Ответы из системы обратной связи Автоваза

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На официальном сайте Автоваза есть система обратной связи с покупателями
http://lada.ru/quest.xml

Если вы обращались в эту систему и получили ответ, просьба в этой теме озвучивать
свой вопрос, и что ответили с Автоваза.

Думаю, статистика ответов будет интересна многим участникам клуба.
Также, просьба не флудить в данной теме.

Информация об этой системе:
Система обратной связи позволит Вам задать вопрос, прислать свое предложение,высказать свое мнение и получить на него компетентный ответ специалиста ОАО "АВТОВАЗ".

Отправив письмо по выбранной теме, на указанный Вами е-mail придет регистрационный номер Вашего вопроса.

В период до 14 рабочих дней Вы получите ответ на Ваше письмо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 10:14)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
30.10.12
"Здравствуйте. Подскажите пожалуйста будет ли Лада Ларгус продаваться по программе Лада-Финанс? Если да то когда. Если не то почему? Задаю вопрос потому, что у нас в Орле дилеры и Сбербанк не в курсе."
30.10.12
"Добрый день! Автомобили Лада largus принимают участие в программе "Лада-Финанс" на базовых условиях - это снижение процента по кредиту. Спасибо за интерес к нашей программе."
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
06.11.12
"Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Я хочу купить авто Лада Ларгус. Встал вопрос об установке сигнализации. Обратился к ОД сказали, что устанавливать только у них, т.к. если установить у другого сертифицированного(предприятия)(подчеркиваю), то слетает гарантия по электрике. Объясните прав ли ОД и действительно нельзя устанавливать сигнализацию в других сервисных(сертифицированных) центрах."


07.11.12
"Добрый день! При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ОАО 'АВТОВАЗ' . Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩, указанные в Приложении ╧1 к гарантийному талону. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
21.09.12
"Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой модели Лада Ларгус сейчас делают 4 подушки безопасности. Делают ли вообще. Заранее спасибо за ответ."
21.09.12
"Добрый день! Спасибо за обращение. В настоящее время такая комплектация пока не выпускается. Выпуск комплектации автомобиля LADA LARGUS с 4 подушками безопасности планируется ориентировочно в IV квартале 2012 года. Рекомендуем следить за информацией размещаемой на сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada-auto.ru в разделе ╚Новости компании╩."

Но насколько я понял дату перенесли, т.к. никто на форумен из новых получателей не отписывался о 4х падушках.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
21.11.12
"Здравствуйте. Я уже задавал вопрос о боковых подушках безопасности и получал ответ ""Добрый день! Спасибо за обращение. В настоящее время такая комплектация пока не выпускается. Выпуск комплектации автомобиля LADA LARGUS с 4 подушками безопасности планируется ориентировочно в IV квартале 2012 года." 4й квартал наступил. Подскажите пожалуйста производят ли такие комплектации сейчас. Если нет то когда будут. и 2й вопрос можно ли конструкционно потом поставить боковые подушки безопасности у ОД или нет? Прошу ответить на мои 2 вопроса. Заранее благодарен за ответ."


21.11.12
"Добрый день! Спасибо за обращение. По причинам не зависящим от ОАО ╚АВТОВАЗ╩ выпуск комплектации автомобиля LADA LARGUS с 4-мя подушками безопасности перенесен на первое полугодие 2013 года. Список всего разрешенного к установке на автомобиль дополнительного оборудования и его стоимость есть на любом предприятии сервисно-сбытовой сети ОАО ╚АВТОВАЗ╩."

Как всегда. Ответили на половину. А я всего лиш спросил можно ли потом поставить боковые подухи или там уже конструктивно не будет это предусмотрено.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Любой доп потом выйдет дороже , чем с завода сразу.
По 4 подушкам я же писал вчера, мне в ДЦ сказали, что с ФЕВРАЛЯ 2013!
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
21.11.12
"Здравствуйте Уважаемые ОтвечателиНаНашиТупыеВопросы. Каким типом подголовников "Г"образными(вдвигаемыми в сидение) или обычными для 2го и 3го ряда комплектуется 7ми местный Ларгус комплектации "норма" (1,6 л 8-кл., МКПП Норма RS015-41-018 417000 руб). Ежели я со своим "Верхнетехническим" образованием что нибудь в чём нибудь понимаю, то должны быть "Г"-образные, для удобства складывания рядов, а как по-вашему? Волнует этот вопрос по причине слабого доверия к продавцам (которые "своим" могут хоть все "Г"образные поставить за счёт других машин) . На Вашем сайте в разделе комплектации написано: "Подголовники задних сидений" без конкретики, хотелось бы определиться сколько простых, сколько "Г"-образных(складных) должно быть в комплектации 7ми местного Ларгуса, А то на форуме читаю, что были уже случаи покупки Ларгусов с полным комплектом обычных подголовников и невозможностью лёгкой трансформации салона. Может и на сайте заодно подправить, чтоб не искушать продавцов и правильно информировать покупателей. На том прощаюся, желаю Вам успехов в труде и заработной плате. Жду ответа"


21.11.12
"Добрый день. Спасибо за обращение. Согласно конструкторской документации в состав комплектации RS015-41-018 подголовники: 1-й ряд и 3-й ряд - обычные; 2-й ряд - средний подголовник Г-образный, а по краям обычные. Автомобили LADA LARGUS это совмесная разработка ОАО ╚АВТОВАЗ╩ и альянса RENAULT-NISSAN. Состав комплектаций исходил в основном от альянса RENAULT-NISSAN. Желаем удачи во всех Ваших начинаниях. "
Посетитель
Сообщений: 31
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.11.12
"Вопрос по комплектации Ларгус -"стандарт" 5 мест.Когда будет производится данная комплектация (стандарт)? "


"Добрый день! Спасибо за обращение. Выпуск 5-ти местного автомобиля LADA LARGUS в варианте исполнения "стандарт" планируется в первом полугодии 2013 года. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобил
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 26
zapa:

1-й ряд и 3-й ряд - обычные; 2-й ряд - средний подголовник Г-образный, а по краям обычные.

Я наверное неправильно понял, но вот фото с оф. сайта
http://lada.ru/cgi-bin/carphoto.pl?id=1532

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 19:30)
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Может в "Люксе" все подголовники "Г"-образные, но у меня заказана "Норма", Отзовитесь "ЛюксоЛаргусоводы" как там у вас с подголовниками? scratch
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 26
zapa:

Может в "Люксе" все подголовники "Г"-образные, но у меня заказана "Норма", Отзовитесь "ЛюксоЛаргусоводы" как там у вас с подголовниками? scratch

Вот фото Ларгуса люкс с Драйва, тут прекрасно видно что и как
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и фото с драйва нормы
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 23:16)
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Tapacko:

zapa:

Может в "Люксе" все подголовники "Г"-образные, но у меня заказана "Норма", Отзовитесь "ЛюксоЛаргусоводы" как там у вас с подголовниками? scratch

Вот фото Ларгуса люкс с Драйва, тут прекрасно видно что и как
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и фото с драйва нормы


Вижу в этом неуважение АВТОВАЗА к своим потребителям. Купил люкс - складывай сидушки в своё удовольствие, а раз ты "ЖАДИНА-ГОВЯДИНА" и взял "норму" то и еб... мучайся как хош zlo
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
zapa:

Tapacko:

zapa:

Может в "Люксе" все подголовники "Г"-образные, но у меня заказана "Норма", Отзовитесь "ЛюксоЛаргусоводы" как там у вас с подголовниками? scratch

Вот фото Ларгуса люкс с Драйва, тут прекрасно видно что и как
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и фото с драйва нормы


Вижу в этом неуважение АВТОВАЗА к своим потребителям. Купил люкс - складывай сидушки в своё удовольствие, а раз ты "ЖАДИНА-ГОВЯДИНА" и взял "норму" то и еб... мучайся как хош zlo

У меня люкс 7 мест, второй и третий ряд Г-образные подголовники.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
У меня люкс 7 мест, второй и третий ряд Г-образные подголовники.

Повезло! По моему мнению 2ой и 3ий ряды должны комплектоваться "Г"-образными подголовниками и 5и и 7ми местные Ларгусы независимо от комплектации, а то теряется смысл лёгкой трансформации салона. Тем более что стоимость обычного и "Г"-образного подголовников наверняка не на порядок отличается  shock Лазал сейчас в инете на счёт цен, такое "осчусчение", что подголовники отдельно ВООБЩЕ!!! не продаются. Это что, опять "колхозить" или с "битых" собирать? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 11:19)
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Здравствуйте, салихов сергей!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

22.11.12
"Ваш вопросУважаемый автовазовский робот отвечающий на вопросы , позови кого нибудь живого и ответьте на вопрос.4 сентября сделал предоплату 405000!!! рублей у ОД АБСОЛЮТ за ЛЛ люкс 7 мест за последние 2 месяца не пришло ни одного люкса(со слов ОД). Когда они будут у НАС? И кому я предоставил беспроцентную ссуду ? ОД говорит ВАМ...Про огромный спрос,желание автоваза исправить положение и ТД и ТП я уже слышал.И напишите вместо спасибо за обращение в службу что нибудь нейтральное ну типа КРЕПИТЕСЬ... Робота попросите выйти... PS Как я их не люблю(роботов)..."


22.11.12
"Добрый день, Салихов Сергей! У Вас два вопроса, первый о деньгах, второй о сроках. По первому вопросу - завод никаких предоплат не берет. Более того, у многих дилеров есть отсрочки по платежам. То есть сначала приходят автомобили, а потом он их оплачивает. Соответственно никаких ссуд вы нам не предоставляли. Если Вы делаете предоплату, это ваши договоренности с дилером. АВТОВАЗ здесь не является стороной договора. По второму вопросу, о сроках. Этот срок достаточно условный, так как он зависит от многих факторов: поставок, которые в свою очередь зависят от производства, а то от поставок комплектующих, от наличия очереди на ту или иную комплектацию и наконец от работы конкретного дилера. Так как все планы поставок до дилеров доводятся, а спрос они фиксируют сами, все вопросы по срокам мы адресуем дилерам. Про спрос на Ларгусы, наши возможности рассказывать не будем, Вы уже в курсе. Вот такая ситуация. В любом случае решение за Вами, ждать автомобиль или забрать предоплату у дилера. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
ХЗ на мой вопрос про безопасность и усилен ли каркас капсулы салона ларгуса по сравнению с логаном т.к. ларгус больше и тяжелее так и не ответили (((
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Мне до этого только робот отвечал
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
robot@vaz.ru▼
Здравствуйте, Master!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.12.12
"Здравствуйте! С весны ждали Ларгус, с июля записаны и предоплачены в очередях... Ждали обещанной комплектации максимально способной сохранить жизнь в случае аварии - т.е. хотя бы с четырьмя подушками безопасности! Обрисуйте переспективы! Когда уже? Когда конкретно??? Иначе через неделю заберём деньги и пойдём наконец покупать иномарку с шестью подушками, ESP и прочей заботою о безопасности водителя и всех пассажиров в автомобиле, позиционируемого именно как семейный... Нет ничего хуже обещанной Вами неопределённости!!! "


05.12.12
"Добрый день, Master! Спасибо за обращение.
Выпуск автомобиля LADA LARGUS в комплектации с четырмя подушками безопасности планируется в первом полугодии 2013 года. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''


P.S. Предоплаченный и нафаршированый допами Ларгус мог в Москве забрать ещё летом, но кормился вышеописанными обещаниями Автоваза. Но всему есть предел! После Нового года ведь можно остаться с пачкою резанной бумаги на руках вместо действующих денег... Придётся срочно скрести по всем сусекам, дозанимать и брать действительно семейный авто, пусть и дорогой, но с "пятизвёздочною безопасностью".
Свою очередь могу переписать - на днях приобретёте себе белый семиместный люксовый Ларгус в полном фарше!
(Подробности в личку!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 08:31)
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

11.12.12
" дилер №№№№№, правомерно ли задерживает доставку птс после того как машина пришла и оплачена? на примере авто лада- ларгус этот срок около 4х недель. "


11.12.12
"Добрый день,!Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Ваше обращение направлено руководителю предприятия для принятия мер и ответа. По вине завода задержка невозможна. АВТОВАЗ отправляет ПТС сразу после оплаты дилером автомобиля. Дилер получает ПТС в срок от 3-х до 5-и дней. Если дилер до сих пор не получил ПТС, значит, есть проблемы с платежами. При наличии задолженности завод не отдает ПТС, до момента ее погашения. Требуйте с дилера."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

01.12.12
"В октябре 2012 года я заключил предварительный договор на приобретении автомобиля Лада Ларгус 5 мест KS0Y5 42 02D серый базальт у ОД Алан Автомобили. По имеющейся у меня информации в ноябре месяце в салон поступили и реализованы не более двух автомобилей Лада Ларгус! Я конечно информирован о сложностях с поставками в связи с наладкой нового покрасочного цеха и проблем с поставками комплектующих. Но... Хотелось бы знать существует ли положительная динамика в решении возникших проблем? Т.К. у нас, потребителей. возникает впечатление что производство Ларгус вообще приостановлено. Второй вопрос касается ОД Алан Автомобили. Столь плачевная ситуация с Лада Ларгус у ОД Алан Авто это последствия проблем завода или низкие квоты на поставки Лада Ларгус данному дилеру? При нынешней динамике я смогу получить свой авто не раньше чем через несколько лет- такого даже во времена СССР не было. Очень хочется получить ответ а не туманную отписку. Я крайне заинтересован в приобретении данного автомобиля, по этому мне очень важно понять для себя, реальность получения авто в течении не более четырех максимум пяти месяцев. Или не тратить нервы и время а искать альтернативы у других производителей? Заранее спасибо! С уважением Владимир Симбирцев. "


03.12.12
"Добрый день, Симбирцев Владимир Алексеевич! Вы неплохо информированы. Положительная динамика есть. Но автомобилей все равно не хватает. Сейчас завод закрывает предварительные договора, заключенные ранее октября. Что касается конкретного дилера, то он работает в рамках выделенных квот. Мы надеемся в следующем году эти квоты будут больше. Прогнозы по срокам ожидания делать не будем, Вы можете параллельно искать данный автомобиль у других дилеров. Извините за причиненные неудобства. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Вот мой запрос:
12.02.13
"Подскажите, сколько еще можно ждать Ладу Ларгус. Заказал в "Петрозаводск-Ладе" 08.08.2012, т.е. уже больше, чем полгода назад. Сначала говорили о четырех месяцах ожидания, потом о том, что машина будет после Нового года, последний раз (в конце января) о том, что в феврале ожидается много машин. Менеджер отдела продаж говорит, что с НГ пришло всего четыре машины. Заодно хотелось бы узнать, это действительно так? И еще, если можно, не пишите о сложностях с производством авто, подобными ответами забиты все профильные форумы. Так, по возможности более предметно - месяц, два, три, еще полгода. За прошедший со времени постановки в очередь автомобиль подорожал дважды. В марте, говорят, еще подорожает"
И ответ (правда, довольно оперативный, через сутки):
13.02.13
"Добрый день, ******* Сергей! Спасибо за обращение. По вопросу о сроках поставки автомобиля Вам нужно обращаться к дилеру, так как все планы поставок до дилера доводятся, а спрос он фиксирует сам."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 14:47)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
А мне аж два раза с Тольятти на мобильный звонили,с разницей в неделю. good
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
SID:

А мне аж два раза с Тольятти на мобильный звонили,с разницей в неделю. good

Я просто понял, что никто на АвтоВАЗе проверять законность, очередность и т.д. не хочет и не будет. И разговоры о том, что АвтоВАЗ ХОЧЕТ навести порядок со своими дилерами - пусты. Покупатель один на один с дилером, как и кому последний хочет продавать машины, так и продает
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
karel:
Я просто понял, что никто на АвтоВАЗе проверять законность, очередность и т.д. не хочет и не будет. И разговоры о том, что АвтоВАЗ ХОЧЕТ навести порядок со своими дилерами - пусты. Покупатель один на один с дилером, как и кому последний хочет продавать машины, так и продает
Я тоже так думал пока мне не ответили,а потом и машина нашлась.Не пойму систему ответов с АВТОВАЗа. stuk
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
SID:
Я тоже так думал пока мне не ответили,а потом и машина нашлась.Не пойму систему ответов с АВТОВАЗа.
Ладно, поживем - увидим
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.