Почему я не купил Ларгус.

  
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
El:

Все прекрасно понимают,что и берлинго, и типи, и даже кангу и мн.др. лучше Ларгуса по многим параметрам.
Только есть одно НО! ЦЕНА!!!!!!!
Если бы хватало денег на более дорогую иномарку,то по честному,ларгус не покупал бы.
А так на что хватает,то и берем.

Это да. У цыган в румынии с производства логаны и mcv снимают, а нам только ставят. А мы и рады - ибо альтернативы нет. Владельцы ЛЛ это класс - народный класс :)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
NickMgul:

500 и 700... 200 тыс на дороге не валяются, а коляска и в Ларгус закатывается!!!

Верно!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
El:
Если бы хватало денег на более дорогую иномарку,то по честному,ларгус не покупал бы.
А так на что хватает,то и берем.
beer
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
fall:

El:

Все прекрасно понимают,что и берлинго, и типи, и даже кангу и мн.др. лучше Ларгуса по многим параметрам.
Только есть одно НО! ЦЕНА!!!!!!!
Если бы хватало денег на более дорогую иномарку,то по честному,ларгус не покупал бы.
А так на что хватает,то и берем.

Это да. У цыган в румынии с производства логаны и mcv снимают, а нам только ставят. А мы и рады - ибо альтернативы нет. Владельцы ЛЛ это класс - народный класс :)

истина,что ларгус берёт средний класс(и ниже). но мне в принципе нужна как раз такая машина.годная и для работы(я занимаюь отделкой,плиточку кладу...)и для семьи.
в того же фокуса было б стрёмно мешки с плиточным клеем класть(к примеру).
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Сообщений: 67
Почему,почему? Банально не дождался! Знакомый часто меняет машины, предложил полутрогодовалый солярис, вот купил его жене, а сам как на лачетти седане ездил так и буду ездить, на ларгус его менять не решусь, она у меня новая, упакованная, проверенная, а лада по прежнему опыту кот в мешке.
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Vadik:

Почему,почему? Банально не дождался! Знакомый часто меняет машины, предложил полутрогодовалый солярис, вот купил его жене, а сам как на лачетти седане ездил так и буду ездить, на ларгус его менять не решусь, она у меня новая, упакованная, проверенная, а лада по прежнему опыту кот в мешке.

зато очень вместительный кот,хоть и в мешке :))
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Vadik:

Почему,почему? Банально не дождался! Знакомый часто меняет машины, предложил полутрогодовалый солярис, вот купил его жене, а сам как на лачетти седане ездил так и буду ездить, на ларгус его менять не решусь, она у меня новая, упакованная, проверенная, а лада по прежнему опыту кот в мешке.

А я вот три года об УАЗ Патриот мечтал, но ценник сейчас на него Огого!!! А тут выходит Лада Ларгус, хотя если бы я имел средства, то взял бы Kangoo, Tepee или Doublo, так как с УАЗом много возни, да и не так часто я езжу по бездорожью, а по сему ЛЛ мой выбор. А на вопрос, почему я не купил ЛЛ, отвечу, что очереди и не могу, но очередь моя дойдет, куплю! ;)))))
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
saddovij:

Vadik:

Почему,почему? Банально не дождался! Знакомый часто меняет машины, предложил полутрогодовалый солярис, вот купил его жене, а сам как на лачетти седане ездил так и буду ездить, на ларгус его менять не решусь, она у меня новая, упакованная, проверенная, а лада по прежнему опыту кот в мешке.

А я вот три года об УАЗ Патриот мечтал, но ценник сейчас на него Огого!!! А тут выходит Лада Ларгус, хотя если бы я имел средства, то взял бы Kangoo, Tepee или Doublo, так как с УАЗом много возни, да и не так часто я езжу по бездорожью, а по сему ЛЛ мой выбор. А на вопрос, почему я не купил ЛЛ, отвечу, что очереди и не могу, но очередь моя дойдет, куплю! ;)))))

Желаю поскорее дождаться вашего ЛЛ!
Сейчас на ЛЛ пересаживаюсь с ваз07.а вот до этого у меня была тойота лит айс (полный привод,8 мест,кондей, салон-трансформер,вобщем офигенный луноход!+ГБО.  Уаз патриот крутая тачка,тоже присматривался к ней,но цена мне не по карману.
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
А я уже скоро на ховер накоплю, наверное...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Neophyte:

А я уже скоро на ховер накоплю, наверное...

Я уже присмотрел X60, очень понравился, выглядит мощно и красиво, поеду пощупаю, если норм, сразу закажу, с ЛЛ везде пинают, днем с огнем не сыщешь!!!

P.S. ПРивет АвтоВазу и гудбай!!!!
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
saddovij:
Я уже присмотрел X60, очень понравился, выглядит мощно и красиво
Я с Лифаном вляпался по самое небалуйся. Никому не советую наступать на эти детские грабли.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Дядя:
Я с Лифаном вляпался по самое небалуйся. Никому не советую наступать на эти детские грабли.
Добрый день а не подскажете можель и год выпуска лифана? гарантия не помогала?
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
Az26:
Добрый день а не подскажете можель и год выпуска лифана? гарантия не помогала?
Лифан Бриз 2008 года (февраль).
Гаантия помогала. Пока была, а была она 2 года. А когда по дороге на открытие охоты перестали передачи переключаться, праздник оказался испорченным, хоть на следующий день случай и признали гарантийным. Отказов чертова прорва, ремонт и ТО дорогие.
Отказов много. Сразу всего не вспомню, навскидку:
500 км пробега перетерся шланг в ГУРе, заводской брак, гарантия.
2 раза поломка шестеренки привода спидометра (гарантия).
Отказ привода боковых зеркал (гарантия).
Перестал гаснуть стоп-сигнал (гарантия).
Преждевременное срабатывание АБС (ни в чем не сознались, в рамках общения по гарантии устранили).
Упомянутый выше отказ переключения передач - один раз починили по гарантии, второй раз, после общения с сервисом, сам устранил.
В мороз двери дубеют и не закрываются полностью до прогрева машины печкой.
Амортизаторы откровенно слабые, дорогу машина держит плохо, на ВАЗ2114 я себя уверенней чувствовал. По этой позиции доказать ничего не смог, но остался недоволен.
Слабые амортизаторы не дают проехать вне асфальта там, где Москвич 2141 и 14-я проходили спокойно.
Следствие этого - разрыв гофры глушителя.
Мощность двигателя явно ниже паспортной.
Двигатель детонирует там, где у меня карбюраторные отечественные двигатели не детонировали.
Одновременно с заменой передних тормозных колодок потребовалась заммена дисков. Этого быть не должно, колодки должны стираться, диск должен жить дольше, чем один комплект колодок.
Светодиодные габаритные огни в задних фонарях отказали 3 раза (2 фонаря поменял, один еще нет), узел неремонтопригоден.
50 тыс. пробега - замена сцепления - это в пределах разумного.
Замена термостата, насоса ГУР, радиатора кондиционера.
Ремонт генератора - замена моста, щеток, ротора. Генератор отказал на выезде, чтобы доехать до дома, пришлось аккумулятор прикупить.
Потеря герметичности аккумулятора, как следствие этого - разрушение плюсовой клеммы на проводе, незапуск двигателя. Надо было ехать с коллегами в командировку - пришлось ранним утром людей перенаправлять на вокзал, на электричку.
Один раз замена стеклоподъемника, еще 2 стеклоподъемника отказали, ждут ремонта.
2 раза замена ручки двери.
Потеря герметичности топливного фильтра с риском взоравться.
Пробег к настоящему моменту 60 тысяч.
41-й Москвич меньше беспокойства доставлял.
ТО 60 тыс. обошлось в 25 тыс. рублей в Автопланете. Да еще бракованную прокладку клапанной крышки поставили.
На круг в этом году слесарный ремонт и ТО обошлись дороже ремонта после ДТП.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Да ппц сочуствую. Не дай бог кому такое, ну вроде как бриз это ж 1 их автомобиль типа чери форы, сейчас надеюсь у них будет всё получше, вовсяком случае курю форум по лифану х60 тоже попутно, владельци других отмечают поднятие качества.
Посетитель
Сообщений: 99
Подумалось, что на сабж по теме "Почему я не купил ЛЛ" - есть один универсальный ответ: "Так нету, вот и не купил"  laugh
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Az26:

Да ппц сочуствую. Не дай бог кому такое, ну вроде как бриз это ж 1 их автомобиль типа чери форы, сейчас надеюсь у них будет всё получше, вовсяком случае курю форум по лифану х60 тоже попутно, владельци других отмечают поднятие качества.

В сети почитать, так Breez все вспоминают последними словами, отзывы о Solano уже нормальные. Авто любой марки собранной в России перед покупкой смотреть и проверять в оба (все кнопочки, проводки, шланги, лампочки, и самое главное винтики и ЛКП) и после приобретения обязательно повторная проверка момента затяжки всех гаек и винтов. Сколько было проблем у авто КИа Российской сборки, уж тем более ГАЗ, УАЗ, ВАЗ(бывает)!!! Китай тоже самое, требует внимания. Я хотел заказать Рено Дастер, так меня ОД в Нижнем Новгороде попросил внести 150 тыс. руб. и ждать ГОД!!! С какого перепуга я буду их бесплатно кредитовать? И вообще, не так страшен черт как его малюют
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
MDD:

Подумалось, что на сабж по теме "Почему я не купил ЛЛ" - есть один универсальный ответ: "Так нету, вот и не купил"  laugh

rofl  laugh  ok  good  Да-да, так оно и было, все из-за нерасторопности АвтоВАЗа. Уж думал, познакомлюсь с их продукцией, стану Тазоводом, а нетушки, не тут то было! Ну, попутного им ветра!
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
Az26:
ну вроде как бриз это ж 1 их автомобиль типа чери форы, сейчас надеюсь у них будет всё получше, вовсяком случае курю форум по лифану х60 тоже попутно, владельци других отмечают поднятие качества.
По-хорошему, они на освоение рынка и вывод нового бренда должны были качественный аппарат сделать. На это я и рассчитывал. Да, китайские товарищи учатся, качество продукции растет, но платить им стипендию на дальнейшее обучение я не намерен. И не зря Автомир перестал китайской продукцией торговать. Могу предположить серьезные репутационные издержки из-за китайского качества. Теперь новый бренд открывают - Автопланета, чтобы работать с Китаем и основной бренд не пачкать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
saddovij:
Авто любой марки собранной в России перед покупкой смотреть и проверять в оба (все кнопочки, проводки, шланги, лампочки, и самое главное винтики и ЛКП) и после приобретения обязательно повторная проверка момента затяжки всех гаек и винтов. Сколько было проблем у авто КИа Российской сборки, уж тем более ГАЗ, УАЗ, ВАЗ(бывает)!!! Китай тоже самое, требует внимания.
Смотреть и проверять в оба - проверяется комплектность, окраска, открытие/закрытие дверей, запуск двигателя, исправность лампочек, летом кондиционер, возможность выехать за ворота автосалона. Остального не увидеть.
Затягивать болты/гайки на нужный момент сейчас везде научились. Собственно из-за сборки дефектов было 2: упомянутый ранее неправильно проложенный шланг ГУР и неправильно надетый провод на лампочку ближнего света. Прочие беды родом из Китая - качество конструкции и комплектующих. Внешним осмотром отказ узлов и агрегатов не прогнозируется. Для того гарантия и есть, чтобы в гарантийный период все дефекты вылезли, а потом аппарат должен эксплуатироваться долго и счастливо.
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
Ну и еще по поводу Х60: Движок 1,8 - это хорошо. Геометрическая проходимость лучше, чем у Ларгуса. Но полного привода нет, по крайней мере сейчас и по сегодняшней цене. А без полного привода пересадка с Ларгуса или Пежо Партнера и прочих грузовичков на кроссовер радикального улучшения не даст.
Посетитель
Сообщений: 99
Дядя Коля,

На ЛЛ тоже нет 4х4, хотя возможно когда-нибудь появиться, так что это не довод имхо. Он есть далеко не у всех.
У Партнера кубатура больше и возможно просвет (на глаз), а ХА-60 внутри как купе поезда, а не как плацкарт. Каждому свое, ценовые вилки пересекаются.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Полагаю ,что сравнение Ларгуса с Ситроеном и Пежо некорректно.Это всетаки разные машины .Мне ,например ,не нравится кузов типа каблук как у типи берлинго и др.Потом цена 460 и 700 это существенно .А если бы мне было все равно что 460 или 700 то я взял бы себе какой-нибудь фолькс мультивэн ,где не разбирая можно не только коляску,но и еще хрен знает что засунуть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 18:24)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Полностью согласен!!! good

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Сообщений: 1091
valera1s:

plotnikov76:
у вот и я выбыл из клуба ждунов и перешёл в клуб киаводов взял Киа Каренс семиместный автомобиль не новый 2008гв но 1.автомат 2.145 лс цена 580тр с учетом того что у барыг Ларгус стоит 520-550 тр считаю это хороший выбор ходкая машинка разгонял до 200км/ч сотню набирает за 10 сек. так_что тем кто устал ждать рекомендую главное не торопитесь с выбором. расход по трассе 9-10л.короче мне нравится.
Уважаю Ваш выбор,но сам лично не рискнул бы пятелетнюю машинку покупать за 58о т.р.ИМХО.

Я пятилетнюю купил за 670.  Но она в 1,5 раза больше Ларгуса, и хрен знает насколько комфортней, безопасенней и динамичней. Так что по количеству железа на копеечку денег это куда нажористее. И самое  главное-  туда на второй ряд легко вмещаются два  ребетенка на детских креслах и взрослый пассажир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 11:35)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
у меня тоже рука не поднимается покупать 3-5 летнюю (и старше) - машину за 500-700т.р.
годовалую ещё ладно... но старше  facepalm
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.