мое личное мнение.
Извините, но вашего Стэпвея собирали на Автофрамосе, из тех-же комплектующих, что идут и на Лада Ларгус! laugh  car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
ЭДУАРД76:

Видимо решающую роль при выборе авто, сыграл шильдик!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Виктор:

...Если и покупать то годика через 2...
Изначально же Ларгус хотели... А колёса видимо нужны срочно, вот и придумали оправдание для самого себя, что б не так обидно было.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Постоянное чтение форума навело на мысль, что, видимо, Ларгус не стоит мне рассматривать. Стоять в очереди полгода и даже больше какой-то мазахизм, а брать с переплатой глупо, ибо не стоит он того. Стал поглядывать в сторону Фабии комби. Да она меньше, но мне, в принципе, сарай огромный и не нужен. Хорошо, конечно, иметь запас места, но не кретично. Поставить на крышу бокс и все мои грузоподъёмные задачи машинка решит. Так что, если к осени ситуация с Ларгусами не изменится в лучшую сторону, куплю чешку. Тем более кредит всё равно брать в любом случае.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Дон:

Постоянное чтение форума навело на мысль, что, видимо, Ларгус не стоит мне рассматривать. Стоять в очереди полгода и даже больше какой-то мазахизм, а брать с переплатой глупо, ибо не стоит он того. Стал поглядывать в сторону Фабии комби. Да она меньше, но мне, в принципе, сарай огромный и не нужен. Хорошо, конечно, иметь запас места, но не кретично. Поставить на крышу бокс и все мои грузоподъёмные задачи машинка решит. Так что, если к осени ситуация с Ларгусами не изменится в лучшую сторону, куплю чешку. Тем более кредит всё равно брать в любом случае.

Я тоже не стал ждать  Ларгус и купил Сиат Альгамбру 2009 года бензин ручка 7 мест за 615 тыс.аналог фольцваген шаран.Небо и земля по сравнению с Ларгусом! Я согласен с Мики
Будем жить или лечиться?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sancho:

Дон:

Постоянное чтение форума навело на мысль, что, видимо, Ларгус не стоит мне рассматривать. Стоять в очереди полгода и даже больше какой-то мазахизм, а брать с переплатой глупо, ибо не стоит он того. Стал поглядывать в сторону Фабии комби. Да она меньше, но мне, в принципе, сарай огромный и не нужен. Хорошо, конечно, иметь запас места, но не кретично. Поставить на крышу бокс и все мои грузоподъёмные задачи машинка решит. Так что, если к осени ситуация с Ларгусами не изменится в лучшую сторону, куплю чешку. Тем более кредит всё равно брать в любом случае.

Я тоже не стал ждать  Ларгус и купил Сиат Альгамбру 2009 года бензин ручка 7 мест за 615 тыс.аналог фольцваген шаран.Небо и земля по сравнению с Ларгусом! Я согласен с Мики


Да все уже 100 раз поняли распрекрасно что Вы какую-то АБРУКАДАБРУ купили .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
....Вы какую-то АБРУКАДАБРУ купили .
Не знал я этого авто, решил глянуть в нете, действительно близнец нашей "Надежды", хотя может по тех. хар-кам Сиат Альгамбру и ничего, но это как говорится каждому свое, кому то и матиз нравиться
Посетитель
Сообщений: 1091
Мягко говоря, Вы ошибетесь. . Так любой минивэн можно объявлять близнецом почившей Надежды- единственного минивэна, который в корчах 90-х родил ВАЗ докучи  на платформе Нивы да полноприводного.. С таким же  успехом Ларгус можно называть близнецом универсала ИЖ- комби,  или нивы- крокодила с длинной базой, примерно та же  родственность.
Альхамбра  весьма достойная, с очень приятным дизайном,  но редкая машина, плюс ее именно одна платформа с Шараном, который более-  менее распространен в РФ, хоть и не продавался официально.По сравнению с Шаранами пригнанные сюда Сиаты  более менее вменяемы по пробегу и очень неплохи по  сотоянию(страна маленькая, климат южный), можно рассчитывать на 2-3 летнюю машину с пробегом тысяч в 100, отличным кузовом, не затертым салоном, и  минимум еще  тыс. 100  проблем не ведать.
Сравнивать с Ларгусом-  смысла нет-  купленный автомобиль на два класса выше и в 1,5  раза больше, а то что онн  стоит почти столько же, сколько новый Ларгус-  просто недоразумение  и  суть результат  перекосов нашего автомобильного рынка..
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 19:18)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 7
Потестдрайвил топовый ЛЛ и отказался от покупки.
Для меня кроме размеров салона важно кое-что еще.
Когда сел обратно в свой логан, почувствовал себя за рулем спортивного авто. ЛЛ откровенно не едет, ей нужен дизель. Кстати, часто бываю в европе, там вообще не встречал бензиновых МСВ.
Коробка, точнее привод мкпп хуже логановской.
У меня фаза 1 евро 2.
Буду ждать новый логан и шкоду рапид.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Emoroz:
Когда сел обратно в свой логан, почувствовал себя за рулем спортивного авто.
hehe
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Emoroz:
Коробка, точнее привод мкпп хуже логановской.
Ой уж... Любопытно, чем хуже? Передачи прекрасно перекидываются без заеданий и пр. Разве что ходы длинноваты, ну это если придираться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.