Почему я не купил Ларгус.

  
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
nix1956:
Однако за Форд Smax 2,5 Turbo, полугодовалые очереди не выстроились ! Тебя послушать, Ларгуса только глупцы приобрели или собираются купить.Может тебе на себя по другому как то взглянуть?
А где Вы это вычитали? Я, например, такого в постах Максима не вижу. Просто человек пишет, что бессмысленно сравнивать машины одна из которых даже 5-летка стоит значительно больше, чем другая, даже новая и в самой дорогой комплектации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 15:16)
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Mikka:
Ии я бы не наззвал ег универсалом-
Ну вообще то он и относится к классу универсалов потому, что он универсален в отношении потребительских качеств. На нём можно не только одному ездить, но и привезти кучу друзей или кучу всяких вещей. Конечно это не суперкар, но возможно это не такой уж большой недостаток. К тому же у нас половина России ездит на старом Советском автопроме. Для них, и для меня в том числе, это вполне удобный автомобиль. Опять же количество пассажиров в машине у каждого разное. Я например на работу (мой завод находится за городом) езжу с коллегами. Мы ездим по очереди. На отдых всегда ездим с друзьями. Семья моя 4 человека.Вообщем у меня в машине редко бывает меньше 5 человек.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Сообщений: 1091
Универсалом вообще наывается комплоновка кузова, а не  "универсальнавя машитна". Так  вот  Ларгус не  унеиверсало в чистом виде-  он  что то среднее между универсалом и  минивэном
или между универсалом и фургоном, но что-то эдакое, что в пивычном отношении универсалом явно не зовется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 15:48)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Mikka Hakkanen,
Ну да, скорее всего так и есть.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Mikka Hakkanen,  Да, но только покупал я ее за 360.000. Так, что тоже считаю нормально.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
S150:

Mikka Hakkanen,  Да, но только покупал я ее за 360.000. Так, что тоже считаю нормально.

Хорошая цена за очень хорошую (опять же за свои деньги) машину. Имхо
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Mikka:
Универсалом вообще наывается комплоновка кузова, а не  "универсальнавя машитна". Так  вот  Ларгус не  унеиверсало в чистом виде-  он  что то среднее между универсалом и  минивэном
или между универсалом и фургоном, но что-то эдакое, что в пивычном отношении универсалом явно не зовется.
Разве? Поглядим определение кузова универсал: Универса́л (от лат. universalis — «общий») — тип закрытого двухобъёмного грузопассажирского кузова легкового автомобиля. Представляет собой вариант седана с увеличенным багажным отделением и дополнительной подъёмной дверью в задке[
Скажу больше, практически любой джип имеет кузов универсал, а также всякие микро, мини, компакт и просто вэны. bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 1091
Ну коль такие принципальные- а у Ларгуса что- подьемная дверь в задкее? Тут он  скорее фургон, она у него распашная.. не понятно очем спорим- и все о том же, что это компоновка кузова, а не  понятие "универсальная машина".
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Вообщем, кому нравится эта машина, тот найдёт для себя в ней много удобств(поэтому и нравится), а кому не нравится - найдёт много недостатков. К сожалению, совершенного автомобиля построить никто до сих пор не смог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 16:50)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
ТЫ МУЖИК ЧАСОМ НЕ ЗАБЛУДИЛСЯ? По моему тебе пора уже сайт сменить  Ты уже доставать начинаешь со своим б/у автомобилем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 16:51)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Mikka:
а не  понятие "универсальная машина".
Это понятие слишком объёмное и для каждого разное. Кому то надо чтобы авто ещё плавал и летал, иначе ну никак не универсальная машина. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 1091
nix1956:

ТЫ МУЖИК ЧАСОМ НЕ ЗАБЛУДИЛСЯ? По моему тебе пора уже сайт сменить  Ты уже доставать начинаешь со своим б/у автомобилем!
мужики в бане, или колхозе. Нет, я вполне в норме. Смени пол,  поможет, помоему rofl  женщинвы обычно менее истеричны.
Алексей, не  плавает это точно, и не летает-вот печалька, но за 360 или даже 500 это ждать наивно, ездит и ладушки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 17:03)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
да пускай финн развлекает нас и сам развлекается. beer
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
мужики в бане, или колхозе. Нет, я вполне в норме.
так кто же ты?
Смени пол, поможет, помоему
точно?
Mikka ты очень ценный участник этого форума,но реклама твоего макса уже в печенках седит.
не в обиду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 18:19)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
S150:

Если нужна 7 местная, как мне, считаю Ларгус то, что надо. А переплачивать деньги только за название и типа качество лучше, я не собирался и не собрался. У кого есть возможность тратить больше, так и тратте.

Очень правильный комент. Ларгус купил чисто из практичных соображений. Года 3-4 ( МОЖЕТ5) поезжу, если финансы позволят куплю что-нибудь как у Микки, а пока у меня есть более нужные траты денег, в связи с увеличением семьи до 3-х киндеров активно решаю жилищный вопрос - а это - абсолюно другие деньги - не один Ларгус в полном люксе или не один  Форд Макс Микки. Макс тачка хорошая, мне нравится, но не до нее сейчас. Мне на данном этапе нужно авто, где бы все сели, все влезло, хороший клиренс, необходимый набор опций, немного комфорта и гарантия в несколько лет. Ларгус под эти требования подошел. поэтому я его и купил. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 18:28)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
тут что кто-то думает,что у микки есть форд,ларгус или логан? Нет ничего,мечтает о ларгусе,поэтому здесь и сидит. bayan
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
lapudje2012, ну не надо троллить Микка. А то его частично грузинская кровь закипит! Вам же самому интересно его мнение, не надо дело доводить до грызни.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 1091
ladislav72:

Ларгус купил чисто из практичных соображений. Года 3-4 ( МОЖЕТ5) поезжу, если финансы позволят куплю что-нибудь как у Микки, а пока у меня есть более нужные траты денег, в связи с увеличением семьи до 3-х киндеров активно решаю жилищный вопрос - а это - абсолюно другие деньги - не один Ларгус в полном люксе или не один  Форд Макс Микки. Макс тачка хорошая, мне нравится, но не до нее сейчас. Мне на данном этапе нужно авто, где бы все сели, все влезло, хороший клиренс, необходимый набор опций, немного комфорта и гарантия в несколько лет. Ларгус под эти требования подошел. поэтому я его и купил. car
Все  очень правильно, Я тоже поменял авто, киа Сид,  на Макс уже после покупки 3-х комнатной квартиры, до этого все не  мог решиться. Жилье конечно же  важнее железок.
Но вот покупать совсем печальный, хоть и новый Ларгус  за 500 на год-два поезжу, не понимаю, при ограниченных возможностях  я бы предпочел  опять же не новую машину выше  классом ровно в том же бюджете, тк мне нужны размеры и безопасность такие, которых  у Ларгуса просто конструктивно  нет и те же год-два она на ура отъедит просто с более высоким качеством.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 19:01)
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka Hakkanen, ну опять ты со своей колокольни! Не все же ездили на киа сид и т.д. Для многих Ларгус-это ступенька вверх по уровню владения, комфорта, безопасности и НОВОГО автомобиля. И если ты этого не понимаешь, то не значит, что ты абсолютно прав...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 1091
Нет правды или неправды в абсолюте- есть точка зрения. С моей точки зрения то что автомобиль новый-  не значит абсолютно ничего, ну может быть определенную негиморность в приобретении, и попытка за  500 тысяч купить и новый автомобиль и высококачественный обречена на провал- такова действительность, таковы цены. Поэтому  соклубники предпочли купить хотя бы новый. Я действительно не  понимаю тяги к новому автомобилю, по мне так ничего особенного в этом нет, у меня три новых было-  вся соль в том, что они весьма быстро становится старыми .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 19:15)
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka Hakkanen, ну не все же покупают машину на 2-3 года. Многие берут ее на 5-7 лет, а с б/у машинами какая вероятность столько времени эксплуатировать? А еще у нас люди живут в населенных пунктах, где есть определенная трудность обслуживания не массовых марок авто. Как по цене, так и по квалификации механиков (дядь Васей). Или ты будешь утверждать, что С-Мах отремонтировать проще, чем Ларгус?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 1091
Поэтому я и говорю , что абсолюта нет- каждый выбирает для себя. В СПб нет проблем с ремонтом иномарок,  я беру машину года на 3(хотя зарекаться не  буду, но с моими пробегами мне Макса и на 7  лет хватит). Ларгус  на коленке отремонтировать невозможно ровно в такой же степени, как и Макс, да и любую другую иномарку. Применительно к дяде Васе- специалисту по  классике Жигулей, и в той и в другой машине ремонт будет сплошным экспериментом.НЕ  уверен, что Ларгус более массовое авто чем МАкс, у одного кишки ЛОгана, у другого агрегаты Мондэо прекрасно знакомые  большинству нормальных сервисменов, кстати не дай бог поломаться где в Европе( а по ней куда приятней ездить нежили по нашей раше), Макс отремонтировать куда как проще, ЛОган  куда как более диковинка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 19:31)
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka:
кстати не дай бог поломаться где в Европе
Ну в ближайшем времени мне это не грозит! laugh Хотя, зарекаться не буду. scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Mikka:

Поэтому я и говорю , что абсолюта нет- каждый выбирает для себя. В СПб нет проблем с ремонтом иномарок,  я беру машину года на 3(хотя зарекаться не  буду, но с моими пробегами мне Макса и на 7  лет хватит). Ларгус  на коленке отремонтировать невозможно ровно в такой же степени, как и Макс, да и любую другую иномарку. Применительно к дяде Васе- специалисту по  классике Жигулей, и в той и в другой машине ремонт будет сплошным экспериментом.НЕ  уверен, что Ларгус более массовое авто чем МАкс, у одного кишки ЛОгана, у другого агрегаты Мондэо прекрасно знакомые  большинству нормальных сервисменов, кстати не дай бог поломаться где в Европе( а по ней куда приятней ездить нежили по нашей раше), Макс отремонтировать куда как проще, ЛОган  куда как более диковинка.

Ты снова где-то в середине! со своим секонд хендом
Посетитель
Сообщений: 1091
MPasha:

Ты снова где-то в середине! со своим секонд хендом
Я стесняюсь спросить - в середине  чего? Если сэконд хэнд сказано с презрением, то по меньшей мере  это неуместоно слышать об  владельца гипербюджетого Ларгуса.
НЕт ничего ужасного в  "сэконд хэнд",  это лишний раз  подтверждает  рыночная цена сэконд хэнда- будь он  хуже нового Ларгуса, кто бы за него платил больше? Просто я не думаю, что пикеровка и сравнение с не новой машиной  более высокого класса цель этого топика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 21:26)
С уважением,
Mikka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.