Почему я не купил Ларгус.

  
Посетитель
Сообщений: 7
Собственно заинтересовался я ларгусом еще в феврале месяце, ждал, мечтал, ну и начались продажи .... Просто пи..ец. Один салон, нет, второй нет ... тридцать третий нет. Подождал месяц, думаю устаканится, наладится. Не тут то было, таж херня. Хотел купить по договору, с предоплатой и с ожиданием, но мне все дилеры отвечали, незнаем, не принимаем. Ну и вспомнились мне тут времена СССР когда стояли за хлебом (по две в одни руки не давать, куда лезишь, куда прешь), и тетка продавец необъятных размеров, с вечно недовольной рожей, продающая с подполы хлеб в три дорого, когда он закончился. Короче плюнул я на это все и решил проехать по конкурентам, хоть и дороже. Первый салон ситрое берлинго, посмотрел посидел понравилось, у менегера спрашиваю мне нравится, когда могу купить? Ответ: есть только полный фарш XTR + допы, а оно Вам надо, можем заказать из Москвы то, что будет, там. Если заказать с Завода то три месяца ожидания, и 6-ть тысяч предоплата. Не хотите потестдрайвить? - Хочу. Покатался, ну очень понравилось. Поехал дальше, заехал в пежо, смотреть на пежо партнер типи. Зашли, увидели, посидели в салоне, все устраивает, все тоже, что и ситроен, только время доставки машины чуть быстрее, и обслуживание чуть дешевле. Ценник 599 мин, 655 эктив. Уехал домой, подождал, еще две недели позадалбывал менегеров автоваза, ситуация не изменилась.
При этом начал усиленно читать про Типпи, и понял, что он мне больше подходит даже чем ларгус, ну цена((.
Прошел еще месяц, ну как я и ожидал ни чего не изменилась у ларгуса продажеров. Взял деньги взял документы, ну и думаю куплю либо ситроен либо пежо какой будет, если не будет будем заказывать. Приезжаю в салон пежо, стоит партнерчик в комплектации фэмэли 702 рубля, цвет белый. Полазил, покрутился, повертелся, жена посидела в салоне (она еще с пузом была) ей все понравилась, даже очень.
Подзываю менегера, продается? - Да. Купить можно сегодня? - Да. Заверните, забираем)))
Теперь я счастливый обладатель Пежо Партнер Типпи))) Коляска входит в машину даже не складываясь (при вынутых сидениях).  Все пока устраивает, пробег уже 5000 км очень доволен.
P.S.
Наш автопром, а конкретно автоваз, абсолютно не заинтересован в продажах своих авто, а отмазки про то, что неуспевают, ну это не с нашей рыночной экономикой. Можно было организовать предзаказы, тем самым легко контролировать работу конвеера и полученную прибыль. Если бы им не дали наши кровные деньги, которые могли бы пойти на другие более важные дела страны, завод бы завернулся, или его бы быстрее переоборудовали под ренно и ниссан, что собственно сейчас и происходит. Тем самым небыло бы нашего автопрома, не было таких бы зверских заградительных пошлин, и Мы потребители покупали бы машины, за более низкую цену.
P.P.S.
Не зачтите за рекламу, фирмы пежо. Кстати рассматривал также рено кангу, но их не было в наличии.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Dmitriy:
Tepee замечательная машина, в свое время прокатившись на ней, ходил и облизывался вокруг. Очень понравилась как едет и пр. Но для меня цена кусачая :(
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
500 и 700... 200 тыс на дороге не валяются, а коляска и в Ларгус закатывается!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Сообщений: 7
Согласен, что дороже, но я про это упомянул в статье. Просто машину нужна была, а непонятки ОД, когда я получу новый ларгус, меня совсем не устраивали. Да и кланяться я не привык, взятки давать ... Мне проще 250 официально, отдать, чем десять какому нить ушлепку, чтоб меня ближе в очередь поставил.
Ну и коляска конечно смотря какая))
Посетитель
Сообщений: 2
Забавно было почитать про очереди за хлебом в СССР.
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 40
На самом деле,ажиотаж поднятый вокруг Ларгуса не стоит и выеденного яйца.С женой тоже решили брать Ларгус,но записываться в апреле-мае не стали.Спокойно отгуляли лето,спокойно пришли с начале сентября к оф.дилеру и оформили договор.Прошло по договору чуть больше месяца,продал свой Баргузин,хожу пешком(очень полезно).И чего нервничать? Производство увеличивает мощности,соответственно с каждым днем увеличиваются поставки.А конкурентов у Ларгуса реально нет.Все эти Пежо,Фиаты и пр.,гораздо меньше по вместимости,и гораздо дороже.По настоящему вместимая машина стоит под лям.Былиб деньги))))
Лада Ларгус,5,люкс 16,серый базальт.
Посетитель
Сообщений: 36
SA-RUS-, вместимость пежо 2.8куб,фиат добло и ситроен берлинго 3куб,ларгус 2.35!
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 40
а в литрах: Ларгус 560,фиат добло 750,Пежо Партнер Типпи 642. Признаю,погорячился ))) Но таки ларгус больше нравится ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 18:30)
Лада Ларгус,5,люкс 16,серый базальт.
Посетитель
Сообщений: 7
Внесу небольшую корректировку. Пежо Партнер Типпи и Ситроен Берлинго модификации от 2008 года, это одна и та же машина), отличается только шилдиками и конфигурациями некоторыми. Отсюда Объем багажного отделения dm3: 675
Загрузочный объем VDA: со сложенными сдвижными сиденьями dm3: 3000
Плюс, конкретно у меня машина рейсталинг 2012 года, она немного видоизменена внешне, но внутри ни чего не меняли.
SA-RUS- мне машина нужна каждый день, на ней завязан мой доход, и на этом все сказано)
Ну и тема заводилась не, что лучше, а почему.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
сокольник:
Забавно было почитать про очереди за хлебом в СССР.
Забавно ,потому ,что вы этого не застали?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 2
Великую Отечественную не застал.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Пежо Партнер Типпи - объем салона по сравненю с ЛЛ больше, сидеть удобней, внешность симпатичная, современней и технологичней ЛЛ. Но ценник более чем в 1,5 раза дороже (можно купить 2 ЛЛ в компектации "стандарт" :)), сделан на базе комерческого авто (со своими "+" и "-"), сколько вы видете сейчас на улице пежо и ситроенов, а сколько рено логан? Хозяин-барин. Я тоже облизывался видя эти машинки, но брать кредит - кормить банки и страховщиков - нет. Машина должна быть не роскошью, а средством для передвижения.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2012 в 03:21)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
сокольник:
Великую Отечественную не застал.
To сокольник: Я тоже! А вот когда хлебушек на лошадках по дворам развозили и в тетрадке по списку пальцем муслякали прекрасно помню, помню и прилавки заваленные кукурузой и ещё много чего, 7 лет мне было.
To Dmitriy: У меня "путь к Ларгусу" тоже начался с мечты о Рено Кангу - Пежо Партнёр, но цена останавливала, плюс покурил блоги с хреновыми отзывами о ситроено-партнёрской элекрике и остыл, а тут и Ларгус подоспел.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
сокольник:
Великую Отечественную не застал.
Я тоже. А вот когда в горбачевские времена в магазинах хлеба  не случалось, прекрасно помню. И как приходилось за 5 км. к хлебокомбинату за хлебом бегать-тоже. Там хлеб был, но стоять по полчаса и более точно приходилось.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
А дедушку Ленина никто не застал? А то много чего еще можно вспомнить! rofl
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Сообщений: 36
я купил фиат добло панорама,ларгус устал ждать!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ladislav72:
А дедушку Ленина никто не застал? А то много чего еще можно вспомнить! rofl
Чувак! А ёрничание тут не к месту всё о чем люди написали было! Сытый ты наш.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 10
Byrmistr:
У меня "путь к Ларгусу" тоже начался с мечты о Рено Кангу - Пежо Партнёр
а у меня этим закончилсяsmileвернее не мечтами, а покупкой. За время ожидания Ларгуса накопил на Кангу. Благодаря тормозам Автоваза - спасибо ему за это.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Byrmistr:

ladislav72:
А дедушку Ленина никто не застал? А то много чего еще можно вспомнить! rofl
Чувак! А ёрничание тут не к месту всё о чем люди написали было! Сытый ты наш.

От чувака и слышу, а по поводу сытости, не по адресу, в жизни разное бывало и все о чем люди писали не по чужим рассказам знаю,  так как на пятом десятке уже, а про дедушку Ленина  - это анекдот был такой в советские времена ( к сожалению полностью не помню), в смысле, что кто Ленина не видел, тот в жизни мало повидал.  beer
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 8
Ну вот и я выбыл из клуба ждунов и перешёл в клуб киаводов взял Киа Каренс семиместный автомобиль не новый 2008гв но 1.автомат 2.145 лс цена 580тр с учетом того что у барыг Ларгус стоит 520-550 тр считаю это хороший выбор ходкая машинка разгонял до 200км/ч сотню набирает за 10 сек. так_что тем кто устал ждать рекомендую главное не торопитесь с выбором. расход по трассе 9-10л.короче мне нравится.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
plotnikov76:
у вот и я выбыл из клуба ждунов и перешёл в клуб киаводов взял Киа Каренс семиместный автомобиль не новый 2008гв но 1.автомат 2.145 лс цена 580тр с учетом того что у барыг Ларгус стоит 520-550 тр считаю это хороший выбор ходкая машинка разгонял до 200км/ч сотню набирает за 10 сек. так_что тем кто устал ждать рекомендую главное не торопитесь с выбором. расход по трассе 9-10л.короче мне нравится.
Уважаю Ваш выбор,но сам лично не рискнул бы пятелетнюю машинку покупать за 58о т.р.ИМХО.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
поздравляю с покупкой
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
plotnikov76:
Ну вот и я выбыл из клуба ждунов и перешёл в клуб киаводов взял Киа Каренс семиместный автомобиль не новый 2008гв
Так-же рассматривал б\у варианты, еле сдерживаясь,но понимая, самый лучший автомобиль-это новый.))))И самые соки нового авто буду "пить" именно я! hoho  car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
ЭДУАРД76:
самый лучший автомобиль-это новый.))))
полностью с вами согласен, я  поэтому и до сих пор в очереди "ждунов"  sad
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Все прекрасно понимают,что и берлинго, и типи, и даже кангу и мн.др. лучше Ларгуса по многим параметрам.
Только есть одно НО! ЦЕНА!!!!!!!
Если бы хватало денег на более дорогую иномарку,то по честному,ларгус не покупал бы.
А так на что хватает,то и берем.
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.