Почему я не купил Ларгус.

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Emoroz:
Когда сел обратно в свой логан, почувствовал себя за рулем спортивного авто.
hehe  hehe  hehe  hehe  hehe  hehe

ЛАРГУС: good  good  good  good  good  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 12:26)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 7
Ну динамика разгона у моего логана откровенно лучше. Может, конечно, такой экземпляр авто на тестдрайве был... или залили в него не то...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Emoroz:
Коробка, точнее привод мкпп хуже логановской.
Ой уж... Любопытно, чем хуже? Передачи прекрасно перекидываются без заеданий и пр. Разве что ходы длинноваты, ну это если придираться.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Emoroz:
Ну динамика разгона у моего логана откровенно лучше.
Какой двигатель у Логана?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
А что для кого-то стало открытием ,что Логан легче ( Логана-универсал ) Ларгуса
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Emoroz:
Ну динамика разгона у моего логана откровенно лучше.
Трактовка в корне неправильная, надо так: При прочих равных условиях, разгонная динамика Логана вследствие того, что он легче Ларгуса несколько лучше. Вы же сравниваете не Порш и Дэу Матиз, а машины с одинаковыми двигателями одна из которых на 200кг тяжелее.Имхо.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 7
Byrmistr:

Emoroz:
Ну динамика разгона у моего логана откровенно лучше.
Трактовка в корне неправильная, надо так: При прочих равных условиях, разгонная динамика Логана вследствие того, что он легче Ларгуса несколько лучше. Вы же сравниваете не Порш и Дэу Матиз, а машины с одинаковыми двигателями одна из которых на 200кг тяжелее.Имхо.

Там еще два фактора: парусность и то, что у меня двигатель Евро-2. Но! У меня 8-клапанник. А на тестдрайве был 16кл люкс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 11:21)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Mikka:

Сравнивать с Ларгусом-  смысла нет-  купленный автомобиль на два класса выше и в 1,5  раза больше, а то что онн  стоит почти столько же, сколько новый Ларгус-  просто недоразумение  и  суть результат  перекосов нашего автомобильного рынка..
Как-то лихо и точно классы подсчитываете! А вот в 1.5 раза больше - даже для интереса посмотрел геометрию  Альгамбры - что-то и 1.5 раза никак не получается ни по одному измерению (КАМАЗ-какой-то). Хотя, понимаю, для красного словца ничего не жалко. Лично мне такая беззаветная любовь к большим иномаркам непонятна, в полуразобранном состоянии при ремонте они все такие железки железками, как близнецы, что дешевые, что дорогие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 00:35)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
по теме
жена говорит: "бог отвёл".
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Отвечу по теме,не взял по тому, что не стало моих комплектаций.
Посетитель
Сообщений: 6
Слежу за темами и форумом около года.
Выскажу своё мнение.
Оговариваюсь сразу - это не реклама.


Машина хорошая, народная, только наши гады, как всегда, пытаются на нас с вами нажиться. Это при том, что автоваз мы с вами поддерживали своими кровными, ввиде судсидий из бюджета...

По теме - прокатился по салонам москвы в поисках сего авто. Мне он нравится и всем устраивает. большой багажник - то что нужно. Но всезде одно и тоже - покупайте из ближайших поставок, цена база +60-80 тысч допы (типа установка видеорегистарота - 1500руб). Без допов не купит, вы в "расие" живете.... ну или вносите предоплату и ждите.... хз скока (некоторые 1.5 года ждали и ждут). Ман

Ага... мы такие... лохи... сча...

Честно - не хочу ощущать себя обманутым. В итоге взял рено сандеро у ЧЕСТНОГО оф дилера (что редкость в наши дни) на цветочном проезде в МСК - Мейджер авто. Искал супер минимум, абсолютно без всего. В прочих (Авион, автомир - начинают что-то с ценой рекомендованной мутить-крутить... либо по наличию не было). В мейджере - база + металик окраска + доставка 4к (это везде)
В итоге цена на авто получилась 374к

Взял в кредит со взносом 100к на 36 мес (ставка 6,9 вместо 8 %).
Скидка по понижению процента по кредиту - около 5к. Итого авто получилось 369 в кредит по ставке 8%
Далее подарок по Сандеро - бесплатный (в чет уменьшения стоимости авто на 7500р) доп. год гарантии.

Итого калькуляция получилась такая:
кредит на сумму 369 тысяч на покупку:
- автомобиля за ~361 500р
- карточки на дополнительный год гарантии 7 500р

Причем смотрите хронологию:
- 26.10 был в салоне, подал заявку на кредит, забронировал авто на сутко (до решения) без денег
- 27.10 позвонили, сказали что кредит одобрен, приехал внес 1 взнос, оформил КАСКО и ОСАГО
- 29.10 провели кредитную сделку
- 30.10 утром поступили деньги, вечером забрал авто...

Оформил там же КАСКО и ОСАГО БЕЗ НАКРУТОК.
Приятным был подарок - моделька Дастера.

Вот это я понимаю - отношение. Честно говоря, до последнего мне не верилось, что так может быть. Я постоянно ждал подвоха со стороны салона. Вчера, когда уехал из салона на новенькой машинке - восторг... блин... я думаю вот он - эталон покупки автомобиля.
Ночью съездил поставил авто на учет. Уже с номерами=)

Кому надо - пишите в личку - вышлю свой телефон и смогу ответить на вопросы, если такие будут. ПО просьбе могу и доки опубликовать - доказательства так сказать=)
Извините - эмоции. Причем море и только положительных=)

Теперь видя ларгус в голови мысл: "вот еще один обманутый на 60+ тысч рублей"... ну или типа того в другой перефразировке...=)))

Всем добра!
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
GroGro:

Слежу за темами и форумом около года.
Выскажу своё мнение.
Оговариваюсь сразу - это не реклама.


Машина хорошая, народная, только наши гады, как всегда, пытаются на нас с вами нажиться. Это при том, что автоваз мы с вами поддерживали своими кровными, ввиде судсидий из бюджета...

По теме - прокатился по салонам москвы в поисках сего авто. Мне он нравится и всем устраивает. большой багажник - то что нужно. Но всезде одно и тоже - покупайте из ближайших поставок, цена база +60-80 тысч допы (типа установка видеорегистарота - 1500руб). Без допов не купит, вы в "расие" живете.... ну или вносите предоплату и ждите.... хз скока (некоторые 1.5 года ждали и ждут). Ман

Ага... мы такие... лохи... сча...

Честно - не хочу ощущать себя обманутым. В итоге взял рено сандеро у ЧЕСТНОГО оф дилера (что редкость в наши дни) на цветочном проезде в МСК - Мейджер авто. Искал супер минимум, абсолютно без всего. В прочих (Авион, автомир - начинают что-то с ценой рекомендованной мутить-крутить... либо по наличию не было). В мейджере - база + металик окраска + доставка 4к (это везде)
В итоге цена на авто получилась 374к

Взял в кредит со взносом 100к на 36 мес (ставка 6,9 вместо 8 %).
Скидка по понижению процента по кредиту - около 5к. Итого авто получилось 369 в кредит по ставке 8%
Далее подарок по Сандеро - бесплатный (в чет уменьшения стоимости авто на 7500р) доп. год гарантии.

Итого калькуляция получилась такая:
кредит на сумму 369 тысяч на покупку:
- автомобиля за ~361 500р
- карточки на дополнительный год гарантии 7 500р

Причем смотрите хронологию:
- 26.10 был в салоне, подал заявку на кредит, забронировал авто на сутко (до решения) без денег
- 27.10 позвонили, сказали что кредит одобрен, приехал внес 1 взнос, оформил КАСКО и ОСАГО
- 29.10 провели кредитную сделку
- 30.10 утром поступили деньги, вечером забрал авто...

Оформил там же КАСКО и ОСАГО БЕЗ НАКРУТОК.
Приятным был подарок - моделька Дастера.

Вот это я понимаю - отношение. Честно говоря, до последнего мне не верилось, что так может быть. Я постоянно ждал подвоха со стороны салона. Вчера, когда уехал из салона на новенькой машинке - восторг... блин... я думаю вот он - эталон покупки автомобиля.
Ночью съездил поставил авто на учет. Уже с номерами=)

Кому надо - пишите в личку - вышлю свой телефон и смогу ответить на вопросы, если такие будут. ПО просьбе могу и доки опубликовать - доказательства так сказать=)
Извините - эмоции. Причем море и только положительных=)

Теперь видя ларгус в голови мысл: "вот еще один обманутый на 60+ тысч рублей"... ну или типа того в другой перефразировке...=)))

Всем добра!

Я покупал, чуть меньше месяца назад. В наличие у разных дилеров были разные комплектации и конечно без допов. Где я брал, стояли 3 ларгуса в той комплектации как мне было нужно, поэтому посмотрел все три и выбрал, который больше понравился. От менеджеров даже не было попытки впарить допы, но и подарков тоже не было. Вообщем проблем с покупкой не ощутил.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
GroGro:
Причем смотрите хронологию:
Понимаете, в чём дело... Сандеро выпускается уже много лет, кому надо - все купили. А в начале продаж ситуация была, как сейчас с Ларгусом (правда, без такой борзоты с навязыванием допов) Хотя... В 2006 я купил Логан из наличия, допы поставил только те, что хотел. В 2009 и 2012 ждал нужную комплектацию около трех месяцев (но мне быстрее и не нужно было).
Посетитель
Сообщений: 6
Ну ларгус же с 12 года выпускают - почти 2 года.
Вот я "облизываюсь" на наего уже годик. Как астру J продал, так захотелось...
Посещал дилеров, но везде пели то что описал (даже с самом "продвинутом салоне ВАЗА ТЕХИНКОМ")...
В автомире предупредили, что скоро ларгусы будут с ВАЗовским двиглом и кпп выпускаться ( в чем я оооочень сомневаюсь).
В один момент даже искал более менее БУ Дачу МЦВ дизель... но что-то отказался от се затеи, плюнул и в общем то - остался доволен (пока не началась зима и я не стал часто возить лыжи и друзей в тачке =))) хыхы, шучу)

В общем - доволен
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Масквичи,чо laugh ! Есть ли жизнь за мкадом-вот же вопрос!У нас в поволжье этих ларгусов-бери не хочу.Сам взял с допами на 32 рубля,ждать долго не хотелось.В допы вошли : коврики в салон и багажник,задняя тонировка,парктроник,радар-детектор,видеорегистратор,комплект зимних колес на штампах. Чуть дороже,чем самому,зато с гарантии не слетаешь.Ни разу не пожалел.Очень доволен машиной,какие еще сандеры..
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Сообщений: 6
Bingo63, а где вы покупали/смотрели?
Посетитель
Сообщений: 6
and12, ага... каждого москвича интересуют такие вопросы (а чё) существования жизни в замкадье...
Регионы...
ПО существу - ненадо относиться по принципу "москва для москвиче" и "за мкадом жизни нет" (синдром москвича-домоседа)
Знаю, что есть салоны и в регионах. Была бы гарантия, что по телефону напоют одно, а приедешь - другое - не вопрос. Приехал бы и в Тальяти. А про подобные разводы зазывал-лохотронов-автосалонов мск можете почитать сами. Полон интернет. Знаем, плавали.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
GroGro:

Bingo63, а где вы покупали/смотрели?

АМ Компани, на Обводной, там в наличие было сразу 3 авто данной комплектации, там и купил. В других салонах тоже были в свободной продаже машины.
Посетитель
Сообщений: 6
Круто, если в наличии.
Вот почему бы форумцам, живущим в том же Тальяти не помоч другим форумцам из нерезиновска с бронью автомобиля?
Доверенный человек идёт в салон, узнает наличие. Ему переводят сумму для брони + вознаграждение. Бронирует. Человек из какого-нить нерезиновска приезжает и забирает авто без допов.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
GroGro:
Доверенный человек идёт в салон, узнает наличие. Ему переводят сумму для брони + вознаграждение. Бронирует. Человек из какого-нить нерезиновска приезжает и забирает авто без допов.
Это в теории все просто. На практике же может появиться большое количество жуликов, желающих поздаработать.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Тему-то как зафлудили.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
GroGro:

Круто, если в наличии.
Вот почему бы форумцам, живущим в том же Тальяти не помоч другим форумцам из нерезиновска с бронью автомобиля?
Доверенный человек идёт в салон, узнает наличие. Ему переводят сумму для брони + вознаграждение. Бронирует. Человек из какого-нить нерезиновска приезжает и забирает авто без допов.

Если Вас самого такой вариант устроит, то готов помочь
Посетитель
Сообщений: 6
Меня бы не устроил тем, что я в кредит авто брал. Там по любому задержка (анкета в банк - подтверждение - кредитная сделка - перевод денег). Да и ХЗ, дают ли кредиты гражданам из других регионов. Ну и авто я уже купил=)

А так - спасибо. Возможно кто-то воспользуется таким советом и вы (или кто-то другой) будет доверенным (и проверенным) лицом форума в помощи по бронированию авто.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
bye quote=karel]
Ребят, а интересно, что так многие накинулись-то на Макса? Обратите внимание на название темы: "Почему я не купил Ларгус?". Особенно это, на мой взгляд, относится к  nix1956, тема "Не купил", понимаете? С чего Вы взяли, что человек должен уйти с форума только потому, что его мнение расходится с Вашим? Поверьте, чем меньше таких - разумно скептически настроенных людей будет здесь, тем более закрепощенным и фанатичным по отношению только к одному авто будет форум и это будет всерьез ограничивать приток интересных людей сюда. Здесь и так уже полным-полно не очень приятных высказываний в адрес других авто, ладно в сторону Приоры и Калины, так уже и на Форды с Опелями замахивались не единожды. Я сталкивался с таким на форуме приороводов и владельцев некоторых других марок авто. Это болезненность восприятия критики (причем даже не в адрес человека, а в адрес авто, т.е. кучи железок - независимо от марки), от которой стоит избавляться пока не поздно, если хотите, чтобы форум был интересным. Иначе он превратится в кучку неинтересных людей. Я здесь четыре месяца и, как мне кажется, уже начинаю замечать, как добродушное и приветливое в большинстве своем сообщество пусть и незначительно, но постепенно начинает съезжать к рычанию на любое замечание в сторону выбранной им машины. И первый признак - не восприятие критики, в общем-то здоровой. Обратите внимание, как уже иногда люди реагируют на высказывание, что у кого-то что-то сломалось. Ларгус хороший автомобиль, но хороший именно в своей ценовой нише. И не стоит (имхо) экстраполировать это свойство (хорошесть) на куда более дорогие (и наверно все-таки лучшие) авто. Ведь именно за его хорошесть мы все готовы терпеть издевательства АвтоВАЗа по срокам поставки и т.д.
[/quote]

bye  bye  good

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
levenbruk,
Верно сказано, а фанатизм опасен в любых проявлениях good
Очень жаль, когда с форума уходят интересные собеседники.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.